Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

"Я молю русских о прощении..." очень сильная статья!

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Эту статью писатель Джин Вайнгартен – дважды лауреат Пулитцеровской премии – написал для Washington Post еще в 2009 году, сразу же после процесса над Майлзом Харрисоном, приемным отцом Димы Яковлева. Оказалось, что подобных случаев происходит очень много, и ни один человек в мире не застрахован от подобной трагедии. Сегодня же, когда имя Димы Яковлева уже прочно вошло в мировую историю, невольно став символом новой идеологии российского правящего режима, мы предлагаем это журналистское расследование вниманию наших читателей.
Ссылка
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 13 июня 2018 | 13:21
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Блин, очень грустно.. Очень хорошо написано, жаль, что это не книга, а суровая действительность.
Я понимаю всё, и усталость, и запарки на работе, но не то, как можно забыть ребенка в машине. Когда ребенок находится рядом, просто автоматически должен включаться природный инстинкт самки или самца, охраняющий покой и комфорт своего чада.. КАК? - это главный вопрос, который я задаю себе каждый раз, когда сталкиваюсь с "Димой". Наверное, сказывается тот факт, что не свое...
И очень жаль, что детские жизни сейчас становятся разменной монетой для решения политических вопросов.

Добавлено спустя 21 секунду:

Лена, спасибо за статью!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
статья меня потрясла просто! просто мега респект журналисту за такое расследование и за то, что показал другую сторону трагедий - бедных родителей, которым с этим жить
Как же меня злит, когда начинается ересь типа - увозят наших бедных деток злые американцы, чтобы их там убивать! Папаша-изверг, сам бы себя забыл бы в машине на солнцепеке и пр и пр
я тут вижу корень зла не в том, что детские сиденья стоят сзади, не в том, что нет каких-то гаджетов в машине, подающих сигналов, что в машине остался ребенок. А в том, что там декрет - 3 месяца, потом мать вынуждена выходить на работу и совмещать в жизнь и в голове и ребенка, и кучу рабочих вопросов. В России такого атвоматизма нет, потому что декрет у нас 1.5 года. И мама может думать только о ребенка, кашках и какашках и на Пособии сидеть:-) Как и должно, собствено говоря, быть, а не мчаться слома голову по рабочим делам с 7-месячным ребенком.
А уж новый закон Димы Яковлева, принятый у нас - это просто за гранью человечности((( Не боится же Пу расплаты за такие вещи!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

а провалы памяти это действительно страшно. У меня было такое один раз - когда ты в мельчайших подробностях помнишь свое действие, которого не было в реальности
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 101 год,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 4 апреля 2018 | 20:47
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
Сильная, очень сильная статья. Я плакала

И про травлю и про механизмы памяти и почему травят и думают, со мной такого точно не случится, и как родители с этим живут. И да первая мысль была такая, что много много стрессов, работа и т.п.
Последний раз редактировалось: Аллилуйя (15 января 2013 | 20:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
В ответ на сообщение saika от Вт Янв 15, 2013 19:53:
новый закон Димы Яковлева

Многие против закона, а толку? На моей памяти несколько детей, уехавших в Штаты по усыновлению. Однажды разговаривала по телефону с той стороной - американской, разговор шел о том, что там у этих детей есть будущее. Россия молчит о том, что только часть детей - инвалиды, остальные, вопреки закону об усыновлении американцами, здоровы. Пропустим все это))) Помню, как рыдали дети по возвращении из лагеря, узнав о трагедии 11 сентября. Те дети, которые должны были уехать(и уехали потом). В России тоже есть случаи гибели приемных детей. Вспомните многодетную мать, взявшую двоих детей под опеку.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение зарянка от Вт Янв 15, 2013 20:32:
и??? не поняла, что ты хочешь сказать, в принципе. твое отношение?
Оценить
Нет подписи
Закон - политический ход, с этим я согласна.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

В ответ на сообщение saika от Вт Янв 15, 2013 20:33:
в принципе. твое отношение?

Я - за усыновление американцами. За - чтобы дети-инвалиды получили шанс жить в нормальных условиях. Я против активной "раздачи" детей внутри России. Мне жалко тех "возвращенцев" из русских приемных семей. Вы думаете, что Россия безвозмездно отдавала детей за границу? Коррупция и там цвела. Иначе, как объяснить, что в Штаты уезжали совсем не дети-инвалиды. Сумбур написала, но времени не хватает на подробности.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение bombotchka от Вт Янв 15, 2013 19:36:
природный инстинкт самки или самца

Боюсь, а вдруг заснет инстинкт? А если память подведет? Интересная статья, спасибо. Важно помнить, что мы живем ради своих детей, в первую очередь, и ни от чего не застрахованы. Нам кажется, что это не про нас. Offtop Внук родственницы (ему было три года) утонул в бочке с водой, куда упал мяч. Инстинкт не мог подсказать ей, что бочка с водой около дома - это опасно.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение зарянка от Вт Янв 15, 2013 21:06:
Нам кажется, что это не про нас. Внук родственницы (ему было три года) утонул в бочке с водой, куда упал мяч. Инстинкт не мог подсказать ей, что бочка с водой около дома - это опасно.

согласна с тобой! И очень даже в тему! Такая трагедия может случится с каждым - это не раздолбайство - типа оставить не минутку ребенка одного в коляске на улице, не излишняя самоуверенность - отпустить 5-летку одного гулять, чтобы его похитил педофил - это именно заболевание что ли... не могу слово подобрать, пусть даже минутное. Вызванное сильным стрессом, усталостью, недосыпом заболевание, которое вызывает провалы в памяти, и никакой инстинкт тут не поможет. Это действительно страшно. И страшно то, какая травля начинается потом на просторах интернета этих несчастных родителей((((
Подробности этих трагедий, описанные в статье, конечно, кошмар сплошной "перед смертью вырвала себе на голове все волосы". пипец(((
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Вт Янв 15, 2013 21:38:
это именно заболевание что ли... не могу слово подобрать, пусть даже минутное. Вызванное сильным стрессом, усталостью, недосыпом заболевание, которое вызывает провалы в памяти,

У меня такое бывало. Прочитала об исследованиях и стало страшновато. Надо как-то учиться не зацикливаться на проблемах, быте и остальном. Я себе уже давала слово, но...Если хоть раз в жизни посмотришь в глаза смерти, опасности, полежишь месяц в больнице, не выходя на улицу, обязательно даешь себе обещание: главное - просто жить. Так ведь потом забываешь. Американцам, как мне кажется, сложнее, чем нам. Ведь наша широта души позволяет пойти оторваться, махнуть на все рукой. А они со своей дисциплинированностью и законопослушанием, наверное, не могут.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 31 год,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
Сильно, до слез... Даже толком прокомментировать не могу - сразу море мыслей в голове.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мутон
Светлана,  Москва 
Алисочка (11.06.2008)Вероника (08.04.2011)Тимофей (08.04.2011)
Последний визит: 10 ноября 2013 | 23:59
На сайте: c 17 июня 2008
Рейтинг: 297
Постоянный участник
Мне сегодня звонили. Соц.опрос. Расспрашивали про отношение к Путину и Медведеву, к закону Магнитского и Димы Яковлева...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мутон
Светлана,  Москва 
Алисочка (11.06.2008)Вероника (08.04.2011)Тимофей (08.04.2011)
Последний визит: 10 ноября 2013 | 23:59
На сайте: c 17 июня 2008
Рейтинг: 297
Постоянный участник
Читать больно...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 41 год,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: 9 февраля 2018 | 10:28
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6612
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
Странный закон, если не сказать больше.
Не запрещают рожать мамашам, у которых детей семеро по лавкам, которые бухают, и т. д., забывая при этом о детях.
А в детских домах с детками ничего не случается???
А в русских семьях не случается ничего???
Так, может, вообще запретят рожать?
Оценить
В ответ на сообщение Ку_Ма от Пт Янв 18, 2013 21:34:
Странный закон, если не сказать больше.

закон страшный, а не странный! Ублю..пардон, у меня слов нет цензурных просто в адрес этого закона. Самое страшное, что дела по усыновлению американцами наших детей. которые были начаты до этого закона, до его принятия - аннулируются! Т.е. американцы уже познакомились со своими детьми (процесс, суды это все очень долго же длится), ездят к ним в гости, привозят подарки, разговаривают по скайпу, пишут письма, дети их называют мама-папа и дни считают до своего отъезда в новую семью. И все! Никто из этих детей никуда уже не уедет - вот это самый ужас, я считаю!
А папе американскому этого Димы Яковлева какого? Считай, из-за него такой закон приняли
Оценить
Нет подписи
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / "Я молю русских о прощении..." очень сильная статья! 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме