Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Прививка может оказаться оружием убийства

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olya1971
Ольга
Последний визит: 6 февраля 2014 | 23:27
На сайте: c 4 октября 2013
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях.

Меня до глубины души удивляет, почему я должна направо и налево писать всем расписки, что я осведомлена о последствиях отказа от вакцинации и несу за это ответственность. И при этом ни единый мед.работник никогда, ни-ког-да, мне не показал вот этот документ и не взял с меня расписку, что я с ним ознакомилась. А ведь это гораздо сильнее по закону - получить от меня СОГЛАСИЕ на мед.манипуляцию с моим ребёнком!

Ссылка
Последний раз редактировалось: Olya1971 (4 октября 2013 | 0:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
С нас берут расписку, всегда. А если есть желание ознакомиться с документом - так можно ведь спросить.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу motylek
Ирина, 41 год,  Сергиев Посад 
Анютка (03.09.2007)Настёна (01.11.2009)Кирюша (28.03.2012)
Последний визит: 1 декабря 2014 | 13:27
На сайте: c 5 марта 2010
Рейтинг: 901
Постоянный участник
Так а кто знает про этот документ, чтобы спросить его?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу allusik2601
Алла, 34 года,  Воронеж 
Диана (04.09.2011)
Последний визит: 24 апреля 2014 | 13:30
На сайте: c 10 августа 2011
Рейтинг: 73
Участник
 Личная страница   Сообщения (118)   Фотоальбом   Личное сообщение 
страсть какая! после последнего пункта аж жутко стало!

Добавлено спустя 48 секунд:

Так а кто знает про этот документ, чтобы спросить его?

это точно, я вот впервые услышала и увидела.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
Я читала нечто подобное когда изучала позицию антипрививочников.
Меня лично это удручает, но не шокирует, потому как я уже давно знаю что все что касается государственных прав и обязанностей могут использовать только те кто знает об этом. А на деле государство само никому ничего не говорит и не дает.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Liletta от Сегодня | 12:08:
А ты делаешь дочке прививки?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Wareshka
Варвара, 36 лет,  Иркутск 
Диана (24.04.2007)Аркадий (16.06.2011)
Последний визит: 20 июня 2015 | 14:42
На сайте: c 20 июля 2011
Рейтинг: 1366
Постоянный участник
Потому что сейчас у нас в соседнем саду уже очередь на прививку - модничающие "отказницы" спровоцировали вспышку скарлатины - два десятка малышей в инфекционке. А виноваты в случае чего будут врачи. Как в случае с погибшим от менингококка мальчишкой. А почему, собственно, врачи?
Для справки любителей поорать об "этой стране"- в Европе, например, прививок в полтора раза больше, а понятия "сохранения беременности"- нет.
И вдогонку любителям демагогии - почему-то авторы подобных выс...казываний не указывают, а вернее, намеренно утаивают прописанные в те же приказа и госстандартах нормы вероятностей осложнений - а они мизерны.
Более того, почему-то считается, что прививка - это мелочь, укололи - и забыли, подготовке и обследованию перед внимания ноль. А между тем 90% осложнений - это неправильная подготовка, ещё 5%- непрофессионализм персонала. Остаток - врождённые предрасположенности и случайности.
И да (можете карать)- меня весьма удивляет позиция модераторов. Потому что лично меня, как врача и просто здравомыслящего человека весьма не радует обилие пропаганды различных глупостей типа отмены абортов и прививок. Могу аргументировать просто и понятно - не все тут люди с двумя-тремя-кучкой детей, не все старше определённого возраста, не у всех адекватное образование и далеко не у все сформировано критическое мышление. Посему подобные ссылки на сомнительные тексты и искусственная истерия наносят вред не только адептам сего течения.
Искренне ваш, Президент РФ (к вопросу о достоверности информации в интернете)
Оценить
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
В ответ на сообщение Murzik_san от Сегодня | 13:03:
да. делаю. но со всеми предосторожностями. с анализами. и стараюсь вакцину получше выбить или купить.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

В ответ на сообщение Wareshka от Сегодня | 16:57:
прям в точку
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Larnetta
Лариса, 38 лет,  Москва 
Сашенька (05.05.2004)Оленька (18.09.2006)Прохор (03.11.2009)Машенька (30.03.2012)
Последний визит: 16 февраля 2016 | 9:28
На сайте: c 1 октября 2013
Рейтинг: 11
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
Чему верить уже, не знаю... Ставишь каждый раз и боишься Sad
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olya1971
Ольга
Последний визит: 6 февраля 2014 | 23:27
На сайте: c 4 октября 2013
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Остаток - врождённые предрасположенности и случайности.
И да (можете карать)- меня весьма удивляет позиция модераторов. Потому что лично меня, как врача и просто здравомыслящего человека весьма не радует обилие пропаганды различных глупостей типа отмены абортов и прививок.

К чему призывать модератеров если информация выложена на правовом ресурсе Ссылка если есть то что скрывают от самих врачей то значит есть что скрывать
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Murzik_san от Сегодня | 13:03:
да. делаю. но со всеми предосторожностями. с анализами. и стараюсь вакцину получше выбить или купить.

А что является критерием качества?

В ответ на сообщение Olya1971 от Сегодня | 11:11:
Прошу пояснить, с чем именно вы не согласны в моем сообщении.
Оценить
Нет подписи
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение Murzik_san от Сегодня | 17:46:
на качество я повлиять не могу. Но если в поликлинике наряду с совковой АКДС есть возможность вколоть пентаксим или инфанрикс - я лучше их сделаю. они легче переносятся.
Оценить
В ответ на сообщение Liletta от Сегодня | 19:08:
А что-то там тема была про "стратегическое назначение"... что не может забугорная импортированная вакцина по определению быть хорошей?
П.с. я не очень знаю, просто интересуюсь
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Klavdiya Larshina
Klavdiya, 26 лет,  Москва 
Арина (30.11.2013)
Последний визит: 22 февраля 2017 | 20:29
На сайте: c 16 августа 2013
Рейтинг: 456
Постоянный участник
моя мама в школе всегда отказывалась от прививок. водила меня в поликлинику какую-то делать. писала в шк письменный отказ. только на манту соглашалась.
потому что когда родительница на первом собрании спросила: а что за вакцина? врач ответила: вам же сказали, от гриппа.
та мамочка потребовала какой-то код лекарства (тк сама медик), врач отмахнулась и не ответила. Вот мою маму это насторожила и все сезонные прививки, например от гриппа, она меня водила делать в мед.центр.
самое смешное, что перед инстом я попросила справку в шк о сделанных прививках. Нужно было для диспансеризации. Так там было написано что я сделала ВСЕ прививки и не от одной не отказалась) хотя я всегда делала только манту. cranky
Последний раз редактировалось: Klavdiya Larshina (5 октября 2013 | 22:38), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
маму это насторожила и все сезонные прививки, например от гриппа, она меня водила делать в мед.центр.

А какие ещё сезонные есть? Кроме гриппа.
Оценить
Форум / Здоровье / Прививка может оказаться оружием убийства 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме