Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

Первые роды

« назад  1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bakarra
Ольга,  Москва 
Злата (23.07.2010)Леонид (25.07.2015)
Последний визит: 6 февраля 2017 | 8:44
На сайте: c 12 июня 2010
Рейтинг: 1623
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
В ответ на сообщение Трататуша от Пн Июл 08, 2013 18:29:
Мяффка тому пример ))) - мама троих детей боиться родов. См.пост от Мяффки выше. Чего-то с телефона плохо получается цитировать ((

а по-моему она шутит, если б действительно боялась, не пошла бы за вторым и третьим))). Мяфф скажи?

И вообще когда уже знаешь сам процесс и какой будет результат, уже не так страшно
Последний раз редактировалось: bakarra (8 июля 2013 | 18:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мяффка
Анюта, 40 лет,  Сызрань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
Последний визит: Сегодня | 17:19
На сайте: c 11 августа 2010
Рейтинг: 10953
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки января
боюсь конечно)) но, больше боюсь с мужем спать(застрощали, теперь точно знаю, от куда дети берутся)))) короче, если уже пузо на нос лезет, смысл боятся того, чего не миновать)) эт я пока не брюхатая выпендриваюсь))) иии. товарищи не было мне больно во время родов - ни единого разу, ну да ощущения не приятные, но быстропроходящие 15 минут от начала схваток и ву-аля... больше расстраивают осмотры гинекологом после родов, как в корзине с бельем лазают. и беременность бесстрессовая, я как удав. потом отыграюсь за все, рожу, откормлю и ну давай всем нервы мотать)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Трататуша
Юлия, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечты сбываются... :-)
Катюша (22.04.2010)Дарья (01.09.2012)
Последний визит: 27 октября 2014 | 20:41
На сайте: c 4 марта 2010
Рейтинг: 283
Постоянный участник
bakarra
В ответ на сообщение Трататуша от Пн Июл 08, 2013 18:29:
Мяффка тому пример ))) - мама троих детей боиться родов. См.пост от Мяффки выше. Чего-то с телефона плохо получается цитировать ((

а по-моему она шутит, если б действительно боялась, не пошла бы за вторым и третьим))).

неужели страх главнее желания стать матерью? Можно бояться, но при этом стать матерью в который раз. Бывают индивидуумы, которые боятся вторых родов и не рожают больше, но это редкость. Противоречит природе, мамскому существу. То есть это не должно быть главенствующей причиной не рожать.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Мяффка от Пн Июл 08, 2013 17:11:

В ответ на сообщение bakarra от Пн Июл 08, 2013 13:29:
Соответственно вопрос можно задать врачу, что он имеет ввиду.

я спрашивала врачей в чем связь. отвечали по-разному. ну, у нас так все врачи говорят, нужно отвлечь рожающую от ее размышлений глупым вопросом, и самый частый ответ, что незащищенный секас чаще всего прямая дорога к родам.

Насколько я поняла, это что-то типа того, "а чо жалуешься, нефиг сексом заниматься, если рожать не надумала". Кароче, полное отсутствие сочувствия.

В ответ на сообщение Трататуша от Пн Июл 08, 2013 18:54:
Бывают индивидуумы, которые боятся вторых родов и не рожают больше, но это редкость.

По моим наблюдениям - не такая уж. При виде второй моей беременности очень много однодетных мамаш были в шоке и говорили, что я сошла с ума .
Последний раз редактировалось: Murzik_san (8 июля 2013 | 19:10), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Ольга,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Трататуша от Пн Июл 08, 2013 19:54:
неужели страх главнее желания стать матерью?

все бывает, есть у меня и такие примеры.
Оценить
Анюта, 40 лет,  Сызрань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
В ответ на сообщение Murzik_san от Пн Июл 08, 2013 16:09:
Кароче, полное отсутствие сочувствия.

ой. Ленк. какое сочувствие, если как на конвейере и все скачут как козы. по мне сочувствие к ребенку должно быть, а не к полоумной полумамаше. эх, поверь. чем меньше сочуствия - тем все быстрее получается. начнешь жалеть - хрен она те родит ( я не про всех), а так гаффкнул - она обиделась и уже думает не о том какая она несчастная, а о том какой врач козелкоза)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

и уже много раз писала, не важно какая причина "нерожания" у женщины, важно. что если есть "но" - лучше не рожай. ибо все это дело должно приятности приносить, а не муки адские, потерю своего времени в пеленках-распошонках, крушения надежд, если ребенок не по мамским планам растет..и прочие гадости связанные с рождение и материнством.
долой воспаленный женский мозг!! на время беременности, родов и грудного вскармливания)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу alia!
Аля,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Было всяко, всяко пройдет
Александра (30.09.2006)Антон (25.02.2011)
Последний визит: 14 октября 2021 | 16:12
На сайте: c 12 апреля 2011
Рейтинг: 539
Ветеран форума
В ответ на сообщение Трататуша от Пн Июл 08, 2013 16:08:
ответ врачей в роддоме на подобную ерунду: "а с мужем спать не страшно?"

по мне - так грубое и унизительное высказывание. хороший такой настройчик создает у женщины. да ведь почти каждая в глубине души боится - дахотя бы ситуаций, описанных в теме про домашние роды.

не надо сочувствия и жалости, а вот корректность не помешала бы.

я думала, сейчас уже уходят от таких фразочек акушеры.
Оценить
Юлия, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечты сбываются... :-)
Постоянный участник
В ответ на сообщение alia! от Пн Июл 08, 2013 21:09:
Аля, это не моя была фраза, а Тани-Фунтика...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу alia!
Аля,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Было всяко, всяко пройдет
Александра (30.09.2006)Антон (25.02.2011)
Последний визит: 14 октября 2021 | 16:12
На сайте: c 12 апреля 2011
Рейтинг: 539
Ветеран форума
В ответ на сообщение Трататуша от Пн Июл 08, 2013 21:31:
Да, дочитала. многоступенчатое цитирование получилось.

Прошу прощения!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nyurasha
Анна, 38 лет,  Москва 
Илья (22.07.2009)Лидия (11.11.2012)
Последний визит: 3 августа 2014 | 8:54
На сайте: c 19 июня 2009
Рейтинг: 91
Участник
Ну раз уж речь о фразах...
У меня 1я отриц.,у мужа тоже,многие доктора в первые роды говорили:"Ой,Вы что ли мужа по группе крови выбирали?"
А со второй беременностью врач в ЖК мне отчебучила. Я говорю зачем же мужу кровь сдавать,если мы итак знаем что у него такая же. А она:"Ну у мужа может быть одна группа крови,а у отца ребёнка другая".
Я сначала не поняла юмора,дома допетрила только. Слов нет.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Мяффка от Пн Июл 08, 2013 20:26:
ой. Ленк. какое сочувствие, если как на конвейере и все скачут как козы. по мне сочувствие к ребенку должно быть, а не к полоумной полумамаше. эх, поверь. чем меньше сочуствия - тем все быстрее получается. начнешь жалеть - хрен она те родит ( я не про всех), а так гаффкнул - она обиделась и уже думает не о том какая она несчастная, а о том какой врач козелкоза)

да какая нафик разница кто на что обиделся, но все эти личные передернутые медработниками (в основном все-таки акушерками, а не врачами, врачи чаще люди интеллигентные, хотя... бывают исключения) фразочки и домысливания в стиле желтой прессы.. буэ. Правильно сказали, некорректно это.
И вообще кстати, сочувствие не равно жалость, это СО-чувствие, а мерзее жалости только ненависть.
И вообще, то есть все рожающие мамаши полоумные? Вот прям все-все? Пару случаев из анекдота вспомнили и давай всех под гребенку, потому что "я блин работаю, а вы что тут фигней страдаете - рожаете всего лишь". Что, первый раз что ли? Ах да простите первый. Ну ничего, ты ж взрослая - потерпишь хамство и отношение как к куску мяса. Неужели нужно или-или? Нельзя по-человечески отнестись и к маме, и к новорожденному? Надо выбирать обязательно?

Добавлено спустя 34 секунды:

В ответ на сообщение nyurasha от Вт Июл 09, 2013 0:00:
А она:"Ну у мужа может быть одна группа крови,а у отца ребёнка другая".

Ну это ппц, да...
Оценить
Нет подписи
Анюта, 40 лет,  Сызрань 
В ответ на сообщение Murzik_san от Пн Июл 08, 2013 21:28:
И вообще, то есть все рожающие мамаши полоумные? Вот прям все-все?

ты это, мать фильтруйй базар то))
В ответ на сообщение Murzik_san от Пн Июл 08, 2013 21:28:
Неужели нужно или-или?

нужно.. ибо у них тоже сердце не железное. никому ты не нужна. кроме своих близких..а тебе много кто нужен?? меня ты жалеешь? у меня вот живот сейчас болит и никакого сочувствия от тебя пишешь мне какашуньки, обвиняя в гребентачасти)))
Оценить
Юлия, 37 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Мяффка от Вт Июл 09, 2013 2:05:
Ань, ну ты сравнила общение на форуме и работу врачей. Тут дело в тесном контакте врача и пациента, это их работа, а мы тут общаемся на расстоянии, в основном не врачи, но посочувствовать тоже можем, а можем и забить. А доктора в силу своей работы и ответственности могли бы хотя бы не хамить. От врача достаточно строгости, серьезности, ответов по существу, а не грубости и хамства, когда перед ними беременная или роженица, у которых гормоны фонтаном бьют. Везде хочется человеческого отношения, особенно накануне родов.
Оценить
Ольга,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение nyurasha от Вт Июл 09, 2013 1:00:
А со второй беременностью врач в ЖК мне отчебучила. Я говорю зачем же мужу кровь сдавать,если мы итак знаем что у него такая же. А она:"Ну у мужа может быть одна группа крови,а у отца ребёнка другая".

В ответ на сообщение Murzik_san от Вт Июл 09, 2013 1:28:
В ответ на сообщение nyurasha от Вт Июл 09, 2013 0:00:
А она:"Ну у мужа может быть одна группа крови,а у отца ребёнка другая".

Ну это ппц, да...

а вот представляете, статистика такая штука, говорит, что многие отцы воспитывают не своих детей(не в плане приемных и даже в ус не дуют и знают это только медики. ПО группе крови. И часто бывает, что женщины врут себе, мужу, врачу и ребенку, родителям, чтоб сохранить свой брак.)
Последний раз редактировалось: bakarra (9 июля 2013 | 8:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Фунтик Стерлингов
Татьяна, 40 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Последний визит: 20 апреля 2017 | 14:39
На сайте: c 9 марта 2010
Рейтинг: 1101
Постоянный участник
В ответ на сообщение Мяффка от Пн Июл 08, 2013 22:05:
ибо у них тоже сердце не железное. никому ты не нужна. кроме своих близких..а тебе много кто нужен??

clap

В ответ на сообщение Трататуша от Пн Июл 08, 2013 22:24:
Ань, ну ты сравнила общение на форуме и работу врачей.

ага, врачи всем обязаны и помощь оказать и за ручку подержать, и по голове погладить. а женщине же у нас плохо, всем персоналом давайте ее рожающую пожалеем... так вот жалеют, представьте себе и сочувствуют! но разумным, а не орущим дурниной "сделайте же что-нибудь/ вытащите его из меня и тп"

От врача достаточно строгости, серьезности, ответов по существу

когда врач так себя ведет, то женщина, у которой
гормоны фонтаном бьют

считает, что получает
грубости и хамства

Добавлено спустя 23 секунды:

В ответ на сообщение bakarra от Вт Июл 09, 2013 4:28:
Оля, ну, как ты можешь такое говорить!
смотри, пожалуются на тебя в администрацию, за то, что ты наговариваешь hysterical
Последний раз редактировалось: Фунтик Стерлингов (9 июля 2013 | 8:31), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Форум / Роды. / Первые роды « назад  1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме