Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Про разницу в возрасте (о супругах)

1 2  далее »
какая разница у вас?
ровесники      
15%
    15%[ 16 ]
до 5 лет      
46%
    46%[ 49 ]
от5 до 10 лет      
27%
    27%[ 29 ]
от 10 до 15 лет      
8%
    8%[ 9 ]
больше 15 лет      
2%
    2%[ 3 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Фунтик Стерлингов
Татьяна, 37 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Последний визит: 20 апреля 2017 | 14:39
На сайте: c 9 марта 2010
Рейтинг: 1101
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
большая разница в возрасте между супругами... действительно ли это страшно?!

тема естественно не нова и наверняка уже обсуждалась, но для меня в очередной раз актуальна hide

давайте попробуем уйти от обсуждений "папиков", покупающих себе "куколок модельной внешности" и альфонсов. не обсуждаем здесь "девушка во взрослом партнере ищет папу и т.п."

хочу услышать мнения, в идеале собственный опыт, пар с разницей, с существенной разницей, в возрасте, у которых семья, дети. ощутима ли эта разница с годами, какие сложнисти возникают и т.п.

практически всегда у меня были отношения с мужчинами значительно меня старше, каждый раз это вызывает бурю эмоций дома... сразу вспоминаются самые плохие истории знакомых/ коллег...

у одних это вообще закончилось трагедией, женщина погибла, еле-еле успела выпроводить детей из дома.

другая (сейчас ей 50 лет) постоянно жалуется коллегам как тяжело стало с мужем (70-75 лет), который сейчас болеет и требует к себе много внимания. а муж при этом супер заслуженный профессор и поди нехреново ей жилось до этого IMHO ...

чаще у нас встречаются браки, в которых женщина моложе. расскажите какие мужчины рядом с вами, как они относятся к вашей разнице в возрасте, какие усилия прилагают чтобы "соответствовать" молодой
жене.

что говорят ваши друзья/ родственники, а может вы не смогли ужиться?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 31 год,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 2 декабря 2018 | 15:05
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Июльская мисс
у меня с мужем небольшая разница - всего год. а лчше наверное было бы если бы он был чуть старше. Так как чем старше мужчина тем мне кажется он больше готов к семейной жизни и к деткам.. IMHO
а с другой стороны хорошо когда небольшая разница на одной волне с мужем IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кудряшка Сью
Сюзанна, 33 года,  Реутов 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Ничего не вижу,ничего не слышу,никому ничего не ск
Дашонок (10.01.2011)Таисия (11.07.2015)
Последний визит: 13 июня 2017 | 11:34
На сайте: c 5 октября 2010
Рейтинг: 425
Постоянный участник
Тань, вот у меня с мужем 16 лет разницы. Меня это более чем устраивало и устраивает, вместе уже 6 лет, женаты 4, дочке 2,5. с годами стала замечать за ним занудливость некую, а так-все по-прежнему.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mom_of_three_princesses
Alice, 32 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим
Eva (01.06.2009)Lea (06.04.2013)Mia (12.07.2016)
Последний визит: 24 августа 2018 | 15:15
На сайте: c 23 марта 2009
Рейтинг: 10357
Ветеран форума
Я старше мужа на три года, но он рассудительнее меня и выглядит немного старше))) В нашей паре сочетаются мудрость и безмятежность молодости))) На мой взгляд, идеальная разница. К слову, моя бабушка старше дедушки на три года, они прожили вместе 54 года. Дедушка жив и вспоминает их отношения с огромным чувством нежности.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bakarra
Ольга,  Москва 
Злата (23.07.2010)Леонид (25.07.2015)
Последний визит: 6 февраля 2017 | 8:44
На сайте: c 12 июня 2010
Рейтинг: 1623
Ветеран форума
Я старше мужа на 5 лет, разницы не ощущаю. В начале отношений я комплексовала, а он уговаривал, что разница в возрасте совсем не разница))) К слову его мама с 2-мя детьми вышла за его бездетного папу и была старше отца на 6 лет и родила еще троих, в том числе моего мужа.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу alia!
Аля,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Было всяко, всяко пройдет
Александра (30.09.2006)Антон (25.02.2011)
Последний визит: 12 декабря 2018 | 11:36
На сайте: c 12 апреля 2011
Рейтинг: 539
Ветеран форума
Мой муж на 15 лет старше.. а разницы почти не замечаю, правда!
он в отличной форме, да, следит, старается соответствовать, спортзал, бассейн.
в общем и целом, мне очень с ним хорошо и нравится, что рядом со мной взрослый умный состоявшийся человек, у которого "не играет детство в одном месте".

В ответ на сообщение Кудряшка Сью от Вт Июл 02, 2013 10:26:
занудливость некую,

ну, если самую малость)))

В ответ на сообщение Фунтик Стерлингов от Вт Июл 02, 2013 10:10:
трагедией, женщина погибла, еле-еле успела выпроводить детей из дома.

в смысле? из-за разницы в возрасте?
Оценить
Татьяна, 37 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение alia! от Вт Июл 02, 2013 10:50:
трагедией, женщина погибла, еле-еле успела выпроводить детей из дома.

в смысле? из-за разницы в возрасте?

ревность с его стороны, разница была лет 20, у них 2 деток осталось. ее зарезал и сам застрелился...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bakarra
Ольга,  Москва 
Злата (23.07.2010)Леонид (25.07.2015)
Последний визит: 6 февраля 2017 | 8:44
На сайте: c 12 июня 2010
Рейтинг: 1623
Ветеран форума
В ответ на сообщение Фунтик Стерлингов от Вт Июл 02, 2013 15:58:
ревность с его стороны, разница была лет 20, у них 2 деток осталось. ее зарезал и сам застрелился...

вот его перекрыло obmorok Плохо что у нас в стране слабо развит институт психоаналитики, может бы и не дошло бы до такого финала если вовремя обратиться
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Мы ровесники.
Плюс в том что у нас детство в одно время и росли примерно в одних условиях. Не надо долго объяснять что и как было.
Минус, у меня старший ребенок-МУЖ. Постоянно за ним убираю, доделываю и бегаю чтобы сделал. Хотя я б, наверное и старше и младше себя опекала, я ваще мамка по характеру))))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мяффка
Анюта, 37 лет,  Сызрань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
Последний визит: 31 октября 2018 | 21:51
На сайте: c 11 августа 2010
Рейтинг: 10953
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки января
)) 10 лет разницы)) в целом все хорошо)) он спокойный, на дурь мою не ведется. не орет, не хлопает дверью... хороший отец, старается выполнить все мои желания-заскоки.... но.. меня бесит. меня все это бесит)) хочу. чтоб посуда билась, двери с петель слетали. были крики... ну хоть иногда, ну хоть разок... а там я захочу спокойствия и постоянства)))
а как состарится - я его в престарелый дом отправлю)))) а что мне, у меня только жизнь начнется в 60 лет то)))

дело не в разнице, дело в отношении к друг другу. младше, старше, ровесники - глупость. "главное, что бы человек был хорошим")) и к слову. я усе попробовала - идеального не было)) да и не будет, человеки они такие. вечно чем то не довольны и это нормально))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mom_of_three_princesses
Alice, 32 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим
Eva (01.06.2009)Lea (06.04.2013)Mia (12.07.2016)
Последний визит: 24 августа 2018 | 15:15
На сайте: c 23 марта 2009
Рейтинг: 10357
Ветеран форума
В ответ на сообщение Женька от Вт Июл 02, 2013 17:11:
я ваще мамка по характеру))))

мой человек, сильная, мудрая тётя)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
действительно ли это страшно?!

Буквально на прошлой неделе сижу, никого не трогаю... с чего-то вдруг вспомнился великовозрастный жоних) Честно говоря, разницу так и не вспомнила, хотя силилась. не меньше 14 лет точно, а может все 17. Подумала и ужаснулась)))) от мысли, что было бы, если бы выскочила тогда замуж. особенно ужасной показалась перспектива на лет 10-15-20 от сего дня)))) Вот что значит незатуманенный ч-л мозг - в юности и молодости такая разница не кажется пугающей)))
другая (сейчас ей 50 лет) постоянно жалуется коллегам как тяжело стало с мужем (70-75 лет), который сейчас болеет и требует к себе много внимания. а муж при этом супер заслуженный профессор и поди нехреново ей жилось до этого

Хорошо ли, плохо ли - дело былое.
А при наличии родителей такого же возраста - в 3 раза тяжелее.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tanyusha24
Татьяна,  кандалакша 
Валерия (07.01.2009)292 неделя
Последний визит: 6 сентября 2013 | 11:55
На сайте: c 2 июля 2013
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
у нас 12 лет разници,иногда муж и вспоминает как было у них в молодости и пытается меня повернуть в то русло но не настаивает!!))а так мы живём хорошо,разница и не заметна.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу allusik2601
Алла, 32 года,  Воронеж 
Диана (04.09.2011)
Последний визит: 24 апреля 2014 | 13:30
На сайте: c 10 августа 2011
Рейтинг: 73
Участник
 Личная страница   Сообщения (118)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение modesta от Вт Июл 02, 2013 10:20:
Так как чем старше мужчина тем мне кажется он больше готов к семейной жизни и к деткам..

я думаю что это от человека зависит прежде всего. У меня муж на три года младше и еще до женитьбы (кстати, в 21 год) заговорил о детях, а я еще не была готова. Сейчас дочка растет, он для нее делает все, он все свободное время проводит с нами и хочет еще детей. И это в 24 года. Разницу, кстати, не ощущаю вовсе.
Оценить
Татьяна, 37 лет,  Москва 
Вероника (22.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Мяффка от Вт Июл 02, 2013 15:09:
он спокойный, на дурь мою не ведется. не орет, не хлопает дверью... хороший отец, старается выполнить все мои желания-заскоки.... но.. меня бесит. меня все это бесит)) хочу. чтоб посуда билась, двери с петель слетали. были крики... ну хоть иногда, ну хоть разок... а там я захочу спокойствия и постоянства)))

вот я такая была лет...15 назад, в отношениях с мальчиком-ровесником, мне было скучно от того, что я не могу с ним поругаться, хоть иногда, поспорить хоть по мелочи, хоть чуть-чуть разнообразить жизнь... ну, скучно мне от спокойной жизни, огня не хватает.
я ушла в поисках огня, нашла...сейчас хочу уже спокойной жизни, тихо и мирно заботиться о детях во главе с мужем, надолго ли- не знаю Evrika
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Про разницу в возрасте (о супругах) 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме