Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Порядок в доме перед приходом врача

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Скажите, а вы наводите хоть минимальный порядок перед визитом врача на дом для ребенка? Если да, то в чём он заключается? Или считаете не нужным это делать?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу annusha
Анна,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Только с оптимизмом и только вперед!
Кристина (06.01.2010)Вероника (29.05.2015)
Последний визит: 19 августа 2020 | 19:29
На сайте: c 15 октября 2010
Рейтинг: 6459
Победитель кулинарного конкурса 2016
навожу видимость порядка. если накануне не было уборки, то сметаю шерсть кошачью и все что из вещей валяется складываю в стопочки аккуратные и зеркало в ванной протираю, чтоб чистенькое было.
Основное мне кажется зеркало в ванной, потому как пойдет врач руки мыть и обязательно в зеркало посмотрится, а если оно в каплях воды или со следами пасты... ну фууу же. И впечатление такое же от хозяев дома останется (мне так кажется).
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.

В ответ на сообщение bombotchka от Вт Апр 23, 2013 16:14:
вы наводите хоть минимальный порядок перед визитом врача на дом для ребенка?

Я - да! Бывает, что ребенок разбросает все, что сможет. Из "можно" убираю вещи, игрушки могу сдвинуть. Как-то неудобно, если врач будет пробираться по тропинкам в комнате: и время теряется и хаос выглядит не очень симпатично. Еще готовлю заранее чистое полотенце и бахилы, подаю в руки.

Когда гости приходят, делаю почти генеральную. Среди гостей есть "просто маньяки чистоты": под их взором "откроется" пыль в тех уголках, до которых руки не дошли, в лицо-то не скажут, но будет уж слишком читаемо на лицах. У меня проблема: куда все складировать?!(увы, мест маловато) Мне проще распихать все по закоулках, выслушать от мужа "куда ты положила мои вещи?" Заодно спросить, не помнит ли он, куда я свои вещи положила.

Эргономика (организация пространства в квартире), судя по моему гороскопу, должна быть мне близка по духу, но это точно не про меня.

Offtop
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Fa-girl
Надежда, 33 года,  Сургут 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Моим ручкам повезло! Им теперь в мороз тепло!
Мальчик (15.08.2009)Девочка (09.04.2017)
Последний визит: 6 августа 2020 | 9:29
На сайте: c 26 декабря 2009
Рейтинг: 10749
Руководитель клуба
Победитель конкурса Мама января
В ответ на сообщение annusha от Вт Апр 23, 2013 16:41:
Аналогично про ванную)
Ну соответственно вещи по местам, как такового беспорядка дома нет.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение зарянка от Вт Апр 23, 2013 16:45:
Среди гостей есть "просто маньяки чистоты": под их взором "откроется" пыль в тех уголках, до которых руки не дошли, в лицо-то не скажут, но будет уж слишком читаемо на лицах.

а тебе не по фик?

Добавлено спустя 30 секунд:

Скажите, а вы наводите хоть минимальный порядок перед визитом врача на дом для ребенка? Если да, то в чём он заключается? Или считаете не нужным это делать?

однозначно нет! ну если только горшок с содержимым вылью в туалет и все!))))))
Оценить
Нет подписи

В ответ на сообщение saika от Вт Апр 23, 2013 16:49:
а тебе не по фик?

НЕ))) Не люблю, когда с учительскими интонациями мне советуют освободить подоконник, например. Убираю потому, что "маньяки" не уютно себя будут чувствовать. А для меня важно ощущение гостей в нашем доме. Как же они есть будут, если их мысли затуманены излишней захламленностью? Гость, который отвлекается от еды на такие мысли, меня шибко печалит! Гость должен быть доволен всем: и видом квартиры, и едой, и моим внешним видом.

Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Капелька
Елена, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений funny КАПЛЯн
Archie (23.06.2009)Sophie (09.06.2011)
Последний визит: 8 ноября 2019 | 9:41
На сайте: c 6 июля 2009
Рейтинг: 18261
Ветеран форума
Я навожу не порядок, а комфортное пребывание: убираю игрухи, если есть вещи, то и их (постели заправлены с утра), приношу в комнату табуретку. В ванной комнате всё скидываю в ванну (тазы, иногда сушится обувь), споласкиваю раковину (мои так "аккуратно" чистя зубы по утрам) и приношу полотенце. Максимум 10 минут(в самых запущенных случаях).
Оценить
Я на полу все собираю(что старший и наш папа раскидали). Пылесосю или быстро затираю, обувь ставлю аккуратно. В ванной - чистое полотенце, чистая раковина, грязное белье складываю в тазик(хотя оно и так там лежит, если папа вокруг не накидал чего). Горшок у ребенка всегда чистый, как и унитаз с беде. Хотя у меня с утра всегда уборка. Занимает максимум пол часа, зато поддерживать чистоту очень легко.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамуся Женечка
Евгения, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Счастье-это путь,а не пункт назначения...
Алексей (08.12.1997)Константин (16.07.2005)Анастасия (17.04.2015)316 неделя
Последний визит: 9 марта 2017 | 20:58
На сайте: c 22 января 2013
Рейтинг: 2012
Постоянный участник
Порядок не навожу,но обязательно приготовлю чистое (маленькое отдельное)полотенце,бахилы и чистую ложечку.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Yarinka
Ирина, 38 лет,  Казань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мера любви - любовь без меры
Янар (11.03.2007)София (09.05.2015)
Последний визит: 13 февраля 2018 | 16:14
На сайте: c 1 декабря 2007
Рейтинг: 5498
Ветеран форума
А у нас врач когда приходит, то руки не моет, причём жили на двух участках, вторая тоже не моет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ел_Ка
Елена, 39 лет,  Москва 
Катерина (12.01.2008)
Последний визит: 23 февраля 2020 | 16:30
На сайте: c 3 октября 2009
Рейтинг: 9580
Ветеран форума
В ответ на сообщение Yarinka от Вт Апр 23, 2013 19:38:
А у нас врач когда приходит, то руки не моет, причём жили на двух участках, вторая тоже не моет.

Как это не моет?! Я прям на дороге встаю и вежливо так направляю в ванную))).
Я особо не стараюсь порядок навести, максимум - игрухи с дороги уберу, да трусы/лифчики Smile чтоб на виду не висели
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 33 года,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 17 мая 2020 | 8:18
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Июльская мисс
а к нам врач только приходил когда мы с роддома приехали - у нас тогда еще и ремонт в квартире был - мыли тогда только полы чтоб чисто было) а потом (тьфу-тьфу) за год ни разу врач не приходило...
но я люблю порядок - поиграли и убираем все по местам я и так раз в 1-2 дня убираюсь, пылесошу и мою полы)) не уберу - малышка что-нибудь с пола в рот утащит))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу oksi84
Оксана, 36 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна!.. так хочется влюбиться... но муж против...
Ванечка (02.03.2011)
Последний визит: 27 февраля 2018 | 22:33
На сайте: c 7 декабря 2010
Рейтинг: 4561
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Вт Апр 23, 2013 16:49:
однозначно нет! ну если только горшок с содержимым вылью в туалет и все!))))))

Так же! Врач иногда руки не моет и ботинки не снимает (или бахилы не одевает). Буду я еще перед ним чистоту наводить!Правда, у меня дома сильно грязно не бывает и вещи все всегда убраны по местам.
Когда врач каждую неделю приходил (первый месяц после рождения ребенка), я иногда вообще не умытая и не причесанная его встречала hysterical (я не виновата, что он без предупреждения приходил утром, когда мы еще спали).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама Лисёны и Васёны
Ольга, 38 лет,  Москва 
Алиса (17.05.2008)Василиса (27.06.2012)
Последний визит: 18 июля 2016 | 12:18
На сайте: c 4 марта 2013
Рейтинг: 740
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (327)   Фотоальбом   Личное сообщение 
обязательно Smile перед приходом врача проветриваю,
если мы болеем и сидим дома, то дома такой ужас творится, прибирай не прибирай а груда игрушек на полу появится через 5 минут снова Smile
но а так ген-уборку конечно не делаю, и так ,как лось по кукурузе, с пылесосом и губочками по всей квартире каждодневно ношусь Smile
но есть у меня вот такие пунктики по поводу посещений:
- даже после того как врач вымыла руки, я её потом всё равно прошу смазать руки специальным антисептиком, мне так спокойней Smile
- дома у меня всегда в шкафчике лежат маленькие икеевские полотенички , их я как раз врачам и даю руки вытирать,
- и в шкафу всегла припасены 2 халата белых, так как кто знает откуда тётя врач идёт и что за жизнь у неё на одежде кипит, а тут вроде одела чистое, и у меня душа спокойна, теперь можно и в комнату к маленькому пациенту проходить Smile
Оценить
В ответ на сообщение мама Лисёны и Васёны от Ср Апр 24, 2013 1:47:
даже после того как врач вымыла руки, я её потом всё равно прошу смазать руки специальным антисептиком, мне так спокойней

фигасебе! Наша бы ни за что не согласилась чем-то руки смазывать после того, как помыла? да и я бы наверное на месте врача не согласилась бы..

Ира, Бомбочка, а сама-то ответишь?
Оценить
Нет подписи
Форум / Дом / Порядок в доме перед приходом врача 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме