Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Кухонные помощники - какие для вас самые нужные и полезные?

« назад  1 2 3 ... 13 14 15 ... 23 24 25  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maris
Мария, 42 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро лето! Скоро на дачу!
Рома (09.12.1995)Дарья (19.08.2004)Фёдор (26.07.2009)
Последний визит: 2 мая 2017 | 20:29
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 5870
Ветеран форума
Какая интересная темка...
Девочки а у кого есть яйцеварка?

Такой штуковины в доме не имею. Есть пароварка, в ней можно варить яички. Данной штучкой пользуюсь для приготовления котлеток паровых.
Мультиварка моя моделька позволяет варить рис без хлопот, ну а на большее... плита и духовка.
Комбайн взбивает и перемешивает тесто, шинкует капусту в особо крупных масштабах (на засолку)), еще в ней есть соковыжималка для цитрусовых пользуемся редко, но метко.
Соковыжималка - по осени все яблоки в ней. Блендер - молочные коктейли фруктовые, конек моего мужа.
Посудомойка - моя сбывшаяся мечта. но маленькая модель. Хочу побольше. Надеюсь, что Мечты сбудутся, хоть и далеки мы от Газпрома.
Микрушка... - Вот уж без чего наш вечер не вечер. Любое куриное блюдо за 18 минут. Разогрев на скорую руку. Единственное, говорят, молоко в ней греть не рекомендуют.
Не заменимая вещь это - кофеварка, без нее утро добрым не бывает.
Ну и королева нашей кухни - хлебопечка. Какой же кофе без мягкого, свежевыпеченного кусочка хлебушка)))
Последний раз редактировалось: maris (4 декабря 2013 | 19:15), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У меня!

и как?до крутости? или шняга в мешочке?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 27 декабря 2017 | 16:48
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
и как?до крутости? или шняга в мешочке?

В яйцеварке сама выбираешь "крутость" яйца. Там специальный мерный стаканчик, наливаешь столько воды, сколько нужно для определенного результата и все. Нажимаешь единственную кнопку.
Как только вся вода испаряется, звенит звоночек. Получаются отлично все три варианта - вкрутую, в мешочек и всмятку.
То есть, чем меньше "варится", тем более жидкий желток.

Кстати, хорошая штука! Особенно, если в семье едят яйца или на праздник нужно много. Стоит копейки. У нас самая простая за 499 р.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Кстати, хорошая штука!

супер! беру!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 31 год,  Москва 
Валерий (05.10.2012)Лада (05.07.2017)
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11254
Победитель конкурса Зимняя Я
В ответ на сообщение Rebeka от Ср Дек 04, 2013 20:07:
Разошлась и йогуртницу берешь, и яицеварку и все для пробы)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 30 лет,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 16 января 2018 | 15:07
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Мама января
Победитель конкурса Майская мисс
Победитель конкурса Братишки и сестренки мая
Победитель конкурса Мама мая
Победитель конкурса Июльская мисс
мне сестра обещала привезти йогруты с йогуртницы со своей) попробуем) а потом и на недельку обещала одолжить попробовать) но вот где закваску покупать так еще и не знаю(((( в аптеках и магазинах не встречала а может и не присматривалась(
Оценить
в ней можно варить яички

лучше все-таки ЯЙЦА hysterical hysterical hysterical
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ежиха-мать (shellest-82)
Анна, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Собираюсь жить вечно. Пока получается...
Василиса (31.05.2009)Полина (09.06.2011)Светлана (18.07.2014)
Последний визит: 22 сентября 2017 | 17:15
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 9268
Победитель фотоконкурса Жёлтые листочки
В ответ на сообщение saika от Ср Дек 04, 2013 15:05:
а молоко какое? пастеризованное? стерилизованное? ультрапастеризованное? ты экспериментировала в этом направлении?

а с закваской опыты ставила? говорят, есть вариант экономичный - добавлять вместо аптечной закваски ложку готового йогурта... пробовала?

я йогуртницу хочу исключительно для йогурта (пока), и самого простого (без добавок), как показала практика он наиболее востребован у нас, а найти его сложнее... часто вместо сметаны йогурт использую, и для выпечки... а где фрукты-ягоды, там и крахмал и прочая приблуда...

сейчас наш минимум в день упаковка - 4*90гр простого йогурта агуша, это около 100руб., и это только детям, для нас пока самый бюджетный вариант... он еще и не всегда бывает... а в неделю 8-9 упаковок по 4 стаканчика (каждый около 25 руб.), итого около 4т.р. в месяц только на йогурты...
Оценить
а молоко какое? пастеризованное? стерилизованное? ультрапастеризованное?

молоко самое обычное в пакете! со сроком годности 5 дней. Но делала и с тетрапаком (свекрови на работу дают за вредность). вообще молоко абсолютно ЛЮБОЕ! без разницы! не кипячу
оворят, есть вариант экономичный - добавлять вместо аптечной закваски ложку готового йогурта... пробовала?

да, слышала. не пробовала. Для меня это сложно:-) мне прошу 1 пузырек закваски добавить в молоко, перемешать, разлить по стаканам, нажать одну кнопку, утром выключить - ВСЕ!
я йогуртницу хочу исключительно для йогурта (пока), и самого простого (без добавок), как показала практика он наиболее востребован у нас, а найти его сложнее... часто вместо сметаны йогурт использую, и для выпечки... а где фрукты-ягоды, там и крахмал и прочая приблуда...

вот кст, да! обычный без добавок и без сахара йогурт такой самодельный идеально для салатов- и овощных, и фруктовых. я часто им заправляю!
того около 4т.р. в месяц только на йогурты...

ого! ну, смотри, 70 рублей закваска на 7 банок+40 рублей молоко, получается 110 рублей за 7 банок. я йогуртницу завожу, максимум, 2 раза в месяц. чаще надоедает:-)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 40 лет,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: Сегодня | 14:42
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6611
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
в аптеке. но мне они не понравились. заказываю в инет-магазине

Лен, а ты каждый раз по-новому заказываешь???
Я вроде где-то читала, что можно оставлять одну баночку каждый раз, и на ее основе в следующий раз делать йогурт.
Это не так?
Оценить
Я вроде где-то читала, что можно оставлять одну баночку каждый раз, и на ее основе в следующий раз делать йогурт.
Это не так?

так. я выше Ане ответила по этому поводу
да, слышала. не пробовала. Для меня это сложно:-) мне прошу 1 пузырек закваски добавить в молоко, перемешать, разлить по стаканам, нажать одну кнопку, утром выключить - ВСЕ!
Оценить
Нет подписи
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
в аптеках и магазинах не встречала а может и не присматривалась(

Спрашивать надо.

Можно, но не очень вкусно. Мы пробовали, не понравилось.

молоко самое обычное в пакете! со сроком годности 5 дней

Как показывает наша практика, это молоко может оказаться несвежим (даже не с вышедшим сроком годности) и тогда йогурт не получится. Поэтому на молоко нужно обращаться пристальное внимание.
Оценить
Можно, но не очень вкусно. Мы пробовали, не понравилось

о! спасибо! вовремя! я то я в своем припадке экономии чуть было не изнасиловала себя, чтобы попробовать это. Теперь точно не буду!
тогда йогурт не получится

ни разу такого не было! получался всегда!
Оценить
Нет подписи
Ирина
Надежда и опора сайта
о! спасибо! вовремя! я то я в своем припадке экономии чуть было не изнасиловала себя, чтобы попробовать это. Теперь точно не буду!

Он не такой насыщенно кисломолочный получается, а если из второго захода сделать третий, то вообще никакой.

ни разу такого не было! получался всегда!

У нас было, что слоистый получался, что стрёмно употреблять.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ежиха-мать (shellest-82)
Анна, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Собираюсь жить вечно. Пока получается...
Василиса (31.05.2009)Полина (09.06.2011)Светлана (18.07.2014)
Последний визит: 22 сентября 2017 | 17:15
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 9268
Победитель фотоконкурса Жёлтые листочки
В ответ на сообщение saika от Ср Дек 04, 2013 21:03:
В ответ на сообщение bombotchka от Ср Дек 04, 2013 21:10:
вот СПАСИБО!
резюмирую... уже присмотрела йогуртницу, со стеклянными 6-ю стаканчиками... надо брать!
Оценить
Форум / Готовим вкусно! / Кухонные помощники - какие для вас самые нужные и полезные? « назад  1 2 3 ... 13 14 15 ... 23 24 25  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!