Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

"Да здравствует лимита!"

« назад  1 2 3 ... 13, 14 15 16  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 27 лет,  Санкт-Петербург 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
В ответ на сообщение Трататуша от Сб Дек 01, 2012 11:09:
ой, спасибо Smile
Как все просто, оказывается: я, тупенькая, оторванная от цивилизации и лишенная знаний о контрацепции, тупо залетела и так тупо родила.
Чёрт.

В ответ на сообщение Татьянка от Сб Дек 01, 2012 8:47:
приезжих много.
студенты в центре ютятся, но они в глаза и не бросаютя - лица славянской наружности.
а вот приезжие из дружеских республик в спальных районах, много их.
соглашусь, что не так у нас - вполне. но у ас и город меньше, да и не белокаменная - в неё ж за счастьем предпочтительнее.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение fake от Сб Дек 01, 2012 12:08:
ой, спасибо
Как все просто, оказывается: я, тупенькая, оторванная от цивилизации и лишенная знаний о контрацепции, тупо залетела и так тупо родила.

Катенька, а ты супермногодетная? Smile
Нет? Ну так речь об этом контингенте, а не об уроках или ошибках молодости Wink
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение ckat от Сб Дек 01, 2012 12:16:
ТТТ

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

В ответ на сообщение ckat от Сб Дек 01, 2012 12:16:
и все равно Ви я бы так не назвала)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Трататуша
Юлия, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечты сбываются... :-)
Катюша (22.04.2010)Дарья (01.09.2012)
Последний визит: 27 октября 2014 | 20:41
На сайте: c 4 марта 2010
Рейтинг: 283
Постоянный участник
fake
ой, спасибо Smile

пожалуйста Smile Речь шла о неблагополучных многодетных семьях. Многодетные тоже разные бывают.
Оценить
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Трататуша от Сб Дек 01, 2012 12:38:
Кст, речь о "понаехавших" вроде изначально шла Smile
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Наше отношение к приезжим складывается из личного опыта общения с ними. Два примера : знакомому москвичу подожгли балкон соседи сверху, снимающие квартиру( жители Афганистана,кажется). Пришлось срочно брать кредит и остеклять. Регулярно падают на асфальт использованные памперсы. Должен ли он любить приезжих? Знакомая из Подмосковья жаловалась, что ей страшно выходить на площадку, где гуляют чеченские дети, ибо бойкий мальчонка уже неоднократно "обещал зарезать" ее сынишку, намекая на папу, что "мы всех вас...(((" Это о чем говорит? О том, какие дома ведут разговоры его родители.Но есть ведь и много адекватных приезжих! В моем родном городе(Курске) много вьетнамцев и жителей Узбекистана. Я и не замечала, что их много, пока мне не задали вопрос:"Почему так много вьетнамцев в Курске?" А не замечала потому, что кроме как на рынке их и не увидишь.Живут тихо и мирно. А вот Кавказ в городе не любят- не тихо и не мирно живут. Но если моей семье будут угрозы - выйду на тропу войны, и неважно, кто откуда приехал и зачем. Приезжие бывают разные. Москве не хватает дешевой рабочей силы, именно поэтому Лужков и снял все ограничения на въезд. Еще раз повторюсь,тот кто навязывает свои "правила", ведет так же у себя на родине.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Если человек Вам хамит- остановите его хамство.Если промолчите, значит принимаете его поведение таким , какое оно есть.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Трататуша
Юлия, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечты сбываются... :-)
Катюша (22.04.2010)Дарья (01.09.2012)
Последний визит: 27 октября 2014 | 20:41
На сайте: c 4 марта 2010
Рейтинг: 283
Постоянный участник
В ответ на сообщение fake от Сб Дек 01, 2012 14:18:
Кать, как всегда, начиная с одного, приходим к другому )))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу oksi84
Оксана, 34 года,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна!.. так хочется влюбиться... но муж против...
Ванечка (02.03.2011)
Последний визит: 27 февраля 2018 | 22:33
На сайте: c 7 декабря 2010
Рейтинг: 4561
Ветеран форума
В ответ на сообщение Женька от Сб Дек 01, 2012 10:29:
По вашему если люди рожают, они о презервативах не знают. Поверьте мотивация к рождению детей из-за любви к детям и мужу чаще встречается, чем тупые залёты.

Согласна с Женей! Тем более чаще всего после тупых залетов делают аборт!
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение oksi84 от Сб Дек 01, 2012 22:24:
Тем более чаще всего после тупых залетов делают аборт!

Я не знаю, что вы имеете в виду под словом "тупых", вероятно не совсем то же самое, что я.
Для меня тупо рожать (в плане многодетности, которую в некоторых кругах принято нахваливать) - примерно то же самое, что тупо плодиться, не думая о судьбах рожденных детей, а удовлетворяя исключительно какие-то мифические природнное предназначение или собственные потребности.
Вам нравится неконтролируемая рождаемость на территории нашего государства многодетных тёток, приезжающих специально в Мск из соседнего зарубежья для того, чтобы родить на деньги наших соотечественников, тем более, что их дети рожденные у нас автоматически становятся гражданами РФ, если родитель не заявляет обратного? Мне как-то не очень. Так же как и мысль о том, что в какой-то мере за счет налогоплательщиков живут неблагополучные семьи, внезависимости от страны проживания, если это не Саудовская Аравия какая-нибудь или что-то в этом духе)))) Некомфортно в каком-то плане.

Сдают квартиру, чтоб "с голоду не сдохнуть"? Хорошо. А налоги-то платят с доходов? Или у них налоговая индульгенция? Сумлеваюсь и в первом, и тем более, во втором.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Женька от Сб Дек 01, 2012 10:29:
Поверьте мотивация к рождению детей из-за любви к детям и мужу чаще встречается, чем тупые залёты.

Ой, Жень, как хочу, чтоб ты была права... Но, наверно, часто смотрю Криминальные новости (че-то на них попадаю)...

В ответ на сообщение ckat от Сб Дек 01, 2012 10:48:
да. я тупо залетела

Ой, да и на форуме таких историй полно! Родила-то ладно, замуж так выходят!
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение ckat от Сб Дек 01, 2012 22:41:
Катерина, Вы искренне полагаете, что налоги за предоставление квартиры в аренду что-то улучшат в Москве? Конечно, чиновники достойны VIP-жизни и деньги на различные московские проекты нужны : не везде еще криво положена тротуарная плитка, по которой только в кроссовках можно ходить... Людей почему-то не раздражает такая мелочь, как часы на руке чинуши, стоимость которых превышает в разы потребительскую корзину той же многодетной семьи(со всеми бабушками и дедушками) за год, но вот если соседям досталась квартира от родственников, которую они сдадут- ВАХ, плати налоги!Я видела дом, где куплен целый подъезд специально для того, чтобы сдавать эти квартиры. И никто там не платит налоги . А если и начнут взымать этот налог, то квартирантам просто на эту сумму увеличат оплату.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Златовласка (пользователь удалён администрацией)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (358)   Фотоальбом   Личное сообщение 
да! Москве нужна рабсила дешевая
В ответ на сообщение эль-скандаль от Пт Ноя 30, 2012 10:30:
По поводу съемных " шкафов" в прямом и переносном:
Девочки! СПРОС рождает предложение!!!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

и другие города тоже. и села, и деревни, а там, между прочим, "понаехавших" ничуть не меньше, в соотношении с количеством коренного населения.
В ответ на сообщение fake от Пт Ноя 30, 2012 23:30:
Спасибо, Питер особо не задели)

Оценить
Нет подписи
Лимитчиками называли тех, кто приезжал на стройки, заводы и т.д., в последствии -"укоренялись". Но сейчас ведь нет лимитчиков. Люди либо едут просто зарабатывать деньги, либо покупают квартиры,укореняясь таким вот образом. Мэр Москвы тоже не из коренных, из Тюмени, вроде бы.
Оценить
Нет подписи
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение svetlanka12082006 от Вс Дек 02, 2012 14:15:
Катерина, Вы искренне полагаете, что налоги за предоставление квартиры в аренду что-то улучшат в Москве?

но вот если соседям досталась квартира от родственников, которую они сдадут- ВАХ, плати налоги!

Странная постановка вопроса какая-то.
У каждого есть обязанность. Почему-то принято помнить о том, что "нам" должны, а что "мы" кому-то что-то должны - непринято.
Требовать и орать, что гос-во не помогает многодетным?? Зарплаты у нас маленькие((( На двух работах работаю и получаю копейки((( И все равно рожать. И продолжать орать и пытаться что-то требовать, несмотря на действительность? (Московское гос-во помогает куда лучше, чем все остальные, грех жаловаться IMHO )
Я видела дом, где куплен целый подъезд специально для того, чтобы сдавать эти квартиры

Я тоже видела, причем кв. в таком состоянии - дом аварийный.
Платят или не платят - понятия не имею.
Но то, что это неправильно - по-моему, ежу понятно.
Людей почему-то не раздражает такая мелочь, как часы на руке чинуши,

С чего такие выводы?
По-моему, на третьей странице было высказано, что первопричина всех бед - в коррупции.
Оценить
В ответ на сообщение ckat от Вс Дек 02, 2012 18:25:
Согласна, что обязанности есть у каждого, только выполняют их по-разному. Согласна, что помощь государства московского заметнее, чем в провинции. Милости от государства тоже не ждем. Но ведь и у государства есть обязательства перед гражданами. Хотелось бы дать ребенку бесплатное качественное образование, например. Многодетных надо поддерживать,если не они то, кто будет противостоять многодетности Азии в России, скажем.
Оценить
Нет подписи
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / "Да здравствует лимита!" « назад  1 2 3 ... 13, 14 15 16  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме