Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Про любовь,заботу и страх...

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мыфонок
Евгения, 29 лет
Последний визит: 13 мая 2009 | 23:24
На сайте: c 7 мая 2007
Рейтинг: 14
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
Здравствуйте, любимые мои, мамочки и все посетители сайта. Я приобрела недавно книгу актрисы Ольги Будиной, которая называется "Говорящая беременность"...книга очень интересная и написана так трогательно и искренне, что дух захватывает.

в этой книге описано вот что:
"я очень много гуляла с сыном не на детских площадках, а в лесу, в парке, чтобы он мог непосредственно общаться с деревьями, травой, землей, бабочками. Не то чтобы специально не разрешала ему общаться с другими детьми, нет, он вообще очень общительный. Может сам подойти познакомиться и потрогать незнакомого человека или Ребенка, если ему захочется. Я вообще ему ничего не запрещаю. Но просто изначально, когда он еще появился на свет, я старалась создавать вокруг него только естественный мир. Без телевизоров, современной музыки или болтовни. Сынок стал очень чувствительным к природе…

Листики, букашек разглядывает. Когда бабочку увидит-просияет весь. Тихонько присядет и, открыв ротик, зачарованно смотрит. И он ни разу не сорвал ни одного цветочка!

Может быть ,это как раз оттого, что я изначально старалась растить его на природе и никогда не воспитывала его, ничего не навязывала? Хотел ел, -не хотел- я его не кормила насильно из ложечки. Ну и так во всем. Я наверно просто помогала ему расти. И исходила только из его желаний»

Что вы думаете по поводу описанной истории? (она противоречива, я понимаю).

О страхах…
«Сейчас вы смотрите на все не двумя глазами, а четырьмя. И вашими эмоциями Малыш воспринимает окружающий мир. Понравиться ли он ему? Захочет ли он радостно войти в него? Ребенка нельзя кормить страхами, переживаниями или гневом. Где есть страх- там нет любви
-Я что-то не поняла, ведь я переживаю за Ребенка, чтобы у него все было хорошо. Разве это не правильно? Это не проявление любви и заботы?
-Не совсем так, вот послушай. «Она переживает за меня, значит, есть что-то в мире страшное, поэтому ей плохо и мне поэтому тоже плохо»- думает ваш Малыш. Он начинает волноваться, и формирование внутренних систем его организма происходит со сбоями. Настоящая любовь- это внимание. И еще уверенность в позитиве. Несмотря ни на что. Забота не должна быть выше любви!»

Пишите,делитесь впечатлениями о прочитанном! Rev
Последний раз редактировалось: (14 ноября 2007 | 12:31), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Спасибо, что поделилась. Надо будет прочитать good
Оценить
Нет подписи
Евгения, 29 лет
Участник
Shкода
Спасибо, что поделилась. Надо будет прочитать

Шкодик, а как ты относишься к такому отношению..."Я просто помогала ему расти..."?Ты считаешь это "правельным"?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Мыфонок
Шкодик, а как ты относишься к такому отношению..."Я просто помогала ему расти..."?Ты считаешь это "правельным"?

Абсолютно согласна!!! Я уверена, что все дети рождаются чистыми!!!со многими талантами, с очень правильными взглядами на жизнь. Меня все время поражают не по годам детские и в тоже время очень мудрые высказывания, даже на самые сложные вопросы. Мне кажется наша задача именно ПОМОЧЬ им вырасти и не растерять это свое богатство! good
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 13 июня 2018 | 13:21
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Мыфонок
..."Я просто помогала ему расти..."?

Мне кажется, нужно помогать направляя... Но и целиком отдавать ребенка природе не нужно. Человек - биосоциальное существо, он развивается в обществе, в общении, во взаимодействии...
Вспомните, что стало с Робинзоном Крузо? Все равно у него нашелся друг! Нужно думать о том, что будет когда ребенок вырастет, не будет же он жить в лесу и любоваться бабочками?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 23 января 2018 | 18:55
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
bombotchka
Но и целиком отдавать ребенка природе не нужно. Человек - биосоциальное существо, он развивается в обществе, в общении, во взаимодействии...
Вспомните, что стало с Робинзоном Крузо? Все равно у него нашелся друг! Нужно думать о том, что будет когда ребенок вырастет, не будет же он жить в лесу и любоваться бабочками?

Согласна с тобой...у меня брат младший - поклонник природы, не от того, что мама его водила гулять в лес, аот того, что просто он полюбил природу, букашечек, когда убивали муравья у него на глазах, он очень расстраивался...
Оценить
Евгения, 29 лет
Участник
bombotchka
Нужно думать о том, что будет когда ребенок вырастет, не будет же он жить в лесу и любоваться бабочками?

Девушка которая говорила о своем сыне,сказла (писала): "он вообще очень общительный.Может сам подойти познакомитьс и потрогать незнакомого человека или Ребенка.." Так что,не думаю,что в этой статье говориться об абстрагировании Ребенка от общественной жизни.

Задам еще один вопрос:
А что по твоему "воспитание"?
Мне кажется это навязывание ребенку норм,сложившихся в жизни...ограничение его...нужно направлять,но не "учить" тому,что придумали и сделали "правилами" воспитания. Ведь в школе например,не воспитывают,а именно направляют...
Оценить
Мыфонок
А что по твоему "воспитание"?

мне кажется, что воспитание это привитие постоянных навыков, знаний и умений для комфортного существования в обществе!
Оценить
Нет подписи
Форум / Обо всем / Про любовь,заботу и страх...
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме