Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

НЕскорая помощь

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mom_of_three_princesses
Alice, 32 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим
Eva (01.06.2009)Lea (06.04.2013)Mia (12.07.2016)
Последний визит: 18 апреля 2018 | 12:11
На сайте: c 23 марта 2009
Рейтинг: 10357
Ветеран форума
Сегодня, гуляя с Евой, во дворе около метро увидели, как упала пожилая женщина на ровном месте. Я вызвала скорую, на мой призыв откликнулся какой-то мужчина, чтобы поднять ее. Мы с Евой остались с ней ждать приезда скорой. Благо, бабуля находилась в сознании и я смогла выяснить ее самочувствие. Так вот, "скорая помощь" ехала к нам 40 минут!!! А приехав, врач остался стоять около нее в ожидании, пока я, с огромным пузом (8-ой месяц беременности) доведу бабушку до машины. Моя трехлетняя дочь помогала мне, а не огромный амбал, который когда-то клялся не навредить и все в этом роде. Люди, врачи, не будьте черствыми! Ведь даже дети (или только?) знают, что всех нужнее и дороже в этом мире доброта...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Anka Pylemetchica
Анна, 33 года,  Зеленодольск 
София (24.10.2011)Роман (12.07.2015)
Последний визит: 18 марта 2016 | 18:08
На сайте: c 27 августа 2011
Рейтинг: 1738
Постоянный участник
Порой так страшно за своих стареньких родных из за такой вот помощи скорой.Сама стараюсь никогда мимо не пройти,если вижу что человек лежит,даже если явно пьян.Спрашиваю в порядке ли он.А вот муж мой,скорей всего отойдет мимо мужчины на вид пьяного. Мне иногда так неудобно становится когда предлагают коляску или санки на 5этаж поднять.Так приятно становится.Но уже давно не надеюсь не на чью помощь.
Вы просто Молодец!40минут ждали.Здоровья Вам побольше и всего хорошего!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamakatya
Екатерина, 39 лет,  Сергиев Посад 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Надо только выучиться ждать...
Георгий (04.02.2010)
Последний визит: 14 января 2018 | 20:30
На сайте: c 11 июня 2010
Рейтинг: 3563
Ветеран форума
В ответ на сообщение Alisenciya от Ср Фев 20, 2013 20:04:
Так вот, "скорая помощь" ехала к нам 40 минут!!! А приехав, врач остался стоять около нее в ожидании, пока я, с огромным пузом (8-ой месяц беременности) доведу бабушку до машины

Ужас какой! В Москве обычно приезжают в течение 20 минут. Надо было позвать этого амбала, чтобы помог, раз уж у него совести нет!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.

Я помогала спуститься женщине с моста. Не знаю, сколько она простояла, свесившись через перила на железнодорожном мосту. Я поэтому и подошла, думаю, плохо, видно, человеку. Оказалось - сердце. От скорой отказалась, сказала, что до работы дойдет. Спустились и купили воду, она лекарства выпила. Видно, что человек не пьяный, но все мимо идут. К нетрезвым тоже подхожу. Как-то женщина упала прямо перед инкасаторской машиной. Они ведь не должны выходить из машины, вот и стояли ждали.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

В ответ на сообщение Alisenciya от Ср Фев 20, 2013 20:04:
амбал, который когда-то клялся не навредить и все в этом роде.

Записать номер скорой и позвонить пожаловаться.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение mamakatya от Ср Фев 20, 2013 21:39:
Согласна. Я б тоже его принудила к выполнению служебных обязанностей. А пузико надрывать не стоит. Мы должны его беречь, а ждать участия окружающих, родить успеем. Кстати, на улице всегда стараюсь помочь.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamakatya
Екатерина, 39 лет,  Сергиев Посад 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Надо только выучиться ждать...
Георгий (04.02.2010)
Последний визит: 14 января 2018 | 20:30
На сайте: c 11 июня 2010
Рейтинг: 3563
Ветеран форума
В ответ на сообщение зарянка от Ср Фев 20, 2013 21:43:
Как-то женщина упала прямо перед инкасаторской машиной. Они ведь не должны выходить из машины, вот и стояли ждали.

Хорошо, что вообще остановились. У них очень жесткие инструкции на этот счет
Оценить
В ответ на сообщение mamakatya от Ср Фев 20, 2013 21:47:
У них очень жесткие инструкции на этот счет

Знаю. Тетенька пьяная, чудно одета, но не бомж, встать не могла. Потом уже мужчина подошел.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мяффка
Анюта, 36 лет,  Сызрань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
Последний визит: 16 июня 2018 | 16:25
На сайте: c 11 августа 2010
Рейтинг: 10947
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки января
и все стали о плохом(( ну, бывают "индивидуумы" везде с определенным отношением " как бы мне не надорваться", но не все же такие.
Алис, я бы тоже сама , без призыва о помощи. Нет - это не гордость, а надежда на "может стыд проснется?".
про инкассаторов, вот, знаю мальчишек из родного города,да инструкция, да может всякое быть, но, когда женщина беременная упала, то плевали они на все инструкции - вызвали скорую, и приняли решение. что один из них должен выйти и помочь. а так они ж не милиция. пардон, полиция, и не скорая - не должны они никому ничего. кроме как вызвать нужные службы.
а к пьяным, особенно женщинам - а не жалко мне их и им моя жалость не нужна.
В ответ на сообщение зарянка от Ср Фев 20, 2013 18:43:
К нетрезвым тоже подхожу.

не наученная еще)))
В ответ на сообщение Alisenciya от Ср Фев 20, 2013 17:04:
Люди, врачи, не будьте черствыми!

хотя бы про выполняли свой как его там "гражданский долг".

"жизненный путь очень затейлив, и иногда ситуация складывается так, что ты нуждаешься в помощи человека, которому ты не помог сейчас, и в тот момент все будет зависеть от его решения. так в эту минуту, выбирая между "пройду" или "спрошу, помогу" - задумайся о будущем его выборе."
Оценить
В ответ на сообщение Мяффка от Ср Фев 20, 2013 22:18:
В ответ на сообщение зарянка от Ср Фев 20, 2013 18:43:
К нетрезвым тоже подхожу.

не наученная еще)))

Анюта, очень наученная))) В детдоме меня закрыла собой девочка от пьяного посетителя, который полез в карман со словами: "Щас я тебе..." Все (и я в том числе) думали, что нож достанет. Туда частенько приходили родители под мухой. А однажды практически в поле на меня пошел пьяный, не давая мне пройти, тупо улыбаясь, он пытался меня обнять. Я просто достала нож (домой из общаги везла по просьбе мамы: больно хорошо картошку им чистить). Еще один пьяный дедок (ухарь хозяйки квартиры) решил меня полапать. Наивный хрыч: мои 46 кг и добродушный вид еще не говорят о моей беззащитности. Я чуть башку ему не пробила вешалкой. Опасность идет не от тех, к кому ты подходишь, а от тех, которые подходят к тебе. В Питере умер учитель на улице: все шли мимо, думая, что лежит пьяный. Мне не лень подойти на вокзале к пьяному. засыпающему с телефоном в руках, я просто бужу и прошу убрать телефон. В метро на меня упал пьяненький улыбчивый мужичок седьмого марта. Был риск повредить позвоночник на эскалаторе. Все смотрели: цирк, блин. А мы задержались на женщине, которую я обняла от безысходности, потому что не могла дотянуться до перил. Она нас держала, потому что за ней стояла мать с маленьким в слинге. Я могу рявкнуть на просящих на водочку, но есть ситуации, когда мимо пройти нельзя. IMHO Еще одна моя знакомая спровоцировала пьяного мужика, который ее ударил, я встала между ними, у знакомой был шок, она неделю боялась на улицу выйти. Это вообще отдельная история. В общаге пьяный чеченец зашел в комнату и закрыл дверь моим ключом, который был в замке. Я испугалась, что он возьмет нож со стола, поэтому резким рывком отшвырнула его до того, как он сделал шаг и открыла дверь, выдернув ключ из его руки. Этого мало, для "ненаученности"?
Модераторы, не ругайтесь, что Offtop Обещаю писать только в теме мам с пупсами-ровесниками и у себя в дневнике.

Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 31 год,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 22 марта 2018 | 12:12
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Июльская мисс
зарянка

да уж..жизнь тебя потрепала...никому такой не пожелаешь...

А говоря по теме - скорая уж очень долго всегда едет, она может и в пешей доступности находится но будет ехать при этом больше часа! ну тут разные у них там ситуации бывает от того что им чай допить надо а бывает просто в это время все машины на выезде...поэтому 40 минут - это еще быстро..а вот вы молодец!!! с таким пузиком да еще и женщине помочь! Мужчина, стоявший и смотревший как беременная (рискуя своим здоровьем и здоровьем малыша), повел себя не эстетически!!! Какой он после этого врач-то???да он даже не мужик!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 39 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
Я тоже ко всякому подойду.
И у меня есть своя история, мой дед упал (у него был диабет), и тоже все думали пьяный - шли мимо.
Кроме двух молодых парней, которые за свои! деньги поймали машину и просто отвезли деда в больницу, и спасли ему жизнь.
А ведь человек он был замечательный...и не пьяница.

Сама раз с мамой и дочей, которой еще пол года было, ждали скорую.
Да, он был пьяный, но с разбитой головой.
И почему он не имеет права на помощь? Кто знает что с ним произошло.
Оценить
Анюта, 36 лет,  Сызрань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
В ответ на сообщение зарянка от Чт Фев 21, 2013 7:29:
нет, Свет, таких историй из своей жизни я тебе наберу 100. А вот задумайся. пьяный, к которому пришла белочка, что тогда? или вместо пьяного наркоман в полной "нирване", а еще удивительнее (так только некоторым везет) "психопат -шизофреник". А ты подходишь и будишь, что тогда?

все имеют право на помощь, но мы не "бэтмены", нужно оценивать ситуацию и прогнозировать ее вероятный исход - мы же мамы.

и p.s. я прошу помочь проходящих мужчин "посмотрите жив ли", сама не полезу никогда.
Оценить
В ответ на сообщение Мяффка от Чт Фев 21, 2013 13:03:
прошу помочь проходящих мужчин "посмотрите жив ли", сама не полезу никогда

Та же хрень, ещё и ребенку демонстративно говорю, мол смотри Петя, какой дядя молодец, мимо не пройдет поможет, так поступают настоящие мужчины!!!)))) а сама не буду тягать, я не бетмен (см. Мяффку Smile)
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Мяффка от Чт Фев 21, 2013 13:03:
А вот задумайся. пьяный, к которому пришла белочка, что тогда? или вместо пьяного наркоман в полной "нирване", а еще удивительнее (так только некоторым везет) "психопат -шизофреник". А ты подходишь и будишь, что тогда?

Вообще-то они сильно отличаются. Люди с белочкой, нарки и просто пьяные, которые тяпнули перед поездкой домой, скажем после работы на стройке. Я отличаю, хотя и не нарколог. Шизофреника вычислить сложно и психиатору под час. Но если это проявляется бурно, то можно.
Я могу описать человека, которого не видела, но просто послушала о нем. Я найду в толпе русского за границей, если заблужусь. Будущего мужа я увидела до того, как подошла к нему моя знакомая: мы договорились побродить по Москве.

Оценить
Нет подписи
Анюта, 36 лет,  Сызрань 
В ответ на сообщение зарянка от Чт Фев 21, 2013 10:35:
Вообще-то они сильно отличаются.

ага, особенно лежачие и спящие - прямо на лбу написано или на попе, смотря какой частью тела кверху торчат)))

В ответ на сообщение зарянка от Чт Фев 21, 2013 10:35:
Я могу описать человека

Свет, прости, но описать и дети могут)))) Ты меня улыбаешь, уверенностью, что какие то "особенности" характерны только тебе одной))) и причем тут ты, если смысл авторского топика "Люди, врачи, не будьте черствыми! Ведь даже дети (или только?) знают, что всех нужнее и дороже в этом мире доброта."? то, что ты отзывчивый и добрый человек можно было рассказать в двух словах)) а так, по твоим темам уже можно и биографию составить. и диагноз написать)) не обижайся, просто будь аккуратнее.
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / НЕскорая помощь 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме