Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Подбор плитки на кухню

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Явира
Катя, 36 лет
сынок (19.01.2008)
Последний визит: 24 апреля 2016 | 15:12
На сайте: c 2 марта 2011
Рейтинг: 2
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (69)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Очень хочу в частном доме у родителей сделать «фартук» на кухню, точнее они хотят, а я наконец-то собралась с мыслями им помочь. Кухня небольшая, мне надо купить и привезти им, ну и положить с мужем её самостоятельно. Вопрос вот в чем, какую лучше….крупную или мелкую для таких целей? Может есть какая-то формула расчета плитки, чтоб лишнего не накупить, а потом не вернуть его, ну или мало, а потом не найти такой же…. И ещё какая лучше матовая или глянцевая все же?...может одна из них легче моется….мне такую Wink
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~КоломбинА~
Hадежда, 41 год
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я не кузнец своего счастья.Я своего счастья мать!
Игорь (02.10.1998)Алёна (20.11.2008)Милана (31.10.2010)
Последний визит: 11 сентября 2019 | 10:31
На сайте: c 16 марта 2009
Рейтинг: 3032
Постоянный участник
Катя,есть специальная 3D программа, в некоторых салонах плитки ей пользуются. Как в дизайнерских мебельных программах- покажут картинку, рассчитают плитку и материал и т.д. У нас в Дмитрове в "Мосплитке" такое есть. Ссылка Наверняка они не одиноки)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мяффка
Анюта, 38 лет,  Сызрань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
Последний визит: 16 января 2020 | 21:48
На сайте: c 11 августа 2010
Рейтинг: 10953
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки января
В ответ на сообщение ~КоломбинА~ от Вс Июн 23, 2013 14:22:
Наверняка они не одиноки)))

не одиноки. тоже имеют такую программуСсылка, которая позволяет не только плитку посчитать но и виртуально посмотреть. как все это будет выглядеть. (
Катя. любая нормальная плитка , будь она матовая или глянцевая нормально моется.
про большую или маленькую. большую класть быстрее и кажется проще, но на самом деле, если опыта немного. то маленькая лучше, ибо заменить и отодрать легче.
что касается количества. очень рекомендую брать плитку "про запас". на случай того, что она нечаянно расколется при укладке и на будущее, а вдруг. кто разбушуется и кинет сковородкой в плитку, она треснет или отобьется кусочек.
там была плитка Ланч, Виллидж и Прованс.
в целом плитка хорошая, видела весь процесс производства - все как надо. (но это было 4 года назад, за сегодня не знаю).
и конечно количество плитки можно рассчитать и ручками.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Marmeladka
Анна, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений -Эй, ворона, весна скоро? - Опомнился! Май на носу
Кира Алексеевна (03.08.2012)
Последний визит: 5 июля 2019 | 13:23
На сайте: c 23 мая 2007
Рейтинг: 1345
Постоянный участник
Отмечусь в теме, т.к этот вопрос для нас тоже актуален happy Послежу за ответами
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу OpinFly
Мамочка,  Москва 
Последний визит: 11 августа 2015 | 4:48
На сайте: c 6 октября 2012
Рейтинг: 9
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
Знаю, что в крупных магазинах, торгующих плиткой, менеджеры при покупателе расчитывают количество плитки и подбирают цвета.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Явира
Катя, 36 лет
сынок (19.01.2008)
Последний визит: 24 апреля 2016 | 15:12
На сайте: c 2 марта 2011
Рейтинг: 2
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (69)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение ~КоломбинА~ от Вс Июн 23, 2013 17:22:
Катя,есть специальная 3D программа, в некоторых салонах плитки ей пользуются. Как в дизайнерских мебельных программах- покажут картинку, рассчитают плитку и материал и т.д. У нас в Дмитрове в "Мосплитке" такое есть. Ссылка Наверняка они не одиноки)))

Ой.....прикольно как! Только не поняла как там вносить данные, или это только их дизайнеры могут сделать, ну я сама онлаин не имею такого доступа?

В ответ на сообщение Мяффка от Вс Июн 23, 2013 22:58:
Анют спасибо большое за советы, за программу и особенно названия плитки, это важно, буду на них обращать внимание. Про запас поняла, в принципе так и хотели, да и за мойку все ясно, если нет разницы, то будем смотреть по симпатии больше. Только тоже не пойму, не увидела где там внести данные свои.

В ответ на сообщение Marmeladka от Пн Июн 24, 2013 1:06:
Отмечусь в теме, т.к этот вопрос для нас тоже актуален happy Послежу за ответами

Нашли уже что-то полезное для себя?

В ответ на сообщение Vikontessa от Ср Июн 26, 2013 0:52:
нас на кухне в области кухонного фартука матовая плитка крупного размера, мне она больше понравилась, когда выбирали.

Угу….а цвет какой? Матовая в общем легче моется вы считается? Замеры я так понимаю длину стены, ширину…..и это вводить нужно в калькулятор? Прикольно не слышала о таком раньше, думала мне это только в магазине уже рассчитают Wink Вот девочки тоже дали ссылки, но не могу сообразить как.... Да плитку скорее всего будем сами ложить, её немного, нанимать мастера ещё накладно будет, поэтому про технологию укладки тоже думаем, точнее тут уж больше муж думает, а мы с мамой дизайном и кол-вом занялись

В ответ на сообщение OpinFly от Ср Июн 26, 2013 22:50:
Знаю, что в крупных магазинах, торгующих плиткой, менеджеры при покупателе расчитывают количество плитки и подбирают цвета.

они это визуально показывают потом? несколько вариантов подбирают?
Просто у нас масштаб не большой как бы....
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу .Grafinya
Светлана, 39 лет,  Калуга 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Все, что не происходит, все к лучшему
Никитка (15.05.2012)
Последний визит: 8 января 2020 | 16:28
На сайте: c 10 мая 2012
Рейтинг: 8785
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Явира от Пн Июл 01, 2013 11:46:
они это визуально показывают потом? несколько вариантов подбирают?

Мы вот только что закупились плиткой для ванной и туалета.

Правда получилось у нас это только со второго раза. Первый раз поехали в магазин выбарить плитку с ребенком (ему 1 год). Так сына хватило только минут на 15, потом стал все стенды пытаться двигать и т.д. и т.п. Мы толком даже с плиткой не определились.

Второй раз ребенка отправили к бабушке, а сами в магазин.
Выбрали плитку, специалист, по размерам нашей ванной вмести с нами разработал дизайн, если что-то нам не нравилось, он ипсравлял, предлагал другие варианты.
Возился с нами долго. Мы и несколько вариантов дизайна пробовали, и несколько вариантов плитки рассматривали. Эта услуга бесплатная. В итоге мы определились, купили плитку. Их программа сразу и количество плитки и клея расчитала необходимое. Плюс, для специалиста, который будет нам класть плитку, нам распечатали проекты ванной и туалета (общий вид, и каждая стена по отдельности).

Так у нас в строительных магазинах в нашем городе. Очень удобно!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мяффка
Анюта, 38 лет,  Сызрань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
Последний визит: 16 января 2020 | 21:48
На сайте: c 11 августа 2010
Рейтинг: 10953
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки января
В ответ на сообщение Явира от Пн Июл 01, 2013 8:46:
Только тоже не пойму, не увидела где там внести данные свои.

честно не знаю, я непосредственно с программой работала, в самом магазине у родителей.
а по названиям, то мы еще клали на кухнях Палермо, Фристайл (но ее лучше не фартуком, а всю кухню), Карнавал. Бэйкер-Стрит, Лорд ( был просто шикарен). да и многие другие.

к нам приходили с размерами и мы уже учитывая необходимый размер предлагали плитку и как ее приляпать. что бы резать меньше пришлось.
Оценить
Форум / Дом / Подбор плитки на кухню
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме