Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Лекарства /

Закон о клинических исследованиях лекарств на детях

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Честно, принятие этого закона вызывает у меня большое опасение.
Конечно, по закону включить ребёнка в экспериментальную группу можно только с согласия родителей.
Но в реалии всё может получиться совсем не так... Как и многое остальное в нашей стране. Не станем ли мы испытательным полигоном для ведущих фармацевтических фирм?
Чтобы подстраховаться, для себя лично мы решили, что не будем делать прививки в саду и поликлинике.

Как вы относитесь к принятию этого закона?

Вот Ссылка

А вот еще интересно. В инете висит бланк вот такого соглашения (для родителей школ).

Одной подписью вы обрекаете ребёнка на ВСЕ медицинские вмешательства(включая разбоку ребёнка "на органы"), забор крови из вены(в неограниченных количествах) и др.исследования(в т.ч. эксперементальные). Но самое главное, что о последствиях вы предупреждены. Число....подпись.... всё добровольно...."
censored

А еще такие бланки очень любят в последнее время пихать в больнице куда ты приезжаешь с больным ребенком angry

Что думаете?
Последний раз редактировалось: (12 ноября 2007 | 15:01), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Twins
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-это любовь, ставшая видимой.
Полина (17.06.2007)Яна (17.06.0207)
Последний визит: 19 апреля 2011 | 22:56
На сайте: c 23 сентября 2007
Рейтинг: 111
Постоянный участник
Вот традиционный календарь прививок я одобряю. А все эти нововведения меня пугают. Это как в каком-то городе не помню названия, еще в новостях передавали, детям сделали прививку типа от гриппа, а это былы экспериментальная вакцина и почти у всех детей началось торможение в расвитии и психические расстройства типа аутизма. И эта вакцина будет оказывать влияние на организм детей еще в течение 7 лет.Ужас!!! angry И разве можно после этого соглашаться на эксперименты на детях.Конечно исключения составляют те несчастные родители, у которых детишки смертельно больны и экспериментальная вакцина единственный шанс на спасение.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Все это ужасно. Но1, есть другая сторона медали. Прежде чем использовать какое-то лекарство на детях оно должно пройти клинические исследования. И на ком их проводить? idontno
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 40 лет,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
Вице-мисс PR сайта
Twins
Вот традиционный календарь прививок я одобряю.

Ежегодно пишу отказ от прививки против гриппа, своих детей включать в эксперименты не соглашусь....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Twins
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-это любовь, ставшая видимой.
Полина (17.06.2007)Яна (17.06.0207)
Последний визит: 19 апреля 2011 | 22:56
На сайте: c 23 сентября 2007
Рейтинг: 111
Постоянный участник
nadinn
Ежегодно пишу отказ от прививки против гриппа, своих детей включать в эксперименты не соглашусь....

Вот с этим я согласна, от гриппа можно защитится какими-нибудь другими средствами, витамины повышающие иммунитет давать, закаливания, спорт и т.д.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 26 июня 2019 | 1:53
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Shкода
по закону включить ребёнка в экспериментальную группу можно только с согласия родителей.

Я слышала по телевизору разъяснение этой ситуации.

Речь идет о тех детях, которые неизличимо больны серьезными заболеваниями, родители которых, могут дать согласие на использование каких-то новых лекарств и вакцин.

Я в принципе это одобряю, но только с условием, что это действительно только те дети, которым уже ничего не помогает. Кто знает, может быть благодаря этой вакцине или лекарству, у него появится реальный шанс вылечиться.

Не гуманно это, знаю, но раз пришли к такой мере, значит на животных это не испробовать. Соответственно, что лучше - колоть всем подряд неизведанное лекарство или попытаться дать шанс, тем кому он нужен? И на этом сделать какие-то нужные медицине и, по совместительсву нам, выводы? ..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
nadinn
Ежегодно пишу отказ от прививки против гриппа, своих детей включать в эксперименты не соглашусь.

А что такого страшного в этой прививке? blink Муж у меня регулярно прививается, уже лет 7 точно, вакцины прошли все клинические испытания, и детям её можно делать без опасений, если у ребенка нет противопоказаний. Я бы привила своих, но у дочери аллергия на куриный белок, потому нам нельзя.
Оценить
bombotchka
неизличимо больны серьезными заболеваниями

сейчас достаточно много случаев, когда неизлечимо больные выздоравливают! И Потом Все Любящие родители НАДЕЯТЬСЯ до конца, что их ребенок вылечиться несмотря на диагноз!
Оценить
Нет подписи
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
Shкода
сейчас достаточно много случаев, когда неизлечимо больные выздоравливают! И Потом Все Любящие родители НАДЕЯТЬСЯ до конца, что их ребенок вылечиться несмотря на диагноз!

Это все понятно, но если бы все было так легко, как ты говоришь, то у нас не было бы такой категории больных, как неизлечимые или тяжело больные, и болезней таких тоже не было бы.

Каждый надеется на чудо, но не со всеми он случается. Возможно, для кого-то как раз-таки испробовать такую вакцину будет настоящим чудом.
Оценить
bombotchka
Каждый надеется на чудо, но не со всеми он случается. Возможно, для кого-то как раз-таки испробовать такую вакцину будет настоящим чудом.

Но ты не знаешь случится оно или нет, а вдруг? Мне кажется не пойдут на такое нормальные родители. IMHO
Оценить
Нет подписи
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
Shкода
Мне кажется не пойдут на такое нормальные родители

Это действительно твое мнение, но когда в душу вселяется отчаяние....
Оценить
bombotchka
но когда в душу вселяется отчаяние....

я только сейчас поняла, что неправильно тебя поняла.... Ты говоришь о лекарствах которые способны помочь именно данному ребенку, да? но не тестированных, а я подумала о том, что на нем будут испытывать все подряд....сглупила....
Оценить
Нет подписи
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
Shкода
Ты говоришь о лекарствах которые способны помочь именно данному ребенку, да? но не тестированных,

Да, я это и имею ввиду, потому что посмотрела передачу и там объяснили, что идет речь не о всех детях, а только о тех, кто неизлечимо болен. То есть о тех, кому, может, грубо, но уже ничего не помогает...
вот родители этих детей могут дать согласие на использовани непротестированных лекарств, тем самым дать ребенку хоть какой-то шанс и шанс медицине испробовать это лекарство и сделать какие-то выводы о его эффективности и тд.

Shкода
а я подумала о том, что на нем будут испытывать все подряд....сглупила....

да, ладно, бывает! Просто это очень тонкий вопрос, да еще и наши законы, сама знаешь, вроде об одном, а на самом деле о другом.
Оценить
bombotchka
да, ладно, бывает! Просто это очень тонкий вопрос, да еще и наши законы, сама знаешь, вроде об одном, а на самом деле о другом.

вот это точно!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дюймовочка
Любовь,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Выросли крылья. Куда улечу?! )
Алёша (25.01.1997)Миша (17.11.1998)Аня (14.10.2007)
Последний визит: 10 мая 2018 | 22:57
На сайте: c 2 декабря 2007
Рейтинг: 2151
Ветеран форума
Shкода
В инете висит бланк вот такого соглашения (для родителей школ).

В нашей школе родители подписывают не согласие, а отказ. Делается это для каждой прививки!
Оценить
Форум / Лекарства / Закон о клинических исследованиях лекарств на детях 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме