Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Как вы думаете с России когда нибудь такое будет???

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 31 год,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
Новость взяла из группы в контакте, на телефоне не получается правильно оформить тему, но обсудить очень хочется!!! вот и сама статья:

Пока мы тут постепенно обвыклись уже с триллионными саммитами АТЭС, невероятными дотациями Кавказу, кадыровскими кортежами из сотен машин класса люкс, путинскими резиденциями в заповедниках, гунворами, шестикратными увеличениями миллиардных смет на строительство стадионов британские налогоплательщики посчитали слишком затратным потратить несколько тысяч фунтов за комфорт министра транспорта.

"Британские налогоплательщики обнаружили, что поездки министра транспорта Саймона Бернса на служебной машине с шофером из дома в графстве Эссекс на работу в Вестминстере обходятся им в 80 тысяч фунтов в год.

Эта информация вызвала негодование населения, которое недовольно политикой министра по повышению тарифов на железнодозрожный транспорт. Британцы стали требовать, чтобы Бернс стал ездить на работу на электичке.

Министр не стал оспаривать требование народа, и уже третий день ездит на работу на общественном транспорте"
Последний раз редактировалось: aynova (20 января 2013 | 18:26), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение aynova от Вс Янв 20, 2013 18:24:
Британцы стали требовать, чтобы Бернс стал ездить на работу на электичке.

О!!! В России это не пройдет. Не станут наши чиновники перебираться из лексусов, бээмвешек и прочего в метро, там - ЛЮДИ! Ну как можно! В нашей стране давно "берут" из казны открыто, все это знают. Нашим политикам известно, какие анекдоты пишут о них в прессе и ЧТО? Им давно плевать на это. Наш друг ходит на митинги, демонстрации, марши свободы. Нас зовет. Потешать верхи? В Китае за взятки - казнь, публичная. А у нас? Ну уволят в должность пониже... Помните, еще Ельцин обещал лечь на рельсы, если поднимут тарифы на железной дороге. А поезд все опаздывал и опаздывал. Smash
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Stessiy
Анастасия,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
девочка (22.02.2007)девочка (04.07.2012)Мальчик (05.05.2017)
Последний визит: 17 апреля 2018 | 21:05
На сайте: c 18 сентября 2006
Рейтинг: 5248
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2014 года
Победитель конкурса Мисс февраля
В ответ на сообщение aynova от Вс Янв 20, 2013 17:24:
Как вы думаете с России когда нибудь такое будет???

Может быть... перед выборами очередными... Они еще и не то могут))))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Если все наши чиновники пересядут в метро, то мы как поедем? В метро и так тесно, а если начнут пускать отдельные поезда для чиновников? Пусть ездят как раньше - с шоферами. Вот карманники поддержали бы идею. Представляете, какой улов? Сколько дорогущих часов, телефонов, айфонов и прочего. Или может, вагоны повышенной комфортности прицепят.
Последний раз редактировалось: зарянка (20 января 2013 | 19:23), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
Какой пересели!!! Они от мигалок-то и перекрытий отказаться не могут, а тут с простыми смертными свои драгоценные попы везти! Тю!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 26 февраля 2018 | 10:15
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение зарянка от Вс Янв 20, 2013 18:35:
там - ЛЮДИ! Ну как можно!

Поэтому президент теперь перебирается на важные встречи на личном вертолете, дабы не смущать народ на дорогах своим картежем и пробками.))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J@ne
Евгения,  Королёв 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Страничка ароматизированна! Потрите аватарку.
Артем (01.04.2010)Анна (28.08.2014)
Последний визит: 14 января 2017 | 0:30
На сайте: c 26 июля 2010
Рейтинг: 19744
Победитель фотоконкурса Еловая веточка
Победитель конкурса Лучший дневник 2014 года
В ответ на сообщение bombotchka от Вс Янв 20, 2013 22:47:
Ну не знаю.... Тут на днях на ленинском стояла, мать его!!!! И ниче не на вертолете... Прям жалела, что ружьишка нет...Smile его Величество везли, а простым смертным стоять приказано было... Только ленивый не начал сигналить, проезжающему мимо кортежу, но Его Самодурие, наверняка решил, что это народ выражает восторг Батюшке -царю...
Оценить
Надежда и опора сайта
Так это и злит!!! Ведь мы такие же налогоплательщики как и они и ведь тоже теоретически имеем право, но приучены молчать и только по кухням о проблемах говорить? Ведь сколько денег уходит на все их "прихоти" подумать страшно, детские сады по всей стране бесплатные сделать можно! Как мы граждане должны отстаивать свою позицию?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vital
Vital,  Москва 
Марк (10.11.2012)
Последний визит: 1 ноября 2014 | 23:09
На сайте: c 10 мая 2012
Рейтинг: 9
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (28)   Фотоальбом   Личное сообщение 
как только простой налогоплательщик становится чиновником, он забывает о проблемах народа. чиновник не для того рвался к власти, ему хочется ощутить все прелести такой жизни. и каждый из нас, прийди к власти, стал бы таким же (есть маленькая вероятность исключения из правил). Это наш менталитет, и изменить его удастся разве что через 2-3 поколения. Что делать? Воспитывать детей, так, чтобы они потом смогли правильно воспитать своих и уж те построят светлое будущее! И, конечно же, всегда есть возможность переехать заграницу Smile
Оценить
Давайте, проведем опрос " если был бы чиновником, то каким?". Узнаем, сколько нас, честных, на форуме. Вот именно из-за такого подхода "
В ответ на сообщение Vital от Пн Янв 21, 2013 9:58:
и каждый из нас, прийди к власти, стал бы таким же

, мы и живем хреново)))
IMHO Мое мнение : метод китайцев(читайте выше). Эффективней пока не придумано. Я сама бы пошла смотреть на казнь и ребенка взяла бы: пусть видит, чего нельзя делать.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Это наш менталитет, и изменить его удастся разве что через 2-3 поколения. Что делать?

Мой менталитет и менталитет мужа позволяет не брать взятки. Менталитет моих некоторых друзей позволяет думать, что зря мы так поступаем, даже советуют))) obmorok Вы правы в том, что ребенка надо с детства учить, что есть СВОЕ, ЧУЖОЕ и ГОСУДАРСТВЕННОЕ. Так вот государственное, оно не может быть личным, как и чужое. В свои три года я прекрасно знала, что будет, если я принесу домой чужую игрушку. Так почему же мамы, дети которых берут чужую вещь, не придают этому значения. Помню в детском саду пропала игрушка, новая, привезенная в подарок. Мама мальчика задала нам вопрос: "Неужели никто из родителей не заметил дома чужую игрушку, это не банальная маленькая машинка?" Мы перерыли всю группу, шкафчики, но так и не нашли.
Оценить
Нет подписи
всегда есть возможность переехать заграницу Smile

Нам что уезжать потому, что у нас вор на воре и вором погоняет? Абсурд))) Пора менять менталитет, если менталитет позволяет думать о чужом как о собственном.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

И вообще жить надо по принципу: чужое возьмешь, свое - потеряешь. Мой менталитет позволил сказать банковскому сотруднику, что вместо 9 тыс, она выдала мне 18 тыс. Она не поверила и пересчитала, потом благодарила. А ведь если бы я промолчала и ушла, ей бы свои потом отдавать, ведь расписалась я за получение девяти тысяч.
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение зарянка от Пн Янв 21, 2013 19:33:
У меня таких ситуаций великое множество было, вместо двух тысяч рублей две тысячи баксов давали!!! Но я же честная!!
Менталитет? Не знаю... Может просто не доросли до их сознания?
Оценить
В ответ на сообщение aynova от Пн Янв 21, 2013 16:49:
Ольга, зато не надо вести переговоры с совестью. Расплатой за договор с совестью может стать что угодно, это не обязательно материальные потери.
Оценить
Нет подписи
Железнодорожная катастрофа. С рельс сошел спецпоезд с депутатами. Приехавшие спасатели обнаружили, что местные жители успели похоронить всех.
- Что, все-все погибли?
- Ага. Некоторые, правда, пытались убедить нас, что живы, но вы же знаете политиков, они всегда врут.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zulya
Зуля, 38 лет,  Р?нзер 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтай, действуй, путешествуй!
Исламчик (04.09.2009)Розалиночка (31.08.2011)
Последний визит: 20 июля 2015 | 20:24
На сайте: c 4 октября 2009
Рейтинг: 2610
Ветеран форума
В ответ на сообщение bombotchka от Пн Янв 21, 2013 0:47:
Поэтому президент теперь перебирается на важные встречи на личном вертолете, дабы не смущать народ на дорогах своим картежем и пробками.))

Даа, наш президент теперь тоже не вертолете только так гоняет. Поездил по нашей ужасной трассе, видимо не понравилось))))
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Как вы думаете с России когда нибудь такое будет??? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме