Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

"Да здравствует лимита!"

« назад  1 2 3, 4 5 ... 14 15 16  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Lersa от Чт Ноя 29, 2012 14:27:
однокомнатной

двушке вообще-то

В ответ на сообщение Lersa от Чт Ноя 29, 2012 14:27:
а разве музыка в учреждении со статусом ниже звучит по другому?

Нет, может и звучит так же, только после этого учреждения в консерваторию не пробиться, а после гимназии без экзаменов.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

В ответ на сообщение Женька от Чт Ноя 29, 2012 10:47:
У меня друзья с 7-ю детьми живут в двушке, а вторую сдают, чтоб с голоду не сдохнуть.

Чтобы не искать
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SvetaFor
Светлана, 36 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Кого хочу я осчастливить, тому уже спасенья нет)))
Иван (19.08.2009)Илья (20.07.2016)
Последний визит: Вчера | 8:15
На сайте: c 5 ноября 2009
Рейтинг: 36276
Победитель конкурса Дождик, лей не жалей
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Пробуждение природы
Победитель конкурса Июльский малыш
В ответ на сообщение Lersa от Чт Ноя 29, 2012 9:54:
Вопрос, что бы вы делали без приезжих? Smile

Ой, ну, конечно же "утонули" в горах мусора, умерли бы с голоду (т.к. все продавцы исключительно приезжие) , сидели бы с раздолбанным асфальтом по всей Москве и т.д.))))
Что делали бы?)) Работали!)))
У меня все друзья (москвичи, коренные) работают, я бы даже сказала пашут, и ни у кого не возникает желания сидеть на .опе и жаловаться на жизнь. Вот так)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу oksi84
Оксана, 34 года,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна!.. так хочется влюбиться... но муж против...
Ванечка (02.03.2011)
Последний визит: 27 февраля 2018 | 22:33
На сайте: c 7 декабря 2010
Рейтинг: 4561
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lersa от Чт Ноя 29, 2012 11:18:
Не у всех в семье только один ребенок, внук, которому переходит квартира от бабушки! У нас всегда было 2-3 детей и маленькие квартиры, поэтому кому-то приходится жить с родителями всю жизнь, так купить свое жилье нет возможности!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 39 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
В ответ на сообщение oksi84 от Чт Ноя 29, 2012 14:37:
да я не против.
но тут история то другая - они одну сдают - чтобы выживать. Когда любая из квартир стоит как целый дом, но не в Москве.

Да собственно о чем я, спорить смысла нет. Smile
да и не хочется.
просто есть вещи, которые мне наверное и правда не понять, не гонюсь я за статусом столичного жителя.
Живите, выживайте - у каждого своя судьба и своя Москва. Smile))

За сим удаляюсь.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мяффка
Анюта, 36 лет,  Сызрань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
Последний визит: 13 сентября 2018 | 7:34
На сайте: c 11 августа 2010
Рейтинг: 10953
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки января
Всех почитала. Мнение у каждого свое.
В ответ на сообщение Lersa от Чт Ноя 29, 2012 7:55:
а смысл тогда в этой самой Москве жить?
почему нельзя уехать из нее и жить нормально, продав эти квартиры и купив за те же деньги хоромы в провинции?
у нас и работа есть, и жилье.
в чем смысл цепляния за Москву, хочу очень понять? ))

Аня, я не коренная. в Москоу живу 3 года всего и тоже не понимаю, почему? но...
1. В Москве выжить с детьми проще - пособия. льготы.
2. Возможности. мы же родители делаем зацел на их будущее, отучился в школе в Москве - проще поступить в ВУЗы (причем любые), а там и с работой легче.
3. А доп образование - кружки там всякие, гимнастики, рисование, коньки - если ребенок талантлив - его заметят, есть надежда, что и спортивная карьера будет (конечно и это затратно)
4. и самое ГЛАВНОЕ, а кому в регионе Москвичи нужны, они ж зажравшиеся, всего у них навалом, ленивые, квартиросдающие? куму они нужны? в регионах такой негатив, ты и сама его выражаешь. купили мы с мужем домик в Ивановской области, я решила, пока его оформляют, там прописаться - мне целый допрос устроили, что да как, да за чем, записала в неблагополучные. поставили на учет в милицию и соцслужбы, а потом. каждое лето приезжали проверяли. что у нас там такое творится, да жалобы писали, что мы пьем да дебоширим . вот как. можно взять и переехать?
5. про работу - за 5000 дворником, а почему человек, который. прости меня, имеет образование, огромный опыт работы - должен идти на 5000? и что потом с этим 5000 делать то в Москве? а в выходные подрабатывают многие. и на 3х и 4х работах пашут.
6. да, сдают квартиры. кому повезло и не работают - а на фиг работать. если квартиру сдать можно за 40000, да если она не одна, а 3 например... за чем работать то идти за 30000? хотя, все к то с детьми, те все работают.

еще куча доводов есть))
а вот про то, что в Москве плохо - девочки, а где сейчас хорошо? вот честно, если просто работаешь на заводе и не вякаешь - то еще можно как то жить, а стоит только, чем то занятся - так "крыша" задолбает. В каждом городе есть свои "хозяева" и они делят лакомые кусочки между своими. а нам простым смертным уж. что упадет с барского стола.

p.s. моему мужу 41. классный спец во многих сферах - был готов уехать ко мне на родину, только не взяли его никуда, по причине его "классности" и принадлежности к столичному региону - страшно же, а вдруг "шпион"))) и мне реально было лучше не в Москве...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мутон
Светлана,  Москва 
Алисочка (11.06.2008)Вероника (08.04.2011)Тимофей (08.04.2011)
Последний визит: 10 ноября 2013 | 23:59
На сайте: c 17 июня 2008
Рейтинг: 297
Постоянный участник
Много истин и мнений, все адекватные, практически со всем согласна, даже и не знаю что написать, все уже сказали)) Но почитать интересно
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamakatya
Екатерина, 39 лет,  Сергиев Посад 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Надо только выучиться ждать...
Георгий (04.02.2010)
Последний визит: 14 января 2018 | 20:30
На сайте: c 11 июня 2010
Рейтинг: 3563
Ветеран форума
Статья хорошая, со многим я согласна. Людей в столице действительно в последние 3-4 года очень сильно прибавилось, но меня возмущает, что 80% из них это ближнее зарубежье и страны СНГ. Приезжают, начинают вести себя как хозяева жизни, пытаются навязать свои обычаи и традиции.
Я не москвичка, приехала в Москву 8 лет назад из Белгородской области, где, как правильно писала Юля, зарплаты в разы ниже, а коммуналка и цены на продукты и одежду-обувь выше или такие же.
Снимала квартиру я у москвичей, которые сдавали 2 квартиры (однушку и двушку), имея всего одну взрослую дочь-студентку. Цену на аренду повышали ежегодно.
Сейчас я живу в дальнем Подмосковье, в своей квартире, купленной благодаря маме и заработанным в Москве деньгам.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У меня вопрос к форумчанам (раз уж здесь активно обсуждают тему аренды квартир в Москве)- а как бы Вы отреагировали на вот такие ситуации:
1. Сдается комната недорого. (8 тыс. -это было лет пять назад). Вместе с пожилой женщиной, лежачей больной, вес около 90 кг. Эти подробности мне сообщили по телефону, поинтересовавшись моим весом,чтобы выяснить, хватит ли у меня сил ухаживать за их мамой.
2.Племянница сняла комнату в трехкомнатной квартире у мамы с двумя детками. Как оказалось, деток четверо(мал мала меньше), вместе с многодетной мамой в комнате проживали ее супруг и "няня с мужем". Из четверых взрослых один иногда работал.Кроме веселья на полученные деньги родственницу ждали и другие сюрпризы.В третью комнату въехала еще одна семейная пара( тоже сняли). Но это ничто по сравнению с тем, как голодные дети рвали хлеб и ели сахар из пакета в ее комнате. Есть на кухне она тоже не могла- детки тянули руками в рот все, что лежало в тарелке. Хотя лежало не долго не только в тарелке, но и в холодильнике, так как продукты уходили на закусь)) Племянница перебралась к нам через месяц. Ее комнату сдали двум девчонкам- студенткам, еще до того, как она съедет. В итоге, мама с детками и прочими жителями два дня спали в Коломенском. (Благо- лето). Девчонкам сказали, что уезжают на дачу.
Вот вам и "Пусть говорят!" Квартиру хотели разменять на окраину с доплатой.что , думаю, и сделали.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
В ответ на сообщение svetlanka12082006 от Чт Ноя 29, 2012 16:02:
Чет не поняла, к чему вопрос? Как это к теме относится? Это все ужасно, конечно, очень, только к чему?!
Оценить
Квартиру эту сдавали через агентство( то есть риэлтор был в курсе постоянного разводилова). Заглянувший "в гости" участковый, которого интересовала старшая из детей( ибо на учете у них), вероятно тоже в курсе всех событий. В "Черном списке" эту квартиру мы не видели. Однако, ФАКТ!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

В ответ на сообщение J@ne от Чт Ноя 29, 2012 17:17:
В этой теме начали активно писать о том, кто сдает и зачем жилье свое. Ну, может, и совсем не в тему - не только сдаваемой квартирой жив москвич! Я подумала, вдруг кому полезно будет знать о подводных камнях аренды жилья в столице.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bakarra
Ольга,  Москва 
Злата (23.07.2010)Леонид (25.07.2015)
Последний визит: 6 февраля 2017 | 8:44
На сайте: c 12 июня 2010
Рейтинг: 1623
Ветеран форума
Я так думаю, это к тому что не все коренные москвичи хотят работать, а ищут легких денег
Оценить
В ответ на сообщение J@ne от Чт Ноя 29, 2012 17:17:
Сдавать комнату с больной мамой ужасно)))Что касается, второго варианта - мы промолчали, молчат соседи, участковые и эти квартиранты. Рано или поздно дети останутся без квартиры и окажутся в детском доме. Получается, что мы тоже участвуем в этом равнодушии. Хотя, я не сторонник изъятия детей в детдом. С матерью лучше, даже с такой.А дети как бы там ни было- чистые, одетые, с игрушками. Хотя бывают и голодными.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

В ответ на сообщение bakarra75 от Чт Ноя 29, 2012 17:27:
Таких денег ищут не только в столице.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение bakarra75 от Чт Ноя 29, 2012 17:27:
Я так думаю, это к тому что не все коренные москвичи хотят работать, а ищут легких денег

Можно подумать предложи жителям других регионов сидеть на джопа и получать бабло, они бы отпирались))))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу эль-скандаль
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пушкин. АС! Ваше все.
На сайте: c 1 ноября 2008
Рейтинг: 1253
Постоянный участник
Девочки, никто здесь не сказал о главной, на мой взгляд составляющей создавшегося положения- коррупции. У меня по- прежнему нет времени, подумайте сами. Wink
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мутон
Светлана,  Москва 
Алисочка (11.06.2008)Вероника (08.04.2011)Тимофей (08.04.2011)
Последний визит: 10 ноября 2013 | 23:59
На сайте: c 17 июня 2008
Рейтинг: 297
Постоянный участник
В ответ на сообщение svetlanka12082006 от Чт Ноя 29, 2012 16:31:
Хотя бывают и голодными.

афигеть!!
как интересно они чистые-одетые с такими попойками
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / "Да здравствует лимита!" « назад  1 2 3, 4 5 ... 14 15 16  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме