Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Трудности ремонта

« назад  1 2 3 ... 9 10 11 ... 16 17 18  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу .Grafinya
Светлана, 39 лет,  Калуга 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Все, что не происходит, все к лучшему
Никитка (15.05.2012)
Последний визит: 8 января 2020 | 16:28
На сайте: c 10 мая 2012
Рейтинг: 8785
Надежда и опора сайта
то есть отливы. откосы - это то, что по бокам.

hysterical ага, они самые
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 2 августа 2020 | 18:00
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
А вот где заказывали, надо мужа попытать,

А название профиля и фурнитуры тоже только муж помнит?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
Лена,окна нам обошлись в 45 т.руб. это балконный блок + 3 простых окна с подоконниками, откосами и всякой там лабудой.

ого! я думала мы дешево сделали. вот это цена...
Оценить
Алина, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Надежда и опора сайта
вот это цена..

Калуга, не забывай. Но меня тоже цена смущает, может профиль эконом-класса?
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Все, что не происходит, все к лучшему
Никитка (15.05.2012)
Надежда и опора сайта
Но меня тоже цена смущает

Так дело было 2 года назад, и заказ муж делал не через фирму, а непосредственно исполнителям. Ему этих ребят очень рекомендовали. Работой остались очень довольны.

Вот будет время у него все поточнее разузнать, отпишусь и о профиле и о фурнитуре.
Оценить
Алина, 41 год,  Москва 
Надежда и опора сайта
не через фирму, а непосредственно исполнителям.

Это как? Что-то не могу себе представить. Просто частник, который покупает профиль, в гараже собирает конструкцию и сам устанавливает? Так что ли?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

2 года назад

Цены не сильно поменялись
Оценить
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
В ответ на сообщение Jenser от Сегодня | 22:21:
нам с эконом классом на трешку правда два балконных блока вышло около 75 по-моему со всеми потрохами: откосами отливами и подоконниками. но это я так много перерыла фирм чтоб найти. в штук 10 звонила и спрашивала сколько будут такието размеры и с такимито условиями - восновном около 90 т. нам пророчили а то и 110 все
Оценить
Алина, 41 год,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Liletta от Сб Окт 12, 2013 23:33:
На один и тот же профиль? Если нет, тогда это разные вещи. Иногда лучше переплатить, но профиль взять лучший, чтобы потом не платить за бесконечные ремонты.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Jenser от Сегодня | 0:03:
да профиль один и тот же в основном, за исключением тех фирм где что-то свое делают. вообще как говорят сами же специалисты главное не профиль а руки которые его делают. Если качество сборки хреновое то никакой дороговизны профиль это не улучшит. Все фирмы закупаются профилем на заводах рехау и ему подобных и на качество сборки это не влияет.
а по поводу переплатить, это как с ношеной одеждой для детей - кто на что заработал... Smile
нам понравилось как нам сделали. делали в мае. за лето сквозняки не заметны были. Сейчас обнаружилось. Один звонок и нам все подрегулировали. пока не жалуемся. плюс установщики оч хорошо и быстро работали. все ооооочень аккуратно.
А по опыту - в новостройках с муниципальным ремонтом окна явно не самые лучшие. В 90е свекровь купила квартиру в таком доме до сих пор все ок Smile профиль чисто внешне выглядит конечно не айс, как-то в цвете поменялся, но нигде не дует ничего не отваливается и не заклинивает. единственное балкон плохо стал закрываться и когда к ним пришли стеклить лоджию (фирма по нашей рекомендации) им все подрегулировали в три секунды.
Оценить
Нет подписи
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение Jenser от Сегодня | 0:03:
да профиль один и тот же в основном, за исключением тех фирм где что-то свое делают. вообще как говорят сами же специалисты главное не профиль а руки которые его делают. Если качество сборки хреновое то никакой дороговизны профиль это не улучшит. Все фирмы закупаются профилем на заводах рехау и ему подобных и на качество сборки это не влияет.
а по поводу переплатить, это как с ношеной одеждой для детей - кто на что заработал... Smile
нам понравилось как нам сделали. делали в мае. за лето сквозняки не заметны были. Сейчас обнаружилось. Один звонок и нам все подрегулировали. пока не жалуемся. плюс установщики оч хорошо и быстро работали. все ооооочень аккуратно.
А по опыту - в новостройках с муниципальным ремонтом окна явно не самые лучшие. В 90е свекровь купила квартиру в таком доме до сих пор все ок Smile профиль чисто внешне выглядит конечно не айс, как-то в цвете поменялся, но нигде не дует ничего не отваливается и не заклинивает. единственное балкон плохо стал закрываться и когда к ним пришли стеклить лоджию (фирма по нашей рекомендации) им все подрегулировали в три секунды.
Оценить
Алина, 41 год,  Москва 
Надежда и опора сайта
да профиль один и тот же в основном,

Ну вообще-то нет. На заводе рехау закупают профиль рехау. Шуко - у самой компании, поставки чисто из германии. Века делается в россии, закупается профиль в компаниях, работающих с профилями и фурнитурой, либо тоже у веки. Кбе точно не скажу где, но он и монблан - мягко говоря не самые лучшие, действительно эконом-класс. Так что не скажите.

Ну и конечно, если на коленке собрали и резали по линейке - это одно. А если в крупной компании с хорошим оборудованием - совсем другое.

да профиль один и тот же в основном

Каждая компания обычно со своим профилем работает - зависит от поставщиков, цен и т.д.
Оценить
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение Jenser от Сегодня | 17:32:
я имела в виду что профиль в основном я одинаковый просила посчитать, только там где какие-то волшебные типа как из германии и т.п просто просила считать приближенное к нужным параметрам. у нас рехау вроде.
Сейчас редко кто только одним профилем занимается. на выбор клиента. да и вообще в основном в наших ближних конторах три варианта профиля на выбор. рехау монблан века и разные цены на одинаковые окна в разных профилях. и кое-где фельдиперсфовые Smile все ж перекупщики, а заводы изготовлением я не слышала чтоб занимались.
я просто делала без наворотов: типа дышащих, экологических или энергосберегающих. просто двойной стеклопакет определенной толщины профиль (просто уже не помню всех деталей), таких-то размеров и мне считали.
Ну и конечно, если на коленке собрали и резали по линейке - это одно. А если в крупной компании с хорошим оборудованием - совсем другое.

а как вы навскидку определите? я вон шкаф заказала от фабрики-производителя вроде, а сборщики ругались что из подвала все и на коленке сделано Smile
сейчас не угадаешь Smile а простите в окнах хобит или тому подобных цена за известность была на двадцатку дороже. у нас бюджет не позволял...
Оценить
Алина, 41 год,  Москва 
Надежда и опора сайта
а простите в окнах хобит

Это когда было? Открою секрет, хоббита лет семь уже не существует, брэнд просто выкупил кто-то.

а заводы изготовлением я не слышала чтоб занимались.

А что такое заводы? Те, что профиль производят? Конечно, они только и продают его.

все ж перекупщики

Есть дилеры, которые только собирают заказы и передают их в фирмы-изготовители, получая дилерскую скидку, тут покупатель ничего не теряет.
И есть фирмы, которые изготавливают конструкции самостоятельно, имея свое производство. Профиль они закупают и не изготавливают, это естественно. Закупается профиль, фурнитура, стеклопакеты. А производство конструкций и установка осуществляется фирмой.

Так что о каких перекупщиках идет речь?

Добавлено спустя 52 секунды:

а сборщики ругались что из подвала все и на коленке сделано

Ну, ругатьмя можно как угодно, это же не значит что они точно знают где это сделано. Просто чем то были недовольны.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

энергосберегающих

Энергосберегающее стекло не сильно меняет цену, кстати
Оценить
Никитка (15.05.2012)
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Grafiny от Сб Окт 12, 2013 22:27:
не через фирму, а непосредственно исполнителям.

Это как? Что-то не могу себе представить.

Люди работаю в фирме, занимаются заказами и установкой окон от фирмы, но и подрабатывают в свободное время на сторону. Когда делают заказ профиля и т.п. для фирмы, добавляют заказ для своей подработки. Установку производят в выходные. Если какие-то проблемы возникают, сразу же приезжают исправлять. Правда у нас такого не было, все сделали хорошо, сквозняков нет, ничего не клинит, все отлично работает.
Оценить
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
Так что о каких перекупщиках идет речь?

От меня окончательно ускользает цель этого разговора Smile
я всего-лишь изначально говорила о том что в каждой фирме к которой я обращалась было 2-3 профиля на выбор, а не то что вы написали
Каждая компания обычно со своим профилем работает
. один профиль был только пожалуй у хоббита если я не ошибаюсь и у какой-то фирмы которая свой профиль какой-то неизвестный мне доселе использовала. покупала я в мае этого года - хоббит уже был проданным.
по поводу производства собственного или размещения и сбора заказов - не понимаю каким образом я могу отследить вообще процесс изготовления. тут все скользко. мне понятны все тонкости современного желания людей заработать, но как я на это повлиять могу ? Wink я же не могу вынудить их провести мне экскурсию по тому месту где окна делать будут. да и в этом случае это не дает гарантии качества. то-есть либо на основе опыта знакомых, либо на свой страх и риск - на что заработали и на что интуиция подтолкнула.
я обзвонила 10 фирм, задав одинаковые по возможности параметры по толщине и количеству камер, выбрала интуитивно ту которая мне показалась наиболее неподозрительна и все. знакомых у меня не было которые в последнее время окна делали. а так как я не сторонник лозунга "дороже - значит лучше", не верю рекламе и цена для нас была приоритетна, то и выбрала вторую-третью по минимальности цены контору. ну пока всем осталась довольна и сроками и монтажом и обслуживанием гарантийным, а дальше время покажет

и про шкаф я к этому же вела. везде шкафы этой конторы преподносят как фабричные и неплохие и их продают сотни магазинов города, а по факту мне из этой фирмы шкафы(их было 3) в 2 захода везли собирали разные сборщики и оба ругались, что очень низкого качества все в т.ч. фурнитура и т.п. хотя брала не самое дешевое. так что какой "фабрикой" шаражкину контору не назови - качество не повысится,зато название гордое, и опять же как угадать? только опыт знакомых или риск.

Энергосберегающее стекло не сильно меняет цену, кстати

а вот это к вопросу кошелька Smile если только окна на повестке дня то думаю можно и на три копейки дороже но с наворотами.
у меня предстоял ремонт с нуля - мы вторичку разобрали до новостройки без отделки и даже стены некоторые пришлось менять потому как они из асбеста сделаны были - и в средствах мы были более чем ограничены. так что для нас каждые три рубля были важны. и даже 2 или 3 % скидки за заказ через интернет и близость конторы, чтоб минимум за доставку и процент за оптовость заказа Smile) плюс акция на толщину профиля была. 70мм по цене 50 кажется.
Оценить
Форум / Дом / Трудности ремонта « назад  1 2 3 ... 9 10 11 ... 16 17 18  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме