Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Ремонт в ванной комнате. Выбор плитки.

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Melpomena
Екатерина, 43 года
Жорик (21.11.2001)Дарья (21.10.2004)Паша (17.10.2005)Марья (17.02.2014)
Последний визит: 27 ноября 2015 | 4:09
На сайте: c 27 апреля 2012
Рейтинг: 20
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
Делаем ремонт в ванной и туалете, очень бы хотелось послушать мнения по этому поводу, как лучше сделать, какие цвета хорошо сочетаются в небольшом помещении? Может кто-нибудь захочет похвастаться своими санузлами, буду только рада! Но главный вопрос по выбору плитки. Подскажите, как правильно её выбирать? Какого производства плитка пусть даже дороже, но лучше? Я уже поняла, что в таком вопросе лучше не экономить, потом может дороже выйти.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.

В ответ на сообщение Melpomena от Вс Апр 07, 2013 12:52:
Если у Вас делает мастер, лучше обсудить с ним. У кого большой опыт, подскажут.
Мне в магазине подобрали. Я-то "неспец", подбирали по цвету (2 цвета). Второго нужного цвета у одной фирмы не оказалось и продавец подобрал у другого производителя. Вот этого точно не следует делать.
Теперь если пойду покупать, то с мастером. Поговорите: у них же и диски с работами есть, вариантов подбора - масса.

Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Marmeladka
Анна, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений -Эй, ворона, весна скоро? - Опомнился! Май на носу
Кира Алексеевна (03.08.2012)
Последний визит: 5 июля 2019 | 13:23
На сайте: c 23 мая 2007
Рейтинг: 1345
Постоянный участник
Мы в прошлом году в мае делали ремонт в ванной комнате. С мамой ездили выбирали плитку. Когда приехали покупать ее уже с мастером и показали то, что нам понравилось ( плитка была не из дешевых), он ее забраковал и сказал, что он конечно будет делать из того, что возьмет клиент, но ему будет стыдно показывать годовую работу из такого материала и потом она не походила нам по цвету. Маленькое помещение требует особого подхода к выбору цветовой гаммы. Так что надо ехать со специалистом. Он подскажет что лучше взять, какого цвета и он знает что и какого качества. Это нам еще мастер такой хороший попался, а то мы с мамой такие "специалисты" в этом вопросе cranky Попробую немного попозже фото ванной комнаты выложить happy Мы очень довольны остались.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу malyshka2011
Екатерина, 35 лет,  Владимир 
Последний визит: 21 ноября 2017 | 21:32
На сайте: c 1 июля 2011
Рейтинг: 5099
Ветеран форума
Если подбирать цветовые комбинации, то многие производители плитки сейчас предоставляют уже готовые подборки. Мы покупали в прошлом году: подобрали основной фон, к нему этого же производителя шла нижняя плитка, напольная, узкая плитка-карандаш и бордюр, соответственно они идеально подходят друг к другу и по материалу, и по сочетаемости цветов, и по рисунку, а самое главное, по размеру, т.к. если взять низ и верх даже супер сочетающиеся по цветовой гамме, но разных производителей, то может возникнуть проблема с кладкой, т.к. будет плохо подходить и расстояния между плиточками будут неровные
Оценить
Ветеран форума
Вот наша плиточка. В реальности цвет гораздо нежнее, чем на фото. Но на фото видна цветовая комбинация

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу shelev
Елена
Последний визит: 10 ноября 2019 | 12:09
На сайте: c 8 мая 2009
Рейтинг: 54
Постоянный участник
malyshka2011, какой у вас санузел хороший - и красивый и практичный. У Вас раздельный санузел или смежный?
Стиралка так хорошо стала, прям как доктор прописал Smile
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение shelev от Вс Апр 14, 2013 1:39:
Санузел совмещенный (удачная перепланировка), 6 кв метров. На фото меньшая его часть. Стиральная машина стоит на укрепленном подиуме, он именно для нее делался, учитывая габариты самой машинки. Благодаря подиумам различной высоты пространство используется максимально практично: много свободного места, ребенка купать удобно, влажности нет благодаря дополнительной вентиляции, да и полы с подогревом (под полом батареи)
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Совмещенный санузел - , ИМХО, в принципе, антоним слова "удача".
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
В ответ на сообщение Татьянка от Вс Апр 14, 2013 10:08:
Совмещенный санузел - , ИМХО, в принципе, антоним слова "удача".

Кому как. Для нас такой вариант наиболее приемлем. унитаз и ванна за перегородками, места очень много, тепло, влажности нет. А вот в туалетной клетке раздельного санузла, пардон, только локтями о противоположные стены биться и носом в дверь упираться IMHO
Оценить
В ответ на сообщение malyshka2011 от Вс Апр 14, 2013 10:37:
А вот в туалетной клетке раздельного санузла, пардон, только локтями о противоположные стены биться и носом в дверь упираться

А, то есть другие Вы не видели? Тогда - да. Но это все и есть неудача: в планировке, малогабаритках, очереди в туалет...
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
В ответ на сообщение Татьянка от Вс Апр 14, 2013 10:55:
А, то есть другие Вы не видели? Тогда - да. Но это все и есть неудача: в планировке, малогабаритках, очереди в туалет...

Я не считаю целесообразным продолжать данный разговор, т.к. судить у габаритах моей квартиры и того, что я видела вы не можете IMHO

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Я не считаю целесообразным продолжать данный разговор, т.к. судить у габаритах моей квартиры и того, что я видела, вы не можете IMHO
Оценить
Да просто тема-то про ванну, а тут унитаз... Но плитка - красивая! Мне нравится такая крупная, или совсем мелкая, но, говорят, ее класть очень сложно, да и дороже она.
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума

Я не считаю целесообразным продолжать данный разговор, т.к. судить у габаритах моей квартиры и того, что я видела, вы не можете IMHO

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

В ответ на сообщение Татьянка от Вс Апр 14, 2013 11:02:
Да просто тема-то про ванну, а тут унитаз... Но плитка - красивая!

Сторону с ванной менее удобно фотографировать, она очень большая. А плитка одинаковая, ее и там а там видно
Последний раз редактировалось: malyshka2011 (14 апреля 2013 | 11:16), всего редактировалось 1 раз
Оценить
В ответ на сообщение malyshka2011 от Вс Апр 14, 2013 11:00:
Я не считаю целесообразным

В ответ на сообщение malyshka2011 от Вс Апр 14, 2013 11:00:

В ответ на сообщение malyshka2011 от Вс Апр 14, 2013 11:03:

Пальчик у вас застрял на кнопочке.

Добавлено спустя 58 секунд:

Отредактируйте свои сообщения, есть у Вас такая возможность?
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
Но в начальном сообщении темы было обозначено:

"Делаем ремонт в ванной и туалете"

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

В ответ на сообщение Татьянка от Вс Апр 14, 2013 11:06:
Пальчик у вас застрял на кнопочке.

Добавлено спустя 58 секунд:

Отредактируйте свои сообщения, есть у Вас такая возможность?

У меня оно один раз в теме
Последний раз редактировалось: malyshka2011 (14 апреля 2013 | 11:07), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Форум / Дом / Ремонт в ванной комнате. Выбор плитки. 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме