Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Дом /

Экологичный ремонт

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу pereborov
Ольга, 43 года,  Москва 
Владимир (17.02.2010)
Последний визит: 15 декабря 2018 | 21:25
На сайте: c 25 июня 2009
Рейтинг: 619
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
Нам нужно делать ремонт квартиры. досталась она нам от бабушки, все здесь делалось в 70-начало 80-х годов, с тех пор даже окна не красились; и кот жил, ободрал все, представляете, что тут творится! Дом 1956 года, паркет весь разошелся и повыскакивал, многих паркетин не хватает... Но при всем при этом я понимаю, что это - экологически чистое жилье (хотя окна мы уже заменили, после того, как стекло чуть не выпало), никакой особенной химии. Посмотришь телевизор - ламинат - вредно, линолеум - еще вреднее... Обои виниловые - вредно... А как вы делали ремонт, хотя бы при ремонте в детской задумывались об этом?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение pereborov от Пн Авг 26, 2013 21:34:
Посмотришь телевизор - ламинат - вредно, линолеум - еще вреднее... Обои виниловые - вредно...

А вы не смотрите телевизор. Жить в городе у дороги еще вреднее, но вы же не уезжаете в деревню. Просто выбирайте проверенных производителей, а не самые дешевые материалы. Мы в детской обшили все деревом, на пол постелили пробку. Но все равно, древо покрывается краской, пробка тоже обработана. Все это маркетинг. Если вы хотите прямо экологичность - в деревне стройте землянку Smile
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Предлагаю накрыться и отползать - жить вообще вредно
Оль,моё сугубо личное ИМХО, что мыслить нужно здраво - игрушки ведь у Вовы не вырезанные из ствола 100 лиственницы, привезенной из Сибири лесником)))))
У моих детей в детской, бумажные обои и паркет; будут крашеные стены и ламинат. Есть конечно материалы, которые газят - например потолочная плитка ( и то дешевая не ламинированныя), ДСП ( сейчас как-то по другому называется) тоже врено, но опять-таки когда повреждено шпоновое покрытие.
Последний раз редактировалось: Goroshek (26 августа 2013 | 19:55), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сакура
ТА, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Девочка - лето
Мальчуган (10.10.2002)Мальчуган (02.08.2006)
На сайте: c 15 октября 2006
Рейтинг: 7320
Ветеран форума
сегодня только увидела,
экологичски чистые обои из бамбука
если нужна ссыль ...могу найти, но там и цены другие..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу alia!
Аля,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Было всяко, всяко пройдет
Александра (30.09.2006)Антон (25.02.2011)
Последний визит: 5 сентября 2020 | 12:36
На сайте: c 12 апреля 2011
Рейтинг: 539
Ветеран форума
я не то, чтобы об экологичности задумывалась в первую очередь, я просто люблю натуральные материалы. у нас почти нет дсп и т.п. вся мебель массив, пол и окна деревянные.
в десткой обои у нас бумажные.
дом тоже старый, кирпичный. как мне казалось, такой стиль лучше всего будет соответствовать. экоминимализм типа Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу shelev
Елена
Последний визит: 10 ноября 2019 | 12:09
На сайте: c 8 мая 2009
Рейтинг: 54
Постоянный участник
В ответ на сообщение Luna25 от 26 марта 2015 | 18:56:
Спасибо за ответ! Буду знать!
Честно говоря никогда раньше и не слышала на счет такого материала как рус.панель, но почитаю.
Хотелось бы выбрать какой-то экологичный вариант.

Добавлено спустя 33 секунды:

В ответ на сообщение Luna25 от 26 марта 2015 | 18:56:
Спасибо за ответ! Буду знать!
Честно говоря никогда раньше и не слышала на счет такого материала как рус.панель, но почитаю.
Хотелось бы выбрать какой-то экологичный вариант.
Оценить
Форум / Дом / Экологичный ремонт
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме