Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Что мы сегодня готовим - 3

« назад  1 2 3 ... 258 259 260 ... 545 546 547  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ежиха-мать (shellest-82)
Анна, 35 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Собираюсь жить вечно. Пока получается...
Василиса (31.05.2009)Полина (09.06.2011)Светлана (18.07.2014)
Последний визит: 22 сентября 2017 | 17:15
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 9268
Победитель фотоконкурса Жёлтые листочки
В ответ на сообщение Сибирячка от Пн Окт 13, 2014 5:57:
Спасибо за идею!
Как раз сегодня приготовила мороженое из творожной массы, сметаны и банана...

В ответ на сообщение saika от Ср Окт 15, 2014 17:18:
Бывает такое у меня... однообразие суп-каша-первое-второе утомит кого угодно...
стараюсь уходить от понятия "домашняя еда"... экспериментирую... с цветом, формой, подачей...
некогда читать рецепты, хотя муж регулярно покупает мне журналы, а я блюда в них все-таки больше рассматриваю, вдохновляясь картинками... потому опираюсь на свой опыт, что-то заимствую из маминой кухни, что-то из походов в рестораны-кафешки... еще последнее время смотрю кухня-тв... но на серьезные эксперименты не решаюсь, самое главное все-таки накормить семью, а не поразить их какой-нибудь молекулярной кухней... да и продукты жалко)

еду на дом уже очень давно не заказывала (со времен первой беременности)...
в гости и рестораны страсть как люблю ходить))) к счастью зовут регулярно)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 30 декабря 2017 | 19:15
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
а твой муж чего не готовил?

Мой приходит в 8-9. Тоже поздновато. Кушать раньше хочется Smile
Недавно делал шарлотку. Ммммм. Такая вкуснотища.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Как раз сегодня приготовила мороженое из творожной массы, сметаны и банана...

ооо! а расскажи, пжл, поэтапно плиз! мы с максом оооочень любим и творог, и сметану, и бананы, и мороженое!
ань, на самом деле, глядя на твои фотки, больше всего мне хочется на обед-ужин именно к тебе! подавляющее большинство выкладываемых тут блюд у меня аппетита вообще не вызывают, а часто - обратные эмоция
твои же - ммм!
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ЗарянкА С от Сегодня | 19:58:
Света, в каком посёлке?
Оценить
Нет подписи
а не поразить их какой-нибудь молекулярной кухней...

едала я как-то в Германии.. такое г.!!! прям рвотное, буееее
у меня еще никто не ест в учереждениях! ни в столовке на работе, ни в саду-школе
поэтому надо полноценный завтрак-обед, полдник-ужин на 4-х едоков! мужу все с собой, я с детьми дома
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 31 год,  Москва 
Валерий (05.10.2012)Лада (05.07.2017)
Последний визит: Сегодня | 1:02
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11253
Победитель конкурса Зимняя Я
У голубцов действительно должна быть какая-то строго определенная форма

Лен, конечно, НЕТ.
Это просто кому какая нравится и удобнее.
Я делаю всегда голубцы, как бы классические - прямоугольные.
А знакомая делает голубцы треугольные, т.е. она капустный лист делает кульком.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 41 год,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: Вчера | 20:15
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3201
Ветеран форума
В ответ на сообщение Женька от Ср Окт 15, 2014 20:06:
Жень, напиши в личку - отвечу. У меня почта работает только на ответы.
Оценить
Анна, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Собираюсь жить вечно. Пока получается...
расскажи, пжл, поэтапно

была у меня коробка творожной массы 300гр (в составе творог, сливки, сахар) и такая же коробка сметаны, добавила 2 банана, смешала все блендером... разлила в форму (у меня силиконовая на 6 эскимо + остальное в миску) и в морозилку...
на даче тоже такое делала, но вместо сметаны были сливки 20%, разливала в бумажные одноразовые стаканчики и вставляла вместо палок чайные ложки)

больше всего мне хочется на обед-ужин именно к тебе

Лен, я к твоему визиту старательно подготовилась бы!
А что тебе по-настоящему нравится? Твои предпочтения? Хочу угодить, так сказать)
Обычно ты не лайкаешь мою стряпню, да и я - не телепат, вот честно даже не догадывалась, что для тебя моя кухня - это, как ты выразилась "ммм!"
на 4-х едоков!

а у меня едят, но при каждом удобном случае берут с собой паек))) еще я с мужем в игру играю - моя задача не повториться дома с его столовской едой)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Чуdesenka
Ольга, 39 лет,  Москва 
Алексей (29.11.1997)Владимир (07.01.2010)
Последний визит: 23 декабря 2017 | 23:39
На сайте: c 13 мая 2009
Рейтинг: 7631
Ветеран форума
подавляющее большинство выкладываемых тут блюд у меня аппетита вообще не вызывают, а часто - обратные эмоция

Ну ничего себе ты по девочкам проехалась!
Оценить

вообще-то по блюдам!
А что тебе по-настоящему нравится? Твои предпочтения? Хочу угодить, так сказать)
Обычно ты не лайкаешь мою стряпню, да и я - не телепат, вот честно даже не догадывалась, что для тебя моя кухня - это, как ты выразилась "ммм!"

да я вообще фотки редко лайкаю
во-первых, у тебя дико красивая выпечка всегда! пирожки ровные один к одному, пироги сверху аппетитной плетенчкой украшены - мням))) я выпечку люблю, фрукты-овощи люблю, творог люблю, всякие супчики необычные
от твоих фоток у меня воспоминания вкусной и аккуратной выпечки и разных супов с веточками зелени))
что не люблю - писать? или лучше не стоит, во избежания более абсурдных обвинений?Smile
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу .Grafinya
Светлана, 36 лет,  Калуга 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Все, что не происходит, все к лучшему
Никитка (15.05.2012)
Последний визит: 23 июня 2017 | 20:29
На сайте: c 10 мая 2012
Рейтинг: 8785
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Чуdesenka от Ср Окт 15, 2014 22:06:

вообще-то по блюдам!

Ну не любит Лена мясные блюда. Вот думаю именно они и
у меня аппетита вообще не вызывают, а часто - обратные эмоция
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АННА!!!
Анна, 41 год,  Москва 
Серафим (17.01.2006)Павлик (14.07.2011)Нинуля (18.07.2016)
Последний визит: 4 января 2018 | 14:00
На сайте: c 30 мая 2006
Рейтинг: 5428
Ветеран форума
главное это главное) чтобы костюмчик сидел.
устраивает домашних и тебя твоя стряпня, пусть не эстетически красива, но очень вкусная для тебя самой и близких, а тут это что...просто идея. все равно под себя строим идеи...а то мож просто обозреть глазами и ладно. но обижать девочек не стоило бы. согласна. не у всех есть талант фотографирования и украшения. ну и что. мы тут по другому поводу.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 41 год,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: Вчера | 20:15
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3201
Ветеран форума

главное это главное) чтобы костюмчик сидел.

Обожаю фильм, люблю эту фразу.
В таком контексте строчка звучит интересно. Спасибо. Украду Ваше сообщение.
А мне в тему вспомнилось белое пальто.

Smile
Ассоциативный ряд.

Оценить
Анна, 35 лет,  Москва 
Каждый форумчанин в теме отмечается по-разному: кто-то оглашает меню (каждый в меру своего мастерства и фантазии), кто-то прикладывает фотографии (каждый в меру своего мастерства и фантазии опять же), кто-то совета спрашивает, кто-то рецепт, кто-то просто вдохновился и пошел готовить голубцы, т.к. сто лет их не ел... но это же не соревнование, ну, и зачем париться, если кому-то что-то не нравится... да и, вообще, как можно судить не попробовав?

едала я как-то в Германии.. такое г.!!! прям рвотное, буееее

Просто, если тебе немцы-молекуляры не угодили) вывод: либо молекулярная кухня - не твое, и скажем так, на любителя... либо, действительно, это какая-то очередная модная хрень, которую можно выгодно продать)

Конечно, мне приятно, когда лайкают мое меню, советуются... я и сама стараюсь продемонстрировать что-то оригинальное по моему мнению, но вместе с тем простое... это здорово, что кто-то доступными приемами может превратить домашнее блюдо во что-то особенное... если хозяйка готова поделиться своими секретами, этим нужно пользоваться) мне не жалко, я и про продукты, и про кулинарных помощников с удовольствием могу рассказать... это одна из моих любимых тем)))

Я, например, считаю, что Света (Svetafor) и готовит вкусно и фотографирует шикарно... кто-то с этим готов поспорить? еще мне не хватает Елки, Ванинамама-Иван-да-марья, Кареглазки, Фрэндлинаты... не пройду мимо Женьки, Жени Джейн, Наташи Божья коровка... и я могу этот список продолжить, в него входят все, кто регулярно отмечается здесь и делится своим кулинарным опытом...

В ответ на сообщение saika от Ср Окт 15, 2014 22:31:
Спасибо!
Выпечка априори выигрышно смотрится... пирожок, независимо от того ровный он или не очень (мне вот дети иногда таких колобков лепят, но от этого они не менее вкусные), запускает такую цепь химических реакций и ассоциативный ряд, даже начинаешь слышать запах свежеиспеченного хлеба...
Парадокс в том, что мясные блюда зачастую нефотогеничные... самые вкусные рагу и жаркое не будут радовать глаз так, как могут радовать, если их украсить свежей зеленью...

Сай, и все-таки, поделись своими "НЕвкусняшками", чтобы уж наверняка знать) может зря девчата расстроились и приняли на свой счет? Колись, в каком случае лайка от тебя ни за что не дождаться)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 101 год,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 марта 2017 | 16:15
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
девочки, вам не надоедает ваша еда?

бывает такое
Оценить
Форум / Готовим вкусно! / Что мы сегодня готовим - 3 « назад  1 2 3 ... 258 259 260 ... 545 546 547  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!