Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Наконец-то! Контакт забанил сторонников бездетности.

1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mom_of_three_princesses
Alice, 33 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим
Eva (01.06.2009)Lea (06.04.2013)Mia (12.07.2016)
Последний визит: 24 августа 2018 | 15:15
На сайте: c 23 марта 2009
Рейтинг: 10357
Ветеран форума
Социальная сеть «В Контакте» по требованию прокуратуры удалила все группы, которые исповедовали принцип childfree «чайлдфри» (добровольная бездетность, сознательное нежелание когда-либо иметь детей). По мнению прокуратуры, эти группы нарушали права детей, матерей, а также отвергали семейные ценности и формировали неуважение к родителям.

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга потребовала от владельцев социальной сети «В Контакте» забанить группы, исповедующие принцип сознательного отказа от деторождения, это течение известно под названием «чайлдфри».
Прокуратура, проверяя обращение одного из пользователей, выявила, что «приверженцы идеологии «childfree» (добровольная бездетность, сознательное нежелание когда-либо иметь детей) пропагандируют нарушения прав несовершеннолетних. В группах содержалась крайне негативная информация (записи пользователей, фото), призывающая к противозаконным действиям по отношению к детям и матерям. Кроме того, в данных группах имела место информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи, являющаяся видом информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей в соответствии с ч. 2 ст. 5 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», - сообщает надзорное ведомство.
Прокуратура направила руководству соцсети предписание заблокировать эти группы, что и было выполнено. Кроме того была удалена страница одного из ярых адептов движения «чайлдфри».

Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Anka Pylemetchica
Анна, 34 года,  Зеленодольск 
София (24.10.2011)Роман (12.07.2015)
Последний визит: 18 марта 2016 | 18:08
На сайте: c 27 августа 2011
Рейтинг: 1738
Постоянный участник
А еще хочется что бы по меньше нецензурных слов и выражений стало,раньше как то не так было(1-2 года назад).А сейчас целые группы(анекдоты и еще что-то видела).

В ответ на сообщение Alisenciya от Пт Фев 15, 2013 17:35:
Прокуратура направила руководству соцсети предписание заблокировать эти группы, что и было выполнено. Кроме того была удалена страница одного из ярых адептов движения «чайлдфри».

Я считаю очень правильно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 102 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
Ссылка
не все группы заблокированы
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
а я считаю, это ужасно. Не хотят люди детей иметь - и не хотят. Почему им нельзя общаться в своем сообществе?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 102 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Пт Фев 15, 2013 20:04:
Не хотят люди детей иметь - и не хотят. Почему им нельзя общаться в своем сообществе?

Забанили далеко не все группы. Насколько я поняла из комментариев забанили группы где был противоправный контент
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение saika от Пт Фев 15, 2013 17:04:
Почему им нельзя общаться в своем сообществе?

Наверное, по этой причине и нельзя:
В ответ на сообщение Alisenciya от Пт Фев 15, 2013 15:35:
В группах содержалась крайне негативная информация (записи пользователей, фото), призывающая к противозаконным действиям по отношению к детям и матерям. Кроме того, в данных группах имела место информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи, являющаяся видом информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей в соответствии с ч. 2 ст. 5 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», - сообщает надзорное ведомство.

Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mom_of_three_princesses
Alice, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим
Eva (01.06.2009)Lea (06.04.2013)Mia (12.07.2016)
Последний визит: 24 августа 2018 | 15:15
На сайте: c 23 марта 2009
Рейтинг: 10357
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Пт Фев 15, 2013 16:04:
Не хотят люди детей иметь - и не хотят. Почему им нельзя общаться в своем сообществе?

Лен, дело не в нежелании, а в призывах ужасающего характера, ты никогда не заходила в подобные? От некоторых сообщений мурашки по коже. Вот представь, какой-нибудь "обиженный" по его мнению мамой-папой, одноклассниками малолетка твердо решил, что человечество зло и не будет он никогда продолжать свой род. Заходит в подобную группу, а там куча таких же маргиналов призывают к жестокому обращению с детьми, беременными и тд., выкладывают картинки а-ля малыш на противне, которого несут в духовку и тд. Его и без того уже подорванная психика становится еще более больной. В конечном итоге он становится угрозой для общества. Мнение - это мнение, а асоциальные призывы - это преступление!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamakatya
Екатерина, 40 лет,  Сергиев Посад 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Надо только выучиться ждать...
Георгий (04.02.2010)
Последний визит: 7 декабря 2018 | 19:26
На сайте: c 11 июня 2010
Рейтинг: 3564
Ветеран форума
Ужас какой! Я и не подозревала о существовании таких групп с подобной пропагандой.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лора Лайенс
Анна,  Москва 
Олег (08.09.2007)
Последний визит: 1 июня 2016 | 17:14
На сайте: c 26 июля 2012
Рейтинг: 1660
Ветеран форума
ого! про детей на сковороде..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)142 неделя
Последний визит: 25 апреля 2018 | 15:09
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
а я считаю, это ужасно. Не хотят люди детей иметь - и не хотят. Почему им нельзя общаться в своем сообществе?

Общаться можно, мирно и спокойно, а там призывали к противоправным действиям, много оскорблений и нецензурщины.
И вообще считаю такие группы не чайлдфри, а скорее наоборот, у нас вообще в Росии это понятие извращенное, чайлдфри - люди свободные от детей, они не только их не заводят, но и не обращают внимания, а у наших типа "чайлдфри" всё внимание зацикленно на мамах и их детях, обсуждение, унижение и перетирание различных ситуации связанных с детьми.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamalovesyou
Лиза,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений love it or leave it
Александр (01.01.2012)
На сайте: c 3 марта 2012
Рейтинг: 1808
Ветеран форума
считаю, что правильно. хотят общаться на такие темы- вперед на кухню. а такие группы изначально рассчитаны на то, чтобы туда забредали мамы или будущие мамы,с которыми можно заняться толстым троллингом (для самооценки, разрядки или как там).
потому что только со своими сторонниками общаться довольно быстро надоедает, тема себя исчерпывает.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Julietta_87
Юлия, 31 год,  Москва 
Артемий (19.12.2008)Степан (13.09.2012)Анастасия (02.08.2014)
Последний визит: 26 сентября 2017 | 12:00
На сайте: c 4 октября 2012
Рейтинг: 43
Постоянный посетитель

одно дело не хотеть детей рожать, а другое активно агитировать других к этому.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vida
Diana, 30 лет,  Neseb 
Ибрагим (09.10.2012)Изабель (15.12.2015)219 неделя
Последний визит: 13 октября 2018 | 15:52
На сайте: c 30 июля 2012
Рейтинг: 142
Участник
хорошо ещё, хотя бы что-то забанили такого рода. а то в контакте ещё целая туча подобных групп, страничек, занимающейся дрессировкой ненависти разного рода. расисткие группы, оскорбляющие ценности других народов и религий, в т.ч. Ислам, о которых сами знают лишь то, что сами предпочитают знать. выкладывающих фото пользователей и в негативном свете, со ссылками на профайл, фотографии детей, семей и т.д. группы ненавидящих и не считающих за людей тех, кто ест мясо. другие группы так же пропагандируют ненависть по отношению к веганам. и это только малая часть. а знаете, в Европе такого нет, а так же во всех остальных частях света. есть единичные редкие случаи, и весть о них мгновенно облетает весь мир, именно потому что это нонсенс просто! дело ещё в самом народе в России, о котором можн сказать, что он конкретно сошёл с ума! а Интернет - это зеркало нас самих, зеркало народа, страны. я уже давно не обращаю на подобное в РУнете, т.к. в этой стране - это норма. к счастью, я к ней больше не принадлежу.
Оценить
В ответ на сообщение Vida от Вс Фев 17, 2013 19:00:
Интернет - это зеркало нас самих, зеркало народа, страны. я уже давно не обращаю на подобное в РУнете, т.к. в этой стране - это норма. к счастью, я к ней больше не принадлежу.

Не принадлежите к чему? К стране? Норме? РУнету?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vida
Diana, 30 лет,  Neseb 
Ибрагим (09.10.2012)Изабель (15.12.2015)219 неделя
Последний визит: 13 октября 2018 | 15:52
На сайте: c 30 июля 2012
Рейтинг: 142
Участник
В ответ на сообщение зарянка от Вс Фев 17, 2013 19:37:
Не принадлежите к чему? К стране? Норме? РУнету?

к стране. к счастью переезжаю из России. буду жить в мире, где уж точно не будет столько ненависти и негатива. против России как таковой ничего не имею. но многое мне уже есть с чем сравнить. ранее мне удалось пожить и побывать в самых разных уголках мира. и понять, что устранить все эти явления (группы чайдфри и т.п.) здесь не получится, ибо причина в первую очередь в самих людях. а людей так просто изменить нереально. росто не хочу, чтобы мой ребёнок жил среди всего этого негатива. просто читаю эту статью и понимаю, что это уже предел! хорошо, хоть некоторые вещи забанинли.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

было бы круто, если бы к таким вещам проявляли больше внимания, ответственности. не помешал бы закон о запрете пропаганды чайлдфри. за нарушение - штраф, исправительные работы, например. да и не только чайлдфри. во многих странах действуют подобные законы. так и культура там процветает, и ценности крепнут. везде борятся с такими вещами, только здесь зачастую всё равно.
Оценить
Форум / Обо всем / Наконец-то! Контакт забанил сторонников бездетности. 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме