Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Детский невролог /

Срыгивание

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Уважаемый Александр Владимирович!
Вопрос по поводу срыгивания. Малышу 1 месяц. Срыгивает много, иногда просто отходит воздух. Он полностью на ГВ. Слышала, что эта проблема может относиться к неврологии. Так ли это? Или консультация какого специалиста нужна? respect СПАСИБО!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
У меня дочь ( 4 мес. ) тоже очень сильно срыгивает. педиатр направил к неврологу! Зачем!? Немного непонятно, срыгивание и неврология могут быть как-то связаны?
Последний раз редактировалось: (7 ноября 2007 | 12:51), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fruits
, 37 лет,  Москва 
Последний визит: 14 апреля 2009 | 16:44
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 2
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
у нас была такая же проблема, невролог нам сказал, что срыгивание может быть из-за внутречерепного давления.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 3 апреля 2020 | 23:55
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Я слышала, что как раз-таки срыгивания имеют непосредственное отношение к нервной систеие. Из-за срыгиваний и появляются в карточке такие диагнозы, как ПЭП. huh
Мы еще чуточку срыгиваем, думаю, может к 6 месяцам пройдет вообще. idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Жаннетка
Жанна, 39 лет
Андрей (19.08.2007)
Последний визит: 2 декабря 2007 | 20:23
На сайте: c 26 октября 2007
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (6)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девочки меня тоже мучает это рыгание!Ест грудь ГВ , потом держу столбиком,воздух отходит,кладу на спину и начинается,молоко вытекает,опять беру на руки еще воздух отходит!малышу почти 3 месяца,ему хочется на животике полежать,ну значит я его выкладываю а он еще больше молока вырыгивает!я даже не знаю,что делать ,у негов желудке мало остается и он опять голодный!посоветуйте как быть! help
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 3 апреля 2020 | 23:55
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Жаннетка
малышу почти 3 месяца,ему хочется на животике полежать,ну значит я его выкладываю а он еще больше молока вырыгивает!

а вы что его после еды на животик выкладываете?
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Это можно делать либо после того, как после кормления пройдет минимум час, а еще более желательно это делать непосредственно перед кормлением, чтоб весь воздух из желудочка вышел.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fruits
, 37 лет,  Москва 
Последний визит: 14 апреля 2009 | 16:44
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 2
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Жаннетка
Девочки меня тоже мучает это рыгание!

мы мучались до 9 месяцев, и узи делали много раз (это в поликлинике), говорили что у нас в голове жидкости много и что у нас вообще может развиться гидроцефалия, из-за этого срыгивает (не потискать блин, не поиграться), пили сного лекарств. Потом отвезла к рошалю в его больницу, к замечательному доктору нейрохирургу, сдели обследование и ничего не нашли, а как заключение привезла в поликлинику, там сказали: "ну мы же говорили что у вас ничего нет"
!!!! нормально да?
А одна добрая тетенька сказала, что как начнет ползать все пропадет и вы знаете она была права!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Xichnik85
Ксения, 34 года,  Москва 
Алиса (17.06.2007)
Последний визит: 6 декабря 2009 | 0:01
На сайте: c 9 августа 2007
Рейтинг: 108
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (417)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У нас тоже было срыгивание, причём неважно держали ли дочку столбиком или нет.Думали что это из за кефологемотомы,но УЗИ показало что всё впорядке, тогда врачи решили что это из за передания.Сейчас дочку сложно накормить( ГВ ),очень любопытная и срыгивания почти прошло.
bombotchka

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

А я не выкладываю, но на спине час ее не удержишь и таскать на руках тяжко.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Жаннетка
Жанна, 39 лет
Андрей (19.08.2007)
Последний визит: 2 декабря 2007 | 20:23
На сайте: c 26 октября 2007
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (6)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Короче мамаши,я тоже завтра на узи запишусь,может и впрямь давление!придется лечить!но еще вопрос,почему так много воздуха выходит?почему глотает так много!из бутылки и то легче накормить,но я все время сцеживать не могу и переливать в бутылку! gv
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Жаннетка
вопрос,почему так много воздуха выходит?почему глотает так много!из бутылки и то легче накормить

Вы сами ответили на свой вопрос Smile Способ сосания бутылочки другой, отличается от сосания груди. У ребенка происходит путаница и он берет грудь неправильно. Поэтому и заглатывает много воздуха.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Айболит
Александр,  Москва 
Последний визит: 11 июня 2017 | 19:30
На сайте: c 28 июля 2007
Рейтинг: 61
Врач-консультант
 Личная страница   Сообщения (415)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Дорогие мамы! Впредь если вопрос превратится в обсуждение, буду тему закрывать. Для околомедицинских разговоров достаточно места на форуме. Задал кто-то вопрос, можете дополнить его своим и ждите ответа. Не надо измышлений, а то уж на УЗИ собралась бежать, давление мерить! Извините за излишнюю может резкость. Но мне гораздо проще ответить на вопрос, потом уточнить, чем сейчас разбирать всю ветку.
Теперь к делу.
Жаннетка
Короче мамаши,я тоже завтра на узи запишусь,может и впрямь давление!

НИКАКОЙ МЕТОД ОБСЛЕДОВАНИЯ (а уж тем более УЗИ) НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ИЗМЕРИТЬ ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ!
Внутричерепное давление - одна из редких причин срыгиваний, так как по-настоящему оно проявляется редко.
Для срыгиваний причин очень много.
1. Метеоризм. Банальное скопление газов в кишечнике ведет к повышению внутрибрюшного давления
2. Незрелость мышечного аппарата в месте перехода пищевода в желудок + анатомические особенности желудка младенцев - самая распространенная причина срыгиваний.
Чуть перекормили - срыгивает. Активно подвигался - срыгивает и т.д.
3. Заглатывание воздуха при кормлении так же провоцирует срыгивания.

Вопреки расхожему мнению, после кормления на живот можно выкладывать. У некоторых детишек воздух очень хорошо отходит лежа на животе. На животе хорошо отрыгивается излишек молока или смеси.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Айболит
Извините за излишнюю может резкость

Здравствуйте уважаемый Александр Владимирович! все правильно, и это не резкость. ОВК сделала как говориться связь в один конец именно поэтому, и никто не запрещает вам тоже поставить какое-то ограничение... ну например можно попросить админа, что бы была возможность продолжать переписку только с тем человеком, который задал вопрос, и что-бы никто, кроме него в этой теме больше не писал? как вам!? По-моему оптимальный вариант! idontno good
Оценить
Александр,  Москва 
Врач-консультант
bombotchka
...а еще более желательно это делать непосредственно перед кормлением, чтоб весь воздух из желудочка вышел.

Непосредственно перед кормлением это можно делать в том случае, если ребенок себя ведет спокойно. А перед кормлением дети чаще всего не в очень хорошем расположении духа. Будет хныкать или плакать, сформируется отрицательная эмоциональная ассоциация, и малы не будет поворачиваться на живот даже когда научится.
И перед кормлением в пустом желудке воздуха нет
Оценить
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Айболит
Вопреки расхожему мнению, после кормления на живот можно выкладывать. У некоторых детишек воздух очень хорошо отходит лежа на животе. На животе хорошо отрыгивается излишек молока или смеси.

Вот, а я то думаю, ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ ПОЛОЖУ ДЕТКУ СЕБЕ НА ЖИВОТ ( И ЕЕ НА ЖИВОТИК ), ТАК ОНА ТУТ ЖЕ ОТРЫГИВАЕТ ВОЗДУХ, ИНОГДА И ИЗЛИШКИ МОЛОКА. сПАСИБО! + вАМ... аЛЕКСАНДР вЛАДИМИРОВИЧ! ЕЩЕ ВОПРОС ПО ТЕМЕ. МНЕ ТУТ КТО-ТО СКАЗАЛ ЧТО УЗДЕЧКА У КРОХИ МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ НЕПРАВИЛЬНОГО ЗАХВАТЫВАНИЯ ГРУДИ, постоянного выплевывания бутылочки, и срыгиваний... Это так? и к какому специалисту стоит обратится.... И еще... До какого возраста детки обычно срыгивают? Заранее спасибо!
Оценить
Александр,  Москва 
Врач-консультант
_Serebro_
ну например можно попросить админа, что бы была возможность продолжать переписку только с тем человеком, который задал вопрос, и что-бы никто, кроме него в этой теме больше не писал? как вам!? По-моему оптимальный вариант!

Анастасия, спасибо за совет. Но мне кажется это не очень рациональным. В одной теме меня могут попросить уточнить что-нибудь. А если такой возможности не будет придется человеку открывать новую тему. Так что пока оставлю все как есть. happy
Оценить
Форум / Архив частных консультантов / Детский невролог / Срыгивание 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы