Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Мамы двух, трех и более детей /

Вопросы мамам троих детей (настраиваюсь:-)))

1 2 3 4 5  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
1. Правда ли, что трое детей это легче, чем двое? Или это расхожий штамп?

2. Как к новости о третьей Б. отнесся ваш муж, родители с двух сторон, подруги?

3. Как воспринял новость старший ребенок? (именно старший!)

4. Стало ли ощутимо уходить больше денег на "детские вопросы" в семье с появлением третьего?

5. является ли хорошим подспорьем всякие плюшки для многодетных - получаете ли вы их? Или это фигня полная, всерьез рассчитывать не стоит?

6. Быстро ли вы вернулись в форму после 3-х родов (фигура, внешний вид, лишние кг, растяжки и т.д.)

ну и вообще, напишите, пожалуйста, как это здорово - быть мамой троих детей! И как ваша семья стала еще счастливее и полнее!
СПАСИБО!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу yurievna
Лариса, 47 лет,  Москва 
Вячеслав (04.04.2005)Светлана (18.04.2007)Татьяна (03.07.2010)
Последний визит: 28 мая 2015 | 19:39
На сайте: c 17 октября 2006
Рейтинг: 332
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
отмечусь, чтобы не потерять))) Постараюсь на неделе написать - вышла на работу - времени катастрофически не хватает...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 15 января 2021 | 18:26
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение saika от Вс Июл 21, 2013 21:12:
1. Не правда Smile у меня по крайней мере. С двумя я привыкла, мне было легко. Про третьего думала, что тоже будет так же легко. Настраивала себя на это, но после родов разочаровалась. С четвертым даже не надеялась, что будет легко. И правда - сложнее, чем с тремя Smile внимание то всем нужно. Но тем не менее мы съездили в европу, неплохо справились. Сейчас, когда приехали старшие с моря, привыкаю заново к четырем вместо двух. Огромнейшая разница.

2. Муж обрадовался с третьим, с четвертым испугался, но был рад...когда отошел от шока. Родители с третьим радовались, с четвертым не ожидали, просто приняли как факт. Подруги...все в шоке и с третьим, и особенно с четвертым. Но поддерживали, не было тупых вопросов типа куда вам столько.

3. Илюшке Леша не так радовался как Никите. Наверное еще маленький был и не понимал многого. Никиту очень ждал.

4. Вот тут не скажу точно. Коляску новую покупали Илье, Никите кроватку и прогулку легкую, автокресло. Одежду покупаю что-то новое всем, не хочу обноски одевать, если есть возможность не одевать. Памперсы и питание..ну не скажу, что прям сильно больше денег тратим на это. А что еще? Не знаю даже.

5. Почему не стоит? Очень даже пользуемся. Мужу бесплатный проезд в гор.транспорте, кроме электрички. Молоко на всех детей до школы. Выплаты, субсидии, льготы на кварплату, телефон, интернет(!!!), и т.д. Бесплатные лекарства. Льготы в музеях, еще можно бесплатно отдохнуть, включая заграницу, получить телевизор, комп, стиральную машинк или холодильник бесплатно, но мы пока не обращались (а надо бы). Бесплатный детсад. Может еще чего не помню. Из-за этих плюшек не можем поменять квартиру на большую или дом в Подмосковье, многое заберут. Про землю не узнавали.

6. Вернулась в форму быстро, еще и похудела. После третьего. После Никиты дольше приходила, живот висит, но это все исправимо, осенью планирую на фитнес начать ходить. Стараюсь следить за собой, находить время для красоты Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу motylek
Ирина, 43 года,  Сергиев Посад 
Анютка (03.09.2007)Настёна (01.11.2009)Кирюша (28.03.2012)
Последний визит: 1 декабря 2014 | 13:27
На сайте: c 5 марта 2010
Рейтинг: 901
Постоянный участник
1. Мне кажется, что легче. Сложнее было с рождением второй дочки, ревность со стороны старшей была, а я толком не знала, что делать и как общаться.

2. Муж нормально, Моя мама - ей как то фиолетово было, как и во всем в общем то. Свекровь была очень рада, подруги по-разному. Для кого то это дико, для кого то нормально.

3. Даже не помню, вроде нормально, спокойно. Очень ждали братишку обе. И любят его безумно, а вот между собой у девочек вечная борьба, постоянно дерутся и что нибудь делят. Это вообще отдельная тема, которую я все хочу на форум вынести, но никак руки не доходят.

4. Вроде нет, очень хорошие вещи на малыша нам дали знакомые, коляски у нас были, кресло в машину тоже,с каждым последующим ребенком мы меньше пользуемся памперсами (не экономим, малыша жалеем, тем более мальчика. Сейчас мы вообще из памперсов вылезли). Мы на ГВ, поэтому смеси не покупали. Хотя может пока маленькие они еще и расходов особо то нет больших.

5. Не совсем поняла вопрос. Льготы? Доплат никаких нет, только 50% комуналки возмещают, подспорье хорошее, т.к.пока мы платим кредит за дом, дом большой и за кв. м отапливаемой площади зимой платим много. А больше ничего мы не получаем, может в Москве какие доплаты есть. Или я чего то не знаю.

6. Не так быстро как после первого ребенка, но вот в год и два месяца я была уже в норме. Первое время после родов живот сильно торчал, меня даже спрашивали не ждем ли мы четвертого. Растяжек не было. Внешний вид в норму привела практически сразу после родов я постриглась.

Это действительно здорово быть мамой троих детей. Я всегда мечтала родить троих детей и сейчас мне не верится, что это все уже случилось и я многодетная мама. Конечно бывает иногда тяжело, но все трудности преодолимы.
Оценить
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Надежда и опора сайта
Про семью забыла. С каждым малышом ощущаешь радость материнства больше и больше. Смотришь на это спящее или агукающее чудо и понимаешь, как же хорошо, что он у тебя есть, дети учатся жить дружно, друг за друга стоят горой, защищают, это очень приятно наблюдать. И также с радостью наблюдаешь разницу характеров, восприятий, эмоций и т.д. И понимаешь, что каждый из них уникален.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Вс Июл 21, 2013 21:54:
спасибо огромное за такой обстоятельный ответ! обожаю такие - четко и по пунктам!
Оценить
Нет подписи
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
И да, статус многодетной мамы звучит гордо Smile
Оценить
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Вс Июл 21, 2013 22:01:
Ира, к тебе вопросы, как к самой многодетной (пока) в этой теме:-)))
живот висящий, лишние кг- это фигня. А вот состояние кожи (живота) меня интересует. Ты 4-х выносила и родила - и не осталось вообще никаких растяжек, дряблости в области живота?

И еще -было ли у тебя такое состояние, хоть и недолго, после 3-го или 4-го - такой край усталости, что приходили мысли - больше никаких детей ни за что в жизни! Вот прям вплоть до стерилизации необратимой - мол, еще детей? НИ ЗА ЧТО! Было такое или нет?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Wareshka
Варвара, 37 лет,  Иркутск 
Диана (24.04.2007)Аркадий (16.06.2011)
Последний визит: 20 июня 2015 | 14:42
На сайте: c 20 июля 2011
Рейтинг: 1366
Постоянный участник
Я можно как будущая - на часть?
Беременность мы с мужем планируем (ну и ещё кое-что, но это - тссс). Мама - скорее всего побухтит, но активно против не будет. Свекровь - за. Бабка - похоже, тоже. На работе подкалывают с третьим, а в каждой шутке, как известно, доля шутки.
Динка - очень хочет, причём хочет сестру.
Узнавала - у нас в области "за третьего" дают кусок земли и 100 килорублей. Это ощутимо. Плюшки есть в плане санаторно-курортного - это то, что меня интересует и коммуналки - тож неплохо. Всякие там пособия (пресловутые 250) я и на старших не оформляла - пусть подавятся
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение saika от Пн Июл 22, 2013 12:00:
Ты 4-х выносила и родила - и не осталось вообще никаких растяжек, дряблости в области живота?

В области живота..ну вокруг пупка немного, но это исправимо все..просто кожа висит, растяжек нет. На бедрах гораздо хуже.

В ответ на сообщение saika от Пн Июл 22, 2013 12:00:
Было такое или нет?

Было, Лен, было. Когда с Ильей в больницу попала.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dimentra
Татьяна, 38 лет,  Кратово 
Артур (12.03.2005)Лилия (25.10.2009)Елизавета (03.02.2011)
Последний визит: 13 мая 2021 | 23:15
На сайте: c 17 февраля 2011
Рейтинг: 2405
Постоянный участник
1. Правда ли, что трое детей это легче, чем двое? Или это расхожий штамп?

Думаю,что зависит от возраста.Смотри сама,у меня трое и у соседки тоже трое.Но у меня они мал мала меньше,а у неё одному 28,второму 21,а малому 4.Двое уже зарабатывают,по дому всё делают,с малым по очереди гуляют.А я пошла на площадку с тремя,Лиза на лесенки полезла,Артур на качели побежал,а Лиля с криком:"Мама,смотри,прикол покажу!",прыгнула с железной площадки в попытке ухватиться за круглую штуковину,руки сорвались и она головой об угол площадки.Хотя всю дорогу инструктировала,а делают всё по-своему.Представляешь как легко бежать с 20 кг на руках,ещё с самокатом и иногда с малой одновременно?
Не легко!Даже в плане,что там всё от других остаётся-это капля в море по сравнению с остальными тратами.
2. Как к новости о третьей Б. отнесся ваш муж, родители с двух сторон, подруги?

Муж был рад,вопрос об аборте даже не ставился.Очень ждал пацана hysterical
Его родители были в ужасе,столько дерьма на меня вылили,обвиняли меня в том,что я не даю жить их сыну,что он всю свою молодость потратит на детей,которых столько не надо,когда можно гулять.Мать его звонила мужу на работу и уговаривала его,чтобы я сделала аборт.Где-то писала уже про то,что она даже моего сына умудрилась настроить против.
Моим родителям на меня плевать,поэтому я ничего им не сообщаю,узнают или по факту или сплетни доходят.Понятия не имею,что они по этому поводу думали.
3. Как воспринял новость старший ребенок? (именно старший!)

После "доброй" бабушки быстро пришёл в себя,я долго разговаривала,объясняла-понял.Если ты про ревность,то отлично.Не было ревности.Вот муж до сих пор пережить не может,что я ему меньше время уделяю,а дети молодцы.
5. является ли хорошим подспорьем всякие плюшки для многодетных - получаете ли вы их? Или это фигня полная, всерьез рассчитывать не стоит?

Радует бесплатный проезд,за садик скидка,а про остальное пока не вникала.Хочу изучить,ведь никто же не спешит рассказывать где мы льготы имеем,тупо дерут по полной.
6. Быстро ли вы вернулись в форму после 3-х родов (фигура, внешний вид, лишние кг, растяжки и т.д.)

Да собственно я после первого так "растянулась" от колен и до груди,что последующие дети не смогли ничего добавить.Да и с весом всё так же как после первого.У меня вообще килограмм 8 гуляющие.
Я очень рада,что их у меня трое.Героиней я себя не чувствую,просто живу и радуюсь всему чему только можно.Иногда конечно закатываю глазки к небу с вопросом:"Господи,когда же это всё кончится?",но это быстро проходит.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Катариночка
Екатерина, 36 лет,  Иркутск 
Яромир (08.10.2010)Тимофей (28.11.2012)
Последний визит: 26 июля 2013 | 9:50
На сайте: c 11 февраля 2011
Рейтинг: 37
Недавно здесь
Девочки! Вы такие все молодцы!!! Таким мамам (и папам Smile) памятник ставить надо при жизни! good Нужно держаться, когда трудно - как-никак, дети - самое прекрасное, что может подарить жизнь. А трудности - где их нет? Wink
Я тоже третьего хочу - девочку. Муж против. Открыто, конечно, не говорит об этом, но чувствуется отношение. Думаю, года через два можно...

Всё остальное - наверное, у всех по-своему: и отношение родственников, и восстановление после родов... Пособия у нас - смех (250, кажется, рублей... а справок собирать, как будто все 250 тысяч платят). Единовременные выплаты ещё можно оформить. Льгот для многодетных должно быть порядком - главное, всю информацию собрать, а то ведь на самом деле никто не расскажет - страна у нас такая.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 42 года,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 31 июля 2021 | 17:54
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
А я с Даней точно поняла, что хочу третьего. Второй ребёнок дался мне очень легко. Вобщем, как бы к нам третий малыш ни пришёл - он у нас будет!
Оценить
В ответ на сообщение Божья Коровка от Чт Июл 25, 2013 9:44:
А я с Даней точно поняла, что хочу третьего. Второй ребёнок дался мне очень легк

тоже самое! После Макса было страшно подумать о третьем, а после Марты - я уже через 1.5 мес. после родов поняла совершенно четко - третьему - быть!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

В ответ на сообщение dimentra от Чт Июл 25, 2013 0:01:
Таня, спасибо за подробные ответы!
Не легко!Даже в плане,что там всё от других остаётся-это капля в море по сравнению с остальными тратами.

вот не знаю - откуда и почему у меня в голове твердое убеждение, что 3 ребенка это значительно легче, чем 2! надо расстаться с этой иллюзией!
а про остальное пока не вникала.Хочу изучить,ведь никто же не спешит рассказывать где мы льготы имеем,тупо дерут по полной.

а почему не изучишь? Вот, честно, я не понимаю такой позиции - про льготы не узнавала, деньги не получала, пусть подавятся.
А почему, собственно, чиновники, которым на вас начхать?? должны давиться вашими деньгами, на которые вы можете купить своим детям что-то полезное и приятное. свозить их на море
я все- все деньги оформляю обязательно, почему я должна отказываться от того, что мне принадлежит по праву? И льготы на многодетность тоже все педантичо изучу.
у нас в регионе еще какую-то землю бесплатную дают многодетным

Добавлено спустя 56 секунд:

Его родители были в ужасе

у моих родителей будет такая реакция, к сожалению...
они были в ужасе, даже когда узнали, что я марту жду((((
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лора Лайенс
Анна,  Москва 
Олег (08.09.2007)
Последний визит: 1 июня 2016 | 17:14
На сайте: c 26 июля 2012
Рейтинг: 1660
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Чт Июл 25, 2013 11:29:
они были в ужасе

и папа?
Оценить
Форум / Мамы двух, трех и более детей / Вопросы мамам троих детей (настраиваюсь:-))) 1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме