Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Женщина подала в суд на соседей за топот ребенка

« назад  1 2 3 4
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vita_Minka_397641
Vita_Minka, 31 год
Тёма (28.01.2012)
Последний визит: 11 января 2017 | 15:28
На сайте: c 6 февраля 2016
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (3)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Да прям там ребенок создает такой шум, как землетрясение? Над нами живет семья, у которых трое деток, при чем они были еще до появления нашего. Топали, бегали, но никто никакие тяжелые моральные неудобства не испытывал. Точно так же и на нашего непоседу никто не жалуется, тем более, что он истерики не устраивает, по батареям не гатит, бегает по квартире, прыгает...как и все нормальные дети.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Жанна_404725
Жанна
Последний визит: 11 мая 2016 | 18:59
На сайте: c 3 марта 2016
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (16)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Проще звукоизоляцию полную сделать, чем по судам мотаться, тем более что ничего она не выиграет. Даже если ребенок ночью будет шуметь и плакать, это же ребенок.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение modesta от 29 января 2013 | 23:04:
Я вижу, тут собрались большинство с верхних этажей, господа? а вот я с другой стороны баррикады и вот что я имею Вам сказать.
Ситуация аналогичная, только я соседка снизу.
Мы тоже ходили к соседям сверху, которые СНИМАЮТ квартиру, и вежливо просили угомонить свое го "этогожеребенка" ибо у нас тоже есть ребенок, которому тоже надо расти и развиваться, но уже несколько иначе: учиться и выспаться перед школой. Их это взволновало, друзья мои? Конечно нет. Кто-нибудь ради интереса пришел послушать свое чадо снизу в момент игрища и возни на полу вместе со взрослым? А зачем? На третий раз нам было сказано: что хотим то и делаем. Как хотим - так и воспитываем. "Закон о тишине" - а вот покажите нам. Показали. Что-то изменилось - нет. Люди продолжали жить как им удобно. Мы узнавали сколько стоит звукоизолировать потолок в комнате 20 кв (квартира однокомнатная, живем втроем) - 60 т.р. Проще нанять киллера. От ковра в подарок отказались. Ситуация усугублялась тем, что вслед за плохим сном и расшатанными нервами пришла боль в сердце. Чтож... Пришлось бороться, потому как все разумные способы и доводы закончились. Мы квартиру купили в ипотеку и прожили в ней 5 лет, при этом к нам соседи снизу НИ РАЗУ НЕ ПРИХОДИЛИ, т.к. приходя домой мы снимаем подковы и одеваем тапки, а еще у нас действительно лежат ковровые дорожки.
Мы спокойно предупредили, что на каждый стук и грохот мы будем отвечать тем же в потолок. У нас есть два замечательных мяча, швабра, молоток и железные маленькие шарики (на любой вид звука). Поставили саббуфер под потолок. Нашли собственника и информировали его обо всем. Спустя месяц наших ответных действий товарищи подумывают съезжать, ибо отношения испорчены дальше некуда.
Так что господа, имейте ввиду, что на каждое действие есть противодействие. У меня есть семья, ребенок, моя территория, которую я буду защищать. Единственный способ объяснить соседу данную ситуацию - это поставить его в те же условия, что мы и сделали.
Удачи всем.

Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Anatolla_406704
Anatolla
Последний визит: 31 марта 2016 | 18:07
На сайте: c 16 марта 2016
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (13)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Если дело дошло до суда значит получается действительно есть некий состав преступления, т.е. дети действительно шумят больше положенной нормы. Шум это шум какая разница кто его издает - дети, собаки и или соседская дрели. Для закона он будет классифицировать одинаково.Мне кажется каждый в своей квартире имеет право на тишину.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу hiperbola
Екатерина
Роман576 неделя
Последний визит: 3 апреля 2016 | 15:03
На сайте: c 8 сентября 2009
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
прочитала всю ветку, соседи на три этажа ниже жалуются только на меня и моих деток Smile))
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
А эта жительница Башкирии сама имеет детей???

Какая разница имеет ли она детей или нет., она тоже имеет права на спокойную жизнь.

И кто Вам сказал, что эти соседи с верху и их ребёнок имеют право на хорошую, радостную(весёлую) жизнь,
а соседи с низу должны терпеть и ждать когда они напрыгаются и уснут.
Я понимаю, что это дети, но у этих детей есть родители которые должны заниматься своими детьми и
давать им хоть какое-то развитие, а не только бегать и прыгать.
Оценить
Нет подписи
с 7 до 23 прописан звук равный 55 ДБл, а с 23 до 7 45 ДБл. И предложила ей провести экспертизу и после экспертизы обратиться в суд. Кстати, кому интересно СанПин 2.1.2.1002-00 статья 6.1.4.

Я вижу (СанПин) Вы выучили хорошо., Но физику в школе плохо.
Так-как не только (колотить и стучать) но и (прыгать, скакать) относятся к ударным звукам, а ударные звуки относятся к строительству.
Теперь вспоминайте "свой" СанПин, со скольки и до скольки можно делать ремонт.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дарья_458146
Дарья
Последний визит: 12 декабря 2017 | 11:10
На сайте: c 18 ноября 2016
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
Поэтому у нас звукоизоляция)