Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Жалобные книги

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 26 февраля 2018 | 10:15
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Как часто вы пользуетесь жалобными книгами в магазинах, дабы привести в чувство особо расслабившихся работников торговли? Считаете это правильным способом борьбы с хамством и обманом или это для собственного успокоения?
Расскажите про свой опыт и просто про свое мнение.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу oksi84
Оксана, 33 года,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна!.. так хочется влюбиться... но муж против...
Ванечка (02.03.2011)
Последний визит: 27 февраля 2018 | 22:33
На сайте: c 7 декабря 2010
Рейтинг: 4561
Ветеран форума
Я считаю это правильным, но сама никогда не писала в жалобной книге. А зря!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 38 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
Ветеран форума
ни разу не писала. Обычно как только прошу жалобную книгу - вопрос сам собой разрешатся в мою пользу. Или достаточно пригрозить службой защиты прав потребителей. А вот за хорошее обслуживание частенько отзывы пишу. Пусть премию за это не получат - но все равно приятно.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В магазине ни разу не писала. Написала как-то в частной поликлинике. Были претензии. Когда я открыла эту книгу и стала читать, то поняла, что это надо было сделать сразу, как вошла: почитать и уйти! Жалобой не ограничилась, написала претензии на имя главы, но пришло письмо, в котором мне объяснили, что все сделано как надо. Писали с мужем благодарность в кафе в Костроме.
Последний раз редактировалось: зарянка (19 января 2013 | 21:03), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Капелька
Елена, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений funny КАПЛЯн
Archie (23.06.2009)Sophie (09.06.2011)
Последний визит: 14 февраля 2016 | 22:43
На сайте: c 6 июля 2009
Рейтинг: 18261
Ветеран форума
Когда я работала в Сбере, то часто сталкивалась с тем, что народу лень прочитать расписание работы окон, но вот написать в жалобную книгу не лень)))
Сама тоже собиралась, но каждый раз, администратор не успевал принести мне книгу, как проблема "решалась")))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Именно в книгах не пишу, а вот в инете пишу на электронную почту. Причем не только в магазины, но и в другие инстанции. Получаю обратную связь частенько, телефонные звонки и письма по почте с ответами. Вот такая я зануда dill
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 26 февраля 2018 | 10:15
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Goroshek от Вс Янв 20, 2013 0:01:
Лен, дальше ответов продвинулось дело?
Вопрос об эффективности.)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Златовласка (пользователь удалён администрацией)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (358)   Фотоальбом   Личное сообщение 
писала как-то в жалобную книгу под "аккомпанемент" охранников "вы себе проблем на попу ищете". Как итог - проблем на попу не нашла, но и реакции от администрации заведения не последовало.
А вообще считаю, что фраза "пригласите сюда администратора(управляющего, главного менеджера и ты ды)творит чудеса! все решается быстро и легко.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
В ответ на сообщение bombotchka от Вс Янв 20, 2013 0:04:
Вопрос об эффективности.)))

Да, писала в автобусный парк, после жалобы на контролера и водителя на остановке поставили кассу с билетами. Про магазин, ну уж не знаю совпадение ли - были уволены те продавцы и целых 2а месяца не видела просрочки. Сделали пандус, повесили фонарь, спилили, нависающее над дорогой, сухое дерево.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу puziki82
инна, 36 лет,  москва 
Алина (05.03.2010)
Последний визит: 18 декабря 2017 | 20:08
На сайте: c 3 сентября 2009
Рейтинг: 215
Постоянный участник
я писала несколько раз в кафе и магазинах (в кафе эффективно, те сразу вычеркнули блюда, которых не приносили, но я все равно написала из-за нервотрепки. в магазине не знаю - переехала оттуда)
еще писала на сайт главы управы - О чудо! после долгой переписки и моих звонков у нас во дворе появился заборчик, отгораживающий детскую площадку от дороги и сама дет площадка наполнилась горками, качелями, лавочками и урнами.
Один раз в ТЦ город просила в детском городке принести жалобную книгу, так и не принесли - сразу как-то закрываться стали, а администратора вечером уже не было, НО меня тогда запомнили и в следующие посещения проблем не было.
2 раза писала благодарности - вдруг премируют приятных работников, ну или хоть доброе слово им скажут
Последний раз редактировалось: puziki82 (20 января 2013 | 0:56), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу FamalyVovk
Анатолий, 32 года,  Москва 
Ирина (17.10.2012)288 неделя
Последний визит: 23 декабря 2013 | 13:26
На сайте: c 20 октября 2012
Рейтинг: 127
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (71)   Фотоальбом   Личное сообщение 
На самом деле не нужная штука я так считаю!! Так как вы не когда не узнаете был ли наказан сотрудник на которого писали жалобу! А в книге директор может написать все что угодно, типо наказали, оштрафовали или провели беседу! А на самом деле сотрудника не наказывали!!! В наше время на кого пишут жалобы это люди которые мало получают и их увольнять не будут и наказывать чтобы сотрудник уволился!! Так как тогда у них не будет персонала!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dimentra
Татьяна, 35 лет,  Кратово 
Артур (12.03.2005)Лилия (25.10.2009)Елизавета (03.02.2011)
Последний визит: 12 января 2018 | 22:29
На сайте: c 17 февраля 2011
Рейтинг: 2405
Постоянный участник
Кхе-кхе.Приятно,что мужчина на форуме,но так не справедливо написал.
Пишут на всех,на тех кто много получает(врачи частных клиник,авиакомпании,турагентства...) и не очень.Сейчас можно и в электронном виде жалобы писать,поэтому их больше стало.Пишут прямо с ходу,даже не разобравшись.И как это не наказывают?Очень даже наказывают.
У меня мужа наказывали.Без вины виноватым сделали,лишили премий,только потому,что писали на него писали и писанули сразу на верха.Заводили служебное расследование.Многие из его сотрудников выговоры получили,а некоторых уволили,одного даже одним днём и всё благодаря жалобам.
Оценить
Постоянный посетитель
Я не писал что так везде! Понятное дело что где-то с этим очень строго! Не просто так ведь они были придуманы! Я написал только по своему опыту и высказал свое мнение! И не разу не видал что бы кого-то даже оштрафовали не говорю уж про увольнения! Плохо что в эти книги кто хочет и что хочет пишет! а не по делу! Могут знакомые сотрудника так пропиарить что премию ему дадут)) а может кто-то на зло написать и тот получит просто так! поэтому я и говорю что по мне они не нужны!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dimentra
Татьяна, 35 лет,  Кратово 
Артур (12.03.2005)Лилия (25.10.2009)Елизавета (03.02.2011)
Последний визит: 12 января 2018 | 22:29
На сайте: c 17 февраля 2011
Рейтинг: 2405
Постоянный участник
В ответ на сообщение FamalyVovk от Вт Янв 22, 2013 22:33:
Анатолий,тут просто вы видимо мало сталкивались.Я как то помогала по кухне в санатории одно время,так там сколько не говори всё бесполезно.Простые служащие только плечами пожимали от невозможности что-то исправить,а тех кто повыше стоит днём с огнём не сыщешь,а как написали в жалобную книгу,сразу всё решили.Веганам отдельное питание появилось,а в подсобке шуршали колотой посудой изымая её из пользования,а начальство новые тарелки выдало.А до этого только разговоры да ругань была.
Оценить
Постоянный посетитель
Вот было бы так везде! А еще чтобы на жалубу начальство не только в книге отвечало, но еще и звонком сообщало о проделанных мерах!

Но могу сказать и в защиту сотрудников на которых пишут иногда не адыкватные люди без повода! Просто им что то не понравилось и сразу книгу просят! и не могут объяснить что произошло и за что на него пишут!

А вообще надо уметь себя везти, работать добросовестно и не какие книги не понадобится!
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Жалобные книги 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме