Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Православная культура в детском саду.

« назад  1 2 3 4 5
Хотели бы вы, чтобы в саду преподавали это предмет
Да      
7%
    7%[ 3 ]
Нет      
86%
    86%[ 33 ]
Мне все равно      
5%
    5%[ 2 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1299
Ветеран форума
В ответ на сообщение petrlubov от Пт Сен 27, 2013 13:34:

Так вот это куда надо жаловаться
У нас крыша в квартире протекает, живем на последнем этаже, а от ЖЭКа только и слышно, что наша заявка принята.

Собираете все номера ваших заявок и в ДЕЗ. Они из штанов выпрыгивали, чтобы сдать дома к зиме.
В ответ на сообщение petrlubov от Пт Сен 27, 2013 13:57:
Есть такая В Московской области

А где такая, если это не тайна?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: Вчера | 16:54
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9163
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Kathlyn от Пт Сен 27, 2013 14:22:
Собираете все номера ваших заявок и в ДЕЗ.

Мы так 10 лет собирали и ждали)))) А как позвонили, такая беготня началась))))))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
А где такая, если это не тайна?

Московская обл., Щелковский р-н, д.Оболдино.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Например этот "сюрпрайз": Церковь Летающего Макаронного Монстра)))

Что именно удивляет?
И что в этом плохого-то?
По-моему, наоборот. Отличный конкурент на религиозном "рынке" Very Happy И абсолютно никакого намека на сектантство))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу papa Tais
aleksandr, 45 лет,  Москва 
Таисия Дейкалова (18.09.2011)
Последний визит: 30 ноября 2013 | 12:26
На сайте: c 16 сентября 2013
Рейтинг: 42
Участник
 Личная страница   Сообщения (172)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Церковь - это Бого-человеческий организм, а не здание (или социальный институт), и интеллектуальную и нравственную жизнь церкви делали не те стяжатели и прожигатели жизни в рясах и сутанах, а такие как Сергий Радонежский, бл. Августин, Симеон Новобогослов, Максим Исповедник. Умрет батюшка на Хаммере, кто про него вспомнит через 30 лет, а про Сергия будут помнить и через 1000, как помнят уже почти две Максима и Августина, отделяйте зерна от плевел...
Последний раз редактировалось: papa Tais (27 сентября 2013 | 23:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение papa Tais от Пт Сен 27, 2013 23:20:
Вот Вы сами и написали причину по которой большинство не спешит в православие. Батюшка - это проводник между человеком и Богом. А доколе между человеком и Богом будут пузатые дяди в ролексах и лексусах православие будет ассоциироваться с разводом лохов. Какой это пример? Если в той книге которую они проповедуют и написано что в храм божий нет пути с богатством. Вот говорят что с детьми не должно быть двойных стандартов. А что это как не двойной стандарт?
Только вчера в очереди за полисом мне на ухо сел полупьяный "робин гуд" который ругал олигархов и церковников на иномарках. От которых по его словам бабки то сами и в шоке. мол мы денег жертвуем а они на них тачки покупают. почему? так не носите. Потому что храм он же не из камня и металла. а из кости и плоти. И неужели смысл в том чтоб ходить к дядям на их религиозные коммерческие проекты по привозу мощей которые соберут кучу пожертвований? Или может просто жить по совести и законам Божьим и этому же научить детей?
Я не хочу чтоб мой ребенок был тем самым стадом баранов которых словили на идею и трясут до последнего.
знаете как у Бисмарка: "Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи" вот так и тут. Во времена Ольги и Игоря Православие стало чем-то что сделало из дикарей государство, а сейчас православие и все его шаги в обществе выглядят как жалкие попытки вернуть свои позиции хотя идеи уже давно нет и проповедники сами не верят в то что проповедуют.
Есть хорошая шутка на эту тему "РПЦ бренд старый 1000 лет на рынке". Лично для меня разница в религии и церкви существенная, поэтому о религии спорить можно много но безрезультатно - тема самая неблагодарная наравне с политикой и абортами и этот форум тому пдтверждение.
Просто я лично уважаю желание родителей прививать ребенку то что им хочется а не то что считает нужным государство, коли уж мы в демократии теперь живем. При совке не спрашивали. Даже реклама тампонов не согласованная с родителями не может повлиять на жизненные позиции человека радикально и простите тампоны вам не в 3 года навязывают а уже тогда когда ребенок немного к этому готов. А на этапе садика лично я расцениваю это как попытки зомбировать и создать из будущего общества массу удобную для манипуляций.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bakarra
Ольга,  Москва 
Злата (23.07.2010)Леонид (25.07.2015)
Последний визит: 6 февраля 2017 | 8:44
На сайте: c 12 июня 2010
Рейтинг: 1623
Ветеран форума
При совке не спрашивали.

При глубоком да была идеология, но религию не навязывали. Была история, философское мировозрение и мировые религии
Последний раз редактировалось: bakarra (2 октября 2013 | 17:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу 4eremushka
Катерина
Последний визит: 29 октября 2015 | 4:33
На сайте: c 21 апреля 2014
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
Я только за то, чтобы в школах изучать все религии вкратце, но с детского сада не стоит. Всё-таки человек должен сам выбирать будучи в зрелом возрасти как и куда идти.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
вводится преподавание православной культуры в детском саду в нашем городском округе.

Ввели? Или просто потрындели? Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 32 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: Вчера | 15:31
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3589
Победитель конкурса Малыш марта

Ввели? Или просто потрындели? Smile

в качестве факультатива в нескольких детсадах имеет место быть, нас пока обошло стороной.
Писали открытое письмо главе района, получили стандартную отписку, дескать все путем, товарищи, идем по программе.
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Православная культура в детском саду. « назад  1 2 3 4 5
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме