Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Ты хорошая хозяйка?

« назад  1 2 3, 4 5 ... 16 17 18  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 35 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
Тут по поводу работы и хозяйства, в бытность свою вне декрета, я 2 дня в неделю работала до 20:00и в субботу работала, при этом соответственно из москвы до домодедова добраться, соответствеено и уезжала в 7 и приезжала в 21:30-22, если пробок по дороге собиралась куча или своим ходом ехала, соответственно муж в это время уже давно дома и он был за хозяйку в эти дни, и дети тож были накормлены и рубашки себе успевал погладить и мне чего-нить приготовить от банальной яицницы, до гуляша и ему подобных полноценных блюд...
Последний раз редактировалось: katster (17 января 2013 | 13:54), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу motylek
Ирина, 42 года,  Сергиев Посад 
Анютка (03.09.2007)Настёна (01.11.2009)Кирюша (28.03.2012)
Последний визит: 1 декабря 2014 | 13:27
На сайте: c 5 марта 2010
Рейтинг: 901
Постоянный участник
puziki82
у меня мытье полов и протирание пыли +пылесос раз в неделю обязательно +чистая ванна и кухня и стирка ежедневно. Ребенок чистый и сытый это вообще как говорит муж не считается.

У меня так же, НО иногда такая апатия бывает, даже не знаю с чем это связанно. Могу 2 недели не мыть полы в доме.
Муж не всегда замечает чистоту. Хотя в туалете замечает, т.к. у нас частный дом и выгребная яма. Постоянно борюсь не только с грязью, но и с вонью.
А больше всего меня раздражает отношение близких к моему труду и старанию. Просто не уважение. А может я так воспринимаю возраст моей мамы (хотя ей только 67)и лень мужа. "Прям потребительское отношение!" - кричу я иногда. Может именно по этому и бывает апатия ничего неделания. Детей гоняю по поводу порядка в доме (убрать игрушки и свои вещи). Старшая помогает мне.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Ку_Ма от Чт Янв 17, 2013 12:52:
Как мне это нравится!!!

нравится с детьми в кабак?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу oksi84
Оксана, 36 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна!.. так хочется влюбиться... но муж против...
Ванечка (02.03.2011)
Последний визит: 27 февраля 2018 | 22:33
На сайте: c 7 декабря 2010
Рейтинг: 4561
Ветеран форума
В ответ на сообщение dimentra от Чт Янв 17, 2013 12:43:
Работают оба,устают оба,но на женщине ещё и дети,да ВСЁ по дому-это справедливо?

Не справедливо!!! IMHO
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Una Sola от Чт Янв 17, 2013 11:53:
Так же не представляю,чтобы муж пришел с работы и не было ужина, или чтобы он сам себе его готовил..у меня даже мыслей нет таких

а я представляю dill когда ты весь день дома с детьми сидишь, даже если с одним и _+ работа, и у тебя выбор - поиграть с ребенком, заработать пару тысяч или приготовить ужин мужу, ужин далекоо не всегда выходит на первое место:-)
Если сидишь дома в декрете, ничем не занимаешься, кроме дома и ребенка, то - да, быть хорошей хозяйкой не трудно:-)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 41 год,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 13 марта 2020 | 22:08
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
В ответ на сообщение saika от Чт Янв 17, 2013 15:11:
ужин далекоо не всегда выходит на первое место:-)

именно поэтому, я готовлю в понедельник на 5 рабочих дней. В морозилке всегда есть запас пельмешек, а в шкафу - макарошки, которые варятся 3 минуты (пока Илья руки моет).
То есть, я вообще стараюсь готовить по-крупному один раз в неделю. А остальное - так, баловство )))))
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
А чего стеснятся макарошек, ведь из них же можно сделать такую вкуснятину, только добавь соус или сделать изнихзапеканку, тож не долго.только добавить туда сыр, сметану, грибы - это минут 20, а пальчики оближешь гарантированно...
Оценить
В ответ на сообщение saika от Чт Янв 17, 2013 15:11:
Если сидишь дома в декрете, ничем не занимаешься, кроме дома и ребенка, то - да, быть хорошей хозяйкой не трудно:-)

Я бы поспорила! Ребенок и домашняя работа - тоже работа. И на этой работе много чего нет: нет общения с коллегами, у кого они были до декрета, нет времени, а иногда и стимула, надеть платье, туфли и выйти куда-то. Раз человек сидит только в декрете, то ему легко быть супердомохозяйкой? Мне - не легко, я привыкла к динамике. Да и не привыкла быть домохозяйкой. Скучаю по пирожкам мужа и его готовке - теперь у него на это нет времени. Скучаю по совместному общению и возможности побродить по Москве или другим городам. Не можем пойти в театр, хотя наша бывшая соседка нас приглашает, нам не с кем оставить ребенка. Многое изменилось. Кто-то рад роли полноценной домохозяйки, кто-то по привычке живет в этой роли, а кто-то и поменял бы на что-нибудь другое. В конце концов декрет - это часть жизни не только мамы, но и папы. Наш папа тоже как бы "в декрете", поэтому он или достает отглаженную рубашку или гладит сам. Бывает, ест дежурные пельмени. И дело совсем не в том, чем я занималась весь день. Моей однокурснице нравится быть дома, а я хочу на работу. Хочу свой заработок, хотя бы за тем, чтобы дарить подарки мужу не на его заработанные деньги. Тем не менее я точно знаю, что моя дочь до трех лет будет преимущественно в моем обществе.
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение katster от Чт Янв 17, 2013 15:27:
А чего стеснятся макарошек

мы не стесняемся ) Мы их очень любим! Макарошки покупаю не самые дешёвые (Паста Зара 1). Они очень вкусные, и готовятся очень быстро. А с сыром, так вообще - пальчики оближешь!

Ещё я покупаю раз в неделю пакет почищенной и порезанной картошки. На прогулке с Настей могу забежать в магаз и купить готовой рыбки. Вот опять же - быстрый ужин гарантирован!

А вот, что я редко делаю (о чём жалею, но ничего не изменяю), так это салатики свежие. И это при том, что мы их очень любим! Любим есть. А вот резать их я брррр.....
Лучше свежими овощами или фруктами догнаться )
Оценить
В ответ на сообщение Божья Коровка от Чт Янв 17, 2013 15:38:
Ещё я покупаю раз в неделю пакет почищенной и порезанной картошки.

меня бы жаба задушила))))
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение зарянка от Чт Янв 17, 2013 15:37:
Хочу свой заработок, хотя бы за тем, чтобы дарить подарки мужу не на его заработанные деньги.

сорри, что у вас раздельный бюджет?

Добавлено спустя 31 секунду:

В ответ на сообщение saika от Чт Янв 17, 2013 15:40:
меня бы жаба задушила))))

50 рублей кг
я всё перевожу в трудо- и времязатраты
Последний раз редактировалось: Божья Коровка (17 января 2013 | 15:41), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 103 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 февраля 2020 | 14:36
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение Божья Коровка от Чт Янв 17, 2013 18:38:
Паста Зара 1)

Мне Гранмулино нравятся

Еще я покупаю крупы в пакетиках
Оценить
В ответ на сообщение Божья Коровка от Чт Янв 17, 2013 15:38:
А вот резать их я брррр.....
Лучше свежими овощами или фруктами догнаться )

Начала покупать резанный именно салатик, всякие комби, уже пару раз, помидорки чери легко порезать на пару долек или четвертинки, еще чего-нибудь покидать и полноценный овощной салат.
Оценить
В ответ на сообщение зарянка от Чт Янв 17, 2013 15:37:
Моей однокурснице нравится быть дома, а я хочу на работу. Хочу свой заработок, хотя бы за тем, чтобы дарить подарки мужу не на его заработанные деньги.

речь несколько о другом:-)))
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Чт Янв 17, 2013 15:46:
речь несколько о другом:-)))

Просто тема плавно перешла в другую:" быть хорошей домохозяйкой в декрете легко?"

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

В ответ на сообщение Божья Коровка от Чт Янв 17, 2013 15:41:
у вас раздельный бюджет?

Всегда был и есть общий.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

В ответ на сообщение katster от Чт Янв 17, 2013 15:27:
А чего стеснятся макарошек, ведь из них же можно сделать такую вкуснятину

Чувствуется, что человек любит готовить.
Оценить
Нет подписи
Форум / Дом / Ты хорошая хозяйка? « назад  1 2 3, 4 5 ... 16 17 18  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме