Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
19:26 | 21 Янв 2022
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

Первые роды

« назад  1 2 3 ... 7 8, 9 10 11  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.

В ответ на сообщение Мяффка от Вт Июл 09, 2013 13:07:
"вытащите эту хрень из меня! эта тварь мне делает больно"

Кошмар! Ужасно))) Наверное, слишком сильная боль делает человека слабым и неадекватным. Вот для таких случаев и нужен психолог в этот момент или близкий человек, а лучше четкая требовательная речь врача. У персонала большой опыт и для таких мам найдутся нужные слова.
У меня был страх родить без персонала, потому то нас было много. Поделились с соседкой по палате воспоминаниями о родах, штопке. У меня был ну очень спокойный врач, зашивал долго, я постоянно задавала вопрос: "Еще долго?" - отвечал, а у соседки врач была грубовата, она у нее спросила что-то - она на нее так цыкнула и это при том, что мою соседку в родах практически не слышно было. Главное, не характер персонала, а его профессионализм. Вот к своей бригаде я бы пошла рожать повторно, но платно, чтобы не дергаться.

Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Мяффка от Вт Июл 09, 2013 13:17:

кому то не повезло с врачами, кому то с роженицами и что, теперь о всех плохо говорить. самое смешное, что врачи родильного отделения тоже пишут истории о плохих тетечках, которые им бедненьким врачам не сочуствуют)

Вот что правда то правда) так что призываю с той и другой стороны - быть человеками) ибо в этот момент у врачей - самая что ни на есть гуманная профессия, а у роженицы - функция.
В ответ на сообщение Мяффка от Вт Июл 09, 2013 13:17:
от нее также зависит отношение к ней.

не соглашусь, медперсонал далеко не весь поголовно свят или хотя бы нейтрален.
Еще вспомнила: санитарка в коридоре стационара заставила мою беременную соседку вытирать за собой рвоту. но это опять же младший медперсонал.
В ответ на сообщение Мяффка от Вт Июл 09, 2013 13:18:
В ответ на сообщение Murzik_san от Вт Июл 09, 2013 9:50:
1) это не патологический процесс

статистика с тобой не соглашается...

А я со статистикой hysterical
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мяффка
Анюта, 40 лет,  Сызрань 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
Последний визит: 19 января 2022 | 17:19
На сайте: c 11 августа 2010
Рейтинг: 10953
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки января
В ответ на сообщение Murzik_san от Вт Июл 09, 2013 10:36:
санитарка в коридоре стационара заставила мою беременную соседку вытирать за собой рвоту. но это опять же младший медперсонал.

на меня тоже возмущалась, что я во время родов покакушила.
" Че, посрать нормально не могла до родов". вот уж прям беда какая "каждый суслик агроном". ответила я ей ласково прямо с кресла пока меня зашивали "Могла, только вот терпела, что бы Вас порадовать". больше не приставала, ее конечно врачи пожалели, что все понимают, не приятно какашуньки за каждой убирать и я засранка такая, и все остальные тоже.
медперсонал далеко не весь поголовно свят или хотя бы нейтрален.

вот ты опять)) роженицы тоже не ангелы, по большому счету)

В ответ на сообщение Мяффка от Вт Июл 09, 2013 13:18:
В ответ на сообщение Murzik_san от Вт Июл 09, 2013 9:50:
1) это не патологический процесс

статистика с тобой не соглашается...

А я со статистикой

так и остались они не соглашённые)))
Оценить
В ответ на сообщение Мяффка от Вт Июл 09, 2013 13:45:
вот ты опять)) роженицы тоже не ангелы, по большому счету)

могу говорить только исходя из того, что видела: мне такие не встречались) поэтому про большинство... не могу вот так прям подписаться.
Про какунюши - мы с Милкой тоже опозорились немного, но все было молча, потому что врач платная. А так представляю, что бы я услышала. Хотя я честно прошла клизму.
Роженицы "не ангелы" в основном все же по своей невежественности - им лень было про роды читать, заниматься самонастроем и дыханием - вот и паникуют от неизвестности.
Оценить
Нет подписи
Анюта, 40 лет,  Сызрань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
В ответ на сообщение Murzik_san от Вт Июл 09, 2013 11:01:
в основном все же по своей невежественности - им лень было про роды читать, заниматься самонастроем и дыханием - вот и паникуют от неизвестности.

а когда нет паники - то покакать на все невнимание. и не сочувствие)) вывод - на врача надейся. но и сам к родам готовься))
елк. не могу сочувствие писать без ошибок. не мое это слово)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 39 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
А я вот не понимаю, почему врач должен роженице СОЧУВСТВОВАТЬ??? Она что, на эшафот идет или роды- это горе какое-то то? У одного врача по нескольку рожениц в день и что с ним будет, если он каждой будет сочувствовать? Врач должен делать свою работу...профессионально, адекватно с холодным умом и трезвым мышлением, а не сочувствием заниматься. Отличная картина: ребенок застрял в родовых путях, а врач, вместо того, чтоб предпринимать какие-то действия, будет держать мамашу за руку, качать головой и приговаривать"бедная ты моя несчастная, как же тебе, бедняжечка моя больно то...". Так, что ли, надо? А бедняжечка не в курсе была, когда решение принимала ребенка завести или просто не предохранялась по безалаберности своей, чем беременность заканчивается?
К тому же один доктор для одной роженицы будет хорошим, а для другой цацы, с которой всю жизнь все пылинки сдували, он будет хамом и грубияном. У каждого свое восприятие отношения к себе другого человека.
Да, несомненно, есть врачи (в данном случае имею ввиду именно акушеров-гинекологов)действительно перегибающие палку, но, и я в это верю, таких на самом деле мало.
Последний раз редактировалось: Lady Fox (9 июля 2013 | 14:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
В ответ на сообщение Lady Fox от Вт Июл 09, 2013 14:11:
Врач должен делать свою работу...профессионально, адекватно с холодным умом и трезвым мышлением, а не сочувствием заниматься.

Блин, это есть сочувствие. Не жалость, а именно исходя из сочувствия и ответственности за происходящее.
А бедняжечка не в курсе была, когда решение принимала ребенка завести или просто не предохранялась по безалаберности своей, чем беременность заканчивается?

все присутствующие залетели из-за незнания о контрацепции, ну, признавайтесь?
Оценить
Нет подписи
Анюта, 40 лет,  Сызрань 
В ответ на сообщение Murzik_san от Вт Июл 09, 2013 11:28:

меня врачи устраивали, не орали, не хамили и сочувствие их мне не нужно. отсюда - я не бедняжечка)))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

В ответ на сообщение Murzik_san от Вт Июл 09, 2013 11:28:
Врач должен делать свою работу...профессионально, адекватно с холодным умом и трезвым мышлением, а не сочувствием заниматься.

Блин, это есть сочувствие. Не жалость, а именно исходя из сочувствия и ответственности за происходящее.

ух. ты...да мы по разному слово то воспринимаем)))

Сочу́вствие, Сострада́ние, Cопережива́ние — уподобление эмоционального состояния субъекта чьему-либо эмоциональному состоянию (в частности страданию).
представила врача, который уподобился эмоцианальному состоянию роженицы - ржу))
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Ветеран форума
В ответ на сообщение Murzik_san от Вт Июл 09, 2013 14:28:
Не жалость, а именно исходя из сочувствия и ответственности за происходящее.

Да какое сочувствие??? Ответственность-ДА, ДА и еще раз ДА! При чем тут сочувствие??? Это абсолютно разные понятия, зачем все в одну кучу мешать?
Сочувствие- это когда кто-то умирает, хоть человек, хоть любимый хомячок у ребенка. (и там и там можно посочувствовать, правда, по-разному). Какое сочувствие может быть в родах?
В ответ на сообщение Murzik_san от Вт Июл 09, 2013 14:28:

внимательно читайте и не выдергивайте только часть предложения
1.
когда решение принимала ребенка завести

2.
просто не предохранялась по безалаберности своей,

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

В ответ на сообщение Мяффка от Вт Июл 09, 2013 14:35:
ух. ты...да мы по разному слово то воспринимаем)))

Сочу́вствие, Сострада́ние, Cопережива́ние — уподобление эмоционального состояния субъекта чьему-либо эмоциональному состоянию (в частности страданию).

Вооооооот!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось: Lady Fox (9 июля 2013 | 14:37), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Фунтик Стерлингов
Татьяна, 40 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Последний визит: 20 апреля 2017 | 14:39
На сайте: c 9 марта 2010
Рейтинг: 1101
Постоянный участник
В ответ на сообщение Murzik_san от Вт Июл 09, 2013 10:28:
А бедняжечка не в курсе была, когда решение принимала ребенка завести или просто не предохранялась по безалаберности своей, чем беременность заканчивается?

речь о том, что если женщина решила рожать (планировала или залетела, фу, какое мерзкое слово), это не значит, что все должны ей сочувствовать. процесс физиологический, пусть и болезненный, ее решение... никто никому ничего не должен, кроме проф помощи, если она обратилась за оной
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение Фунтик Стерлингов от Вт Июл 09, 2013 14:43:
спасибо за перевод good
а то у меня тут от жары мозги уже плавятся в плане формулирования мысли)))))))))))))
Оценить
Анюта, 40 лет,  Сызрань 
В ответ на сообщение Lady Fox от Вт Июл 09, 2013 11:47:
а то у меня тут от жары мозги уже плавятся в плане формулирования мысли))

все равно, никто не поймет - не напрягайся))))
Оценить
Татьяна, 40 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Murzik_san от Вт Июл 09, 2013 8:32:
М.. не очень поняла) т.е. ты (можно на ты?) как психолог практику в рд проходила?

можно на ты clap
да, с практиками мне везло, тема про психиатрическую клинику здесь где-нибудь есть? а то мы все про роддома hysterical
Оценить
В ответ на сообщение Мяффка от Вт Июл 09, 2013 14:35:

откуда определение-то?
со-чувствие "со" - значит совместность. они же общее дело делают? хотя видимо никто так не считает, вот все друг другом недовольны. homo homini lupus est
В ответ на сообщение Lady Fox от Вт Июл 09, 2013 14:38:
Сочувствие- это когда кто-то умирает, хоть человек, хоть любимый хомячок у ребенка. (и там и там можно посочувствовать, правда, по-разному). Какое сочувствие может быть в родах?

из всего спектра человеческих чувств можно совместно переживать исключительно страдание?
в родах чувств хоть отбавляй!
В ответ на сообщение Фунтик Стерлингов от Вт Июл 09, 2013 14:54:
А в чем именно состояла твоя деятельность в рд? оч интересно!)
Последний раз редактировалось: Murzik_san (9 июля 2013 | 15:04), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Татьяна, 40 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Murzik_san от Вт Июл 09, 2013 11:03:
А в чем именно состояла твоя деятельность в рд? оч интересно!)

с беременяшками общалась, настроение их выясняла, картинки рисовали, будущих деток обсуждали и т.д. перинатальная психология мне тогда была интересна.
о, я ж функцию врачей выполняла! Evrika сочувствовала, как им тяжело, больно и страшно
Оценить
Форум / Роды. / Первые роды « назад  1 2 3 ... 7 8, 9 10 11  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме