Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Ты хорошая хозяйка?

« назад  1 2 3 ... 11 12 13 ... 16 17 18  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Иван-да-Марья
Наталья, 40 лет,  Воронеж 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений счастливая мама
Ванечка (20.01.2011)Машенька (01.10.2013)
Последний визит: 18 апреля 2020 | 17:45
На сайте: c 29 января 2011
Рейтинг: 28369
Рукодельница форума
В ответ на сообщение saika от Пт Янв 18, 2013 10:36:
"Пардон, мадам"

Когда я ему предлагала пообщаться на форуме, то строго настрого приказала сделать это без его шуточек. Он у меня такой, что без этого не может.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу inkinov
Инна, 50 лет,  Москва 
Саша (06.09.1993)Катя (05.08.1995)Андрей (09.08.2002)алексей (22.12.2011)
Последний визит: 1 ноября 2016 | 20:24
На сайте: c 2 февраля 2012
Рейтинг: 3867
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (513)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Про носки. Когда у мужа и старшего сына стал одинаковый размер, я задумалась, а как их отличать? Пыталась покупать разные, но разбирать рисуночки больше сил нет. Решение подсказал сын - просто он носки снимает и они вывернутые остаются. Вот и после стирки - нормальные - папины, вывернутые на изнанку - сыночки. Стало удобно, я даже не прошу сына выворачивать как положено.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение inkinov от Пт Янв 18, 2013 11:13:
нормальные - папины, вывернутые на изнанку - сыночки

Молодцы, нашли решение! Вот анекдотичная история "про носки": муж надел носки жены и ушел на работу, носки в стиле "унисекс". Сынишка выкинул с балкона папины носки, оказалось, что они классно падают вниз. (это не из инета, это из жизни Leb )

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

В ответ на сообщение inkinov от Пт Янв 18, 2013 11:13:
Подруга, многодетная мама, посоветовала сразу после сушки складывать носок в носок, чтобы потом не собирать пятьдесят пар сразу.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
Опять про носки, муж в моих носках полгода ходил))) А потом я у него в ящике их увидела, еще удивлялся, как то они маловаты))) Это еще в те времена, когда мы только вместе жить начинали и я переодически у себя дома оставалась в целях удобства расположения от работы, когда до 8 работала)))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение katster от Пт Янв 18, 2013 11:33:
Опять про носки, муж в моих носках полгода ходил))) А потом я у него в ящике их увидела, еще удивлялся, как то они маловаты)))

good Все-таки тема "про носки" тоже актуальна, как и тема про тряпочки и губки. А казалось бы, мелочь)))Супруг мой говорит так: "Трудно найти себе пару, особенно если ты - носок."

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Offtop На форуме много хороших старых тем, но их не поднимают, они забыты. Я натыкаюсь на них случайно. Интересно почитать.
Оценить
Нет подписи
И теперь уж совсем не Offtop , надеюсь, не закидают меня модераторы помидорами. Но в пику теме "про мужские носки" пришла в голову тема "про трусы", пардон. Тоже смешная тема! Во время жития в общаге увели у моей однокурсницы красивый гарнитур, новенький, прямо после первой стирки, прямо с батареи, где он прятался от чужих глаз. К чему я это вспомнила? Жаловалась вчера приятельница, что в квартире, которую она снимает с семейной парой, в ванной вечно висят женские большие трусы, как паруса, много места занимают, еле удается стринги втиснуть на сушку. А в детском саду у нас был мальчик, мама принципиально не надевала ему трусы. Да-да, такое бывает. Ходил он всегда в пижаме, а сверху надевалась остальная одежда. Физрук возмущалась, дескать, что это такое! Положено ходить на физру детям в шортах и футболках, а тут штаны спортивные, а под ними пижама вечная. Жарко, негигиенично и все такое. Воспитатели тоже боролись. И все-таки этот пятилетний мальчик пришел в трусах: "Смотлите, Лита, Андлеевна, какие у меня тлусики!" И демонстрирует чисто девчоночьи, с рюшечками и ушастой белочкой на попе. Между прочим, мама мальчика - педагог. Один гражданин потерял трусы в туалете, и как мы с няней их не искали - не нашли, так и не сознался, наверное, утопил их в унитазе. Много историй про труселя, но не буду дальше в этой теме про хороших хозяек.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 41 год,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 13 марта 2020 | 22:08
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
В ответ на сообщение saika от Пт Янв 18, 2013 10:36:
Ну вот, например, в понедельник я приготовила азу. Сегодня его доедим. Ничего не портится, если грязной ложкой в кастрюлю не лазить )))
А так, я обычно готовлю либо курицу запеченную, либо подливку с мясом, печенкой или сердечками. К среде я подкупаю какую-нибудь рыбку, типа селедки или копченности, можно и это поесть. Вобщем, нам так удобно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 2 августа 2020 | 18:00
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Божья Коровка от Пт Янв 18, 2013 12:59:
в понедельник я приготовила азу. Сегодня его доедим

У меня и муж бы не согласился есть больше два дня одно и то же, и я не люблю. Хорошо, если вам не надоедает.
Оценить
В ответ на сообщение Jenser от Пт Янв 18, 2013 13:11:
я и сама не готовлю второе на два дня, суп да. А второе каждый день свежак
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 41 год,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 13 марта 2020 | 22:08
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Ну вот у нас так. Главное, что и Илью и меня это устраивает.
Разносолы у него днем в бизнес ланче )))
Оценить
В ответ на сообщение Божья Коровка от Пт Янв 18, 2013 13:48:
Главное, что и Илью и меня это устраивает.

это самое главное
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Трататуша
Юлия, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечты сбываются... :-)
Катюша (22.04.2010)Дарья (01.09.2012)
Последний визит: 27 октября 2014 | 20:41
На сайте: c 4 марта 2010
Рейтинг: 283
Постоянный участник
saika
вы считаете себя хорошей хозяйкой?

сложный вопрос, скорее да, чем нет. Спросила мужа, сказал, что считает хорошей, но неуправляемой хозяйкой )))
[quote="saika"у вас дома всегда чисто, уютно, вкусно?[/quote] нет
saika
если ответ - ДА - то замечает ли это ваш муж?

замечает, хвалит и говорит "спасибо", чтобы меня еще больше простимулировать на хозяйские вещи )))
Поскольку очень люблю чистоту, приходится прибираться (терпеть не могу вытирать пыль), готовить нравится. Уборка всей квартиры раз в неделю. Например, среди недели, по ночам мойка раковин и унитазов ( у нас их два - комфорт повышает, а уборку усложняет). По выходным протирание пыли, тщательное пылесосивание, среди недели - быстрое поверхностное. Еду готовлю через день, два и даже бывает три, но для детей всегда свежеприготовленная еда (сроком годности до двух суток).
Мясо едим каждый день в разных видах (гуляш, котлеты, ежики-тефтели, тушеное с картошкой, приготовленное в духовке, в супе). Мне еда без мяса кажется очень пресной на вкус.
Вещи утюжу, как правило, новые после стирки один раз и все, потом просто стираю, аккуратно развешиваю и все белье почти как утюженное.
Поэтому у нас в семье приоритеты следующие: 1) дети - накормленные, одетые, чистые, выгуленные; 2) мы, еда - готовка и поглощение; 3) дети - игры с ними хоть чуть-чуть (теперь больше по папиной части); 4) уборка.
Теперь с конца декабря к нам приходит домработница 2 раза в неделю. Правда сейчас перерыв до конца января, потому что мы пока на Смоленщине.
Вот такой расклад получился.
Видела очень хороших хозяек, но дети у них, на мой взгляд, предоставлены сами себе. За счет этого и развиваются, мозг работает неплохо, но не умеют считать, не знают цвета, формы и т.п.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

На разносолы (я их не очень люблю) времени пока нет, в лучшем случае варенье и джемы. Мариновать и закрывать начну, когда дети подрастут, а пока нам все это дают родители.
Оценить
В ответ на сообщение Трататуша от Пт Янв 18, 2013 14:19:
Теперь с конца декабря к нам приходит домработница 2 раза в неделю.

вот это СЧАСТЬЕЕ!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
saika
В ответ на сообщение Трататуша от Пт Янв 18, 2013 14:19:
Теперь с конца декабря к нам приходит домработница 2 раза в неделю.

вот это СЧАСТЬЕЕ!!!

Мне больше интересно во сколько это счастье обходится?!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Трататуша
Юлия, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечты сбываются... :-)
Катюша (22.04.2010)Дарья (01.09.2012)
Последний визит: 27 октября 2014 | 20:41
На сайте: c 4 марта 2010
Рейтинг: 283
Постоянный участник
После стирки носки мужа тоже сортирую по парам, рубашки и брюки, как правило, утюжит сам, но могу и я, если свободна.
Оценить
Форум / Дом / Ты хорошая хозяйка? « назад  1 2 3 ... 11 12 13 ... 16 17 18  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме