Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Детский сад /

Детский сад и болезни

1 2 3 ... 31 32 33  далее »
детский сад и болезни, есть ли связь?
не болел до дет. сада и в саду ничего не изменилось      
18%
    18%[ 12 ]
не болел до дет. сада и начал болеть в саду      
64%
    64%[ 41 ]
болел до детского сада и в саду ничего не изменилось      
14%
    14%[ 9 ]
болел до дет. сада, а в саду перестал      
3%
    3%[ 2 ]
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
После того, как Софья пошла в детский сад она начала болеть через неделю. Неделю, мы ходим в садик, неделю-две - болеем.
До сада мы практически не болели idontno У всех так? Или только нам так "повезло"? Вообще с чем это связано как думаете?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Это происходит практически с 8 детьми из 10, т.к. дети более плотно входят в социальную жизнь...Раньше их общение происходили в основном на площадке, а сейчас весь день нос к носу...А потом, выясняется, что у большенства детей болезни из-за психологических переживаний( реакция на смену соц. ситуации). Обычно так часто и сильно детёныши болеют только первый год.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
У нас абсолютно аналогичная ситуация.... И с этим увы ничего не поделаешь.... Пейте актимель-укрепляйте иммунитет hysterical ... А вообще если без шуток, то говорят, что это только первый год так, потом все наладится! idontno
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Это безобразие angry Мы отболели 4 недели, пришли вчера в сад, так там практически все кашляют бухающим кашлем angry Моя с утра тоже начала подкашливать obmorok Что за безобразие... Видят же, что ребенок кашляет и все равно водят и воспитатели молчат. У нас и в прошлом году также было. Эти ходят кашляют и всех заражают, а самим хоть бы хны angry angry angry
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mormona
Наталья+Батьковна,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хто здесь?
Ваньчик-   Масяньчик (16.05.2004)
На сайте: c 28 февраля 2007
Рейтинг: 6694
Надежда и опора сайта
Shкода
Видят же, что ребенок кашляет и все равно водят и воспитатели молчат

да уж, у нас тоже самое - в тумбочке одного ребенка я сама видела капли от насморка, а его самого с "зелеными соплями"!!!
на мой вопрос воспитатель ответила, что его мама работает и не может с ним сидеть на больничном!!!! angry
а мой ребенок почему заражаться??? а я почему должна сидеть на больничном, у меня тоже работа!!!! (в свою очередь - мы честно сидим по 2-3 недели до полного излечения!!!Rev )
я считаю, что воспитатели при поддержке медсестры должны отказывать в приеме утром таких деток - ведь кроме того, что они явная угроза здоровью других, эти дети сами страдают перенося болезнь "на ногах"
Оценить
mormona
(в свою очередь - мы честно сидим по 2-3 недели до полного излечения!!! )
я считаю, что воспитатели при поддержке медсестры должны отказывать в приеме утром таких деток - ведь кроме того, что они явная угроза здоровью других, эти дети сами страдают перенося болезнь "на ногах"

Аналогично! Как же не жалко своих детей то idontno
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу LFVA
Оксана, 38 лет,  город Ивантеевка 
Любаша (07.09.8607)
Последний визит: 31 мая 2013 | 10:19
На сайте: c 16 декабря 2007
Рейтинг: 6
Недавно здесь
mormona
Shкода
Видят же, что ребенок кашляет и все равно водят и воспитатели молчат

на мой вопрос воспитатель ответила, что его мама работает и не может с ним сидеть на больничном!!!! angry

А вот это уже ответственность родителей. Когда родители расписываются в журнале посещений, то они расписываются не только за то, что привели ребенка, а и за то, что ребенок здоров.
Конечно, воспитатели могут не пускать такого ребенка, но как часто делают родители заболевающих детей, они просто их оставлюят в раздевалке, а детки сами раздеваются.
Оценить
LFVA
они просто их оставлюят в раздевалке, а детки сами раздеваются.

или даже в дверь впихивют, а сами не заходят.
Оценить
Нет подписи
не понимаю...как же своих детей не жалко...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Гроздья Радости
Светлана, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Конечно, смех - лучшее лекарство! Но не при поносе
Илюшка (25.01.2005)Максимка (28.08.2009)
Последний визит: 29 ноября 2015 | 16:11
На сайте: c 21 января 2008
Рейтинг: 2147
Постоянный участник
Полностью солидарна с большинством. Мы на больничном сидим по 3-4 недели, полностью выздоравливаем, приходим в сад и все!!! 2-3 дня и снова мы с соплями. Недели 2 проходим и опять на больничный. Неужели не жалко своих больных детишек, которые ходят в сад с кашлем и заложенным носом, ведь они же мучаются и страдают. а бесследно болезнь на ногах не проходит. Подумайте о последствиях!!! cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу teacher
Ирина, 41 год,  Марьино 
Иван (07.09.8607)
Последний визит: 1 августа 2008 | 15:02
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 4
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (73)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У нас та же ситуация.
Но мы на больничный теперь стали уходить на месяц, иначе младшая дочка не успевает отболеться. Выходит в сад, когда все уже неделю, как здоровы - на три недели хватает.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 42 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девочки, а вот такой вопросик - ограничений по времени болезней никаких нету? Слышала что-то по поводу 75 суток в год...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Noviriska
Слышала что-то по поводу 75 суток в год...

Это для оплаты больничных листов. Т.е. оплачивается не более 75 дней в год по уходу за ребенком. Собирались отменить ограничение, но пока вроде никаких подвижек. Вообще, по-моему, в некоторых случаях может быть и меньше, точнее не могу сказать, надо уточнять, если кому-то нужно точно знать...
Последний раз редактировалось: ckat2007 (17 марта 2008 | 1:28), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу snega
, 36 лет,  Уфа 
Арина (26.04.2005)
Последний визит: 29 октября 2008 | 13:05
На сайте: c 13 августа 2007
Рейтинг: 2
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (47)   Фотоальбом   Личное сообщение 
ттт, мы за первый год пребывания в садике раза 3 болели, сидели дома.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamusja
Юлия
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я у твоих ног... Спасибо не говори...
Полинка (20.07.2002)Илюшка (05.11.2007)
Последний визит: 2 декабря 2016 | 19:43
На сайте: c 18 ноября 2007
Рейтинг: 6306
Надежда и опора сайта
Ответила - первое. НЕт, болели, конечно, но так, легкая простуда, насморк. Когда пошли в сад, два раза в год стабильно я на больничном, но не чаще. Полина устойчивая, наверное. А связь болезней с садом есть, конечно, ведь просто с соплями или кашлем ребенок все-равно идет! Только при наличии уж очень высокой температуры мама понимает необходимость настоящего лечения, а до этого больной заразил еще полгруппы. так везде.
LFVA
Конечно, воспитатели могут не пускать такого ребенка, но как часто делают родители заболевающих детей, они просто их оставлюят в раздевалке, а детки сами раздеваются.

даже такое бывает?
Оценить
Форум / Детский сад / Детский сад и болезни 1 2 3 ... 31 32 33  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме