Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Вы придерживаетесь принципов здорового питания? Ваши правила, привычки и "заморочки":-)

1 2 3 4  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Мы не едим колбасу (ни вареную, ни копченую, ни ветчину) уже лет...несколько:-) не помню точно! Но года 2 точно не едим!
иногда (редко) покупаю сосиски - для сына, когда он просит. И то - он стал просить только, когда в саду стаил им сосиски давать! angry
не пьем покупные соки - пьем воду, чай, самодельные компоты и фреши делаем апельсиновые
не пьем газировку
редко (примерно раз в неделю) едим мясо (курицу, в основном) и рыбу - это я тоже отношу к принципам здорового питания
весь год едим очень много овощей, фруктов, ягод, зелени
часто едим супы, молочные каши
с зимы постепенно отказались от белого хлеба, батонов. Теперь едим только черный, зельнозерновой
с зимы же (когда я начала худеть) перестали покупать магазинные булки, пироги и пирожки. Теперь вся выпечка и сладости - только домашние (пироги, кексы, шарлотки, рулетики и т.д.)
из магазинных сладостей - мармелад, шоколад, зефир
едим много молочного (я и сын, муж не ест:-) - творог, сметана
зимой купили йогуртницу, перестали совсем покупать всякие даниссимы и растишки. Теперь творожки и йогурты- только домашнего производства

из вредной еды у нас присутствует - Макдональдс:-)) обожаем всей семьей! Ходим раз в 1-2-3 мес.
муж с сыном иногда едят чипсы (редко). я не ем
ну и вроде все:-)
Как у вас?Smile
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Для меня здоровая еда это много мяса, рыбы, морепродуктов, круп, овощей, фруктов и ягод. Идеальный день еды это:
Завтрак: каша, кокао и бутерброд в классическом переводе.
Обед: суп, салат и второе (кусок мяса или рыбы с гарниром из овощей на пару или макароны с сыром без мяса)
Ужин: творожники, сырники, или просто салатик
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Женька от Пн Июл 15, 2013 14:52:
Для меня здоровая еда это много мяса, рыбы

забавно))) а для меня здоровя еда это мало мяса и рыбы))
кст, до замужества я ваще вегетарианкой была и прекрасно себя чувствовала!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу .Grafinya
Светлана, 36 лет,  Калуга 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Все, что не происходит, все к лучшему
Никитка (15.05.2012)
Последний визит: 23 июня 2017 | 20:29
На сайте: c 10 мая 2012
Рейтинг: 8785
Надежда и опора сайта
Ой, Лен, нам до твоего здорового питания ой как далеко. ((((

Про ребенка пока рано говорить, мы еще маленькие ))))

Лично я не ем практически колбасу (очень редко и то в основном в домашней пицце. Люблю каши, правда муж моей любви не разделяет, и даже пробовать их отказывается.

Не ем Макдональдс - не нравится. Муж его просто обожает, но зная что вредно старается себя ограничивать.

Я не пью газировки, - тоже не нравятся. Очень редко пью покупные соки (это когда совсем уж альтернативы нет, а так лучше воды простой попить). Муж пьет все ))))) Газировки его слабость, любит колу (по мне так бееее).

Выпечкой балую себя и покупной и домашней., но сейчас покупная бывает чаще, домашнюю некогда делать, сынок не дает. Сладости (зефир, пастила, конфеты, шоколад и т.д.) ем крайне редко, под настроение, что-то после родов особой любви к ним не испытываю. Муж сладкое вообще не ест, исключение - мороженое. Им мы можем лакомится круглый год в любых количествах.

Мне очень тяжело отказаться от мяса, так как муж мясоед, для него без куска мяса это не еда, а так перекусик. А когда готовим, все так вкусненько выглядит и пахнет, не могу удержаться )))

Плюс моему мужу, он просто обожает овощи и зелень и ест их в огромном количестве круглый год. Я фрукты - овощи люблю, а вот зелень не особо.

Правда, лично я очень сомневаюсь в пользе зелени зимой (не у той что на подоконнике пытается расти, а у той, что в палатках продается). Как то смотрела передачу "Среда обитания" так там зимнюю зелень так раскритиковали, что чем её только не обрабатывают, чтоб она росла и так долго хранилась.

На зиму обязательно морожу с дачи зелень, овощи, и ягоды.
Оценить
В ответ на сообщение saika от Пн Июл 15, 2013 15:00:
Лена это дело вкуса. Я без доброго куска мяса долго не протяну, а рыбка на гриле или печеная в фольге......в общем я ни фига не вегетарианец.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mom_of_three_princesses
Alice, 32 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим
Eva (01.06.2009)Lea (06.04.2013)Mia (12.07.2016)
Последний визит: 29 декабря 2017 | 16:03
На сайте: c 23 марта 2009
Рейтинг: 10357
Ветеран форума
Мы с Евой завтракаем исключительно овсянкой, с добавлением различных сухофруктов и орехов. Выпиваем в день много минеральной воды (я более 1,5 литров). Я ем исключительно морепродукты, то есть отказалась от мяса теплокровных животных (здесь больше моральный момент). Овощи, фрукты, фрешы, морсы постоянно. Сахар стараюсь заменять медом.

А папа у нас пофигист и никакие уговоры на него не действуют)))

В ответ на сообщение Grafiny от Пн Июл 15, 2013 14:08:
А когда готовим, все так вкусненько выглядит и пахнет, не могу удержаться )))

Я своему мужу мясо, конечно же, готовлю, но меня от этого воротит, сама себе противна.
Последний раз редактировалось: Alisenciya (15 июля 2013 | 16:24), всего редактировалось 1 раз
Оценить
В ответ на сообщение Alisenciya от Пн Июл 15, 2013 16:24:
Мы с Евой завтракаем исключительно овсянкой, с добавлением различных сухофруктов и орехов

каждый день7 и не надоедает ни тебе, ни Еве?
а рыбу ешь? а Еве мясо готовишь? она ест?
я все жду, когда кто-то напишет о вторых и третьих бульонах для супа....
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 32 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: Сегодня | 12:00
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3546
Ветеран форума
У меня главная заморочка, что без мяса не могу прожить ни дня, т.е. ежедневно у нас какое-нибудь мясное блюдо должно присутствовать (птица или животное), так же крупяные изделия каждый день, если не с утра каша, то в качестве гарнира на ужин.
От колбасы практически отказались (исключение праздники и если бабушку потянуло на колбасу, она обязательно её притащит и уже все точно её будут хомячить)
Не могу сказать, что питание у нас здоровое в последнее время конечно стараемся, но то картошки жаренной хочется, то сала мужу подавай) И вместо макдака у нас бургер кинг.
Оценить
Alice, 32 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Пн Июл 15, 2013 16:25:
каждый день7 и не надоедает ни тебе, ни Еве?
а рыбу ешь? а Еве мясо готовишь? она ест?

Ну не все семь дней, иногда на завтрак яйца или творожные оладья. Рыбу едим, мясо готовлю Максу и Еве. На обед всегда супы или бульоны (говяжий или куриный). Ева ест все, с этим проблем нет, Макс не любит рыбу и морепродукты также сильно, как я люблю их) Поэтому ужины у нас обычно разнообразные, для каждого свой)))
Оценить
В ответ на сообщение katster от Пн Июл 15, 2013 17:30:
У меня главная заморочка, что без мяса не могу прожить ни дня

я без фруктов и молочки не могу ни дня)
Оценить
Нет подписи
Alice, 32 года,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Пн Июл 15, 2013 16:39:

Ты была оволакто?
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Пн Июл 15, 2013 17:39:
я без фруктов и молочки не могу ни дня)

Да, забыла про обязательное наличие молока для детей и мужа, еще йогурты для детей, еще у меня ни дня без сладкого, меня трясет в конце дня, если ничего из сладкого не съела.
Фрукты обязательные -это бананы, т.к. их все едят, остальные по желанию, при этом большую часть фруктов поедаю я и Анютка, а остальные хорошо, если понадкусывают.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dimentra
Татьяна, 35 лет,  Кратово 
Артур (12.03.2005)Лилия (25.10.2009)Елизавета (03.02.2011)
Последний визит: 12 января 2018 | 22:29
На сайте: c 17 февраля 2011
Рейтинг: 2405
Постоянный участник
У нас никаких принципов нет.
На мой взгляд единственная проблема нашей семьи это объём съедаемой пищи,но никак не её состав.
Мясо и рыба основа всего.Супы без мяса готовлю не чаще раза в пол года.Как правило это супы-пюре:брокколи+цветная капуста,морковный,тыквенный.
Мы не боимся ни колбасы с сосисками,ни сахара,ни газировки,ни кетчупа,ни майонеза.Без хлеба еда для нас как вода.Выпечку покупаем,но редко и то лишь потому,что я пеку вкуснее и дешевле выходит.Почти каждую неделю у нас шашлык(чаще всего куриные крылья,бёдра,просто куры,свинина,больше всего любим баранину,рыбу стейками или целиком в фольге на углях).
Каши готовлю почти каждое утро и всегда молочные и сладкие,с маслом.
Если крупяной гарнир,пюре,макароны,то в придачу обязательно должен быть кусок мяса,печени,мясная или печёночная подливка или как минимум сосиска.

В ответ на сообщение saika от Пн Июл 15, 2013 17:25:
я все жду, когда кто-то напишет о вторых и третьих бульонах для супа....

Тьфу,дрянь какая,это и бульоном то не назовёшь.Мне ближе другая крайность-холодец,ням-ням.
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение dimentra от Пн Июл 15, 2013 18:14:
холодец,ням-ням

Да, у нас он тоже в почете!!!
Оценить
Мы едим просто. Никаких полуфабрикатов. Из мяса - индейка, кролики,рыба, иногда курица и говядина. Побольше фруктов и овощей , желательно местных. Выпечку, сладости покупаю в магазине, но всегда читаю состав. Часто сама дома что-то делаю. Летом - ягоды, овощи со своего огорода. В магазине главное правило - всегда читать состав. Из вредностей, любим суши с мужем, заказываем раз в неделю.
Оценить
Нет подписи
Форум / Готовим вкусно! / Вы придерживаетесь принципов здорового питания? Ваши правила, привычки и "заморочки":-) 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!