Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Что мы сегодня готовим - 3

« назад  1 2 3 ... 108 109 110 ... 545 546 547  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение saika от Сб Ноя 30, 2013 21:15:
Желейный торт
Сначала готовим цветное желе. Можно брать любые по своему вкусу, 3 вида достаточно, я беру так, чтоб был оранжевый, красный и зеленый цвет. Готовим просто разводя желе водой, но воды берем в 2 раза меньше (если 1 пакет желе разводится 1 стаканом воды, то таких желе надо 2 уп и обе разводим 1 стаканом воды). Выливаем просто в плоские формы. Когда застынет- вынимаем и режем кубиками.
500г сметаны 25% взбить с 1 стаканом сахара. Теперь готовим основное желе. Его нужно 2 стакана и оно должно быть как можно бесцветное (беру поэтому лимонное), если пачка разводится 1 стаканом воды, то нужно 4 пачки лимонного желе развести 2 стаканами воды. Остудить до комнатной температуры, но чтоб не начало застывать. Соединить аккуратно лимонное желе со сметаной, перемешать хорошо и вылить в форму (у меня большой пластиковый контейнер). И туда бросаем кубики цветного желе. Все. Ставим на несколько часов в холодильник для застывания.
Чтобы вынуть из формы- опускаем ее на несколько секунд в горячую воду.
Правда, очень вкусно получается!
Приятного аппетита))

спасибо! сохранила себе рецепт. если решусь - сделаю на НГ. моему ребенку точно понравится. Но мне кажется, это таааак сложно. Ты долго возилась?? и где эти желе брать? я их даже в продаже не видела
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 101 год,  Междуреченск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 4 апреля 2018 | 20:47
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
и где эти желе брать?

ты можешь взять желатин и сделать такое желе сама
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
ты можешь взять желатин и сделать такое желе сама

а цветное как?
но мне больше нравится идея - "просто добавь воды"Smile)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 101 год,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 4 апреля 2018 | 20:47
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
а цветное как?

из ягод
берешь какую-нибудь, вишню, чернику, апельсин и делаешь.
По принципу заливного)))
Оценить
из ягод
берешь какую-нибудь, вишню, чернику, апельсин и делаешь.
По принципу заливного)))

ой не) не для меня (заливное никогда не делала:-)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 31 год,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 22 марта 2018 | 12:12
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Июльская мисс
N@$$tenk@
В ответ на сообщение modesta от Пн Дек 02, 2013 0:45:
Натах, все было очень вкусно!!!!!
Торт очень красивый good
Спасибо за тортик и кексики)))

настюх. я рада если действительно все понравилось!!))) На здоровье!!! Спасибо что приехали и приезжайте еще!!!)))будем еще экспериментировать новыми рецептами салатиков)))))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 35 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Пн Дек 02, 2013 9:58:
нет, совершенно не сложно! дольше рецепт писать, чем делать этот торт)))
желе это в магазинах продается, только магазин покрупнее выбирай. В наших "сарайчиках" типа Дикси и Пятерочки их нет, а вот магазины побольше- валом. Их очень много производителей и вкусов- лимон, малина, клубника, лесная ягода, киви, крыжовник, да бог весть еще какие...
попробуй потренироваться сначала просто на выходных. делай лучше в 2 этапа, так и не напряжно и быстро.
1-й день- просто разбавь и позаливай цветное желе, на ночь в холод-к, это 10мин у тебя займет.
На следующий день порежь его кубиками и делай 2-й этап со сметаной, сметану взбила, лимонное желе развела, со сметаной соединила, кубики покидала, все! поставила в холод.
ПЫСЫ у нас на этот торт даже все взрослые накинулись, еле детям успели отложить)))

Можно, конечно, сделать просто из желатина, но это возни больше, плюс у меня не хватает терпения растворить полностью этот желатин (в готовых пакетах он быстрее растворяется), да и пропорции надо высчитывать. чтоб и цвет был насыщенный и по сахару нормально. Не люблю напрягать себя лишними заморочками)))
Оценить
В ответ на сообщение Lady Fox от Пн Дек 02, 2013 10:32:
спасибо! можно поближе к делу тебя попытаю еще в ЛС, если что не пойму?
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Ветеран форума
можно поближе к делу тебя попытаю еще в ЛС, если что не пойму?

конечно!))
Оценить
открыла для себя пакеты для запекания!
картошка дольками с прованскими травами запеченая в рукаве - уже прочно утвердилась в лидерах наших блюд, которое любят все, включая Марту
вчера запекла картошку, морковку длинными брусовками и крылышки - ОБАЛДЕННО! особенно морковка запеченая))))
сегодня сварила рыбный суп (с мелкими кусочками жареной рыбы), компот яблочный, банановые маффины пеку. на ужин макароны с отстатками вчерашних крылышек
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 20 июля 2018 | 17:00
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9166
Надежда и опора сайта
и где эти желе брать? я их даже в продаже не видела

О, обожаю этот тортик! Я иногда просто покупаю готовое желе, даже не в пакетиках, а рядом с йогуртами продается в баночках!

Только у меня еще бисквит кусочками в желе плавает, либо самоприготовленный, либо покупной.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 9 июля 2018 | 14:25
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
Только у меня еще бисквит кусочками в желе плавает, либо самоприготовленный, либо покупной

А у меня желе на бисквит кладется) Пока еще ни разу не покупала готовый бисквит, но желание так и подмывает...лень все больше меня одолевает...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 20 июля 2018 | 17:00
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9166
Надежда и опора сайта
А у меня желе на бисквит кладется)

Да, точно - один пласт сверху на форму, когда получится (я беру салатницу), второй - кусками вовнутрь. Когда застыл, переворачиваю, бисквит снизу оказывается.
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение katster от Пн Дек 02, 2013 12:31:
В ответ на сообщение Jenser от Пн Дек 02, 2013 12:33:
Ага, я сначала тоже с бисквитом делала, но потом мой деть стал его выковыривать и сказал, чтобы я сама его ела, а ему просто нужен "скользкий корж" hysterical
делаю теперь без бисквита
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 9 июля 2018 | 14:25
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
"скользкий корж

Я думаю мои точно так же сейчас будут говорить) Я последний раз его делала месяцев 7 назад....
А у нас сегодня на ужин будут куриные ножки...опять не знаю с чем... пойду поищу чего-нибудь в магазине)
Оценить
Форум / Готовим вкусно! / Что мы сегодня готовим - 3 « назад  1 2 3 ... 108 109 110 ... 545 546 547  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы