Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Сколько и на что у вас уходит денег в семье?

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Чуdesenka
Ольга, 42 года,  Москва 
Алексей (29.11.1997)Владимир (07.01.2010)
Последний визит: 30 сентября 2018 | 10:33
На сайте: c 13 мая 2009
Рейтинг: 7631
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
В ответ на сообщение dimentra от Пн Май 27, 2013 11:35:
боюсь что очень сложно жить по графику,вредно для нервов и настроения

Если есть возможность жить как живешь и нет желания жить иначе,зачем тогда?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение malyshka2011 от Пн Май 27, 2013 13:27:
Но за годы совместной жизни так сам привык планировать, что теперь и меня подстегивает планы составлять.

Я очень люблю все планировать, а мой муж просто ненавидит это слово - план ))) Мне, наверное, повезло, т.к. муж меня ругает за то, что я переживаю за финансы и все пытаюсь просчитать. Купила коляску в Америке за 20 т. Дк меня так совесть мучила, хотя очень хотелось эту коляску. Просто у меня уже есть три коляски. И покупать то, что не является необходимостью , мне как-то не по себе.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу malyshka2011
Екатерина, 35 лет,  Владимир 
Последний визит: 21 ноября 2017 | 21:32
На сайте: c 1 июля 2011
Рейтинг: 5099
Ветеран форума
В ответ на сообщение dimentra от Пн Май 27, 2013 11:35:
Как?Записывал,чеки складировал?

Чеки ни он, ни я не складируем, и суммы за все покупки в магазине тоже, не стоит доходить до абсурдного записывания всего подряд
Но почему, например, не запланировать заранее расходы на подарки, если знаешь, что у 3-х близких ДР в ближайшем месяце, или почему заранее не включить в план расходов ТО или замену масла? IMHO но для нашей семьи это удобнее, чем потом поставить авто в сервис и думать, ах вот деньги на эти цели потратили, развлекаться теперь в этом месяце не пойдем
Да, у нас тоже очень много внеплановых покупок, я не могу себе отказать в покупке парфюмерно-косметической продукции, походе к косметологу и покупке игрушек и обновок дочке, да и нам, просто я сумму, оставшуюся после составления месячного плана расходов, забираю себе в кошелек именно на такие приятности

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

В ответ на сообщение julia.m от Пн Май 27, 2013 11:42:
т.к. муж меня ругает за то, что я переживаю за финансы

а ругать он меня тоже ругает. Я переживаю, что учитывая все наши расходы, нам не удается откладывать, а он за это на мены бурчит:тебе что так не хватает, все, что необходимо, мы себе позволить можем, и копить на отпуск и покупки в дом нам нет необходимости
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу sashkakonyashka
Александра, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В моем словаре нет слова "невозможно"
Полина (26.06.2010)Марина (04.07.2012)Лев (11.07.2019)
На сайте: c 8 июля 2010
Рейтинг: 2898
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1681)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение dimentra от Пн Май 27, 2013 8:50:
у меня табличка Экселевская в компе. Сверху даты, сбоку разделы расходов. По приходу домой вспоминаем все, что натратили за день и вписываем. В результате всегда перед глазами: остаток денег на сегодня, количество потраченного и еще запоминаешь лучше цены от этого.
времени почти не занимает, 5 минут в месяц на то, чтоб новую пустую табличку копирнуть и вставить, и пара минут еже вечерне.
В ответ на сообщение katster от Пн Май 27, 2013 9:54:
дети пока не особо любят карусели-атраккционы

А с моей теперь 40 раз подумаешь прежде, чем в парк зайти. С какой стороны не зайди - карусели углядит и вся прогулка возле них пройдет.
В ответ на сообщение saika от Пн Май 27, 2013 11:38:
кредиты никогда не брали, и не понимаю я вообще каких-то удовольствий в кредит. если только машина- квартира - то, на что сложно самим заработать и накопить

Мы на это и берем, но похоже, что без конца) Сначала машина, потом отделка нового дома на даче (сумма соизмеримая со стоимостью машины), в ближайшем будущем планируется машина мне, полный ремонт кухни и постройка еще одного большого уже дачного дома. В общем банки наши лучшие друзья))) Накопить такие суммы мы чисто физически никогда не сможем. Да и кататься на машине или проводить время в новом теплом доме, вместо старенькой развалюшки хочется уже сейчас, а не лет через 5. За это я готова платить даже самые бешенные проценты.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение dimentra от Пн Май 27, 2013 0:08:
как-то всё видно, мы ж с мужем бюджет обсуждаем, поэтому он понятный...а потом хотца куртку новую выбираешь где урезать)))
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В моем словаре нет слова "невозможно"
Ветеран форума
Насчет трат на детей: Лен, ты у себя в записи озвучила только самые минимальные платежи (памперсы и сад), а у меня например сумма состоит из всего на них обеих! Вся одежда-обувь, включая верхнюю, все игрушки-шоколадки-карусельки-книжки, всякие кремики-зубные пасты, лекарства детские и все на свете. Не думаю, что твоя итоговая сумма будет намноооого меньше, чем у других.
Оценить
В ответ на сообщение sashkakonyashka от Пн Май 27, 2013 12:13:
Не думаю, что твоя итоговая сумма будет намноооого меньше, чем у других.

будет, Саш! книжки не покупаем, у Макса огромная библиотека - Марте до 5 ее лет точно хватит!
лекарства не покупаем:-)))
одежда-обувь крайне редко, не каждый месяц точно!
з.паста и шампунь детский- копейки, 200 рублей на все
игрушки-шоколадки - карусельки - да, каждый месяц
но не на 15-20 тыр в месяц, как тут написали! я даже представить не могу себе (не считая кружков, тут могу себе представить), ЧЕГО можно накуплять для детей даже на 10 тыр в месяц! а уж на 20 - вообще....
карусель стоит 70-100 одна, идем в парк, сразу договариваемся на 1 аттракцион, 2 похода в парк в месяц - это максимум, 200 на аттракцион, ну мороженое и шарик - тоже 200
и то в парк 100 лет уже не ходим, на великах гоняем на выходных - веселей в 100 раз:-))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dimentra
Татьяна, 37 лет,  Кратово 
Артур (12.03.2005)Лилия (25.10.2009)Елизавета (03.02.2011)
Последний визит: 23 мая 2020 | 17:19
На сайте: c 17 февраля 2011
Рейтинг: 2405
Постоянный участник
Таня, а ты не знаешь, сколько у вас коммуналка?

Нет,не знаю.Мы прописаны у родителей мужа,он инвалид и идут какие-то льготы+льготы от меня за многодетность,квитанций я никогда не видела,в руки не попадались.Периодами они берут с нас 3 с небольшим,сумму это они сами высчитали без моего вмешательства.
сколько ты платишь за сад детский?

Знаю.От 1т до2200 это с льготами.Но ещё ежемесячно по 200р в общак и вечно на что-то собирают для сада и работников,ну ещё на кукольный театр,фотографии ср-ва от комаров...Ты думаешь я всё это буду считать?За сына вечно в школу сдавать надо было,на тренировку.Причём эти сборы я не могу запланировать и они то разом наваливаются,то нет и суммы разные от 300р до нескольких тыс.
практически одинаковый набор продуктов

Нет!
средний чек почти всегда одинаковый (+-)

Смешно-посмейся.Я знаю сколько у меня зарплата м/с.Это от 27 до 31т,но приработок не считала.Ещё я через день убираю парикмахерскую за 7т в месяц,вот в этом месяце ещё и окна там мою по 250р за штучку(сколько там окон тебе посчитать?)это сверху ещё около двушки.Раз в неделю хожу помогать по дому в соседний город за 1200.Вот в этом месяце нужно будет убрать участок у хорошего человека-5т+уборка в доме 2000,если с окнами,то больше.Иногда меня просят съездить убраться в Москву,что я делаю крайне редко и неохотно.Летом кошу газоны за 2000-3000т,опять же когда позовут.Зимой за 5т в месяц разгребала участок от снега.
Так что как видишь,получается всегда по разному посчитать это пипец как сложно!Я путаю дни недели,цисла,иногда месяц,если уж совсем заработаюсь.Бывает я прямо с суток еду на подработку,а к ночи возвращаюсь и иду мыть парикмахерскую.
Может у тебя и так,у меня нет.Я продукты беру упаковками,мешками,коробками...Вот спроси у меня сколько пакетов молока в упаковке-я не отвечу,я даже не скажу сколько стоит упаковка.По ценам у меня муж.Он прежде чем поехать в магазин проглядывает сайты магазинов и смотрит где распродажи и чего,берёт то,что уже кончилось или чего осталось мало.Я не пойду в магазин за баночкой горошка и кило сахара.Я привезу по 6-8 банок кукурузу и горошка,мешок(небольшой такой с ручкой)сахара,пачек 20 макарон,упаковку муки 6п по 2кг... и не буду свпоминать про эти продукты пока они не подойдут к концу.Иногда посылаю мужа только за сметаной или майонезом.И чеки у нас от 50р. до 20т,если разом всё кончилось.
полный бак бензина - стоит тоже столько же, сколько и в прошлом месяце.

Ха!А сколько стоит бензин?Я вот на этой неделе 1000 в бак влила,не глянула по чём литр,знаю только,что ДТстало дороже 95 и что по трассе когда я еду дешевле чем у нас в окрестностях.У мужа выход на дорожных рабочих,которые гораздо дешевле продают у себя сливая.Сколько он у нох берёт и опять таки по чём не помню,хотя говорил.Он только сообщает сколько ему дать на бензин и то это зависит от того сколько канистр они привезли.
А то, что ты не знаешь, сколько ты зарабатываешь - действительно, смешно:-)

Оценить
Вы каждый месяц дорогие игрушки и одежду покупаете детям?

Лен, у меня по детям оч. неравномерно))))
Петя коллекционер, полностью нами поощеряемый, коллекция динозавров (пакетик за 90 рэ. одна игрушка там и карточка)это в неделю, бионикл или трансформер (600рэ)один в месяц или в два, по поведению, а сладкое в семье все едят, так что это в общаге.
Даша ничего не просит, покупаю то песочный набор, то ещё чего по бюджету, а не по просилкам, она Петькины старые доламывает))))(ну и салфетки и памперсы cry )
А Ваньке тока памперсы и меня кормить по лучше, коровку егойную)))))

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

В ответ на сообщение dimentra от Пн Май 27, 2013 12:29:
Танька я тебя обожаю, ты такая молодец!!!! Респектуха тебе от меня 100500 раз.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Просто Одуванчик
Алена, 32 года,  Ярославль 
Александра (22.11.2004)Виталий (14.07.2011)Савелий (19.10.2013)
Последний визит: 26 августа 2017 | 18:01
На сайте: c 22 января 2011
Рейтинг: 235
Участник
4000-6000 руб. коммуналка, плюс у нас 10000 долг, так как из-за проблем с оборонсервисом и слИавянкой нам не приносили три месяца платежки, и я из отложенных денег тиснула десятку.
500 - интернет,
1000 и более - сотовые,
3500 - кредит,
600-800 - памперсы,
400 - салфетки,
1500 - продленка и на пирожок/магазин.
3000-5000 в неделю - продукты.
1000 (+/-) в неделю на всякую мелочь - общественный транспорт, макдональдс, роллы, шоколадка, мороженое.
Бензин - не знаю,заправляемся по мере надобности.
Расходники на машину и ремонт - то ничего, то дыра.
Одежду покупаю по мере надобности. Повседневную детям беру в Глории, Модисе.
В мае купили велосипед дочке - 5000 руб., отдали за велик сыну (взяли у знакомых навырост) - 1000 руб.
Непредвиденные расходы (лекарства и прочее) - ???
На рабочие тетради сдали больше 2000 в мае.
Воду пьем бесплатную.
Ещё в мае потратила 3900 на скрининг.
Короче, май у нас в этом году - пожиратель денег.
Мои заработки не исчисляемы - то ноль, то сколько-то.
Сижу в декрете, подрабатываю парикмахером. Это уходит моментом, как и приходит. Заработки небольшие, так как ребенка оставить не с кем. Муж работает без выходных 2 месяца уже.

Забыла дописать - 800 рублей в месяц на центр "мать и дитя". 100 рублей занятие - это очень бюджетно для Ярославля (отпочковались от детской библиотеки). Но уже заканчиваем - сын идёт в д/с и ждёт нас новая статья расходов. Сейчас начну что-то покупать для малыша, хочу сделать постепенно это. Многое осталось от Виталика, но не всё.
Последний раз редактировалось: Просто Одуванчик (27 мая 2013 | 15:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить

В ответ на сообщение saika от Пн Май 27, 2013 12:17:
книжки не покупаем, у Макса огромная библиотека - Марте до 5 ее лет точно хватит!

Это можно считать бонусом. Лена, если бы не было этой библиотеки, ты ведь покупала бы.
IMHO

У нас экономия сейчас на транспортных картах для меня. Никуда не езжу. На кафешках и поздках по другим городам экономия. Если у мужа есть время, сам воплощает ресторанное меню. Каждый месяц все равно появляются какие-то расходы, которых раньше не было. В ближайшее время День рождения ребенка. В поездках тратится почти все, что взято с собой. Стоимость путевок равняется стоимости затраченного на отдыхе. Стараемся соблюдать "дебет-кредит". Брать в долг я тоже не люблю, как и давать.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

В ответ на сообщение Просто Одуванчик от Пн Май 27, 2013 13:07:
Муж работает без выходных

У нас почти год.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение зарянка от Пн Май 27, 2013 13:12:
Лена, если бы не было этой библиотеки, ты ведь покупала бы.

больше половины этой библиотеки - книги из моего детства happy
Смешно-посмейся.

ну ладно тебе, не обижайся только! 4u
Оценить
Нет подписи
прочитала, теперь верю:-)
но работа у тебя согласись специфическая, в основном люди получают фиксированную ЗП и знают ее размер, правда ведь?
Тань, сколько же у тебя физической нагрузки, обалдеть! Никаких фитнессов не надо!
Ну и продукты мы мешками и упаковками не покупаем, конечно..
В ответ на сообщение зарянка от Пн Май 27, 2013 13:12:

Это можно считать бонусом. Лена, если бы не было этой библиотеки, ты ведь покупала бы

свет, о мега-тратах на маленьких (!! подчеркиваю) детей написали мамы 2 и более деток, когда от старших можно игрушки и книжки точно использовать по второму кругу. Поэтому я и удивилась - откуда и на что такие траты на малышей!?! и сколько будет потом, когда малыши подрастут и потребуются еще бОльшие траты?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
В ответ на сообщение saika от Пн Май 27, 2013 13:51:
детей написали мамы 2 и более деток, когда от старших можно игрушки и книжки точно использовать по второму кругу. Поэтому я и удивилась - откуда и на что такие траты на малышей!?! и сколько будет потом, когда малыши подрастут и потребуются еще бОльшие траты?

Про детей постарше: дети растут и им тоже надо постоянно покупать вещи, обувь. да и остальное тоже (майки-трусы в бесчисленном кол-ве). Это нужно на каждого 2 пары сандалий, кроссовки, туфли полуцивильные, сапоги резиновые, сапоги демисезонные и зимние. В общем сейчас ноги выросли - пошли за обувью, пока только по одной паре сандалий и кроссовки (а я была уверенна, что им еще в этом году ничего не надо) на брата вот тебе пожалуйста 4,5 т.р.
Это я им еще со скидками и не самые дорогие взяла.
Футболки сейчас им заказала с коротким и длинным рукавом - 2,5 т.р., носки, трусы, колготы на распродаже набирала и то около 1т.р. вышло по 5шт. трусов-носков+колготы +2 пары носков, это сезонные траты. Придет осень еще нужно будет раскошелится на сапоги, тут уже никак не отделаешься 4,5 т.р. На Аньку тоже еще надо будет брать, т.к. остались только валенки нормальные, а сапоги нужно будет купить. На 3-х детей по-любому эти немаленькие суммы уходят. Подгузы-салфетки ну не фига не главная статья расходов даже на маленького ребенка, весь бюджет в основном на верхнюю одежду закладывается, а то, что под ней уже не на столько дорого. Хотя Анька в этом году точно будет носить зимний комбез. оставшийся от братиков, в следующем году, штаны тоже от братика перейдут, какая разница, кто носит черные штаны)))
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Пн Май 27, 2013 13:51:
написали мамы 2 и более деток, когда от старших можно игрушки и книжки точно использовать по второму кругу. Поэтому я и удивилась - откуда и на что такие траты на малышей!?! и сколько будет потом, когда малыши подрастут и потребуются еще бОльшие траты?

Так вот на первых то и тратим в первую очередь))) Моя кобылка сейчас догнала свою двоюродную сестру (на 2 с лишним года ее старшую) и теперь халявные шмотки для нас закончились. Я подсела на совместные покупки, затариваю гору вещей для Польки и в качестве алаверды племяшке заодно. Так что одеваю теперь выходит, что двоих. Плюс ей нужно много всяких разных аппликаций-раскрасок-лепилок и прочих поделочек. Так что не заваливая дом игрушками, регулярно оставляю в книжных и детских магазинах нную сумму на развлекушки, которые делаем и выбрасываем.
Я чуть позже гляну в другом компе, сколько у меня на Польку и сколько на Мариша уходит, уверена, что на первую намного больше)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

В ответ на сообщение katster от Пн Май 27, 2013 14:10:
Подгузы-салфетки ну не фига не главная статья расходов даже на маленького ребенка

вот-вот. капля в море
Оценить
Форум / Дом / Сколько и на что у вас уходит денег в семье? « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме