Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Интересно... Я даж и не знала...

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Няшка~
Татьяна, 30 лет,  Самара 
Катюша (17.07.2006)Алёна (10.01.2013)
Последний визит: 21 ноября 2015 | 17:22
На сайте: c 12 января 2013
Рейтинг: 554
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
А вы знаете, что означают квадратики на обратной стороне тюбиков от кремов, зубных паст, шампуней и прочего? Вы когда-нибудь обращали внимание, что на каждом тюбике, например, с кремом, с обратной стороны обязательно есть квадратик. Они бывают: черные, темно-коричневые, темно-синие, темно-бардовые (вообщем темные цвета); так же они бывают красные и зеленые. Так что же они означают? Темные квадратики означают, что продукт, который вы используете состоит полностью из химии! Красные квадратики означают, что продукт примерно на 70% состоит из химии и на 30% из натурального сырья. Зеленые квадратики означают, что использованный вами продукт без химии! Состоит только из натуральных веществ Расскажите друзьям, пусть и они узнают об этом всю правду!

Сразу пошла смотреть нашу пасту зубную, оказывается наша с мужем на 70% из химии, а вот дочкина детская на все 100% — химия О_о
Оценить
Татьяна, 30 лет,  Самара 
Участник
А потом вот, что я нашла.. Цитирую:

Вот что я нашла цитирую:

Однажды я нашла интересную новость о том, что же означают разноцветные квадратики на обратной стороне тюбиков кремов, зубных паст и прочих косметических продуктов. В заметке, всколыхнувшей в своё время социальные сети, говорилось о том, что эти квадратики указывают на то, насколько продукт химический. Например, тёмные квадратики означают, что продукт, который вы используете состоит полностью из химии, красные квадратики – продукт «химозный» на 70% и 30% из натурального продукта. Зеленые квадратики означают, что использованный вами продукт не содержит химии и состоит только из натуральных веществ.

Я очень заинтересовалась этой информацией, хотя и не поняла, как же продукт может не содержать химии. Потому я начала исследовать свои баночки и пришла к очень интересному выводу: чаще всего цвет квадратиков соответствует цвету шрифта на тюбике. Также меня удивило то, что на «натуральном» креме украинского органического бренда стоит «чёрная метка», а на туши и явно силиконовом креме – белый квадратик.

Я провела расследование, и нашла ответ: цветные квадратики это всего лишь – цветовая метка или светометка. Это технологический элемент процесса производства самих тюбиков,точнее их «раскроя». Процесс выглядит примерно следующим образом: идет непрерывная лента из бобины (фольга, на которую с одной стороны уже нанесен рисунок, например, надпись “зубная паста”). Эта лента попадает в станок, который отрезает от нее кусочек и из этого кусочка делает заготовку для тюбика (сворачивает ее вокруг, склеивает или сплавляет концы и т.п.). Потом в этот недоделанный тюбик, который идет по конвейеру завинчивающейся крышечкой вниз сверху наливают зубную пасту и “заворачивают” верхний край. По сути цветовая метка необходима для точного позиционирования места отреза – чтобы станок отрезал тюбики в нужных местах и чтобы не получилось так, что на одном тюбике написано “ная паста зуб ”, а на другом продолжение “ная паста зубная ” и т.д. Цвет метки, как правило совпадает с цветом картинки или шрифта на тюбике.

Мне показалось это интересным, потому спешу поделиться своим расследованием, вдруг вы тоже обращали внимание на эти тайные метки smallflower
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Klavdiya Larshina
Klavdiya, 27 лет,  Москва 
Арина (30.11.2013)
Последний визит: 22 февраля 2017 | 20:29
На сайте: c 16 августа 2013
Рейтинг: 456
Постоянный участник
да, тоже самое и на банках Коллы, пива и тд Smile
везде свои метки есть)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу poLOVEinka
Юлия, 37 лет,  Москва 
Мария (08.09.2011)Марина (30.04.2013)
Последний визит: 18 ноября 2020 | 22:59
На сайте: c 2 сентября 2011
Рейтинг: 8458
Победитель конкурса Зимняя Я
Победитель конкурса Малыш августа
Победитель конкурса Братишки и сестренки августа
Победитель конкурса Малыш сентября
Победитель конкурса Мисс января
Победитель конкурса Мисс марта
Я работала на фабрике по производству зубной пасты, шампуня и кремов. Квадратики ничего кроме центрирования тюбика не означают. Если квадратик находится не в серединке, то значит туба спаялась неправильно и её отправляют в брак. И всего то! химия или не химия там, это совершенно не причем)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сinderella
Последний визит: 31 марта 2015 | 12:35
На сайте: c 3 июля 2009
Рейтинг: 5224
Ветеран форума
Опять эта чушь из контакта...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу allusik2601
Алла, 34 года,  Воронеж 
Диана (04.09.2011)
Последний визит: 24 апреля 2014 | 13:30
На сайте: c 10 августа 2011
Рейтинг: 73
Участник
 Личная страница   Сообщения (118)   Фотоальбом   Личное сообщение 
ну да, квадратик в основном совпадает с цветом шрифта или картинки.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лора Лайенс
Анна,  Москва 
Олег (08.09.2007)
Последний визит: 1 июня 2016 | 17:14
На сайте: c 26 июля 2012
Рейтинг: 1660
Ветеран форума
коненчо бред!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Una Sola
O, 99 лет,  Москва 
Фи (25.05.2009)Мальчик (03.12.2016)246 неделя
На сайте: c 26 сентября 2009
Рейтинг: 19101
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Осенний марафон
баян
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лора Лайенс
Анна,  Москва 
Олег (08.09.2007)
Последний визит: 1 июня 2016 | 17:14
На сайте: c 26 июля 2012
Рейтинг: 1660
Ветеран форума
шприц?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МЫШ‘КА
Ольга, 103 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений леееетттооо!!!!!аааауууууу!!!???
Тихон (25.01.2010)Михаил (21.06.2012)Святослав (16.11.2014)
Последний визит: 23 ноября 2020 | 9:10
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 10149
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Зимняя Я
сложно о чём то судить конкретно, тк кто то запустил "пулю" так ,лишь бы народ не расслаблялся
В ответ на сообщение Сinderella от Пт Сен 13, 2013 9:36:
Опять эта чушь из контакта...

ну или из другой соц.сети
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Klavdiya Larshina
Klavdiya, 27 лет,  Москва 
Арина (30.11.2013)
Последний визит: 22 февраля 2017 | 20:29
На сайте: c 16 августа 2013
Рейтинг: 456
Постоянный участник
Цветные квадратики это всего лишь – цветовая метка или светометка. Это технологический элемент процесса производства самих тюбиков,точнее их «раскроя». Процесс выглядит примерно следующим образом: идет непрерывная лента из бобины (фольга, на которую с одной стороны уже нанесен рисунок, например, надпись “зубная паста”). Эта лента попадает в станок, который отрезает от нее кусочек и из этого кусочка делает заготовку для тюбика (сворачивает ее вокруг, склеивает или сплавляет концы и т.п.). Потом в этот недоделанный тюбик, который идет по конвейеру завинчивающейся крышечкой вниз сверху наливают зубную пасту и “заворачивают” верхний край. По сути цветовая метка необходима для точного позиционирования места отреза – чтобы станок отрезал тюбики в нужных местах и чтобы не получилось так, что на одном тюбике написано “ная паста зуб ”, а на другом продолжение “ная паста зубная ” и т.д. Цвет метки, как правило совпадает с цветом картинки или шрифта на тюбике.
Оценить
Татьяна, 30 лет,  Самара 
Участник
ДЕВОЧКИ Я УЖЕ ВСЕ ПОНЯЛА))))))))))))))) ПРОСТО КОГДА ПЕРВЫЙ РАЗ УВИДЕЛА ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛА НОВОСТЬ))))) ЧУШЬ НЕ ЧУШЬ, А Я ПЕРВЫЙ РАЗ ВИДЕЛА ВОТ И РЕШИЛА ПОДЕЛИТСЯ... СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ МНЕ УЖЕ ВСЕ ПОНЯТНО...))))
Оценить
Форум / Обо всем / Интересно... Я даж и не знала...
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме