Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Трудности ремонта

« назад  1 2 3 ... 7 8 9 ... 16 17 18  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Божья Коровка от Вс Авг 11, 2013 14:17:
Весь ремонт в квартире делал муж. Всю сантехнику поменял вместе с сантехнической разводкой, сделал электрическую разводку, поднял пол на кухне, все стены обшил-оклеял, плитка на полу ванной комнаты, стены, потолок в ванной, собрал и установил кухонную мебель.

ого! ОГОГОГОГО! Наташ, вот это реально круто! А он все это умел? ну, ладно, я еще могу представить - как можно самому по Ютубу научиться класть плитку.. но разводку??? он прям мастер широкго профиля? как он это сам-то все сделал?
больной вопрос для нас. У меня муж ничего из этого не умеет((( ну то есть совсем. Он ободрал старую плитку в квартре, заштукатурил и покрасил потолки. И на этом его деятельность закончилась
плитку нам будет класть плиточник (10 тыр за работу)
сантехнику всю устаналивать сантехник (10 тыр за работу)
электрику проводить электрик (10 тыр все те же)
с обоями и линолиуем как нибудь постараемся справиться сами
я даже не представляю, как можно все, что ты перечислила - сделать самому, если ты в этом не специалист
да! И кухню нам тоже будут собирать специально обученные люди из магазинаВ ответ на сообщение Лора Лайенс от Вс Авг 11, 2013 19:21:
покажи потом, что получилось у вас!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лора Лайенс
Анна,  Москва 
Олег (08.09.2007)
Последний визит: 1 июня 2016 | 17:14
На сайте: c 26 июля 2012
Рейтинг: 1660
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Вс Авг 11, 2013 20:12:
он прям мастер широкго профиля? как он это сам-то все сделал?

у меня такой отец был. он тоже все умел.
покажи потом, что получилось у вас!

обязательно -а как же!

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

научиться класть плитку.. но разводку???

ну в принципе0 рзаводку это даже проще- тут надо только физику знать. плитку коненчо просто - но без навыка просто неаакуратно может получиться. хотя по ю-тубу коненчо прикольно учиться. линолеум - трудоемко. даже ламинат просто. обои- тядело. тоже может получиться криво. самое простое конеш покрасить! а мне особенно нравится обдирать! т.е. черновые работы!
заштукатурил и покрасил потолки

на самом деле самые трудоемкие работы! а ты говоришь не умеет!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 41 год,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 13 марта 2020 | 22:08
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Не, Лен. Раньше он этого не делал. Но когда приперло, а баблосиков не было - все смог. Что-то поспрашивал у друзей, что-то в инете нашел, что-то вспомнил из теоретических уроков дедушки )))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Божья Коровка от Вс Авг 11, 2013 21:05:
все равно не реально. Нас вот тоже приперло, и баблосиков в самый обрез (неизвестно сколько мы будем жить без духовки, посудомойки, карнизов, штор, ламп и люстр). Но он даже пробовать не будет ничего из этого - ни плитку, ни сантехнику, ни тем более электрику

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

кст купили сегодня обои в спальню! купили один рулон шикарных ЧЕРНЫХ обоев в цветочек - поклеим одну стену, где будет стоять кровать. Другие стены - просто однотонными бежевыми. вы где нить видели такое решение?

Обои в мелкий цветочек пасторальные, как мы себе намечтали, мы нашли - но они, блин, по 1600 рублей за рулон! У нас на спальню ушло бы 16 тыр!!! только на обои.. Мы себе такого позволить не можем((((
Оценить
Нет подписи
Анна,  Москва 
Олег (08.09.2007)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Божья Коровка от Вс Авг 11, 2013 21:05:
что-то вспомнил из теоретических уроков дедушки )))

оч полезно!
В ответ на сообщение saika от Вс Авг 11, 2013 21:12:
вы где нить видели такое решение?

видели- оч классно!
Обои в мелкий цветочек пасторальные

тока хотела про них спросить.. слушай ну неужели ничего похожено ент подешевле.. мы вот тоже искали определенные. но тоже сильно дорогие попадались - а сегодня поехали в Леруа - и бац- и дешево и красиво!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

все таки будет у меня шкаф! пойду закажу и куплю еще кофры (если не разобрали в ашане) будет у меня прям мимими!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ежиха-мать (shellest-82)
Анна, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Собираюсь жить вечно. Пока получается...
Василиса (31.05.2009)Полина (09.06.2011)Светлана (18.07.2014)
Последний визит: 22 сентября 2017 | 17:15
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 9268
Победитель фотоконкурса Жёлтые листочки
так клеили уже лет 5 назад точно... 1+3 я это называю...
10 рулонов на комнату? это ты погорячилась или спальня такая большая? на нашу 5 ушло практически впритык... искали флизелиновые (либо виниловые на флизе), пошире (метровые), в итоге купили винил на бумаге и не широкие...
последние доработки в спальне - присмотрела покрывало и картину (над изголовьем прям просится что-то яркое)...

имхо...
мне яркий дизайн в жилом помещении не нравится... даже детская не повод в радугу играть... но яркие акценты должны быть... и должны регулярно меняться... мне нравится прием с текстилем... нафига яркие стены в спальне, если можно просто купить новое постельное белье... хоть леопардовое, хоть флуорис.салатовое, хоть черное, хоть розовое в горошек...

я уже тоже в думах... кухню надо бы...
хочу (пока)
пол - плитка
потолок - покрасить... додуматься бы, помониторить, определиться... нынешний местами вздулся...
стены - флиз под покраску... но тут я еще не уверена...

точно не хочу глянцевые фасады на кухню! точно не хочу яркую! только пастельные цвета... может комбинированную - деревянную с вставками... не хочу встроенную технику... подвесные шкафы хочу в два ряда (повыше и пониже) или ступеньками (раздражают шкафы над раковиной и над рабочей поверхностью, буду настаивать, чтобы их там не было или они были высоко под потолком)... и побольше света...
Оценить
Анна,  Москва 
Олег (08.09.2007)
Ветеран форума
В ответ на сообщение shellest-82 от Пн Авг 12, 2013 2:15:
10 рулонов на комнату?

у нас ушло на комнату 6х3,5 высота 2,5 4 рулона по 10 м длина 1 м ширина. я насчитала по стенам 34 м2. самое интересное что на коридор 1,5х1,5 2 рулона! 18м2. площадь коридора. нам наши работяги сказали толкьо на флизелине. их и леить проще и вообще они лучше. хотя вот не уверена - клеить возможно. но если так все сложно с бумажными - зачем их продают и делают вообще..
кстати Ань а вот бумажные как клеили - швы встык или внахлест? потому как мы только из-за этого не стали бумагу- их надо швы внахлест иначе они разъезжаются. ну так нам сказали
Оценить
Анна, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Собираюсь жить вечно. Пока получается...
В ответ на сообщение Лора Лайенс от Пн Авг 12, 2013 10:20:
может это от качества еще зависит... мы купили итальянские, 1500рэ-рулон... и клей не экономили... клеили встык... ничего не разъезжается... если внахлест, херня получится, они же плотные... с нашей нулевой подготовкой, всего пару мест чуть-чуть не подогнали... сейчас специально пошла еще раз посмотреть, вроде и не видно... но еще грешу на рисунок, если бы типа вертикальных полос неоднородных (рогожка), ничего бы вообще заметно не было (но таких до кучи уже у всех), а у нас рисунок однородный, с мелкой фактурой, они одни такие мне попались, их и взяли (в дневнике моем запись от 3 июня, можно глянуть)...
Оценить
В ответ на сообщение shellest-82 от Пн Авг 12, 2013 11:11:
1500рэ-рулон

столько стоили обои нашей мечты(((((( мы денег зажали((( вернее, не зажали - нам по нашему ремонт-бюджету они никак не пролезали, к сожалению(((
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Вс Авг 11, 2013 22:12:
плитку нам будет класть плиточник (10 тыр за работу)
сантехнику всю устаналивать сантехник (10 тыр за работу)
электрику проводить электрик (10 тыр все те же)

Ого, сколько мы сэкономили))) У меня муж тоже все сам сделал. Но только по причине горького опыта наших строителей, которые приезжали 5 раз переделывать параизоляцию .Товарищ у нас тоже за строителями много чего переделывал, даже плитку...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mazda
Светик, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Иногда курить хочется больше, чем жить...
Лера (30.07.2006)Макс (14.07.2010)
На сайте: c 5 ноября 2010
Рейтинг: 22607
Руководитель клуба
У нас тоже ремонт идет в трешке (от бабушки досталась). Делают все работники, за работу возьмут 175 тыс. Обои нам обошлись за всю квартиру 35000 где-то, за рулон от 1300 до 2400 (метровые), в детской немецкие, остальные итальянские. На полу ламинат, на кухне плитка половая. Как переедем, будем пока без зала, на него уже денег точно не хватит.
Кухня обошлась в 43000 (хотя как мне одна понравилась за 185000))), спальня в 47000, в детской пока только будет кровать двухъярусная, встроенные шкафы-купе (еще не заказывали) и письменный стол. И в коридоре 2 шкафа. Пока все. В ванной плитку положили, в туалете еще нет, там трубы старые менять надо, нужен сварщик, пока ни с кем договориться не можем.
Жду не дождусь, когда из этого дурацкого дома съедем, мечтаю поскорее в квартиру переехать)
Оценить
В ответ на сообщение Mazda от Пн Авг 12, 2013 17:32:
да вы буржуи!))
за работу возьмут 175 тыс.

у нас такая сумма на ремонт всей 3-комнатной квартиры hysterical
Оценить
Нет подписи
Светик, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Иногда курить хочется больше, чем жить...
Руководитель клуба
В ответ на сообщение saika от Пн Авг 12, 2013 18:18:
если бы нам родители не помогали бы, то стоял бы ремонт годами) Еще дед мой 200 тыс подкинул) Балуют нас))) А на таких дорогих обоях мать настояла, меня бы жаба задушила их купить.
Оценить
Анна, 38 лет,  Москва 
В ответ на сообщение saika от Пн Авг 12, 2013 14:35:
IMHO в масштабах ремонта одной комнаты экономия на обоях 3-4т.р. - не существенная... а за всю квартиру, конечно, набежит приличная сумма (если с каждого рулона около 1т.р. сэкономить)... просто мне ни за 500р, ни за 3т.р. обои не понравились... решили на обои не зажимать, просто мебель пришлось в два захода купить...

мечтаю поскорее в квартиру переехать

радуюсь за вас!
кухню где заказывали (фирма), если не секрет?
Оценить
Светик, 37 лет,  Москва 
Руководитель клуба
В ответ на сообщение shellest-82 от Пн Авг 12, 2013 18:40:
кухню где заказывали (фирма), если не секрет?

у нас в мебельном, фирма не знаю какая, в Туле делают. мужик к нам приехал, замерил кухню и рисовал какие шкафы нам нужны. потом цвета выбирали из кусочков, материал и т.д. Конечно это не очень удобно, представления о кухне нет особо, какая она будет. Вот спальню уже готовую выбирали, жалко только комод не влез( Мне так хотелось комод с зеркалом. Спальню выбрали самую маленькую из комнат (лучше детям больше пространства) и комод никуда не помещается( т.е. он влезет, но открываться не будет.
Оценить
Форум / Дом / Трудности ремонта « назад  1 2 3 ... 7 8 9 ... 16 17 18  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме