Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Ты хорошая хозяйка?

« назад  1 2 3 ... 5 6 7 ... 16 17 18  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 41 год,  Коммунар 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 13 марта 2020 | 22:08
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Лен я покупаю фарш, который только что смололи. Я и не замораживаю, а сразу готовлю. Люблю куриные ножки в панировке Магги на второе. Готовить пять минут и в духовку. А там уже можно своими делами заниматься.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
я поняла, мне есть куда расти... я думала, я все делаю быстро и все дела неплохо регулирую. Но готовка прям мое самое слабое место.
для меня ужин с мясом за 30 минут сотворить - это пока что-то невозможное... буду учиться
Наташа, Божья Коровка, ты пишешь, что ты в ПН на 5 дней готовишь - ты готовишь и замораживаешь или прям готовую еду вы 5 дней одну и ту же разогреваете и едите?
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение saika от Чт Янв 17, 2013 19:59:
переворачивать при жарке - это быстро

Лена, я их пеку или мультиварю. Да и котлеты можно печь
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Божья Коровка от Чт Янв 17, 2013 20:01:
Магги на второе

глютомат! Smash мы такое не едим. Сосиски, сардельки и колбасу, кстати, тоже
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Чт Янв 17, 2013 15:11:
В ответ на сообщение Una Sola от Чт Янв 17, 2013 11:53:
Так же не представляю,чтобы муж пришел с работы и не было ужина, или чтобы он сам себе его готовил..у меня даже мыслей нет таких

а я представляю dill когда ты весь день дома с детьми сидишь, даже если с одним и _+ работа, и у тебя выбор - поиграть с ребенком, заработать пару тысяч или приготовить ужин мужу, ужин далекоо не всегда выходит на первое место:-)
Если сидишь дома в декрете, ничем не занимаешься, кроме дома и ребенка, то - да, быть хорошей хозяйкой не трудно:-)

А если при этом живешь с родителями/свекрами - мона вообще суперхозявкой быть)))))
Оценить
В ответ на сообщение saika от Чт Янв 17, 2013 19:58:
Вы их из покупного фарша делаете?

Хотя и не мне адресовано, но отвечу: муж покупает мясо, сам. Сам и фарш делает(это недолго, замораживаем частями, конечно). Спрашивает, что буду готовить, чтобы вытащить нужное из морозилки с утра(уходит рано). Из этого и готовлю. Не очень люблю лепить котлеты, но леплю, если появляется желание. С котлетами, мне кажется, возни мало, как и с тефтелями. У меня много времени уходит как раз на первые блюда, особенно на борщ. Проще всего запекать в духовке.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение ckat от Чт Янв 17, 2013 20:07:
А если при этом живешь с родителями/свекрами - мона вообще суперхозявкой быть)))))

ох, как я о мамке мечтаю)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение saika от Чт Янв 17, 2013 19:58:
Ок, вы пишите - тефтельки быстро. Вы их из покупного фарша делаете? фарш надо разморозить, потереть туда морковку, зелень нарезать, вымешать, налепит и стоять их переворачивать при жарке - это быстро?

У меня, Лен, все доведено до максимальной экономии времени )) Один день в месяц я выделяю на закупку продуктов - особое внимание уделяю мясу, птице. Покупаю ВСЕ на месяц, так сказать полностью затариваю морозилку. НО перед тем как это добро заморозить, я все разделываю. Курицу разрезаю на две части, по разным пакетам - в морозилку. Мясо - одну часть на фарш, одну часть режу на стейки, одну часть режу на поджарку. В этот же день перекручиваю фарш, разделяю на порционные части, по пакетам и в морозильник. Причем фарш замораживаю не шариком, а эдаким блином - проверено - размораживается быстрее. И все это мужское счастье хранится в морозилке и ждет своего ужина.
В обед достаешь фарш, к вечеру он растаял, потом туда соль, перец, лук, рис (морковь я не добавляю), посыпала сверху сыром или залила сливками со специями, слепила шарики и в духовку - фсе, у плиты стоять не надо Wink
Короче, для меня ужин - это быстро ))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 103 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 февраля 2020 | 14:36
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Чт Янв 17, 2013 22:59:
Ок, вы пишите - тефтельки быстро. Вы их из покупного фарша делаете? фарш надо разморозить, потереть туда морковку, зелень нарезать, вымешать, налепит и стоять их переворачивать при жарке - это быстро?

Как я делаю я покупаю свежий фарш а не мороженный. Леплю котлеты, или тефтели и их уже замораживаю. Потом жарю)) Иногда сразу после лепки жарю.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу puziki82
инна, 38 лет,  москва 
Алина (05.03.2010)
Последний визит: 18 декабря 2017 | 20:08
На сайте: c 3 сентября 2009
Рейтинг: 215
Постоянный участник
В ответ на сообщение зарянка от Чт Янв 17, 2013 15:37:
Мне - не легко, я привыкла к динамике. Да и не привыкла быть домохозяйкой.

тоже самое и я. уже жду когда выйду на работу, жду общения вживую! Понимаю, что будет труднее, но буду требовать перераспределения обязанностей (ну или хотя бы помощь в уборке)
Оценить
Девочки, конечно не в эту тему Offtop Но много времени отнимает сортировка мужниных носков. Решила сделать мужу приятное: сэкономить его время, которого у него очень мало. Лежат предо мной носки, вроде бы и цвет один, но то одна полоска, то две... и полосочки малозаметные, но РАЗНЫЕ)))То резинки маленько отличаются, то длина! В общем, носки не нашедшие себе пару, присоединились к похожим. Теперь есть трио и квартеты. А вы говорите - соус к макаронам.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение зарянка от Чт Янв 17, 2013 20:16:
Но много времени отнимает сортировка мужниных носков.

а зачем ты это делаешь?? obmorok
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение saika от Чт Янв 17, 2013 15:11:
Если сидишь дома в декрете, ничем не занимаешься, кроме дома и ребенка, то - да, быть хорошей хозяйкой не трудно:-)

Ну, не знаю, у меня такая же ситуация была и тогда, когда я работала. Хорошей хозяйкой быть не трудно тогда, когда есть желание ею быть Wink А, вообще, для меня понятия "хорошая хозяйка" не существует, у меня либо "Ах, какая я молодец", либо "Да, ну на фиг, ничего не хочу делать" )
Согласна с Ольгой, у меня тоже совесть не позволяет мужа оставить без ужина, просто когда я работала, то в выходной, когда он гуляет с детьми, я старалась наготовить на неделю, могла приготовить, например, голубцы, долма, то, что можно приехать и разогреть.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Иван-да-Марья
Наталья, 40 лет,  Воронеж 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений счастливая мама
Ванечка (20.01.2011)Машенька (01.10.2013)
Последний визит: 18 апреля 2020 | 17:45
На сайте: c 29 января 2011
Рейтинг: 28369
Рукодельница форума
В ответ на сообщение saika от Ср Янв 16, 2013 18:30:
вы считаете себя хорошей хозяйкой? у вас дома всегда чисто, уютно, вкусно?
если ответ - ДА - то замечает ли это ваш муж?

Здравствуйте дорогие мамочки! Пишет Вам супруг Ваниной мамы или маминой Вани, как она правильно называет себя честно скажу не помню. Вот заставила меня супруга с Вами пообщаться по поводу её хозяйственности, скажу честно, хотя многие наверно из Вас не поверят но это ПРАВДА. Дома всегда прибрано, еда приготовлена, сын как говорится вылизан. Правда есть у ней один минус, не может жарить картошку, поэтому когда захочет поджарить, всегда ждет меня с работы, чтобы это сделал я.
Оценить
В ответ на сообщение saika от Чт Янв 17, 2013 20:17:
а зачем ты это делаешь??

Чтобы по утрам не мучился с поиском))) Не всегда есть время взять и рассортировать. ОХ, долго сижу уже. Говорил ведь: покупай одинаковые)))
Оценить
Нет подписи
Форум / Дом / Ты хорошая хозяйка? « назад  1 2 3 ... 5 6 7 ... 16 17 18  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме