Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Ты хорошая хозяйка?

« назад  1 2 3, 4 ... 16 17 18  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Wareshka
Варвара, 36 лет,  Иркутск 
Диана (24.04.2007)Аркадий (16.06.2011)
Последний визит: 20 июня 2015 | 14:42
На сайте: c 20 июля 2011
Рейтинг: 1366
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
Отвратительная - если неохота - посуда стоит, а на ужин пельмени (хотя семья их обожает). И каждый день не убираюсь, и пакет с бельём может три дня стоять в углу неразобраным. И вообще, на рабочем столе перманентный хаос, в котором ориентируюсь только я (зато с закрытыми глазами).
Хотя вот три диалога по поводу мужа:
1. - Ну как получилось?
- Вкусно. Но единственное, что Соня (первая жена) делает лучше тебя - это готовит.
2. Где-то через полгода (я в декрете, два дня до зарплаты):
- Ну как?
- Солнышко, я был неправ. Из тех продуктов любой вкусно сделает. А из того, что ты из холодильника наскребла она бы не смогла.
3. - Блин, надо пропылесосить, грязища!
- Где? О.о

Мои медицинские заморочки - это другие критерии.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу friendly_nata
Наталья, 36 лет,  Renton 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Необходимость присутствия проверяется отсутствием
Каролина (07.11.2010)Станислав (09.07.2014)
Последний визит: 22 января 2019 | 19:20
На сайте: c 30 мая 2011
Рейтинг: 11209
Победитель кулинарного конкурса 2012
Победитель конкурса Декабрьский малыш
В ответ на сообщение Wareshka от Чт Янв 17, 2013 6:38:
1. - Ну как получилось? - Вкусно. Но единственное, что Соня (первая жена) делает лучше тебя - это готовит.

Блин, убила бы!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу puziki82
инна, 38 лет,  москва 
Алина (05.03.2010)
Последний визит: 18 декабря 2017 | 20:08
На сайте: c 3 сентября 2009
Рейтинг: 215
Постоянный участник
у меня мытье полов и протирание пыли +пылесос раз в неделю обязательно +чистая ванна и кухня и стирка ежедневно. Ребенок чистый и сытый это вообще как говорит муж не считается.
Но муж это принимает как должное (считает, что я целый день отдыхаю), вот отсюда не глажу вещи (себе покупаю такие , чтоб не гладить), готовлю каждый день обед и ужин, но "из под палки". Да, при всем этом считаю себя неплохой хозяйкой.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 43 года,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: 19 апреля 2020 | 18:53
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6612
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
В ответ на сообщение saika от Ср Янв 16, 2013 17:30:
считаете себя хорошей хозяйкой

Нет. Но стараюсь, чтоб дома все-таки было хорошо.
Никто не жалуется.
Кому не нравится, может взять и убрать. У меня валяются детские игрушки по дому, иногда на ламинате видна пыль, иногда не сразу мою посуду ( но в этот же день),
и поесть у меня иногда ничего нет...

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

И белье практически не глажу...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 104 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16225
Победитель конкурса Мисс августа
В ответ на сообщение friendly_nata от Ср Янв 16, 2013 23:29:
Иногда на него нападает Золушка

Пусть бы на моего хоть раз напала Золушка, Белоснежка, Дюймовочка, неважно кто...уж я бы им не мешала happy
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
Считаю себя нормальной хозяйкой.
Готовлю почти каждый день,за исключением тех дней, когда моталась по делам, практически не глажу, ибо нечего, благо у мужа две работы назад был дресс код, а сейчас лафа....Дети всегда чистые, ухоженные,стираю раз в 2-3 дня, а вот убираться ненавижу и жду выходных,если конечно не "засрали" все, игрушки я не убираю, все равно дети придут и все вынут, а вечером с помощью папы кое-как все убирается.
Да, туалет тоже люблю,чтоб был чистый, благо это не сложно со всякими доместосами и иже с ними. На кухне у меня хаос,особенно во время готовки,всегда там могу найти все -только я, правда готовлю в 90% случаев - я, муж по выходным редко, а бабушка либо рыбу делает либо холодец, остальное готовлю я.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу inkinov
Инна, 50 лет,  Москва 
Саша (06.09.1993)Катя (05.08.1995)Андрей (09.08.2002)алексей (22.12.2011)
Последний визит: 1 ноября 2016 | 20:24
На сайте: c 2 февраля 2012
Рейтинг: 3867
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (513)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Не знаю, наверное не очень, хотя убираться люблю, но сейчас с малявкой почти бесполезно порядок наводить( я имею ввиду разбросанные игрушки и вещи). А так старший и средний сын пылесосят, дочка вытирает пыль, моет полы, гладит всегда она. Ну а я уж когда время есть то, что осталось. Хотя, а что осталось? Ну да туалет только я убираю. Муж по моему ничего не замечает, ему по барабану, что вокруг, это от его семьи идет(родительской), там не было культа уборки вообще ( и уборки практически тоже).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юарсик
Юлия, 99 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весной лицо без улыбки - ошибка!
Владюша (20.10.2002)Кирюша (08.12.2009)
Последний визит: 14 апреля 2019 | 22:16
На сайте: c 20 сентября 2009
Рейтинг: 12780
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Ср Янв 16, 2013 18:30:
вы считаете себя хорошей хозяйкой?

стараюсь быть такой.
У меня фанатизм по поводу кухни, спать не смогу, если на кухне беспорядок оставили, это наверное клиника.
Вообще-то мои мужчины мне на голову сели, раньше когда работала, у нас четкое было распределение обязанностей, сейчас практически всё на мне, дома же сижу, чем мне еще заниматься!!!))))
Полы мою через день, пылесосим два раза в неделю, младший сын балдеет от этого процесса, он бы каждый день пылесосил. С ним же и пыль вытираем.
Стараюсь готовить каждый день, с запасом на несколько дней не готовлю.
Гладить не люблю, но приходится, помогает телевизор, с какой нибудь интересной программой, а так вообще занудство полнейшее. Глажу всё и постельное, и детское.
Игрушки младший убирает сам, перед сном. Пару раз нечаянно наступили, сломали, да и папа еще пригрозил, что если не будет убирать, он их соберет и выкинет. Следит за этим строго.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Una Sola
O, 99 лет,  Москва 
Фи (25.05.2009)Мальчик (03.12.2016)236 неделя
На сайте: c 26 сентября 2009
Рейтинг: 19101
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Осенний марафон
В ответ на сообщение bombotchka от Ср Янв 16, 2013 20:57:
а вообще должно ли хватать его, времени?

я считаю - должно Smile
я не могу позволить себе,чтобы у меня к квартире было не убрано. Убираюсь почти каждый день, какой бы уставшей я не пришла с работы я сразу начинаю убираться,если не успела сделать это утром.Не говорю,что генеральную каждый день навожу, но всё должно быть на своих местах,пол чистый и тыды и тыпы.Просто меня раздражает непорядок и грязный пол) и в первую очередь я убираюсь для своего собственного спокойствия) мужу,кстати, кристальная чистота до фени..)
Так же не представляю,чтобы муж пришел с работы и не было ужина, или чтобы он сам себе его готовил..у меня даже мыслей нет таких.Бывает, что готовить ужааасно лень,но что-нить на "скорую руку" обязательно приготовлю.
И рубашку(и всё прочее) я тоже глажу сама, не могу я допустить,чтобы муж себе рубашки гладил) для меня это как-то неправильно) я же ведь жена и хозяйка!)

В ответ на сообщение bombotchka от Ср Янв 16, 2013 20:57:
Женщина должна полностью отдаться домохозяйству и забыть про себя?

всё должно быть вовремя) можно и дом в чистоте содержать и за собой следить...ничего нереального не вижу в этом.
Последний раз редактировалось: Una Sola (17 января 2013 | 13:26), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dimentra
Татьяна, 37 лет,  Кратово 
Артур (12.03.2005)Лилия (25.10.2009)Елизавета (03.02.2011)
Последний визит: 23 мая 2020 | 17:19
На сайте: c 17 февраля 2011
Рейтинг: 2405
Постоянный участник
В ответ на сообщение Una Sola от Чт Янв 17, 2013 11:53:
для меня это как-то неправильно

Ты молодец,я тоже раньше так думала.Была безупречной супругой и мне это так нравилось,только никто не ценил.
Прошла переоценка ценностей.Прихожу я как-то с работы(ещё в 1м браке),а к слову сказать вставала я в 5.30,возвращалась после 19.Пришла,застелила крова(вечером!),я же не могу когда кровать не застелена,разобрала купленные продукты,начала ужин готовить и одновременно оттирать наваленную за день,присохшую посуду.Скребу её металлической губкой,а супруг подходит к зеркалу,приспускает трусы со спины и говорит:"Посмотри,как я сегодня загорел."Вот это было начало перелома во мне.
Вот Оль,вот мы всегда должны быть такими?А если муж сидит дома,не работает и ничего не делает,ждёт когда всё женщина сделает потому,что она женщина?Работают оба,устают оба,но на женщине ещё и дети,да ВСЁ по дому-это справедливо?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Хозяйка вроде нормальная. Дома в основном чисто, еда готовится каждый день, дети и муж обстираны, обглажаны и залюбленны. При этом они платят взаимностью. Муж и сын всегда благодарны и замечают. Дашка растит щёки, тоже благодарность маме Smile За собой следить успеваю. Душики, ванны, кремики и краски доступны в присутствии мужа спокойно, пока он сидит с детьми. Парикмахерская, пока и не нужна, волосы решила отрастить, а магазины с детьми и мужем в основном. В кабаки тоже с детьми ходим.
Последний раз редактировалось: Женька (17 января 2013 | 12:47), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 43 года,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: 19 апреля 2020 | 18:53
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6612
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
В ответ на сообщение Женька от Чт Янв 17, 2013 11:46:
кабаки тоже с детьми

Как мне это нравится!!! hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Una Sola
O, 99 лет,  Москва 
Фи (25.05.2009)Мальчик (03.12.2016)236 неделя
На сайте: c 26 сентября 2009
Рейтинг: 19101
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Осенний марафон
В ответ на сообщение dimentra от Чт Янв 17, 2013 12:43:
от Оль,вот мы всегда должны быть такими?А если муж сидит дома,не работает и ничего не делает,ждёт когда всё женщина сделает потому,что она женщина?Работают оба,устают оба,но на женщине ещё и дети,да ВСЁ по дому-это справедливо?

ну,Тааань!) я же только про свою семью писала)
мой муж работает по 13 часов в сутки,приходит домой без моральных и физических сил.. и если я буду ему ещё говорить "знаешь,чО, сегодня готовишь и гладишь ты!" я кем буду-то после этого?)))

если бы муж сидел дома и пинал комаров, я бы,вероятно,думала иначе)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 41 год,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 13 марта 2020 | 22:08
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Какая я хозяйка? С сентября - хорошая )))) До этого - замотавшаяся.

Раньше я ждала субботы, чтобы навести порядок, ибо в рабочие дни уставала. А в субботу говорила себе - это единственный день, когда я могу отдохнуть! Неужели я буду тратить его на уборку?! Поэтому у нас дома был перманентный ср.ч obmorok

А теперь - красота. Встала, всех на работу - в школу отправила и быстро все убрала-застелила-заправила-протерла. И чистота!

Конечно, и самой приятнее в таком доме находиться, и внезапным гостям больше рада, чем раньше. И выходные теперь официально у меня выходные - без сверлящей мысли в голове "а ведь, у тебя дома бардак, а ты балду пинаешь!"

Готовить я не люблю. Делаю это без особой любви, но Илье нравится моя стряпня больше, чем родительская. Когда он приходит - ужин всегда на столе. Это закон! Мой.

Кухню вы мою уже видели, там порядок. Полный!
Спасибо огромное посудомойке. Вот, чесслово, когда ее загружаю, каждый раз благодарю Бога за человека, который изобрел это чудо-машину. Каждый раз! Все никак привыкнуть не могу к этому счастью.

Стираю один раз в неделю, но сразу три-четыре партии. Благо одежды достаточно, чтобы всегда было что-то чистое и для дома, и для работы, и для выхода "в свет".

Белье глажу только перед выходом в свет (рубашки-платья). Остальное сразу после сушки складываю в шкаф, там оно и "отглаживается" ))))

Зашивать дырки не люблю. Носки-колготки сразу выбразываю. Более крупные вещи коплю, и разом все ремонтирую.

Шить не умею, вязать - по желанию.

Муж мне всегда помогает, когда есть возможность - он у меня просто золото в этом плане! В былые субботы сам мыл посуду (накопившуюся гору). Уже лет пять он по субботним утрам готовит пиццу, а потом меня будит )))

Ну, вроде, отчиталась Rev

Добавлено спустя 48 секунд:

В ответ на сообщение Una Sola от Чт Янв 17, 2013 13:30:
мой муж работает по 13 часов в сутки,приходит домой без моральных и физических сил.. и если я буду ему ещё говорить "знаешь,чО, сегодня готовишь и гладишь ты!" я кем буду-то после этого?)))

да, у нас так же. В 8 утра из дома, в 10 вечера домой.
Последний раз редактировалось: Божья Коровка (18 января 2013 | 16:34), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу motylek
Ирина, 42 года,  Сергиев Посад 
Анютка (03.09.2007)Настёна (01.11.2009)Кирюша (28.03.2012)
Последний визит: 1 декабря 2014 | 13:27
На сайте: c 5 марта 2010
Рейтинг: 901
Постоянный участник
oksi84
Я считаю себя хорошей хозяйкой! Но муж и мама только с ума сходят от этого. Говорят, что я их уже достала своим порядком! hysterical

Мои с ума не сходят, но я думаю, что достаю мужа этим, особенно, когда требую носки за собой убирать.
Оценить
Форум / Дом / Ты хорошая хозяйка? « назад  1 2 3, 4 ... 16 17 18  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме