Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Женщина подала в суд на соседей за топот ребенка

1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 33 года,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 17 мая 2020 | 8:18
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
– – – – – – – – – – – – – – – –
Победитель конкурса Июльская мисс
Жительница Башкирии подала в суд на соседей, живущих этажом выше. В своем иске она требует компенсации своих невыносимых моральных страданий, причиняемых постоянным топотом двухлетнего ребенка.
Конфликт с соседями начался, когда годовалая Милана только научилась ходить. Сначала женщина требовала прекратить шум в устной форме. Затем она подала в суд претензию-предупреждение, а через месяц – гражданский иск о нарушении прав и законных интересов, предусмотренных Жилищным кодексом РФ. Всё это оказалось для родителей девочки полной неожиданностью, ведь Милана – очень спокойный ребенок. Она никогда не закатывает истерики, не прыгает с дивана на пол и не имеет привычки швыряться игрушками. Тем не менее, родители при первых претензиях соседки стали запрещать девочке громко говорить, бегать и ронять игрушки. С 9 вечера в квартире родителей Миланы царит полная тишина, но в заявлении истицы утверждается, что её жилище утратило своё целевое назначение из-за производимого ребенком шума. «Не имея возможности отдыхать и своевременно восполнять физические силы в своей собственной квартире, я практически утратила способность исполнять жизненно необходимые обязанности – осуществлять надлежащий уход за больными родителями», - пишет заявительница. При этом в квартире женщина живёт одна, а к родителям ездит. Суд она просит обязать соседей сделать полную шумоизоляцию пола. На вопрос, почему бы не сделать то же самое со своим потолком, она ответила, что уже недавно сделала ремонт.

Судья, рассматривающая данный иск, призналась, что в её практике это первое дело такого рода.

Последний раз редактировалось: modesta (29 января 2013 | 23:05), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лукавка
Анастасия, 37 лет,  Калуга 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений хирург не обязан зашивать правильно-он не портной
Иван (29.08.2005)Мелания (30.12.2011)
Последний визит: 10 января 2014 | 13:14
На сайте: c 26 августа 2011
Рейтинг: 1870
Ветеран форума
хм. вроде должны ходить, измерять в децибеллах уровень шума
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу .Grafinya
Светлана, 39 лет,  Калуга 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Все, что не происходит, все к лучшему
Никитка (15.05.2012)
Последний визит: 8 января 2020 | 16:28
На сайте: c 10 мая 2012
Рейтинг: 8785
Надежда и опора сайта
У меня возник вопрос: А эта жительница Башкирии сама имеет детей???
Оценить
Наталья, 33 года,  Чехов 
да мне самой стало интересно..по ее мнению наверное ребенок по воздуху летать должен)))
я вообще считаю. Если не устраивает - покупай дом и живи отдельно!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу alia!
Аля,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Было всяко, всяко пройдет
Александра (30.09.2006)Антон (25.02.2011)
Последний визит: 5 сентября 2020 | 12:36
На сайте: c 12 апреля 2011
Рейтинг: 539
Ветеран форума
Мои дети такое топоталово устраивают, что я, наверное, на месте нижних соседей тоже подала))))
Но - ни одной жалобы.
Последний раз редактировалось: alia! (30 января 2013 | 1:12), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.

У соседки,видимо, заболевание нервной системы, связанное с непереносимостью звуков вообще. Можно, конечно, в тайгу уехать...

В ответ на сообщение modesta от Вт Янв 29, 2013 23:04:
Суд она просит обязать соседей сделать полную шумоизоляцию пола

Ковер можно постелить, вот и будет звукоизоляция. У знакомой упала хрустальная люстра от топота ребенка. Встает вопрос, как же он топал и как люстру крепили. Бедные наши соседи, дочь орет до часу ночи. Часто.

Оценить
Нет подписи
Наталья, 33 года,  Чехов 
у меня у самой у соседей внучка с 21 до 23 часов бегает топает, прыгает хотя уже в школу ходит) а снизу соседи музыку вечно слушают громко и именно тогда когда дочурка спит - как-то привыкли ко всеми и дочурка раньше капризничала а сейчас привыкла спать под этот шум) она у меня и сама бывает шумит по ночам - зубки полезли и может полночи засыпать и не уснуть - капризничать))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kristy21
Кристина, 34 года,  Москва 
Денис (20.09.2010)Максим (06.01.2016)
Последний визит: 23 августа 2020 | 23:02
На сайте: c 4 декабря 2010
Рейтинг: 12950
Модератор
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Мой новогодний рецепт
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
Победитель конкурса Мистер августа
Победитель конкурса Мистер октября
В ответ на сообщение Grafiny от Вт Янв 29, 2013 23:10:
А эта жительница Башкирии сама имеет детей???

Подозреваю что нет, если бы были, то наверное знала что дети по воздуху не летают. Хотя действительно иногда беготня по квартире реально достает, особенно если время 12 часов ночи.
Над моими родителями живет семья с 2 детьми и как только наступает 11 часов ночи они начинаю бегать друг за другом в течении минут наверное 15, да так что мне кажется что люстра упадет. Но с этим я уже смирилась, все-таки они дети.
А мои соседи снизу, видимо не очень переносят громких звуков, дважды мне жаловалось на шум в квартире:
- когда Денис решил музыку послушать, соседка пришла и начала говорить, что мы мешаем им спать (время 4 часа дня) и что у нас музыка орет круглые сутки и каждый день (сын врубает музыку на 3 минуты и 2 раза в месяц). Я даже спорить с ней не стала, сказала спасибо, мы учтем.
- когда сосед начал говорить, что б мы прибили стулья к полу, чтоб ребенок их не возил с кухни в ванную, опять же мешаем им спать.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

В ответ на сообщение modesta от Вт Янв 29, 2013 23:15:
я вообще считаю. Если не устраивает - покупай дом и живи отдельно!

Не у всех финансы позволяют купить себе отдельный дом.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
Хе-хе, бедный дяденька, который живет этажом ниже от нас...мои прыгуны уже меня достали, но они мои, а уж дядьку мы каждый день жалеем.)) Предполагаем, что он скоро продаст свою квартиру Smile
А, вообще, я реально понимаю эту жительницу Башкирии! Это невыносимо каждый день слышать топот с потолка! Мы однажды ездили в дом отдыха, так над нами заселили семью с детьми...мы попросили поменять нам номер!
Так что, соседи не виноваты, что у нас растут дети, но и мы не виноваты, что они постоянно топочат. Замкнутый круг.
Шумоизоляция требует денег и делать ее должен тот, кто причиняет неудобство своим соседям, а не тот, кто страдает от этого и хочет в своем доме тишины и спокойствия.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума

Мы не виноваты в том, что дома у нас картонные.У меня в квартире, я слышу все что делают соседи с четырех сторон - вплоть до засасывания мусора в трубу пылесоса, отрыжки соседа сверху, телефонные разговоры соседки слева и т.п. Так что я считаю что тетеньке надо пить снотворное и успокоительное, а еще проверить психическое состояние.

НАШИ СЛОВА НА 8.18 МИНУТЕ hysterical

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mom_of_three_princesses
Alice, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим
Eva (01.06.2009)Lea (06.04.2013)Mia (12.07.2016)
Последний визит: 24 августа 2018 | 15:15
На сайте: c 23 марта 2009
Рейтинг: 10357
Ветеран форума
Это что...Сыном моей подруги недовольны соседи СВЕРХУ! Они каждый вечер начинают стучать по батареям, как только Никитка двигается))) Хотя всегда игры проходят до 11 вечера. Вот такие "ушастые")))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 103 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 февраля 2020 | 14:36
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение D.i.a.n.a от Ср Янв 30, 2013 4:22:
а не тот, кто страдает от этого и хочет в своем доме тишины и спокойствия.

Тот кто страдает. Поселится в многоквартирном доме и подавать в суд на шум от пылесоса, топот и т.п. вещи. Как ездить на автобусе и судить всех кто там громко говорит, сильно душится или едет с перегаром. Не нравится заводи машину и бери такси. Так и с домом, либо бери дом, либо сам делай шумоизоляцию.IMHO, конечно же

Если мне не нравится, что у нас иногда орет маленький ребенок за стенкой, то я делаю шумоизоляцию, потому что ребенок не виноват и мама его тоже не виновата.

Я понимаю хочется дискотеки по вечерам устраивать, тогда делаешь ты, а не соседи которым не хочется это слушать. А там где от человека ничего не зависит, это уже воля соседей терпеть или делать у себя шумоизоляцию.

Это хорошо тетенька этажом ниже не потребовала сделать ее шумоизоляцию за счет соседей, а то ведь и до такого могла дойти

А вообще интересно какое суд примет решени

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

В ответ на сообщение Alisenciya от Ср Янв 30, 2013 4:55:
Вот такие "ушастые")))

Ненормальные какие-то, такое ощущение что людей раздражает просто присутствие детей водном доме с ними
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 41 год,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
В ответ на сообщение зарянка от Вт Янв 29, 2013 23:24:
У соседки,видимо, заболевание нервной системы

А по моему она просто одинокая вредная тетка...
Хочется ей смысла в жизни, вот и находит себе приключения.

И кстати, смотря где квартира находится.
Может она стоит как 2 частных дома.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Elochka
Елена,  Ростов-на-Дону 
Анечка (26.12.2008)
Последний визит: 2 ноября 2017 | 13:34
На сайте: c 13 сентября 2010
Рейтинг: 36
Посетитель
У нас была аналогичная ситуация. Когда у родителей была кошка, соседи снизу жаловались на жуткий топот. А потом стоило нам с детьми приехать к родителям - дети от дивана добежали до кухни и они уже пришли жаловаться. Дети как дети, подвижные, конечно, а какими им быть? Сначала мы постоянно одергивали детей, а потом так достало. Вызовете милицию? - ну вызывайте. Не вызвали. И ходить перестали, терпели, ждали, видимо, когда уедим, не так уж часто мы из другого города приезжали. А тут, конечно, уникум - в суд подала. Надеюсь, у судей все в порядке с головами...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bakarra
Ольга,  Москва 
Злата (23.07.2010)Леонид (25.07.2015)
Последний визит: 6 февраля 2017 | 8:44
На сайте: c 12 июня 2010
Рейтинг: 1623
Ветеран форума
В ответ на сообщение Лукавка от Ср Янв 30, 2013 0:09: