Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Послеродовой период /

Удалять ли грудь?

« назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ckat от Ср Июл 03, 2013 19:29:
менталитет

Россия огромная, народностей куча, менталитетов аналогично. Не надо штампов, а то русофобством попахивает.
В ответ на сообщение ckat от Ср Июл 03, 2013 19:29:
Так от чего же возникло осуждение поступка данной персоны?От зависти? Сидела бы и ждала, когда в задницу клюнет, так нет же - выпендрилась на весь мир. Так что ли?

Не вижу смысла удалять то, что не болит.
Предрасположенность к варикозу передается по наследству, это заболевание способствует образованию тромбов, в свою очередь тромбы приводят к тэла, инсульту, инфаркту и т.д. Но никто профилактически не удаляет крупные сосуды нижней конечности, хотя Смертность от этих болезней выше чем от онкологии (Гугл со статистикой вам в помощь)
по поводу консультанта по гв, прочитала такая песня, правда не работает.
примером вам мои две бабушки: одна, девять детей, каждый по 1-3 года гв, умерла от рака груди
вторая, один ре, ни месяца не кормила и умерла тоже от рака груди. И это только одна семья, обс не рассказываю, а знаю очень много.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ckat от Ср Июл 03, 2013 22:38:
В западных странах решили

Они там и про п****сов решили...
А мы копировать должны?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Murzik_san от Ср Июл 03, 2013 22:52:
А мы копировать должны?

Зачем? Боже упаси. В танке надежнее.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dimentra
Татьяна, 36 лет,  Кратово 
Артур (12.03.2005)Лилия (25.10.2009)Елизавета (03.02.2011)
Последний визит: 1 декабря 2018 | 9:34
На сайте: c 17 февраля 2011
Рейтинг: 2405
Постоянный участник
В ответ на сообщение ckat от Ср Июл 03, 2013 22:38:
А я даже не спорю,верю,очень даже верю и очень даже согласная со всем.Собственно как с тем,что если выстрелить себе в голову,то тогда вообще ничем не заболеешь и это даёт 99% гарантии(один % оставила для криворуких)от всех болезней в мире.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ежиха-мать (shellest-82)
Анна, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Собираюсь жить вечно. Пока получается...
Василиса (31.05.2009)Полина (09.06.2011)Светлана (18.07.2014)
Последний визит: 22 сентября 2017 | 17:15
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 9268
Победитель фотоконкурса Жёлтые листочки
так сложно решиться на операцию, если рак есть, ведь существует куча реальных рисков...

сама диагностика рака не совершенна... поэтому безоговорочно доверять анализам, которые выявляют в процентном соотношении вероятность возникновения заболевания лично мне сложно...

решиться на операцию, руководствуясь исключительно гипотетической предрасположенностью к заболеванию?
не вижу прямой связи "мама умерла от рака, значит и я тоже"...
разве доказано, что рак передается по наследству?
и что это за анализ такой? насколько он валидный?
тянет на Нобелевскую премию по медицине...

вспоминается скрининг, мне с первой тоже высокие риски ставили...

считаю, что профилактику рака необходимо вести не путем вырезания органов, а путем поиска и исключения факторов вызывающих это заболевание... ну, или хотя бы путем усовершенствования методов диагности заболевания на ранних стадиях... сам факт наличия органа не должен ассоциироваться с потенциальной угрозой...

есть звезды изуродывавшие себя пластикой... неудачные попытки для достижения идеальных параметров давали обратный эстетический эффект... а во время консультации хирург наверняка рисовал компьютерные версии "до" и "после"...

Эх. Анжелина, если верить статье, отчаяная ты баба!
Оценить
В ответ на сообщение shellest-82 от Чт Июл 04, 2013 0:09:
считаю, что профилактику рака необходимо вести не путем вырезания органов, а путем поиска и исключения факторов вызывающих это заболевание... ну, или хотя бы путем усовершенствования методов диагности заболевания на ранних стадиях... сам факт наличия органа не должен ассоциироваться с потенциальной угрозой...

Ага, сразу анек про глаза и зубы вспоминает, все его знают наверное.
А еще у организма есть такая штука как противоопухолевый иммунитет. Почему-то на его изучение никто не тратится.
Ну как же, ведь поедание помидоров, кормление грудью и ЗОЖ никому такого огромного бабла не принесут, как панический страх перед канцером, операции и фармакология.
А еще люди ленивые и постоянно ищут панацею.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение dimentra от Чт Июл 04, 2013 0:04:
Собственно как с тем,что если выстрелить себе в голову,то тогда вообще ничем не заболеешь и это даёт 99% гарантии(один % оставила для криворуких)от всех болезней в мире.

Ну так это.. В чем проблема? Каждый имеет право на выбор. И кому какое дело до того, если этот выбор кому-то не нравится? И пиар обеспечен тоже. Посмертно. Хотя бы на местном уровне)))
считаю, что профилактику рака необходимо вести не путем вырезания органов, а путем поиска и исключения факторов вызывающих это заболевание... ну, или хотя бы путем усовершенствования методов диагности заболевания на ранних стадиях...

Всемирная медицина много потеряла, не имея в своих рядах таких людей Smile Вот не могут, представьте, без вас усовершенствовать. И придумать все-тки профилактику вместо диагностики Smile

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

и что это за анализ такой?

А вообще прикольно.
А что тут обсуждают-то?
Оценить
Анна, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Собираюсь жить вечно. Пока получается...
В ответ на сообщение ckat от Чт Июл 04, 2013 0:26:
Катерина, про потери медицины в моем лице не Вы первая заметили... я все взвесила и решила - не мое это... скорее даже так - не потяну... я лучше на просторах форума на околомедицинские темы буду разглогольствовать... так мне спокойней... пусть и получается это у меня с переменным успехом... когда я делаю какие-то выводы, опираюсь на личное представление о предмете обсуждения... и ничего не могу с этим поделать... терпите...

зачем торопиться под скальпиль ложиться?

любое операционное вмешательство нарушает целостность организма и не проходит бесследно, но это наименьшее из двух зол, когда речь идет об операбельном раке... опять же только в том случае, когда прогноз исхода операции благоприятный... но и тут нет 100% гарантий...

а удаление тканей, которые участвуют в гармональном обмене, ведь тоже сопряжено с какими-то последствиями...

склоняюсь, что Джоли просто сисюндры подправила... отказываюсь верить, что у нее все так серьезно...
мутная история...
Оценить
В ответ на сообщение shellest-82 от Чт Июл 04, 2013 1:10:

любое операционное вмешательство нарушает целостность организма и не проходит бесследно, но это наименьшее из двух зол, когда речь идет об операбельном раке... опять же только в том случае, когда прогноз исхода операции благоприятный... но и тут нет 100% гарантий...

а удаление тканей, которые участвуют в гармональном обмене, ведь тоже сопряжено с какими-то последствиями...

плюсую многократно!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bakarra
Ольга,  Москва 
Злата (23.07.2010)Леонид (25.07.2015)
Последний визит: 6 февраля 2017 | 8:44
На сайте: c 12 июня 2010
Рейтинг: 1623
Ветеран форума
В ответ на сообщение shellest-82 от Чт Июл 04, 2013 2:10:

так это у нее и нарушено, гормональный обмен
Оценить
Анна, 36 лет,  Москва 
В ответ на сообщение bakarra от Чт Июл 04, 2013 7:54:
Ольга, правильно ли я Вас поняла, после операции нарушился гормональный обмен? Похоже, теперь ей придется принимать синтезированные гормональные препараты...

неужели имплант более совершенная "деталь", чем собственный еще здоровый орган?

к примеру, некоторые штампы вируса папилломы человека могут вызывать рак шейки матки... по логике, чтобы не доводить до беды (в случае положительного результата анализа), необходимо удалить матку...
Оценить
Сложная тема. Не будучи специалистом сложно судить, какое из двух зол хуже. Посмотрим на Джоли, она добровольно поставила на себе эксперемент.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bakarra
Ольга,  Москва 
Злата (23.07.2010)Леонид (25.07.2015)
Последний визит: 6 февраля 2017 | 8:44
На сайте: c 12 июня 2010
Рейтинг: 1623
Ветеран форума
В ответ на сообщение shellest-82 от Чт Июл 04, 2013 9:29:
Ольга, правильно ли я Вас поняла, после операции нарушился гормональный обмен?

Нет, неправильно. Гормональный обмен нарушился до и это послужило сигналом для начала обследования.

Добавлено спустя 38 секунд:

к примеру, некоторые штампы вируса папилломы человека могут вызывать рак шейки матки... по логике, чтобы не доводить до беды (в случае положительного результата анализа), необходимо удалить матку...

можно сделать прививку Evrika

Просто в теме поддерживается идея , что она из-за призрачного риска, который там составляет какой то процент, пошла на удаление, ради удовольствия. У меня другое мнение, что все-таки мы читаем только журналистов, а они уж могут исковеркать действительность как им заблагорасудится. Я думаю, что она пошла к врачу с жалобами на плохое самочувствие, а не просто так, от делать нечего
Последний раз редактировалось: bakarra (4 июля 2013 | 14:59), всего редактировалось 1 раз
Оценить
В ответ на сообщение bakarra от Чт Июл 04, 2013 14:54:

можно сделать прививку

о... прививка эта тоже настолько сомнительна) зато очень недешевая)
Оценить
Нет подписи
Анна, 36 лет,  Москва 
Нет, неправильно. Гормональный обмен нарушился до и это послужило сигналом для начала обследования.

как раз хотела уточнить причинно-следственную связь...

можно сделать прививку

прививка от вируса делается, если ты уже носитель, есть ли в ней смысл?

Напишу прямо...
Маме год назад удалили опухоль в легком... сейчас лежит на обследовании... звонила несколько часов назад - нашли метастазы в печени... 10 лет назад ей диагностировали доброкачественную опухоль в мозге...
в отношении своего здоровья паники не испытываю... иллюзий - тоже... реальной профилактики в своем случае не вижу... живу полной жизнью... можете осуждать, если считаете нужным...
Оценить
Форум / Послеродовой период / Удалять ли грудь? « назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме