Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Детский сад /

Кусачий ребёнок.

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мамочка 76
Наталья, 42 года,  Тюмень 
Ксения (14.06.2011)
Последний визит: 31 мая 2016 | 18:20
На сайте: c 12 июля 2013
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (5)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Очень нужен совет родителей которые столкнулись в такой ситуацией.С 1 июня моя 2х годовалая дочь пошла в детский сад,до этого мы ещё временно ходили в другой сад без каких либо проблем ,девочка общительная не капризная ,и вот у нас начались истерики ,не пойду боба,в группе появился мальчик который всех кусает в том числе и мою дочь,кусает систематически,я не знаю что делать для меня самой это уже стресс.Помогите советом.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 32 года,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 22 июля 2019 | 6:17
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Июльская мисс
а вы не пробовали поговорить с воспитательницей? узнать у нее родителей мальчика и побеседовать с ними?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу .Grafinya
Светлана, 38 лет,  Калуга 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Все, что не происходит, все к лучшему
Никитка (15.05.2012)
Последний визит: 3 августа 2018 | 13:42
На сайте: c 10 мая 2012
Рейтинг: 8785
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Мамочка 76 от Пт Июл 12, 2013 11:30:
в группе появился мальчик который всех кусает в том числе и мою дочь,кусает систематически,

И что, воспитатели ничего не предпринимают? Это они должны провести беседу с родителями мальчика, возможно ребенка надо психологу показать.
А вы-то сами что можете сделать? Только поставить воспитателей в известность, если они еще не в курсе, что в группе есть ребенок, который кусается (хотя они первые об этом узнают). Ну и как крайний вариант, научить свою дочку давать сдачи, чтоб неповадно кусаться было.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bakarra
Ольга,  Москва 
Злата (23.07.2010)Леонид (25.07.2015)
Последний визит: 6 февраля 2017 | 8:44
На сайте: c 12 июня 2010
Рейтинг: 1623
Ветеран форума
В ответ на сообщение Мамочка 76 от Пт Июл 12, 2013 12:30:
не знаю что делать для меня самой это уже стресс.Помогите советом.

я в аналогичной ситуации подошла с дочей к мальчику, показала свои зубы и сказала, будешь еще кусать/ся, я откушу тебя этими большими зубами и поскалилась hysterical . На удивление - перестал вообще кусаться, и не только мою дочь
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)152 неделя
Последний визит: 25 апреля 2018 | 15:09
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
В ответ на сообщение Grafiny от Пт Июл 12, 2013 13:48:
И что, воспитатели ничего не предпринимают? Это они должны провести беседу с родителями мальчика,

Это правильно, изначально воспитатель должен с родителями говорить.

В ответ на сообщение Grafiny от Пт Июл 12, 2013 13:48:
Ну и как крайний вариант, научить свою дочку давать сдачи, чтоб неповадно кусаться было.

А вот это может быть чревато, с кусачим ребенком лучше не связываться, а только через воспитателя.
Я это говорю как мама ребенка, который кусался в яслях, был инцидент, что в ссоре, когда другой ребенок дал сдачи, моя защитилась самым своим распространенным методом, укусила и очень сильно за лицо, был отек, рана, ужас одним словом, и всё это около глаза, хорошо, что никаких последствий не было. Мы довольно быстро всё это пресекли, таких случаев больше не возникало.
Оценить
Ксения (14.06.2011)
Недавно здесь
Воспитатели в курсе ,кусачий мальчик это уже в нашей группе проблема номер один, с ним беседуют,ребёнку всего 2года,пытаются его оградить от всех детей,но к вечеру забираем сново покусанных детей,стала учить дочь кусаться в ответ,но она отказывается . Разговаривала с папа мальчика ,хотелось узнать у него как они собираются разруливать проблему ,на что мне ответили,ну как он может наказать сына,он же всё это в садике делает,а домой приходит и забыл,и за что мне скажите его наказывать.Вы знаете,меня слёзы моего ребёнка в такое состояние в водят что я готова сама покусать и ребёнка и его родителей )))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

В ответ на сообщение panochka от Пт Июл 12, 2013 16:04:

А вот это может быть чревато, с кусачим ребенком лучше не связываться, а только через воспитателя.
Я это говорю как мама ребенка, который кусался в яслях, был инцидент, что в ссоре, когда другой ребенок дал сдачи, моя защитилась самым своим распространенным методом, укусила и очень сильно за лицо, был отек, рана, ужас одним словом, и всё это около глаза, хорошо, что никаких последствий не было. Мы довольно быстро всё это пресекли, таких случаев больше не возникало.

Воспитатели не в силе ,разводят руками .
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1302
Ветеран форума
Начинайте с воспитателей. Потом разговор с родителями и завсада. Воспитатели любят скрывать происшествия и пытаются еще и запугать детей, чтобы родителям не говорили.
Какова реакция других родителей?
Оценить
Ксения (14.06.2011)
Недавно здесь
В ответ на сообщение bakarra от Пт Июл 12, 2013 14:33:

я в аналогичной ситуации подошла с дочей к мальчику, показала свои зубы и сказала, будешь еще кусать/ся, я откушу тебя этими большими зубами и поскалилась . На удивление - перестал вообще кусаться, и не только мою дочь

Спасибо за совет попробую им воспользоваться .

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

В ответ на сообщение Kathlyn от Пт Июл 12, 2013 18:57:
Начинайте с воспитателей. Потом разговор с родителями и завсада. Воспитатели любят скрывать происшествия и пытаются еще и запугать детей, чтобы родителям не говорили.
Какова реакция других родителей?

У нас не скрывается ,укусы не скроешь,родители все возмущены ,сегодня подняла вопрос если не удаётся решить эту проблему ,значить надо хорошо объяснить родителям этого мальчика,нанять для ребёнка няню и не травмировать наших детей.Только не знаю правильно я поступаю или нет.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1302
Ветеран форума
Вы защищаете своего ребенка и вы правы. Если завсада не может решить эту проьлему, ставьте на уши департамент образования. Почему из-за одного зубаста должны страдать остальные 20? Хором бы укусили.
Оценить
Марина,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Мамочка 76 от Пт Июл 12, 2013 18:57:
Воспитатели не в силе ,разводят руками .

Воспитатели должны решать это с родителями мальчика, если они этого не делают, то к заведующей.

В ответ на сообщение Мамочка 76 от Пт Июл 12, 2013 18:57:
.Вы знаете,меня слёзы моего ребёнка в такое состояние в водят что я готова сама покусать и ребёнка и его родителей )))

Здесь все мамы, и все это понимают, но не стоит забывать, что он тоже всего лишь ребенок, и начинать с воспитателей и его родителей, а то ещё и виноват будешь.
Когда начались жалобы на моего ребенка, я была удивлена, так как дома она не кусалась, мы сразу начали исправлять это, да ребенку 2-х лет трудно объяснить, но возможно, у нас дочка очень любила в сад ходить, и первым аргументом было объяснение последствий, в том числе, что в сад не будет ходить раз она травмирует других детей и.т.д. и т.п., с любым ребенком надо заниматься, а если сами не справляются пусть идут к дет.садовскому психологу. Я ещё раз повторю, что мы быстро искоренили эту привычку, но мы и взялись сразу, после первого же сигнала.
Оценить
Ксения (14.06.2011)
Недавно здесь
[quote="В ответ на сообщение panochka от Пт Июл 12, 2013 19:26:"]
Здесь все мамы, и все это понимают, но не стоит забывать, что он тоже всего лишь ребенок, и начинать с воспитателей и его родителей, а то ещё и виноват будешь.
Когда начались жалобы на моего ребенка, я была удивлена, так как дома она не кусалась, мы сразу начали исправлять это, да ребенку 2-х лет трудно объяснить, но возможно, у нас дочка очень любила в сад ходить, и первым аргументом было объяснение последствий, в том числе, что в сад не будет ходить раз она травмирует других детей и.т.д. и т.п., с любым ребенком надо заниматься, а если сами не справляются пусть идут к дет.садовскому психологу. Я ещё раз повторю, что мы быстро искоренили эту привычку, но мы и взялись сразу, после первого же сигнала.
[/quot
Этот малыш кусается уже давно,родители зная проблему сына всё таки отдали в сад.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мяффка
Анюта, 37 лет,  Сызрань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
Последний визит: 21 апреля 2019 | 11:55
На сайте: c 11 августа 2010
Рейтинг: 10953
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки января
В ответ на сообщение Мамочка 76 от Пт Июл 12, 2013 17:02:
Этот малыш кусается уже давно,родители зная проблему сына всё таки отдали в сад.

ну, это другая опера совсем... я знала, что мой сын "балбес". что его теперь в школу не отдавать?
бодаться только с родителями, не важно кому Вам, воспитателям. заведующей.. и поднимать вопрос о
Цитата:
если не удаётся решить эту проблему ,значить надо хорошо объяснить родителям этого мальчика,нанять для ребёнка няню

мне интересно, а как родители мальчика на все это реагируют??
Оценить
Марина,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Мамочка 76 от Пт Июл 12, 2013 20:02:

Ну то что отдали в сад, это другой разговор, из-за этогог не отдавать, а как же работать?
В ответ на сообщение Мяффка от Пт Июл 12, 2013 20:13:
бодаться только с родителями, не важно кому Вам, воспитателям. заведующей..

Вот верно, может надавить тем, что будете поднимать вопрос об переводе ребенка из группы, не пройдет конечно, но родителей может сподвигнет что то сделать, так как кроме них никто не решит эту проблему.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу allusik2601
Алла, 33 года,  Воронеж 
Диана (04.09.2011)
Последний визит: 24 апреля 2014 | 13:30
На сайте: c 10 августа 2011
Рейтинг: 73
Участник
 Личная страница   Сообщения (118)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Kathlyn от Пт Июл 12, 2013 19:14:
Хором бы укусили.

у меня мама работала в детском саду и рассказывала что таким образом они раз и навсегда отучили девочку кусаться. Конечно ее родители были в курсе и были согласны на такой эксперимент, потому что сами ничего не могли с ней сделать!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мяффка
Анюта, 37 лет,  Сызрань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
Последний визит: 21 апреля 2019 | 11:55
На сайте: c 11 августа 2010
Рейтинг: 10953
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки января
В ответ на сообщение allusik2601 от Пт Июл 12, 2013 21:26:
В ответ на сообщение Kathlyn от Пт Июл 12, 2013 19:14:
Хором бы укусили.

у меня мама работала в детском саду и рассказывала что таким образом они раз и навсегда отучили девочку кусаться.

а не страшно так эксперементировать? хором кусать ребенка? я бы была в шоке, если бы меня несколько человек покусали. а ребенок и заикаться начать может.
Оценить
Форум / Детский сад / Кусачий ребёнок. 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме