Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Благоприятные условия для жизни малыша /

Кроватка-трансформер! Ваше мнение!

1 2 3  далее »
Какая кроватка у вашего новорожденного?
самая обычная       
58%
    58%[ 20 ]
кроватка с поперечным маятником       
20%
    20%[ 7 ]
кроватка с продольным маятником      
8%
    8%[ 3 ]
кроватка-трансформер      
5%
    5%[ 2 ]
люлька      
5%
    5%[ 2 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Пусто
244 неделя
Последний визит: 29 июня 2014 | 23:44
На сайте: c 24 июля 2013
Рейтинг: 270
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
ДЕвочки, поделитесь впечатлениями о кроватке-трансформере.

По-моему очень полезная и удобная вещь, а муж сомневается. Говорит, что так же как и коляска 3 в 1 - это некачественно сляпанная вещь.
Ведт, такая кроватка получается удобнее, т.к. не нужно будет бегать к пеленальному столику и к ящику за пеленками, распашонками. Ну плюс и в цене выигрываешь.
Поделить мнением, у кого такая была или какую лучше выбрать.
bed
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 35 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 8 июля 2016 | 21:23
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
У нас такая!Только чуть другая модель, такая

В размерах она, конечно, больше, чем обычная кроватка. Но ничего она не сляпанная. Хорошее дерево, очень устойчивая. Мне очень нравится! особенно тот момент, что тумбочку потом можно снять и будет просто тумбочка, а у ребенка подростковая кровать без дополнительных трат, хотя бы на какое то время, если захочется другую мебель. Одно но! Как пеленальник- вещь абсолютно бесполезная. Хотя для мам с ростом выше 180, может, будет и нормально. Просто получается ну ооочень высоко. мало того, что неудобно, так еще и страшно за ребенка. Но у меня там стоят все нужные предметы для гигиены (кремы, вата, расческа дочки, присыпки, салфетки, масла и т.д., в общем, все, что нужно под рукой.)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~летающий маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1240
Ветеран форума
Если площадь позволяет, можно и трансформер. У меня вот такой Ссылка Места занимает много.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Flar
Tatiana, 27 лет,  Москва 
Li (20.08.2013)
Последний визит: 18 сентября 2016 | 10:52
На сайте: c 13 марта 2013
Рейтинг: 5
Участник
 Личная страница   Сообщения (130)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы с мужем как раз присматривали такую. Супруг оооочень придирчиво анализировал отзывы:)) Остановило нас только то, что в будущем не хотелось бы делать детскую в подобном стиле:))
Оценить
244 неделя
Постоянный участник
В ответ на сообщение Kathlyn от Чт Окт 17, 2013 11:43:
Катя, а вы пользуетесь пеленальным стликом или это действительно бесполезная вещь?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Klavdiya Larshina
Klavdiya, 24 года,  Москва 
Арина (30.11.2013)
Последний визит: 22 февраля 2017 | 20:29
На сайте: c 16 августа 2013
Рейтинг: 456
Постоянный участник
честно, мне по внешнему виду они не очень(трансформеры)
я бы взяла только из-за доп.места для хранения вещей.
но почему-то на вид, они мне не очень, хотя видела действительно красивые. Но как-то не то всё.
Я почему-то хочу обычную кроватку цвета Венге, но найти ее оказалось проблемой. obmorok
вот ищу, пока есть время Evrika
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу EKATERINA_KD
Екатерина, 28 лет,  Ясногорск 
Савелий (01.02.2013)
Последний визит: 2 августа 2017 | 9:04
На сайте: c 27 ноября 2012
Рейтинг: 1827
Постоянный участник
В ответ на сообщение Klavdiya Larshina от Сегодня | 15:26:
Под твою спальню подойдет детская кровать белая или молочная)))
Оценить
244 неделя
Постоянный участник
А мне кажется кровать должна быть удобная для мамы и малыша. А цвет и дизайн - это последние вопросы......
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Klavdiya Larshina
Klavdiya, 24 года,  Москва 
Арина (30.11.2013)
Последний визит: 22 февраля 2017 | 20:29
На сайте: c 16 августа 2013
Рейтинг: 456
Постоянный участник
В ответ на сообщение EKATERINA_KD от Пт Окт 18, 2013 9:45:
беленькие есть кроватки, много
но я там показывала, какой набор в кроватку купила.
Он белоснежный. а то сливаться все будет
нашла вот такой сайт
Там кроватка, комод и пеленальный столик - набор. но они не "склеены вместе".
Предложили розовый вариант. Безумно красивый.. Но я как-то не уверена, что хочу розовый цвет мебели..
А так вообще красота!

вот тут смотрела
я в восторге!
и кроватки такие красивые!
но опять, цвет дерева я не хочу, а белый сливается.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Ветеран форума
В ответ на сообщение Klavdiya Larshina от Пт Окт 18, 2013 11:40:
Ну знаете...далеко не у каждого есть возможность купить кроватку на 2, максимум 3 года, за 50-70 тысяч, даже в комплекте с комодом IMHO
Оценить
244 неделя
Постоянный участник
В ответ на сообщение Lady Fox от Пт Окт 18, 2013 11:46:
Согласна. ЭТо уже перебор............. Клавдия, никому не нужна навороченная дорогущая кроватка: ни вам, ни малышу.
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение Лиляли от Пт Окт 18, 2013 11:51:
Ну, думаю, это уже пусть Клавдия решает, если у нее есть такие деньги- она вправе их тратить по своему усмотрению...
Каждый выбирает кроватку по своим вкусам в сочетании с возможностями. Мне, например, моя кроватка-трансформер нравится и по стоимости и по функциональности, и на вид вполне симпатичная. Меня устраивает.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)61 неделя
Последний визит: Сегодня | 12:32
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
Говорит, что так же как и коляска 3 в 1 - это некачественно сляпанная вещь.

У нас была коляска 3в1, очень качественная и удобная, не одного малыша уже откатала после нас.
Так же и кроватки, 3в1 не означает, что будет плохо, тут надо смотреть производителя, отзывы почитать. Я рассматривала такую кроватку, но не взяла из-за того, что места много занимает, громоздко смотрится, но у нас квартира маленькая. Если у вас место позволяет, то почему бы и нет, тем более если вам нравится и по функционалу подходит.

Как пеленальник- вещь абсолютно бесполезная. Хотя для мам с ростом выше 180, может, будет и нормально. Просто получается ну ооочень высоко. мало того, что неудобно, так еще и страшно за ребенка. Но у меня там стоят все нужные предметы для гигиены (кремы, вата, расческа дочки, присыпки, салфетки, масла и т.д., в общем, все, что нужно под рукой.)

А детки не раскидывают всё это? У меня у подружки такая кроватка была, дочка когда вставать начала всё летело с пеленальника, присыпку рассыпала и т.д.

А если говорить про внешний вид, то, как говорится на на вкус и цвет idontno Но на мой взгляд есть вполне симпатичные

Оценить
Ветеран форума
А детки не раскидывают всё это?

Нет, почти не случалось такого))) один раз добралась до пачки салфеток и один раз до коробки с ушными палочками. Все хрупкое/сыпучее стоит на дальней стороне. Когда дочка начала вставать на ножки, ей все равно было трудно дотянуться даже до ближней, бортик мешал. Да и не сидит она у меня в кроватки практически, все время по квартире бегает, в кроватке только спит. Это если уж совсем нужно, чтоб она не мешалась под ногами, тогда отправляю в туда "в заточение", но это очень редко.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Winnie Pooh
Лина,  Москва 
На сайте: c 26 декабря 2012
Рейтинг: 298
Постоянный участник
Плюсы:
- интересная практичная конструкция, позволяющая решить сразу два вопроса - детское спальное место и место для хранения детских вещичек, в связи с чем отпадает необходимость покупать дополнительную мебель (шкафы/комоды).
- низкая цена.
Минусы:
- не во всех квартирах планировка комнат позволяет размещать подобные конструкции и порой бывает лучше приобрести отдельно - кроватку и шкаф/комод, чтобы расположить их в разных частях комнаты, на свое усмотрение.
- после того, как кроватка будет мала, возникнет вопрос с приобретением не только новой кроватки, но и мебели для одежды (шкаф, комод).
- видела подобные модели в продаже, они изготовлены из ДСП низкого качества, отсюда и низкая цена.
- тумба высоковата, в связи с чем очень сомневаюсь, что вы сможете использовать ее в качестве пеленального столика.
Рекомендую при выборе кроватки обращать внимание/отдавать предпочтение:
- мебели изготовленной из цельной древесины, а не ДСП. Она более надежна в использовании и не выделяет вредных веществ, которые могут содержаться в присадках, используемых при изготовлении ДСП.
- кроваткам, имеющим ящик для хранения вещичек внизу (под матрасной частью), так вы сможете практично использовать свободное пространство под кроватью. При этом обязательно обращайте внимание, чтобы нижний ящик для одежды имел дополнительную панель, закрывающую его сверху, а не был закрыт лишь матрасной частью, т.к. иногда в целях экономии производители оставляют эту часть не закрытой. Также обратите внимание, чтобы он имел достаточную глубину.
- кроваткам, у которых не только снимается передний бортик/стенка, но и есть возможность снимать с него 2-е планки, чтобы более взрослый ребенок мог самостоятельно забираться в кроватку и не скатывался с нее во время сна.
- кроваткам, имеющим, как минимум два (а лучше не менее трех) уровней ложа, так чем взрослее будет ребенок, тем ниже вы будете опускать матрасик.
- обязательно наличие защитных силиконовых накладок на бортиках/стенках.
Вроде бы ничего не забыла… Wink

Лиляли
а муж сомневается. Говорит, что так же как и коляска 3 в 1 - это некачественно сляпанная вещь.

Супруг не совсем прав!
Если говорить о моделях в пределах 10-12 000 руб., то тогда соглашусь с ним, если же говорить о моделях от 22-23 000 руб., здесь ситуация иная.
Во-первых, если у вас есть машина, то детское кресло вам по любому понадобится, а покупая отдельно автокресло и коляску – это обойдется скорее всего дороже, чем если вы возьмете 3 в 1. Поэтому я бы рекомендовала брать автокресло в комплекте с коляской.
Во-вторых, обязательно обратите внимание на то, чтобы оно устанавливалось на колесную базу! Тогда вам не придется перекладывать спящего в автокресле ребенка из кресла в коляску, а достаточно будет всего лишь просто малыша вместе с автокреслом переместить на колесную базу коляски и вы уже в пути Wink А также вам не придется нести автокресло с ребенком на себе от жилища до авто и обратно.
В-третьих, остановив свой выбор на моделях 3 в 1, обязательно оцените качество автокресла, проведя предварительный анализ инфо краш-тестов, они есть в инете, опирайтесь на более свежие испытания.
Осталась очень довольна использованием модели 3 в 1.
Последний раз редактировалось: Winnie Pooh (18 октября 2013 | 14:04), всего редактировалось 4 раз(а)
Оценить
Форум / Благоприятные условия для жизни малыша / Кроватка-трансформер! Ваше мнение! 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!