Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Сколько и на что у вас уходит денег в семье?

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение katster от Пн Май 27, 2013 14:10:
Подгузы-салфетки ну не фига не главная статья расходов даже на маленького ребенка

у нас получается главная и практически единственная статья расходов - одежду почти не покупаем, еду отдельную вообще не покупаем
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение saika от Пн Май 27, 2013 13:27:
больше половины этой библиотеки - книги из моего детства

А у меня из детского с картинками ничего не осталось

сначала в школе собирали в детский дом, потом раздали родственникам. Раньше в Москве был хороший книжный сток - книги новые, не раскупленные в магазинах или с закрытия магазинов, с баз. Там книги были в несколько раз дешевле, чем в сетевых книжных. А еще были по очень смешным ценам книжки. Три книги в наборе, упакованные, раскладывались в большой дом: крыша, двери, окна. В них открывались окошки, двери и другое. Очень плотный картон. Все наборы раздала, а что не успела - вывезли дети гостей. Цена набора 10 рублей. Текст прост. Иллюстрации интересные. Переехал магазин неизвестно куда. Муж купил там книгу за 250 р, такая же в книжном магазине стоила рублей восемьсот.

В ответ на сообщение saika от Пн Май 27, 2013 13:51:
о мега-тратах на маленьких

Значит, есть возможность соотносимая с желанием. У меня есть знакомая, сын которой играет коллекционными солдатиками, стоят такие совсем не стольник.

Вот на что я точно не буду тратить деньги так это на походы в центры раннего развития.

Но хочется водить на что-то спортивное, когда подрастет. А это почти везде платно. Может, у нее отличный музыкальный слух, да мало ли. Это тоже будут затраты. Мне в детстве всего этого не хватало.

Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 35 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
В ответ на сообщение saika от Пн Май 27, 2013 14:15:
Я Аньке покупаю только девичью часть одежды, а бодики-колготы да комбезики она донашивает за старшими.
А на Макса у тебя как с затратами ?
Оценить
Я посчитала в среднем. Одежду я не каждый месяц покупаю. Мы книги дорогие покупаем ребенку часто. Это наши любимые игрушки.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Пн Май 27, 2013 15:51:
фиксированную ЗП и знают ее размер, правда ведь?

Я вообще не знаю сколько получает мой муж. И он сам не знает))) У него вообще нет понятия зп. Как работы сдаются, так и платится. Оплата почасовая. У меня пока доход от пособия 5300 и декретные. Хочется подработать, но времени нет вообще.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу inkinov
Инна, 50 лет,  Москва 
Саша (06.09.1993)Катя (05.08.1995)Андрей (09.08.2002)алексей (22.12.2011)
Последний визит: 1 ноября 2016 | 20:24
На сайте: c 2 февраля 2012
Рейтинг: 3867
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (513)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение dimentra от Пн Май 27, 2013 12:29:
Бывает я прямо с суток еду на подработку,а к ночи возвращаюсь и иду мыть парикмахерскую.

Тань, почитала, я, конечно, в шоке. Ты молодец, но это действительно ли нужно? Тебя дети видят? У нас сейчас с деньгами туговато, но так бы я не смогла даже ради денег. Конечно, каждому - свое.
Нас выручают льготы(причем не только материальные) и субсидия на квартиру - она покрывает весь платеж. Девочки-многодетки(московские), в Коломенском, Марьино и еще где-то есть аттракционы, там раз в месяц многодеткам бесплатное катание в течение часа на любых аттракционах, только заявление написать нужно. Мы пользуемся, чаще летом. ЦСО дают бесплатные билеты в театр(для всех), там же продуктовые наборы(приличные) раз в год на каждого ребенка.
У старших есть стипендия, на какие-то нужды хватает.
У нас еще бабушка с дедушкой молодцы, детям на праздники подкидывают. Вот летом три Д.р 20, 18, 11 лет. Надо уже сейчас готовиться. После лета вообще всегда тяжело, а сейчас будет хуже, заканчивается отпуск до 1,5 лет, дальше не платят. Но пока не выхожу, мне кажется деть еще маленький. Как нибудь справимся.
Оценить
Программ много в инете,скачай и заполняй,

хочу такую программу...
В ответ на сообщение julia.m от Пн Май 27, 2013 11:42:
Купила коляску в Америке за 20 т

я тоже много лишних колясок покупала.. на одного ребенка. и щас думаю..эх..как я так могла ее взять и выкинуть(была дешевая трость за 3500, у нее колесо сломалось)?! щас она мне так нужна... у нас просто внизу велосипед украли... и я теперь большую прогулочную таскаю на 3-ий этаж

много мы мамы делаем ненужных покупок.. по четыре коляски... по пять кофточек детям...когда успеваем первую постирать к тому времени как он вторую будет пачкать.(утрировано)

но мне реально очень трудно подсчитать сколько я трачу. мы живем с сыном вдвоем..и я знаю, что кроме как на нас двоих эти деньги не уйдут. максимум тыща-2 кому то отдам...вот и все..
итеперь, когда я готовлюсь к семейной жизни, мне такой скил,как умение расчитывать дебет с кредитом пригодится.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение inkinov от Пн Май 27, 2013 16:04:
Марьино и еще где-то есть аттракционы, там раз в месяц многодеткам бесплатное катание в течение часа на любых аттракционах, только заявление написать нужно. Мы пользуемся, чаще летом. ЦСО дают бесплатные билеты в театр(для всех), там же продуктовые наборы(приличные) раз в год на каждого ребенка.

С этого места по подробнее, пожалуйста. Я пока, только компенсацией на форму собираюсь воспользоваться и папе нашему проездной бесплатный сделать, и машину хоть полечить, а то она чёт у нас загналась, вот вот рассыпится((( Бесплатными путёвками пользовалась (как мать одиночка со старшим) правда ездил он с моей мамой, я ни разу не гуляла отпуск летом(((
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 33 года,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 17 мая 2020 | 8:18
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Июльская мисс
В ответ на сообщение Женька от Вт Май 28, 2013 7:20:
мы когда маленькими были с родителями в Питере(как многодетная семья) ходили по многим музеям бесплатно)в некоторых дети бесплатно и один из родителей)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу inkinov
Инна, 50 лет,  Москва 
Саша (06.09.1993)Катя (05.08.1995)Андрей (09.08.2002)алексей (22.12.2011)
Последний визит: 1 ноября 2016 | 20:24
На сайте: c 2 февраля 2012
Рейтинг: 3867
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (513)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Жень, это сайт лунапарка, где для нас льготы
Ссылка А в Марьино он сбоку от моста. Вам ближе всего, хотя мы ездили в Коломенское, там еще на выставке песочных фигур есть льготы для многодетных.
Если есть такая тема про льготы, можно там обсудить, я еще чего-нибудь вспомню.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamina_doch
Masha
Последний визит: 31 мая 2013 | 16:03
На сайте: c 7 декабря 2010
Рейтинг: 4
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (50)   Фотоальбом   Личное сообщение 
самой интересно стало, решила посчитать и оказалось, что я совсем не помню где и сколько трачу)))вот такая я безответственная)) помню только коммуналку - 4500. решила теперь чеки пособирать, чтобы мои труды носили более научный и подкрепленный фактами характер
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dimentra
Татьяна, 37 лет,  Кратово 
Артур (12.03.2005)Лилия (25.10.2009)Елизавета (03.02.2011)
Последний визит: 23 мая 2020 | 17:19
На сайте: c 17 февраля 2011
Рейтинг: 2405
Постоянный участник
В ответ на сообщение inkinov от Пн Май 27, 2013 16:04:
Ты молодец, но это действительно ли нужно? Тебя дети видят?

Нужно,мне в первую очередь.Лучше я упашусь,не высплюсь,но не буду сидеть без денег и ныть что нечего есть.Дети меня видят,мало того они часто со мной ходят.Я снег чищу и им по лопаточке даю,участок летом убираю,тоже бегают рядом.Зимой на уборку снега ездили на собаках,дети вообще были в восторге.Им это как интересные вылазки.А потом в дома я хожу уже к давно-давно знакомым людям(они не против,даже сами предлагают,что если не с кем оставить,то могу хоть всех приводить).Почему-то дома в игрушки они не с таким азартом играют.Ну а потом я же не вечно в таком режиме,есть очень спокойные недели.
Вот сыну в прошлом году джамперы купила(и себе),муж бы никогда на такую фигню денег не дал,так то ворчит.Дочке-велосипед и самокат.Себе велосипед приличный с детским креслом.В этом месяце ролики в комплекте с защитой.А так бы бегать нам всем пешими.Я оплачиваю сад,школу,тренировку,на мне одевание меня и детей.Пару месяцев я сидела дома,впала в депрессию,плакала без конца,детям от этого лучше не стало.

Если честно,то не знала,что у многодетных столько льгот blink На Подмосковье тоже ведь распространяется?А я,как дура,везде плачу.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vorona
Дарья, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений )))))
Данила (08.09.2006)Полина (26.07.2008)
Последний визит: 16 мая 2015 | 19:17
На сайте: c 19 июня 2007
Рейтинг: 252
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (842)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Таня (dimentra) большой тебе respect Ты молодец, так держать!!!
Оценить
В ответ на сообщение dimentra от Вт Май 28, 2013 17:13:
Подмосковье тоже ведь распространяется?А я,как дура,везде плачу.

Ты умничка! не говори про себя гадостей)))
Ссылка
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение dimentra от Вт Май 28, 2013 19:13:
Лучше я упашусь,не высплюсь,но не буду сидеть без денег и ныть что нечего есть.

Вы молодец. А муж у вас кем работает?
Оценить
Нет подписи
Форум / Дом / Сколько и на что у вас уходит денег в семье? « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме