Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Кухонные помощники - какие для вас самые нужные и полезные?

1 2 3 ... 23 24 25  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение modesta от Сб Окт 19, 2013 22:24:
давай! буду ждать! А у тебя есть дома фритюрница? и часто ты ей пользуешься? довольна?
мы взяли у подружки поиграться на денек, наделали сегодня картошки фри, объелись... вот думаю - надо пончики на прощание сделать и отдавать на фик ее
я решила, что абсолютно ненужная вещь (по крайней мере для нашей семьи!) - 3 литра масла надо для готовки, его, конечно, можно потом использовать еще много раз, но это как-то обязывает тебя что ли жарить, жарить и жарить что-то во фритюре (масло же стоит!)
Ну и жирная пища вся эта жареная - пончики, картошка, ножки куриные - ничего хорошего... мы к такому не привыкли)
вот, девочки, у кого какие девайсы есть на кухне и как вы можете оценить их нужность и полезность?

У нас: микроволновка - очень нужно, используем много-много раз в день - подогреть порцию еды, молока. компота, подсушить тосты на завтрак. Но не готовим в ней
Мультиварка - это наше ВСЕ! готовим в ней почти каждый день - мясо, крупы. овощи, выпечку, рагу, запеканки
электричечкий чайник - гыыы
соковыжималка для цитрусовых - не вещь первой необходимости, но пользуемся! время от времени покупаем 5 кг апельсинов, делаем фреш и напиваемся все до отвала
йогуртница - тоже иногда делаем (пару раз в месяц где-то, летом - со свежими ягодами чаще)
вот и весь наш набор. самые хиты, конечно, мультяха и микроволновка. Но йогуртница и соковыжималка тоже нужные и полезные вещи
блендер - используем для молочного коктейля только. для пюрешек не использовала по причине педприкорма
вот на счет фритюрницы сделала однозначный вывод - НЕТ. такое нам не надо.
а! еще хочу себе блинницу (у мужа на 8 марта что ли попросить...) у кого есть -стОит?
Последний раз редактировалось: saika (19 октября 2013 | 23:00), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 31 год,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 22 марта 2018 | 12:12
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
– – – – – – – – – – – – – – – –
Победитель конкурса Июльская мисс
Мультиварка-у меня ее нет и склоняюсь все больше к тому что она мне не нужна-быстрее так готовлю,люблю новые рецепты сама готовить и заморачиваться))
Термопот-супер вещь! У меня на 3л с 3 температурами нагрева и 3 подачами воды! Не нужно постоянно включать чайник всегда вода есть и тем более если не пьете горячий-температуру меньше делаете и наливаете без холодной кипяченой)
Микроволновка -каждый день ей пользуюсь для подозревают молока так же для разогрева пищи,раз морозам мяса!)))
Бледнея-для меня супер вещь так как люблю печь с сухофруктами и орехами) измельчаю все там,коктейль чики тоже иногда готовлю)
Пароварка-раз в 2-3 месяца делаю там картошки котлетки)
Фритюрница-раз в полгода готовлю там пончики либо картошку фри)
Миксер-без него никуда!!!)))мой помощник с тестом и кремами)))
Кухонные весы-частенько пользуюсь особенно когда новые рецепты пробную)
Аэрогриль- супер вещь! Раз в месяц пользуюсь,там тоже вкусная картошка получается и по деревенски и почти как фри и курочка офигенная получается а так же как-то я хлебушек финиковый пробовала печь))
Вроде пока все что на вскидку вспомнила)
Соковыжималку все хочу но думаю нужна или нет))
Тоже на счет блин увы делаю)
Кстати,для пончиков есть тоже девайсы-маме дарила там 8 штучек вроде получается и без масла)) лить его в формы не нужно))вкусненько получается)))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Термопот-супер вещь!

это что такое?
Мультиварка-у меня ее нет и склоняюсь все больше к тому что она мне не нужна-быстрее так готовлю,люблю новые рецепты сама готовить и заморачиваться))

если есть свободное время, и ребенок не мешает или даже помогает - то нет, не нужна)))
это мегаподспорье для работающих мам, которые приходят домой по вечерам и в спешке варят картошко-макароны
а так - приходишь домой. моешь руки и раскладываешь по тарелкам уже готовую и горячую еду)))
вообщем - это чисто из экономии времени, когда его не остается на готовку!
Кухонные весы-частенько пользуюсь особенно когда новые рецепты пробную)

даже не вспомнила про них!) наверное, я не готовлю в таких масштабах. мне точно не нужны:-)))
Оценить
Нет подписи
Наталья, 31 год,  Чехов 
Забыла-еще есть кофе машина-мужу на др друзья подарили. Минус в том что она капсул нас а кофе мы любим и 4пачки капсул по 10 штук нам на недельку хватает а это 1 тыс руб, поэтому как покупаю 2разных вида так дома праздник))))) а так же люблю свар ть кофе в кофеварке на плите))) все мечтала о нормальной кофе машине чтобы кофе покупать а не капсулы...но место на кухне нет для двух таких приспособлений а неспрессо компактная,удобная быстрая и не дешевая))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 23 января 2018 | 18:55
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
У меня.
Микроволновка - исключительно для подогрева, готовить пыталась, но все не то.
Мультиварка - готовлю каждый день, без нее никак, даже хотели ее в оптуск взять, если на машине поехали бы. Поставил и забыл. Пришел - обед готов
Комбайн. Давно не доставала, но раньше пользовалась часто - фарш, натирала большое кол-во моркови (как-то замораживала - удобно), натирала морковь и свеклу для борща, быстро оч. Тесто месила для пирога, когда не было блендера, овощи перемалывала..
Блендер. Раньше пользовалась, потом сломался, привыкла без него, сейчас починили, иногда достаю.
Хлебопечка. Год попекла хлеб и забросила. Лень. Так и стоит.
Еще стоит стерилизотор бутылок древний, который можно использовать как пароварку. Муж не дает выкинуть - вдруг кому понадобится этот мамонт Smile
Вафельница. Пеку вафли по настроению. На нашу семью надо десяток яиц на один раз, невыгодно. У мамы есть вафельница-бутербродница. Она намного выгоднее обычной вафельницы. Можно наделать горячих бутеров. Но и без нее можно обойтись.
Блинница - есть у мамы, беру ее иногда. Оооочень быстро получаются оладьи, по 6 шт за раз. Большие блины по 2, тоже достаточно быстро.
Еще у мамы был термопот, сломался. Одного чайника на всех как-то перестало хватать, и мы подарили им термопот. На большую семью удобно, если вы любители чая. А так - вода стоит греется весь день, мне не нра. Если вкл/выкл - неудобно, приходишь чая попить или срочно кипяток нужен - нагревать будет полчаса.
Чайник есть, пользуемся.
Свекровь не пользуется ни чайником, ни микроволновкой, тк у нее газовая плита. Ну и она противница микроволн
Вроде все. А, соковыжималку брали у свекрови - не пошло у нас.
Оценить
Наталья, 31 год,  Чехов 
Вот термопот

Про мульти- когда в декрете в ожидании ребенка и первые полгода ребенка-считаю что нужная вещь! Просто собираюсь выходить на работу а это с 7 до 18 когда нет дома-продукты в мульти могут испортится и прийти домой после 18 забросив в мульти-уже ляжешь спать не дождавшись еды)) IMHO поэтому проще самой быстро за 1-2часика приготовить)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 36 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
Кухонные весы-

О, и я о них не вспомнила))) но и нужны они мне редко, в основном, для расфасовки теста на паски.
Последний раз редактировалось: Lady Fox (19 октября 2013 | 23:22), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Блинница - есть у мамы, беру ее иногда. Оооочень быстро получаются оладьи, по 6 шт за раз. Большие блины по 2, тоже достаточно быстро.

а ты ее куда ставишь и включаешь - на стол? стОит того, чтобы покупать? у нас просто Макс любитель большой блинов. но я редко решаюсь печь (с Мартой сложно). намного реже пеку, чем он хочет)) а так подумала - в блиннице на 6 штук можно быстро отстреляться, да? ну и у Марты еще детство длинное - тоже покушает:-))
что прикольнее и востребованнее у вас - блинница или вафельница? а продуктов на много денег надо для вафельницы?
Оценить
Нет подписи
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Надежда и опора сайта
Кстати, я в мульте делала картошку фри, у меня есть спец.ситечко для него, и масла всего полбутылки наливала, хотя там писали литр..экономила ))))
Оценить
Наталья, 31 год,  Чехов 
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Сб Окт 19, 2013 23:16:
У нас термопот 15 максимум 20 минут кипятит все от очищенно сети воды зависит) когда воду с источника привезем тогда и 25-30 минут кипеть и потом сутки держит,но я подливаю воду когда меньше половины и почти не бывает такого чтобы воды не было))
Плюс от чайника-не надо подозревать когда чай хочется попить, температуры воды выставить:90,85,40 и 3 л воды на много человек хватит-разбил, залил свежей поговорили допили и свеженькой водичкис чаем налить еще можно)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 32 года,  Москва 
Валерий (05.10.2012)Лада (05.07.2017)
Последний визит: Вчера | 20:37
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11410
Победитель конкурса Зимняя Я
Победитель конкурса Малыш января
Победитель конкурса Малыш февраля
Я больше за практичнрсть, так что прежде чем покупать думаю, а действительно надо это мне или нет. Не покупаю такие вещи, которыми пользовалась бы раз в полгода, так как считаю, что только место занимают и стоят пыляться где-нибудь.
Поэтому у меня вот что есть:
Мультиварка - это правая рука моя, выручает всегда. Готовлю в ней постоянно. Порой даде плита и духовка не нужна даже.
Кофеварка - утро без кофе, это не утро для меня.
Кофемолка - кофе только в зернах, остальное бееееее.
Микроволновка - постоянно в ней что-то разогреваю, размораживаю.
Чайник - он есть у всех и без него никуда.
Блендер с чоппером, в основном в чоппере все и мельчу.
Кухонные весы - вещь очень нужная и полезна.

Как-то хотела:
Пароварку - теперь не надо, в мульте есть
Йогуртницу - тоже в мульте есть
Блинницу - хотела хотела и перехотела))) просто купила себе сковородку с маленьким диаметром,тк люблю маленькие блинчики.

Соковыжималки брала у мамы и обычную - делала фруктовые и овощные соки, и для цитрусовых. И поняла, что она чаще стоит без дела. Так что как-то к ней вообще параллельна.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Минус термопота в том, что жрет электричество постоянно, тк автоматом подогревает воду всегда, у родителей есть и они потом перешли на обычный чайник.
Оценить
Кухонные весы - вещь очень нужная и полезн

девочки, что же вы взвешиваете на весах??
Йогуртницу - тоже в мульте есть

не тот вкус, реально!
я тоже долго сомневалась на счет йогуртницы. но в итоге очень рада, что купили! плюсов много
1. недорогая цена - 1500
2. экономия - 1 творожок получается ок. 12 рублей с учетом стоимости молока и закваски
3. польза и здоровья - никаких красителей и добавок
4. можно впихнуть максимум пользы в ребенка - добавить в творожки ягоды. фрукты, мед и т.д.
5. когда купили йогуртницу - просто принципиально перестали покупать взрослые и детские творожки и йогурты (всякие Чудо и Растишки). Т.ч. теперь когда хочется молочки - ставим йогуртницу на ночь
6. проста в использовании - наливаешь молоко по баночкам, ставишь на подставку. нажимаешь 1 кнопку, утром выключаешь:-)
Оценить
Нет подписи
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение saika от Сб Окт 19, 2013 23:20:
Блинница мамина, поэтому беру ее не часто, пару раз в полгода. Но если бы моя была - раз в неделю пекла бы наверное, у нас все любители.
Я ставлю на столешницу вместо мультиварки, чтобы дети не обожглись случайно. Она нагревается со всех сторон, поэтому опасна..и после того, как пожаришь - надо время, чтобы она остыла. Потом помыть и убрать. И место для хранения нужно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 32 года,  Москва 
Валерий (05.10.2012)Лада (05.07.2017)
Последний визит: Вчера | 20:37
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11410
Победитель конкурса Зимняя Я
Победитель конкурса Малыш января
Победитель конкурса Малыш февраля
В ответ на сообщение saika от Сб Окт 19, 2013 23:28:
У меня маленькие совсем, в виде ложки.
Много места не занимают, а порой надо что-нибудь взвесить, например, для выпечки
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
а продуктов на много денег надо для вафельницы?

Я делаю двойную порцию.
Пачка масла и 10 яиц, это самое затратное, иногда заменяю масло маргарином. По-моему по стакану сахара и муки, немного молока. Еще от рецепта зависит.
Оценить
Форум / Готовим вкусно! / Кухонные помощники - какие для вас самые нужные и полезные? 1 2 3 ... 23 24 25  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме