Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Что мы сегодня готовим - 3

« назад  1 2 3 ... 56 57 58 ... 545 546 547  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 31 год,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 22 марта 2018 | 12:12
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
– – – – – – – – – – – – – – – –
Победитель конкурса Июльская мисс
В ответ на сообщение saika от Сб Окт 19, 2013 21:56:
Я часто во фр. тюре делала пончики-завтра напишу пару рецептиком с книжки своей рецептов)
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение modesta от Сб Окт 19, 2013 22:24:
давай! буду ждать! А у тебя есть дома фритюрница? и часто ты ей пользуешься? довольна?
мы взяли у подружки поиграться на денек, наделали сегодня картошки фри, объелись... вот думаю - надо пончики на прощание сделать и отдавать на фик ее
я решила, что абсолютно ненужная вещь (по крайней мере для нашей семьи!) - 3 литра масла надо для готовки, его, конечно, можно потом использовать еще много раз, но это как-то обязывает тебя что ли жарить, жарить и жарить что-то во фритюре (масло же стоит!)
Ну и жирная пища вся эта жареная - пончики, картошка, ножки куриные - ничего хорошего... мы к такому не привыкли)
вот, девочки, у кого какие девайсы есть на кухне и как вы можете оценить их нужность и полезность?

У нас: микроволновка - очень нужно, используем много-много раз в день - подогреть порцию еды, молока. компота, подсушить тосты на завтрак. Но не готовим в ней
Мультиварка - это наше ВСЕ! готовим в ней почти каждый день - мясо, крупы. овощи, выпечку, рагу, запеканки
электричечкий чайник - гыыы
соковыжималка для цитрусовых - не вещь первой необходимости, но пользуемся! время от времени покупаем 5 кг апельсинов, делаем фреш и напиваемся все до отвала
йогуртница - тоже иногда делаем (пару раз в месяц где-то, летом - со свежими ягодами чаще)
вот и весь наш набор. самые хиты, конечно, мультяха и микроволновка. Но йогуртница и соковыжималка тоже нужные и полезные вещи
вот на счет фритюрницы сделала однозначный вывод - НЕТ. такое нам не надо.
а! еще хочу себе блинницу (у мужа на 8 марта что ли попросить...) у кого есть -стОит?
Оценить
Нет подписи
Наталья, 31 год,  Чехов 
Я сегодня снова "игралась" с дрожжевым тестом)))
Тесто вкусное получилась, пицца мной и супругом была съедина сразу и не успела сфоткались а вот "булочки" с сыром

Один из них с орешками медом и пряностями)))
А вот еще и хлебушек впервые попробовала испечь)))

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 35 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Сб Окт 19, 2013 22:32:
Микроволновка- без комментариев)))
Пароварка- очень люблю в ней готовить, особенно детям. И мужу с его желудком хорошо разгрузочные дни устраивать
Блендер- сейчас без него никуда, младшей делаю овощные пюре, и фарш в нем мелю, если небольшие количества, а также лук для маринада, например курицы.
Кухонный комбайн- пользуюсь редко, в основном, если фарш большое количество. Все порываюсь с ним что-то еще приготовить и забываю, руками на плите как-то быстрее получается)))
Миксер с чашкой на подставке- это мое все, пока он сам там себе взбивает/мешает, руки свободны и можно еще кучу всего успеть сделать, красота!)))
Мультиварки нет, но ооочень хочуууу((((
Последний раз редактировалось: Lady Fox (19 октября 2013 | 22:47), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Наталья, 31 год,  Чехов 
В ответ на сообщение saika от Сб Окт 19, 2013 22:32:
Может про девайсы тему создать отдельную и там каждый поделиться?)

По поводу фритюрницы:с супругом 3года назад покупали в МЕТРО там она 999руб стоила небольшая совсем там максимум одна бутылка подсолнечного масла но в основном чуть больше половинки! Картошечка отменная получается, одной порции на два человека! Пончики по 3 штуки за раз туда влазиют!пользуюсь не часто раз в полгода где-то!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Пароварка- очень люблю в ней готовить, особенно детям. И мужу с его желудком хорошо разгрузочные дни устраивать
Блендер- сейчас без него никуда, младшей делаю овощные пюре, и фарш в нем мелю, если небольшие количества, а также лук для маринада, например курицы.
Кухонный комбайн- пользуюсь редко, в основном, если фарш большое количество. Все порываюсь с ним что-то еще приготовить и забываю, руками на плите как-то быстрее получается)))
Миксер с чашкой на подставке- это мое все, пока он сам там себе взбивает/мешает, руки свободны и можно еще кучу всего успеть сделать, красота!)))
Мультиварки нет, но ооочень хочуууу((((

обалдеть, у нас ничего нет из этого списка твоих нужностей)))
в режиме пароварки можно готовить в мультиварке. но мы как-то не пользуемся
блендер по причине педприкорма не доставала конкретно для этих целей, да! БЛендер у нас тоже есть - молочные коктейли делаем там
комбайн - не хочу категорически. Мультиварка - вещь! ВЕЩЬ!
Так, пойду тему отдельную про кухонные девайсы создам и модератора попрошу ответ твой туда перенести:-)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

https://posobie.info/forum/viewtopic.php?p=1462058#1462058
вот! тему создала, отвечаем тут:-))
Оценить
Нет подписи
все отсюда в кухонных помощников что ли переместились?Smile)
сегодня сварила в мульте рисовую кашу с тыквой и курагой сладкую. ни разу так не пробовала - прямо в кастрюлю сразу положила тыкву на терке, курагу порезанную, рис, воду, соль, сахар, режим "ГРЕЧКА" - вполне неплохо!

И еще печенек во фритюрнице пожарила. даже фотка есть! вечером покажу)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АННА!!!
Анна, 42 года,  Москва 
Серафим (17.01.2006)Павлик (14.07.2011)Нинуля (18.07.2016)
Последний визит: 5 июня 2018 | 8:16
На сайте: c 30 мая 2006
Рейтинг: 5428
Ветеран форума
У нас вчера на даче гости были, манты налепила с говядиной луком и курдюк бараний чуть конечно же.
кушали с кефиром поливая и я еще обильно сверху сыплю черный перец для себя. даже сфоткать не удалось, смели, не успела глазом моргнуть) ели быстро и молча)))) еще открыла свой овощной салат без уксуса, (капуста лук помидоры перец кинза тушила минут 40 и закатала) Тоже оч понравился всем! дети тоже ели оценили, сказали мам вкуснооооо! а сегодня сварила рыбовый суп на лососевом хвосте и тушила курицу уже дома приехали.
Последний раз редактировалось: АННА!!! (20 октября 2013 | 16:06), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lana2004
Светлана, 31 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Самое большое счастье -чувствовать, что тебя любят
Дима (10.05.2013)
Последний визит: 17 ноября 2015 | 16:56
На сайте: c 11 июля 2013
Рейтинг: 5109
Постоянный участник
С утра сделала себе смузи из банана и киви. Такая вкуснятина.. Прям бодрит
Оставшийся сырный суп с гренками собственного приготовления

И рис с курицей в сметанном соусе
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамуся Женечка
Евгения, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Счастье-это путь,а не пункт назначения...
Алексей (08.12.1997)Константин (16.07.2005)Анастасия (17.04.2015)202 неделя
Последний визит: 9 марта 2017 | 20:58
На сайте: c 22 января 2013
Рейтинг: 2012
Постоянный участник
Утречком были блинчики
слямзили с сумашедшей быстротой
Обед супчик с фасолькой

К ужину готова селёдочка,свеколка и салатик оливье

а горячее со вчерашнего дня
рис с домашней курочкой
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 32 года,  Москва 
Валерий (05.10.2012)Лада (05.07.2017)
Последний визит: 14 июля 2018 | 22:35
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11410
Победитель конкурса Зимняя Я
Победитель конкурса Малыш января
Победитель конкурса Малыш февраля
Мы ужинали жареной картошкой с мясом по-албански, а из салатиков сделала оливье.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lana2004
Светлана, 31 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Самое большое счастье -чувствовать, что тебя любят
Дима (10.05.2013)
Последний визит: 17 ноября 2015 | 16:56
На сайте: c 11 июля 2013
Рейтинг: 5109
Постоянный участник
Мы ужинали жареной картошкой с мясом по-албански, а из салатиков сделала оливье.

Насть, расскажи про мясо по-албански. Интересно узнать рецептик) пасибки)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 32 года,  Москва 
Валерий (05.10.2012)Лада (05.07.2017)
Последний визит: 14 июля 2018 | 22:35
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11410
Победитель конкурса Зимняя Я
Победитель конкурса Малыш января
Победитель конкурса Малыш февраля
В ответ на сообщение Lana2004 от Вс Окт 20, 2013 19:11:

Свет, мне рецепт дала сестра. Делала первый раз, но если честно, мне как-то не особо.
Итак, мясо нарезаешь кубиками небольшими, я брала свинину. Лук нужно натереть на терке, я в чоппере измельчила, туда 2 яйца, соль, перец, 3 ложки майонеза и пару ложек либо муки. Все перемешиваем и ставим в холодильник. Причем чем дольше будет там стоять, тем лучше. Так что можно на час поставить, я на ночь ставила.
Потом просто из этой массы делаешь типа котлетки, но расплющенные.
На вкус, котлеты))
Последний раз редактировалось: N@$$tenk@ (20 октября 2013 | 19:58), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу .Grafinya
Светлана, 37 лет,  Калуга 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Все, что не происходит, все к лучшему
Никитка (15.05.2012)
Последний визит: 23 июня 2017 | 20:29
На сайте: c 10 мая 2012
Рейтинг: 8785
Надежда и опора сайта
С утра была каша (гречка с рисом на молоке), потом делала шурпу из свининки, пиццу, котлеты с макаронами и яблочный пирог.
Оценить
Наталья, 31 год,  Чехов 
А я сегодня на ужин отдыхала-муж у плиты готовил стенки говяжьи (сначала на сковороде обжаривает с двух сторон немного а потом в аэрогриль по5 минут с каждой стороны,чем меньше время тем меньше засушив остыл будет) и картошечку гриль в аэрогриль сделал) подавал с моим домашних хлебом (огорченья вкусный получился напоминает армянский лаваш) с кон сервированной кукурузной и соус под мясо)
Оценить
Форум / Готовим вкусно! / Что мы сегодня готовим - 3 « назад  1 2 3 ... 56 57 58 ... 545 546 547  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы