Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
___
0:09 | 02 Апр 2020
))
18:15 | 01 Апр 2020
O
10:57 | 31 Мар 2020
19:15 | 27 Мар 2020
14:41 | 25 Мар 2020
?
21:35 | 24 Мар 2020
0:21 | 24 Мар 2020
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Вирусы и их последствия

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bobotic
Мария, 35 лет,  Москва 
Последний визит: 17 января 2014 | 16:58
На сайте: c 4 февраля 2013
Рейтинг: 9
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
Вот и мы заболели. Температура 38 и 6, насморк. Так тяжело на малыша смотреть. 3 врача сегодня смотрели. Результат: генферон 1 свечка 2 раза в день,
Називин по 1 капле 4 раза в день, левомецитиновые капли 2 капли 4 раза в день, отсасывать сопли, нурофен- если жар. Не кутать, снять при жаре подгузник.
Мой Ванечка лежит сейчас спит без подгузника. Вроде после нурофена взмок весь.
Такой, роднуля, беззащитный! Как же много надо терпения, спокойствия, чтобы не сойти с ума, когда он болеет. Врачи спросили у меня, а как я буду реагировать когда у Вани будет температура 39?! Я ответила, что скорей всего вообще загнусь... Ну и Глупо!
Я должна быть сильной.
Мамы, которые это пережили, вы знаете секрет, как сохранить самообладание в таких ситуациях?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 37 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
В ответ на сообщение bobotic от Чт Сен 19, 2013 22:23:
Я бы тоже хотела этот секрет узнать...Каждый раз, когда ребенок болеет, я сама как будто умираю...через силу беру себя в руки только с мыслью, что я нужна ему в такие минуты здоровая, сильная, с холодной головой и ясными мозгами, что если я раскисну, в первую очередь хуже будет ему...стисну зубы и вперед варить всякое питье, делать ингаляции и так далее...
Болезни детей я очень тяжело переживаю...говорили мне с первым- родишь второго, станешь проще все воспринимать, ага! ничего подобного!(((
Последний раз редактировалось: Lady Fox (19 сентября 2013 | 22:30), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bobotic
Мария, 35 лет,  Москва 
Последний визит: 17 января 2014 | 16:58
На сайте: c 4 февраля 2013
Рейтинг: 9
Участник
Да иного не дано...
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Не знаю, в тему или нет, но називин не люблю, стараюсь вообще не применять.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Очень грустно, выздоравливайте.
Я тоже очень переживаю когда дети болеют, но самообладание не теряю. А секрет в том что иногда я медсестра своим детям и должна выполнять назначение врача. Иногда держа руки ноги режем дочке чёлку, чтобы волосы в глаза не лезли, а заколки и прочее она срывает не успев надеть. Иногда соратник в одалении злодеев в игре. Иногда училка.А в остальное время я мама, заботящаяся, любящая и очень переживающая.
Дифференциация вот главный секрет.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу papa Tais
aleksandr, 47 лет,  Москва 
Таисия Дейкалова (18.09.2011)
Последний визит: 30 ноября 2013 | 12:26
На сайте: c 16 сентября 2013
Рейтинг: 42
Участник
 Личная страница   Сообщения (172)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение bobotic от Чт Сен 19, 2013 22:23:
Машенька, успокойтесь, у иезуитов есть такая поговорка - Делай, что должен и будь, что будет. Последовательно занимайте себя необходимыми действиями и концентрируйтесь на правильном их выполнении, ваш мандраж может стать причиной какой-нибудь оплошности, так что спокойно, по алгоритмам. И, к стати, 39 для малыша не страшно, только, действительно, не кутайте и до 38, а то и чуть выше, не сбивайте, пить давайте, желательно с регидроном (ну Вам, наверное, объяснили все)... Выздоровления Вашему малышу, а Вам избавления от напасти, держитесь...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1302
Ветеран форума
Выздоравливайте и не паникуйте!
Я закапывала физраствор, отсасывала, потом нафтизин (вроде бы он - три года назад дело было), потом проторгол. Температуру снижали цефеконом, больше ничего не помогало. Было прохладно, лежал без всего под тонкой пеленкой. Ложкой воду вливала, чтобы обезвоживания не было. Организм (мой) переходил в режим боевой готовности и сутками бодрствовал. До сих пор до ужаса боюсь ночей с кашлем.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
Для меня уже привычка переход в режим боевой готовности с повышением температуры, организм уже адекватно реагирует на то, что по пол ночи не спишь, днем хорошо, если удалось поесть и все время в голове схемы лечения, наша педиатр уже давно говорит, что вы и так все знаете, придете потом за справкой, еще у нее консультируюсь по срокам максимальным и сочетаниям, особенно, если добавляю что-то новое, научилась уже по кашлю определять чем лечить, пока еще не разу не ошиблась, лечение всегда такое и назначали, единственное, чтт для меня непредсказуемо, лечение назначаемое лором, они все какие-то !черезчур замороченные и такие схемы хитрые выдвигают, например лечение носа глазными каплями...

В общем держитесь и выздоравливайте
Последний раз редактировалось: katster (20 сентября 2013 | 7:07), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Элона123
Элона, 35 лет,  Москва 
София (19.01.2012)Александр (10.02.2016)
Последний визит: 22 ноября 2017 | 23:07
На сайте: c 6 сентября 2011
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (7)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Лучше для носа-Тизин - 2-3 капли, потом отсосать, потом капнуть физ.раствор.-5-6 капель, он очень дешевый в аптеке есть, потом отсосать, потом Софрадекс или Тобрадекс - он убивает микробы в носу, если конечно ребенок задыхается и есть отек в носу. Виброцил не советую. Можно Називин тоже вместо Тизина.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

При очень высокой температуре Калпол, Панадол в суспензии. И давать парацетамол в таблетках - по полтаблетки, и Эриус в суспензии.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Мы тоже такое переживали и не раз. Думали что вообще не спасут врачи. Ну наберитесь терпения. Господь поможет. Молитесь. Подумайте прежде всего может вы что не так сделали. Может с мужем поругались или на ребенка накричали. Мы вот когда ругаемся тоже ребенок сразу болеет за наши ошибки.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
лучше для носа физраствор и воздух свежий - 18-20 градусв и влажность 50-70%. мы в эту болезнь в нос и не капали вообще а на ночь щелочку в окне оставляли - и спокойно спали по ночам и днем проветривали и тоже не капали сосудосуживающее. а все эти тизины називины и т.п. бесполезны.
кроме аквамариса(он же физраствор) ничем не лечились. ну и питье - помогает восстановить потери жидкости. и жаропонижающее если около 39.
а терпение и силы сами появляются когда ребенок болеет. вы мать. вам раскисать не положено. это мужчины в таких ситуациях к истерикам склонны. а вы просто обязаны быть сильной иначе кто если не вы?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

В ответ на сообщение Элона123 от Пт Сен 20, 2013 14:50:
Подумайте прежде всего может вы что не так сделали. Может с мужем поругались или на ребенка накричали. Мы вот когда ругаемся тоже ребенок сразу болеет за наши ошибки.

очень интересно... тогда в итальянских семьях по вашей логике дети просто хронически больные Smile
Оценить
Элона, 35 лет,  Москва 
Недавно здесь
Ну извиняйте тогда, если Вы верующие тогда поймете нас, если нет, увы...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
Вы простите меня пожалуйста, но это лишено всякой логики. То-есть в семье послушных христиан дети вообще не болеют? так получается?
Оценить
В ответ на сообщение Liletta от Пт Сен 20, 2013 16:50:
В этом есть логика. Родители ругаются - у ребенка в той или иной степени стресс, снижение иммунитета. Плюс иногда психосоматика.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу papa Tais
aleksandr, 47 лет,  Москва 
Таисия Дейкалова (18.09.2011)
Последний визит: 30 ноября 2013 | 12:26
На сайте: c 16 сентября 2013
Рейтинг: 42
Участник
 Личная страница   Сообщения (172)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Элона123 от Пт Сен 20, 2013 14:50:
Элона, у христиан должны быть двойные стандарты, только не такие, когда свои хорошие, а остальные плохие, а наоборот. Господь сподобил Вас таким водительством, ребенок индикатор Ваших духовных расстройств, но это не значит, что можно сказать, Степанне, что она потому ногу сломала, что вчера со мной в церкву не пошла. Иначе мы и святых с их болезнями поучать начнем. Редукционизм здесь не применим. Мы как угодно можем (и должны) корить себя и выискивать, при НАШИХ бедах, но ни-ни чужих при их бедах, о них другое Божие попечение, возможно, не упрощайте, пожалуйста...
Оценить
Нет подписи
Элона, 35 лет,  Москва 
Недавно здесь
Ну да получается так, и мы знаем такие семьи где царит мир и доброта и там действительно никогда не болеет никто, но, к сожалению, сейчас очень мало таких людей, действительно добрых, отзывчивых, поэтому мы и страдаем за своих предков и родителей. Хотите верьте, хотите нет, но это так. Конечно мы не говорим о мелких болезнях, а говорим о серьезных если Вы не поняли. Ну а если и мелкие часто повторяются, то это уж питание, иммунитет и т.д.
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье ребенка / Вирусы и их последствия 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме