Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Кухонные помощники - какие для вас самые нужные и полезные?

« назад  1 2 3 ... 14 15 16 ... 23 24 25  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу inkinov
Инна, 47 лет,  Москва 
Саша (06.09.1993)Катя (05.08.1995)Андрей (09.08.2002)алексей (22.12.2011)
Последний визит: 1 ноября 2016 | 20:24
На сайте: c 2 февраля 2012
Рейтинг: 3867
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (513)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А у нас йогуртница не со стаканчиками, а с одной чашей, вроде 0,5 литра. Не знаю, есть ли разница в приготовлении и во вкусе. Называется, по-моему, молочная кухня. Пробовала без закваски, просто ложка свежего кефира добавляется.
Яйцеварка тоже есть, пользуемся постоянно, еще всем родственникам надарила, но не у всех пошло, родители сказали, да мы по старинке привыкли варить, нам много не надо.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу *Малышок*Галышок*
Галина, 34 года,  Челябинск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-цветы жизни.В моём букете три ромашки...
Последний визит: 17 января 2018 | 11:23
На сайте: c 20 мая 2011
Рейтинг: 2800
Постоянный участник
У меня на кухне самые ходовые - это мультиварка и вок. Блендер был хитом всё лето, пока Дениске в пюре всё измельчала, а теперь редко его достаю. Вроде бы и всё...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сашулька - кисулька
Александра, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой
Софья (02.09.2008)Никита (18.04.2013)
Последний визит: 22 декабря 2017 | 11:14
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 617
Постоянный участник
Первое место отдаю МУЛЬТИВАРОЧКЕ моей даже бульон в ней варю, а потом в кастрюлю переливаю и дальше готовлю супы разные, тушу в ней всегда, а вот плов и другие блюда, требующие определенных условий и навыков по старинке.

Пароварка, в мультике она по объему маленькая так что манты, пигодя (корейская кухня), рыбка с овощами и лимоном на пару, только там. Но в среднем 3-5 раз в месяц пользуемся.

Чоппер с насадкой - венчик тоже сравнительно часто, сейчас вообще каждый день сыну овощи измельчаю.

Мясорубка с доп насадками - терками разной длины или ширины. 1 раз в 2 недели, но там я сразу много всего и мясо в фарш, и морковь со свеклой. Еще есть насадки для домашних колбасок, но я ни разу не пользовалась. Можно еще как соковыжималку, но тоже не пробовала, слишком хлопотно.

Микроволновка - все режимы попробовала, но пользуюсь как разогревающее устройство, иногда разморозка. Гриль мне не понравился...

Эл. чайник само собой, даже не обсуждается. (от термопота отказались, электроэнергию поедает в больших количествах.

Тостер, прописан у нас на даче, почему том он работает, а дома мы его не "работаем". А на природе самое то, дочка любит!

Больше мне наверное ничего и не надо. А мечтаю я о посудомоечной машине, хотя бы настольной. Но муж сказал, что только когда свое жилье будет, тогда и купим (Ага, когда еще это произойдет Wink, и по моему, когда ипотека, вообще ничего не купишь, каждую копейку за кредит...) hysterical
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
из 3 видов заквасок протестированных больше всего понравилась вот эта! Теперь все время ее берем!
Ссылка

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

и по моему, когда ипотека, вообще ничего не купишь, каждую копейку за кредит.

Offtop миф!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maris
Мария, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро лето! Скоро на дачу!
Рома (09.12.1995)Дарья (19.08.2004)Фёдор (26.07.2009)
Последний визит: 2 мая 2017 | 20:29
Рейтинг: 5870
Ветеран форума
лучше все-таки ЯЙЦА

Может лучше и яйца, я все равно делаю это по-старинке, в кастрюльке)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Пусто
253 неделя
Последний визит: 29 июня 2014 | 23:44
На сайте: c 24 июля 2013
Рейтинг: 270
Постоянный участник
Девочки, помогите подобрать йогуртницу. Хочу купить из-за возможности делать творог. На что следует обратить внимание?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 32 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: Вчера | 12:00
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3546
Ветеран форума
а с закваской опыты ставила? говорят, есть вариант экономичный - добавлять вместо аптечной закваски ложку готового йогурта... пробовала?

Кстати забыла о сим девайсе в своем "парке техники", есть у меня йогуртница и я делала как раз по такому способу, пробовала из разных йогуртов и кефиров делать, выбрала фаворитов и из них потом делала.
Добавляла столовую ложку на 0,5 литра молока (либо агуша стерилизованная либо домик в деревне отборное).
Мне нравился результат. Вообще были китайские закваски, супер по вкусу, у нас такого вкуса пока не нашла в готовых заквасках.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Пусто
253 неделя
Последний визит: 29 июня 2014 | 23:44
На сайте: c 24 июля 2013
Рейтинг: 270
Постоянный участник
Начала подбирать йогуртницу........... Отзывы везде как обычно двух типов: отзывы производителя или продавца и отзывы конкурентов.
Склоняюсь к тому, что никто йогуртницами не пользуется.
Последний раз редактировалось: Лиляли (6 декабря 2013 | 0:25), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Мария, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро лето! Скоро на дачу!
Ветеран форума
Девочки, помогите подобрать йогуртницу. Хочу купить из-за возможности делать творог. На что следует обратить внимание?

они все одинаковые разница в мощности и объеме банки. Что-то тоже загорелась купить еще одну штуковину на кухню (куда только ставить?) Остановилась на варианте 200-граммовых. баночек и мощности не более 15вт, хотя считаю, что это много и не экономично. Вот как-то так.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Coldara
Маша, 34 года,  Санкт-Петербург 
Анна (13.09.2008)
Последний визит: 24 апреля 2014 | 22:35
На сайте: c 6 декабря 2013
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
а какой фирмы хотите брать?
Оценить
Нет подписи
Мария, 42 года,  Москва 
Ветеран форума
а какой фирмы хотите брать?

Уже взяла Clatronik JM 3344. Я только не до поняла, когда банки вынимаешь из данной штуковины, там содержимое уже загустевшее должно быть или густеет по мере остывания? Или все зависит от закваски?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Вот такую заказала)стоит идти забирать? или лучше другую?))

Оценить
Нет подписи
Мария, 42 года,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Rebeka от Пт Дек 13, 2013 16:57:форумчанке в юлмарте скупили аа йогртницы. Нам пора коллективную скидку делать)))
Если размышлять логически, то данный прибор держит определенную температуру несколько часов. Мне кажется, что любой арарат данного типа с эти м справляется. Отличаются они только вместимостью, автоматическим отключением и ценой. Если тебя все параметры устраивают, то забирай.
Оценить
Мария, 42 года,  Москва 
Ветеран форума
я уже писала своё мнение о йогуртнице) мне просто любопытно поделать что-то молочное,ябпоела)) детям не рискну!
насчёт термоса меня просто позабавило))

Я не нашла пост твоего мнения об йогуртнице (да и искала не очень тщательно) можно спросить, почему не рискнешь давать йогурт данный детям?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 3 января 2018 | 18:57
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Мы купили посудомоечную машину и кофеварку машина пока стоит в коридоре, ждет своего часа..кофеваркой пользуемся, нравится!
Оценить
Форум / Готовим вкусно! / Кухонные помощники - какие для вас самые нужные и полезные? « назад  1 2 3 ... 14 15 16 ... 23 24 25  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!