Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Сколько и на что у вас уходит денег в семье?

« назад  1 2 3 4 5 6
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dimentra
Татьяна, 37 лет,  Кратово 
Артур (12.03.2005)Лилия (25.10.2009)Елизавета (03.02.2011)
Последний визит: 23 мая 2020 | 17:19
На сайте: c 17 февраля 2011
Рейтинг: 2405
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
В ответ на сообщение julia.m от Вт Май 28, 2013 18:04:
А муж у вас кем работает?

Это отдельная печальная тема,давайте не будем флудить.
Если ближе к теме,то его доходов сейчас не хватает даже на еду,поменял блин работу.За прошлый месяц 12т.,а если вычесть дорогу,обед,коллективные сборы,то лучше бы он не работал и сидел домом и детьми занимался.
А так и его нет и денег от него
Я верю в лучшее и всё жду,жду...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение dimentra от Вт Май 28, 2013 18:18:
У тебя в дневе было огромное обсуждение смены работы????
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Таня, не буду оригинальный, но ты молодец! мне очень импонирует твоя активность, очень-очень! Вместо того, чтобы ныть, жаловаться и искать себе причины, почему ты не можешь работать, хотя объективные причины налицо - хотя бы маленькая Лизуня, она кст, с бабушками сидит, пока ты на заработках? просто интересно. Ты просто ДЕЛАЕШЬ!!!!!!! как мне это нравится! good
Оценить
Нет подписи
Только вот мужчины привыкают к такому положению вещей, когда жена за них все делает.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу valyanda
Valentina,  Москва 
Ярослав (28.12.2011)
Последний визит: 18 марта 2014 | 8:52
На сайте: c 22 марта 2012
Рейтинг: 45
Участник
В ответ на сообщение Mazda от Пн Май 27, 2013 9:12:
я бы с радостью, да никак( начинаю много есть.

интересно, а сколько на еду будет уходить?)))

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

почитала, поняла про себя кое-что Smile)
спасибо, что открыли глаза на многое...
Вы молодец! Вот, что значит - сильная женщина!

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Ну а если по теме, почитала сообщения тут, получается приблизительно, как у всех +/-.
Как-то было дело, хотела начать вести учет расходам. Вышло, что в месяц нужно тратить не меньше 50 только на необходимое (коммуналка, еда, транспорт и т.п.). И это только из обязательных платежей, но ведь появляются и неучтенные (о чем-то забыли, что-то поломалось, а ломаться обычно начинает всё сразу). В общем, расстроилась я и бросила это занятие))) Всё-таки гуманитарий я, в этом плане точно)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ежиха-мать (shellest-82)
Анна, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Собираюсь жить вечно. Пока получается...
Василиса (31.05.2009)Полина (09.06.2011)Светлана (18.07.2014)
Последний визит: 22 сентября 2017 | 17:15
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 9268
Победитель фотоконкурса Жёлтые листочки
Как и у большинства, факт бюджета, как средняя температура по больнице, месяц на месяц не приходится...

Кроме заработка мужа других источников дохода у нас нет.
Я в свое время уволилась, т.к. офис очень далеко переехал, практически сразу же выяснилось - беременность (первая), обсудили, решили, что проживем на одну з/п, дальше видно будет... дальше оказалась вторая беременность...
до 1,5 лет (как неработающая) минимальное пособие на детей получала + все выплаты по рождению, но никаких декретных и прочих бонусов работающих мам..

Есть кредитка, грейс период позволяет гасить задолженность из следующей зарплаты без процентов...
удобно по безналу расплачиваться за крупные покупки, и в путешествиях относительно безопасно...

Такого, чтоб денег не хватало на самое необходимое, не припоминаю... правда у нас и потребности относительно скромные... лишнего не покупаем... а если что-то необходимо, определяем на это конкретный бюджет (максимально допустимый порог)...

Обязательные ежемесячные расходы:
5000 - родителям, с которыми проживаем
7000 - бензин (с дачным сезоном), гараж, парковка
2500 - ланчи мужа
2000 - мобильная связь, интернет
30000 - все остальное (это мне выдается на месяц) - тут и еда и бытовая химия, все детские расходы - сад, одежда, игрушки, подарки, досуг и т.д., а остаток переходит на сл.месяц...
остаток з/п - в резервный фонд, но он не долго существует, обычно до первой крупной покупки (раньше на отпуск так копили, сейчас - на ремонт), потом с "нуля" начинаем...

Пыталась формировать подробную отчетность расходов, вплоть до цены хлеба... целых три месяца чеки собирали, каждую копейку фиксировали, вывод - цены растут, но жить можно...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу sashkakonyashka
Александра, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В моем словаре нет слова "невозможно"
Полина (26.06.2010)Марина (04.07.2012)Лев (11.07.2019)
На сайте: c 8 июля 2010
Рейтинг: 2898
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1681)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Танюшка, я присоединяюсь к хору. Я уже знала (с другой стороны), что ты клевая, теперь еще больше ты мне нравишься!!! Молодчага с шилом в попе clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dimentra
Татьяна, 37 лет,  Кратово 
Артур (12.03.2005)Лилия (25.10.2009)Елизавета (03.02.2011)
Последний визит: 23 мая 2020 | 17:19
На сайте: c 17 февраля 2011
Рейтинг: 2405
Постоянный участник
В ответ на сообщение Женька от Вт Май 28, 2013 20:20:
было огромное обсуждение смены работы?

Было.Жень,только правда неудобно тему портить.Может давай я в дневе расскажу,если интересно.Ага?
В ответ на сообщение saika от Вт Май 28, 2013 21:14:
маленькая Лизуня, она кст, с бабушками сидит, пока ты на заработках?

Да,когда смены в будни.В выхи и праздники с папой,я просила побольше мне таких смен,пошли на встречу.
А потом не так всё страшно как представляется,правда.Парикмахерская под боком,хожу в основном после 9,когда детей уложу,т.к малая без меня плохо засыпает и просит чтобы мама перед сном поцеловала.У средней ритуал-чтобы мама поправила одеяло,папу хоть и любит до трясучки,но не подпускает к этому занятию.Сын всё ждёт продолжения сказок,слушает как заворажённый(остальные в пол уха).Ну как тут их всех на светлое время променяешь?Подстраиваюсь.Вот окна нужно было мыть при свете,ходила в майские праздники,когда они пораньше заканчивали и дома был папа и приходила с укладке по кроваткам,а в выхи,мы их на час позже укладываем.
Так что работай-не хочу!Подстроиться под всё можно.Слава Богу не война и все здоровые,а так что плакаться?
Offtop Многие почему-то думают,что я как робот никогда не устаю и не ломаюсь.Что я только о себе не слышала:
-Она и пятерых в сарае без врачей родит,отряхнётся и пойдёт работать.
-Живучая зараза,как таракан-не вытравишь.
-Она наверное батарейки энерджайзер в ж...пу вставляет.
...Я правда не такая.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу valyanda
Valentina,  Москва 
Ярослав (28.12.2011)
Последний визит: 18 марта 2014 | 8:52
На сайте: c 22 марта 2012
Рейтинг: 45
Участник
В ответ на сообщение dimentra от Ср Май 29, 2013 1:43:
-Она и пятерых в сарае без врачей родит,отряхнётся и пойдёт работать.
-Живучая зараза,как таракан-не вытравишь.
-Она наверное батарейки энерджайзер в ж...пу вставляет.

люди злые и завистливые порой...
а, если бы ничего не делала, то получила бы другие подобные комментарии...
На мой взгляд, если женщина стремится сделать всё для своих детей, то это заслуживает только похвалы. Что поделать,если у нас в стране по-другому нельзя? И что бы выжить приходится впахивать по полной...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 103 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 февраля 2020 | 14:36
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
Ох вообще сложно сказать про траты
Только если обязательные платежи
5000 на коммуналку (включая телефон и интернет)
3500 за садик за двоих + по 300 рублей в месяц еще на что-нибудь сдаем (ну там когда как)
еда ну примерно 15-20 в месяц
развлечения (парк, кафе и т.п.) тут тоже раз нар не приходиться, где-то 2000-3000. Мы если идем в парк, катаемся на всем чем хотят, просто ходим не часто, а раз в месяц. Так как моим мука мученическая выбрать всего одну карусель
бензин не знаю сколько, муж заправляется, я в подробности не вдаюсь
игрушки тоже когда как
книжки, канцелярия, раскраски и т.п 1000-1500 в месяц
Одежда тоже когда как

Так что точно сложно сказать
Оценить
Так что работай-не хочу!Подстроиться под всё можно.Слава Богу не война и все здоровые,а так что плакаться?

я не думаю, что ты робот и никогда не устаешь. Мне вот именна эта позиция твоя оч. нравится. Работа есть, все живы, здоровы, чего ныть? Не нравится безденежье? Идешь и зарабатываешь! Как можешь и как и сколько сдюжешь на данном этапе своей жизни! Такая позиция - реально редкость. Чаще встречается как раз другое - ох, денег нет. Хочу и то, и это. А денег на это нет. А на счет работы - 1000 оправданий
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Женька от Вт Май 28, 2013 20:20:
было огромное обсуждение смены работы?

Было

Помню. Сомнения оказались не напрасными?

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Таня, мой тебе respect ! По поводу "а работать ли меньше". Мама моя всю жизнь подрабатывала, где только могла. Тоже наслушалась: "учитель пошел красить забор!" "учитель уборщицей в лагере работает", "учитель завел хозяйство". Я с тобой согласна, если деньги нужны, берись за работу. Я вот такое посоветовала знакомой (в подъезде нужно было полы мыть), мальчишки голы-босы, квартиранта взяла, но в ее условиях долго никто не жил. В общем, за свой совет я получила...В итоге долгов куча (перезанимает и отдает тем, кому давно должна), свет отключали,телефон.

Оценить
Нет подписи
Форум / Дом / Сколько и на что у вас уходит денег в семье? « назад  1 2 3 4 5 6
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме