Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Как почистить и закапать носик малышу, он ведь крутится!!!???

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Девченки, постоянно сталкиваюсь с проблемой Гелюшкиного носика. Ни почистить, ни тем более закапать нос она не дает, сразу начинает крутить головой туда-сюда! Просто не реально в носик попасть! Расскажите, как это делаете ( ли ) Вы?! А то совсем измучилась! obmorok Каким каплям Вы отдаете предпочтения!? ( фирма ), какие средства используете для чистки носа ( также если нос заложен, используете ли Вы аспиратор!? ), если да, то какой, какой фирмы?
Последний раз редактировалось: (5 ноября 2007 | 12:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 31 августа 2017 | 14:14
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Только с посторонней помощью, правда щас уже сама наловчилась, руки держу и голову, чтоб не вертелся. А раньше папа голову держал и руки, я нос чистила или капала, а сын орал... cry cry а больше никак не получится.Сейчас иногда скажу ему - не верти головой или по руке шлепну, если руками мешает - сразу дается
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Twins
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-это любовь, ставшая видимой.
Полина (17.06.2007)Яна (17.06.0207)
Последний визит: 19 апреля 2011 | 22:56
На сайте: c 23 сентября 2007
Рейтинг: 111
Постоянный участник
Я тоже одна наловчилась, прочистить не сложно.Мне очень тяжело по 1 капельке закапать у меня переодически по несколько капает, потому что крутятся вечно.Хотя когда кто-то держит проще.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Юля87
Мне очень тяжело по 1 капельке закапать у меня переодически по несколько капает,

Вот-вот...Такая же история... Пока крутимся, пол-флакона выливается, и в рот попадает, и чуть ли ни в глаза... Вот так вот вертимся. Например капельки Називин ( те что с пипеткой ), там попроще, отмерял сколько надо и остается только попасть в нужное место! hysterical А вот аквамарис, пока закапаешь, весь нос раздерешь ребенку ( на этих каплях носик шершавый весь )... idontno
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-это любовь, ставшая видимой.
Постоянный участник
_Serebro_
А вот аквамарис, пока закапаешь, весь нос раздерешь ребенку ( на этих каплях носик шершавый весь )..

Ты попробуй как-нибудь бутылочку с аквамарисом открой и из обычной пипетки закапывай.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lennochka
Елена, 36 лет,  Москва 
Ангелина (09.07.2007)159 неделя
Последний визит: 3 июля 2016 | 17:15
На сайте: c 28 мая 2007
Рейтинг: 46
Участник
 Личная страница   Сообщения (169)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Привет, а нам лор порекомендовал спрей АКВАЛОР беби. После него малышка чихает и все выходит, и сопельки и корочки. Так что теперь мы носик не чистим по-другому good

Оценить
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Юля87
Ты попробуй как-нибудь бутылочку с аквамарисом открой и из обычной пипетки закапывай.

Ее просто так не откроешь, еслю только всю "шапку" ножницами срезать... idontno

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

lennochka
спрей АКВАЛОР беби

Привет, хм... не слышала даже, нужно действительно попробовать, хотя аквамарис по идее должен делать тоже самое=) huh idontno
Offtop Я уже где-то писала, у нас малышки с тобой обе Гелечки, и почти ровесницы!=) good clap
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
lennochka
спрей АКВАЛОР беби.

спрей нельзя детям до 2 лет..он может вызвать непроизвольный дыхательный спазм..похоже как-будто ребёнок будет задыхаться!
_Serebro_
А вот аквамарис, пока закапаешь, весь нос раздерешь ребенку (

так в этих каплях не обязательно точная дозировка..сколько попадёт...то и хорошо..хоть 10 капель..там же посто солёная вода..
Оценить
Нет подписи
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Rebeka
так в этих каплях не обязательно точная дозировка..сколько попадёт...то и хорошо..хоть 10 капель..там же посто солёная вода..

Хех... ну когда начинаю капать, Гелька крутится, как раз 10 капель вытекает ( по всей моське hysterical ), и где-то 1-2 только в нос попадает=) Так что не страшно!=))))) good
Оценить
Постоянный участник
Rebeka

Нам педиатр сказал что для профилактики аквамарис лучше не использовать, потому что пазузи можно забить.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
_Serebro_
Расскажите, как это делаете ( ли ) Вы?! А то совсем измучилась!

в вашем возрасте можно хорошенько запеленать..и держать головку одной рукой..а другой всё делать.. Evrika
Оценить
Нет подписи
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Юля87
Нам педиатр сказал что для профилактики аквамарис лучше не использовать, потому что пазузи можно забить.

Нам с самого рождения его только и рекомендуют, тем более что он действительно ( как сказала Ребека ), не является лек-венным препаратом idontno

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Rebeka
в вашем возрасте можно хорошенько запеленать..и держать головку

Хехехе... скажешь тоже=) morgalik morgalik morgalik
Мы памперс то нормально поменять не можем, выпрыгиваем из него hysterical , так что запеленать точно не получится=) hysterical
Оценить
Постоянный участник
_Serebro_
Нам с самого рождения его только и рекомендуют, тем более что он действительно ( как сказала Ребека ), не является лек-венным препаратом

Я знаю, просто потом, после него нужно всю слизь из носика почистить.
А вообще сколько врачей столько и мнений.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Настена-ру
Анастасия,  Жуковский 
Владислав
Последний визит: 23 октября 2010 | 16:51
На сайте: c 3 августа 2007
Рейтинг: 68
Постоянный участник
Rebeka

Совершенно согласна, а нам педиатр еше посоветовала ФИЗИОМЕР, это тоже морская вода, только не капает, а разбрызгивает. Единственный минус, нужно точно в ноздрю попасть, а не получается. А слизь я прочищаю ватными жгутиками, сначала палочками пробовола, но это опасно, можно так ткнуть!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

а жгутик я делаю так: Беру спичку, наматываю ватку, а потом снимаю ее со спички - жгутик готов, я так и воду из ушек после ванны вымакиваю, оставляю их так, жгутик всю водичку впитывает.
Оценить
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Настена-ру
гутик

А у меня жгутиками вообще ничего не получается прочистить, только ватными палочками, но тут нужно быть ПРЕДЕЛЬНО осторожной.... ТТТ одну вырастила, дай Бог что и со второй все ок будет!=) good
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / Как почистить и закапать носик малышу, он ведь крутится!!!??? 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!