Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Наконец-то! Контакт забанил сторонников бездетности.

« назад  1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Vida от Вс Фев 17, 2013 21:39:
лично я себя к бесперспективным не отношу, по многим достаточно значимым причинам.

Замечательно.
Я вообще-то об отвлеченных персонажах и отечественной бесплатной медицине для неграждан России. В качестве примера.
а вы, небось, в своё время свалили,

Куда? Тута я)))
с визами лично у меня проблем нет,

Да у меня тоже - хоть Куба, хоть неКуба - что захочу, то и укажу hysterical
В ответ на сообщение Vida от Вс Фев 17, 2013 21:49:
В ответ на сообщение ckat от Вс Фев 17, 2013 21:13:
высококлассный халявный медсервис

не настолько уж он и халявный, между прочим.

Не слыхивала, чтобы иноземным роженицам выставляли счета за услуги))))
В ответ на сообщение Mazda от Вс Фев 17, 2013 21:55:
и не на столько высококлассный)

Это смотря что и с чем сравнивать Wink
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vida
Diana, 30 лет,  Neseb 
Ибрагим (09.10.2012)Изабель (15.12.2015)190 неделя
Последний визит: 13 октября 2018 | 15:52
На сайте: c 30 июля 2012
Рейтинг: 142
Участник
В ответ на сообщение Mazda от Вс Фев 17, 2013 21:55:
и не на столько высококлассный)

а это уже где как. но всё же точно лучше чем здесь! насчёт Германии и Франции с уверенностью могу сказать, что с этим всё отлично.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ckat от Вс Фев 17, 2013 22:08:
Не слыхивала, чтобы иноземным роженицам выставляли счета за услуги)))

Выставляют. В детской больнице (где мы лежали с дочей) мать перекармливала близнецов, чтобы вес быстрее набрали и их выписала. Оплата по суткам, не дешево. Врачи ругались, что детей пичкает. Но у матери, видимо, проблемы с финансами были.

Оценить
Нет подписи
Diana, 30 лет,  Neseb 
Участник
Куда? Тута я)))

простите, мне сначало показалось, что вы где-то в Европе и говорите про европейские роддома))) немного не так вас поняла. насчёт рожениц из Азии... любая мама стремится по возможности родить там где лучше, не рисковать. поэтому их вполне можно понять.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Да у меня тоже

тогда я за вас могу только порадоваться!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Не слыхивала, чтобы иноземным роженицам выставляли счета за услуги))))

везде выставляют, не только в России. взять хотя бы все эти благотворительные рассылки в интернете о сборе денег на леченние где-нибудь в Израиле, Америке...
Оценить
Diana, 30 лет,  Neseb 
Участник
главное, собственно, я хотела сказать не о перспективности и т.д. а о человечности! чем больше ненавидим мы - тем больше ненавидят нас. по сабжу к теме форума.
насчёт мороки с визой и т.д. - кконечно, это надо. всех подряд впускать в страну тоже неразумно. но зачем тогда спрашивать, что мешает уехать. довольно частый ответ, по-моему, это именно виза-документы-деньги.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение зарянка от Вс Фев 17, 2013 23:14:
Выставляют.

В ответ на сообщение Vida от Вс Фев 17, 2013 23:36:
везде выставляют, не только в России

Неправда. Неотложная помощь иностранным гражданам оказывается в России бесплатно. Соответсвующее постановление по этому поводу тоже имеется.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

В ответ на сообщение Vida от Вс Фев 17, 2013 23:42:
довольно частый ответ, по-моему, это именно виза-документы-деньги.

Чаще всего что-то другое, имхо.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ckat от Пн Фев 18, 2013 8:15:
Неотложная помощь иностранным гражданам оказывается в России бесплатно.

То неотложная. А вот нахождение мамы-иностранки в детской больнице не попадает под терминологию "неотложная помощь".
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Vida от Вс Фев 17, 2013 23:08:
Германии и Франции с уверенностью могу сказать, что с этим всё отлично.

Там это и стоит не как у нас, там родишь, а потом года три расплачиваешься если страховки нет, к врачам рискни бесплатно притащить своё или детское больное тело, пойдёшь вон и не забудь через 5 месяцев на работу вернуться, а тута в этой Рашке проклятой и денег дадут и на врача нажалобиться можно и на м/с что они к тебе на 17 этаж без лифта подниматься не хотят на халявку)))

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

В ответ на сообщение зарянка от Пн Фев 18, 2013 16:39:
А вот нахождение мамы-иностранки в детской больнице не попадает под терминологию "неотложная помощь".

А с хренА ли? Тут своих не всегда пускают, не гостиница поди...
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Женька от Пн Фев 18, 2013 18:18:

Жень, но это мама двоих близнецов, маленьких, нуждающихся в помощи. Разве они виноваты, что мама - не гражданка России?

Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение зарянка от Пн Фев 18, 2013 18:28:
мама - не гражданка России?

Они нет, а мама должна думать заранее. Я просто встречала в своей жизни другую сторону этих сентиментов. Квартиры одна комната на двадцать человек взрослых и пять-семь детей, антисанитария, едят кое как. Вши, чесотки и такие болячки от которых наши всё отказываются прививки делать, типа нет таких уже. А цена этого 7 тыр уборщицой или 12 дворничихой.....Это их выбор, пусть платят. Или легализуются устраиваясь с соцпакетом и платят налоги.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Женька от Пн Фев 18, 2013 18:37:
Или легализуются устраиваясь с соцпакетом и платят налоги.

Если бы! Они идут в аптеку и просят что-нибудь от сыпи. По описанию на ветрянку было похоже. А может, и не ветрянка. Наша участковая возмущалась, что полисы приносят граждане Армении, у которых ни гражданства, ни прописки. Покупают, видно. Гражданам Узбекистана разрешили рожать бесплатно, это со слов врача. Но это лучше, чем роды в санитарных условиях без медпомощи. Они же все равно не уедут.

Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение зарянка от Пн Фев 18, 2013 18:43:
Если бы! Они идут в аптеку и просят что-нибудь от сыпи. По описанию на ветрянку было похоже.

Света, вы взрослая тётенька всё понимаете, тогда к чему эти слезки???
В ответ на сообщение зарянка от Пн Фев 18, 2013 16:39:
То неотложная. А вот нахождение мамы-иностранки в детской больнице не попадает под терминологию "неотложная помощь".

В ответ на сообщение зарянка от Пн Фев 18, 2013 18:28:
Жень, но это мама двоих близнецов, маленьких, нуждающихся в помощи. Разве они виноваты, что мама - не гражданка России?

Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Женька от Пн Фев 18, 2013 18:47:
Света, вы взрослая тётенька всё понимаете, тогда к чему эти слезки???

Это не слезки. Я не хочу, чтобы неграждане лечили детей дома самостоятельно. Они живут рядом с нами. Ты ж не захочешь, чтобы в твоем подъезде жили с корью(ветрянкой, коклюшем или чем-то еще) дети, которых не наблюдает врач? Я за то, чтобы детям оказывали помощь, не только неотложную. Дети не виноваты, что родители на заработках в чужой стране

Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение зарянка от Пн Фев 18, 2013 19:23:
Ты ж не захочешь, чтобы в твоем подъезде жили с корью(ветрянкой, коклюшем или чем-то еще) дети, которых не наблюдает врач? Я за то, чтобы детям оказывали помощь, не только неотложную. Дети не виноваты, что родители на заработках в чужой стране

По порядку.
Мне пофигу кто живет в подъезде, у детей прививки, а перед выходом носы в оксалинке и в дёсны я с ними не жахаюсь Smile
А я за принудительную депортацию всех не зарегестрированных граждан. И лечить экстренно или нет за наш счет, за счёт налогоплательщиков России я против, достаточно того. Что мы чинушей кормим. Ещё иностранцев лечить и детей их обучать, милосердие дело добровольное и я помогаю другим и по другому, а нелегалы пусть едут по домам.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Женька от Пн Фев 18, 2013 20:20:

А что-то меняется от такой позиции? Жень, депортация есть. И обходится это России очень дорого. Их депортируют, а они возвращаются.

В ответ на сообщение Женька от Пн Фев 18, 2013 20:20:
Мне пофигу кто живет в подъезде, у детей прививки, а перед выходом носы в оксалинке и в дёсны я с ними не жахаюсь

Это замечательно, но вот у нас пока нет прививок - медотвод. А дочке знакомой (у ребенка - ДЦП) стараются не делать прививки. По поводу "необщения" с иностранцами: мы ездим в общественном транспорте, редко - на такси. Так что шанс пообщаться с недепортированными всегда есть.

Оценить
Нет подписи
Форум / Обо всем / Наконец-то! Контакт забанил сторонников бездетности. « назад  1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме