Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Кухня! где и как вы храните губку для посуды и тряпку?!!

« назад  1 2 3 ... 6 7 8, 9 10 11  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение DeinGewissen от Пт Янв 11, 2013 13:21:
по поводу того кто кладет на раковину или даже просто на стол, сохнет ли ваша губочка и тряпочка в собственой "луже"? ... тогда возникает вопрос мокрую швабру вы на пол ставите сохнуть?

Прочитала, не глядя на НИК, и испугалась: Елена Малышева))) Ну кто еще подумает "о тряпочке в собственной луже". Здесь же все взрослые, разумные мамки! Никто не разводит антисанитарию.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ksatom
Ксения, 33 года,  Москва 
Ромка (30.10.2009)Сережка (27.05.2011)Вита (16.10.2013)
Последний визит: 20 июня 2019 | 13:40
На сайте: c 16 июля 2009
Рейтинг: 154
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
просто мое мировосприятие не позволяет мне плюхнуть губку на столешницу а тряпку повесить сушиться на раковину. мне спокойней если они будут сохнуть в подвешенном виде...но это сугубо мое мнение по поводу их гигиены и Елена Малышева сдесь непричем Smile
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение зарянка от Сб Янв 12, 2013 16:26:
Прочитала, не глядя на НИК, и испугалась: Елена Малышева)))

мне уже даже не по себе. что я не знаю, кто это)))) какой-то важный человек в стране?Smile))))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 43 года,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: 19 апреля 2020 | 18:53
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6612
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
В ответ на сообщение saika от Вс Янв 13, 2013 13:19:
важный человек

Почти как президент)))
Последний раз редактировалось: Ку_Ма (13 января 2013 | 14:40), всего редактировалось 1 раз
Оценить
В ответ на сообщение saika от Вс Янв 13, 2013 14:19:
Лена, поищи пародию на Малышеву и Геннадия Малахова, точно не помню, как называется, но из серии пародий "Большой разницы". Ты все поймешь, даже не нужно смотреть сами программы. У меня телек иногда фоном работает и вот как-то фон заговорил голосом Елены Малышевой, что, дескать, если Вы пришли в гости, а там в туалете сушится половая тряпка, швабра, мойте руки и бегите из этого дома!". Нормально??? Требует Лена все это на балконе держать, согласна я с ней, но...ХА: а если балкона нет? У меня на балконе почти Арктика: небо ясное над ним, льдины с крыши свисают, снег тоже лежит( все хотела ночью его вниз детской лопатой сбросить, на радость дворникам). Тряпка там половая отлично морозится, но...Не у всех, как у Елены Малышевой, простор в квартире, у меня битва за каждый сантиметр жилплощади. Вот обшила старое чужое кресло чехлом на скорую руку, чтобы дите ручками чистое трогала.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

В ответ на сообщение DeinGewissen от Вс Янв 13, 2013 14:17:
Если можно, несколько слов о мировосприятии, не могу удержаться...Была у меня мама-работодатель, что после каждого ползания ребенка(ему 4 года уже было) просила протирать ему ручки влажной спиртовой салфеткой. Сказано - сделано(я из таких ) Rev В доме у них суперстерильность: можно в унитазе, как в зеркале, отражением любоваться( домработница - просто чудо!). И на улице: деревья не обнимать, то не трогать, се не трогать...Мыло в доме исключительно антибактериальное, во всех его видах. И даже какое-то супердорогое было, типа хирургического назначения. Так вот откуда все это: ребенок на отдыхе в Турции поползал в ресторане(в 2 года), ничего не кушал, а потом немытыми руками засунул хлеб (для птичек) в рот. И загремел в больницу с отравлением. Разница очевидна, думаю. Ах, да, в доме все овощи и фрукты мылись антибактериальным мылом, их намыливали, прямо в шубу пенную...
Оценить
Нет подписи
Мне бы с моим мировосприятием кухню большую - светлую и просторную. Мебель бы в дом фен-шуйную, чтобы киндер не натыкался головой на чудесные граненые ножки мебели. Ох, и мечтунья я.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение зарянка от Вс Янв 13, 2013 14:52:
Offtop Света, ты мне нравишься:-)
Оценить
Нет подписи
Ах, забыла, девочки: я в том доме (с суперстерильностью) ребенку уличную обувь мылом мыла, щеточкой зубной (принесла из дома старую) вычищала маленькие камушки. Любил ребенок пробежаться в этой обуви по коврику в прихожей. А как-то папа нашел на подошве несколько крошек от старой губки и спрашивает:" Что это?" Отвечаю: "Это намек, что пора Вам новую губку покупать".

Добавлено спустя 18 секунд:

В ответ на сообщение saika от Вс Янв 13, 2013 14:56:
Спасибо!
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение зарянка от Вс Янв 13, 2013 14:57:
ты в этом жутком доме няней работала? Тебе надо медаль за терпение! Я бы со своим характером не удержалась бы от нравоучений родителям))))) капец, конечно, при таких жизненных обстоятельствах ребенок с самой ничтожной инфекцией не будет способен справиться
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ожидание
Дарья, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...из света в тень перелетая...
Иван (03.11.2008)
Последний визит: 16 января 2015 | 16:02
На сайте: c 25 декабря 2008
Рейтинг: 1150
Ветеран форума
Бедный ребенок!!! Убивают ему родители весь иммунитет.

У меня все как у всех: губки на раковине, тряпка там же в развернутом виде лежит. Правда со своими постоянно ругаюсь -они губки в раковине оставляют angry в воде!!!! angry

Эх! Как я мечтаю о нормальной кухне!
Оценить
В ответ на сообщение saika от Вс Янв 13, 2013 14:59:
ты в этом жутком доме няней работала?

Это еще цветочки))) Ягодок полно...Вспоминаю и ржу)))Они со стороны себя не видят, а мы тоже, в свете видеокамер, как представлю, так ржать начинаю. Они, на самом деле, все очень разные. Есть те, что слушают советы и ждут их, а есть такие, что факты отрицают( я писала в комментах своего дневника о "краже ножа"). Если все это описать - сборник анекдотов получится или комиксов. Встречаются и такие, перед кем хочется "снять шляпу", как говорится. Была одна работодательница - очень мудрая женщина, я таких людей в жизни не встречала, в ее доме просто заражаешься спокойствием и уверенностью.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Stessiy
Анастасия,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
девочка (22.02.2007)девочка (04.07.2012)Мальчик (05.05.2017)
Последний визит: 9 мая 2020 | 12:38
На сайте: c 18 сентября 2006
Рейтинг: 5248
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2014 года
Победитель конкурса Мисс февраля
В ответ на сообщение Jenser от Чт Янв 10, 2013 14:42:
Вот вместо них одноразовые тряпки в рулоне очень неплохо

Тоже предпочитаю одноразовые в рулоне. Вытирают насухо, выбрасываются быстро и сушить не надо))) Одно плохо- быстро исчезают)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zulya
Зуля, 40 лет,  Р?нзер 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтай, действуй, путешествуй!
Исламчик (04.09.2009)Розалиночка (31.08.2011)
Последний визит: 20 июля 2015 | 20:24
На сайте: c 4 октября 2009
Рейтинг: 2610
Ветеран форума
Почему нет дополнительной кнопки - Офигеть! Проголосовать за это сообщение hysterical
У меня все тоже на раковине лежало. Сейчас живу у родителей, их правила. Недавно только воду в дом провели, пока все киш-миш. 2 губки и железная мочалка в корзиночке. 1 губка для посуды, 2 губка для раковины.

Вопрос- а чем вы раковину моете?

Тряпка лежит, где положат)))) если грязная-стирается и снова. Тут так просто ничего не выкидывается))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Иван-да-Марья
Наталья, 40 лет,  Воронеж 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений счастливая мама
Ванечка (20.01.2011)Машенька (01.10.2013)
Последний визит: 18 апреля 2020 | 17:45
На сайте: c 29 января 2011
Рейтинг: 28369
Рукодельница форума
В ответ на сообщение zulya от Вс Янв 13, 2013 16:44:
железная мочалка в корзиночке

Никогда такой не пользовалась )))))

В ответ на сообщение zulya от Вс Янв 13, 2013 16:44:
а чем вы раковину моете?

После мытья посуды той же губкой с жидкостью для мытья посуды.
Оценить
Подолью я вам масла в огонь. В детских садах посуду полагается мыть тряпочками. Тряпочки эти хранятся в специальных кастрюльках с надписью "чистая ветошь" и "грязная ветошь". Грязную ветошь заливают специальным раствором, а потом кипятят. Тряпочки сушат. К приезду СЭС (ой, как я люблю эту организацию!) кастрюльки красуются со свеженаписанными надписями, тряпочки демонстративно могут сушиться на веревочке. Губки (это ЗЛО) прячутся, ибо разрешается мыть губкой посуду однократно: помыл и в мусорку, сразу. Прячутся и моющие средства: ни-ни...только мыло хозяйственное, оно и убьет что не надо и аллергию не вызовет у ребенка. Понятное дело, что швабры, они же мопы(современное название) красуются с надписями: "туалет", "кухня", "коридор", "спальня". То же самое касается и половых тряпок. А теперь давайте посмотрим правде в глаза: няня бегает с кастрюлями, замачивает тряпочки для посуды и бегает их кипятить, а в это время воспитатель сама обувает тридцать пар обуви, проверяет наличие одежды и прочее у детей. Ах, да ясельники: там няне еще каждый горшок драить. Придя на работу, воспитатель, вооруженный тряпками, тазиками моет поверхности и игрушки, не дай Бог, СЭС приедет, начнут пыль искать. В общем, все эти истории с тряпочками и прочим - хорошо, но времени отнимают от работы много. Если соблюдать все эти правила, работать с детьми просто некогда. Не могу упомянуть Елену Малышеву: она разрешает губки для посуды, но просит их дезинфицировать в микроволновке. У меня микроволновки нет, так что я не пробовала.

Добавлено спустя 4 минуты:

Кстати, в детском доме дети четко знали, что если приедет СЭС, веники надо прятать, а тряпки должны строго лежать на своих ведрах со своими швабрами. Тряпочки для пыли должны лежать в кастрюльках, опять же с надписями. Надеюсь, что сотрудники СЭС не сидят на форуме. Offtop
Оценить
Нет подписи
Форум / Дом / Кухня! где и как вы храните губку для посуды и тряпку?!! « назад  1 2 3 ... 6 7 8, 9 10 11  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме