Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Кухонные помощники - какие для вас самые нужные и полезные?

« назад  1 2 3 ... 18 19 20 ... 23 24 25  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Так можно и в солярий не ходить.

а что туда кто-то ходит ещё?)))
Микроволновка по сравнению с тем что находится вокруг нас. а о многом мы и не знаем что нас окружает. это пущий безобидный пустячок!!!))) ) вон на воду из под крана посмотрите, там наверное пол таблицы Менделеева!)

а можно хотя-бы по возможности ,хоть что-то исключить из повседневной жизни,то без чего жизнь точно труднее не станет.
микроволновка,пластиковый электрический чайник.))
А готовить в микроволновке-это даже просто невкусно) IMHO
Последний раз редактировалось: Rebeka (9 января 2014 | 23:42), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maris
Мария, 43 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро лето! Скоро на дачу!
Рома (09.12.1995)Дарья (19.08.2004)Фёдор (26.07.2009)
Последний визит: 2 мая 2017 | 20:29
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 5870
Ветеран форума
А готовить в микроволновке-это даже просто невкусно)

Это как приготовить))) Очень даже вкусно.
а можно хотя-бы по возможности ,хоть что-то исключить из повседневной жизни,то без чего жизнь точно труднее не станет.
микроволновка,пластиковый электрический чайник.))

Приходя домой в 7 вечера надо чем-то детей кормить. И здесь микрушка на скору руку просто чудо домашней техники. Вообще много от чего нужно отказаться. Я, например, стараюсь отказаться от стирального порошка. От моющих средств для посуды. А если копать совсем глубоко, то даже и не знаю, что причиняет больший вред: посуда с антипригарным покрытием или пластиковый чайник с микрушкой.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ежиха-мать (shellest-82)
Анна, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Собираюсь жить вечно. Пока получается...
Василиса (31.05.2009)Полина (09.06.2011)Светлана (18.07.2014)
Последний визит: 22 сентября 2017 | 17:15
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 9268
Победитель фотоконкурса Жёлтые листочки
В ответ на сообщение EKATERINA_KD от Сегодня | 17:16:

Соглашусь...
На первый взгляд ничего страшного, но если углубиться... "нетепловые" эффекты, вихревые токи, да и само по себе электромагнитное излучение для тушки куриной может и не несет колоссальной угрозы, но для живых организмов представляет опасность... т.о. есть вполне реальные предпосылки для радиации, например... этакая кухонная атомная станция... только найти более менее доступные и валидные исследования на эту тему крайне сложно...

у меня плита убедительно вытесняет микроволновку, может к лету и избавлюсь...
Последний раз редактировалось: shellest-82 (10 января 2014 | 0:51), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Трататуша
Юлия, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечты сбываются... :-)
Катюша (22.04.2010)Дарья (01.09.2012)
Последний визит: 27 октября 2014 | 20:41
На сайте: c 4 марта 2010
Рейтинг: 283
Постоянный участник
maris
Приготовила в йогуртнице йогурт. Прикола не поняла)) Простокваша - простоквашей.
Многие (почти все) йогуртницы перегревают йогурт. Я заказывала 2 разных фирмы, один раз с браком приехала, а в другой раз передумала. В мульте получается отличный йогурт.
Делаю на аптечной закваске "Эвиталия" - в ней практически все виды лакто- и бифидобактерий присутствуют. Йогурт получается нежный, нетягучий. Можно делать на сухом бифидуме - специфическая тягучая консистенция, с кислинкой.
От перегрева многие подкладывают картонки, а я на дно мульти укладываю силиконовую круглую прихватку, при заданном режиме 40 градусов температура держится на уровне 39.
Оценить
Юлия, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечты сбываются... :-)
Постоянный участник
По поводу разогрева в микроволновке. Принцип микроволновки: разгоняет микроволнами молекулы воды, которые присутствуют в пище. Вывод: кристаллическая решетка самой пищи не нарушается. При нарушении кристаллической решетки вода должна разложиться на кислород и водород. IMHO
Подруга провела опыт, начитавшись о вреде еды из микроволновки и "мертвой воде", из-за которой не должны прорастать семена. По итогам опыта семена проросли )))
Я уже не представляю, как разогревать пищу на растительном масле - считаю это вредным для организма.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maris
Мария, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро лето! Скоро на дачу!
Рома (09.12.1995)Дарья (19.08.2004)Фёдор (26.07.2009)
Последний визит: 2 мая 2017 | 20:29
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 5870
Ветеран форума
Делаю на аптечной закваске "Эвиталия"

На ней у меня вообще не заквасилось в первый раз. А во второй добавляла ложку чайную био йогурта.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 31 год,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 22 марта 2018 | 12:12
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Июльская мисс
В ответ на сообщение maris от Пт Янв 10, 2014 9:56:
Я три раза уже делала на эвиталии и все получилось!на 1л молоко пол флакончика))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Хотя самый первый раз весь флакон на 1л зафигачила) но потом использовала один йогурт как закваску) и сейчас снова закваску купила и половину попробовала-за 10 ч йогурт получился)
Оценить
Анна, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Собираюсь жить вечно. Пока получается...
В ответ на сообщение Трататуша от Пт Янв 10, 2014 2:25:

ничего личного, не спора ради, а в поисках истины...

ну, то что волна воздействут на дипольные молекулы, разгоняет их, превращая кинетическую энергию в тепловую, это, допустим, звучит убедительно...
но, тогда возникают вопрос - почему стеклокерамическая тарелка греется сильнее супа (я, собственно, и углубляться стала в устройсто свч по этому поводу)?

у меня еще есть масса вопросов...
частота волн свч выбиралась по принципу, чтобы не создавать помехи для работы приборов связи (радаров) и иных приборов, применяющих этот принцип... приборы чувствительны, что уж говорить о живых организмах...

но, это я не к тому, что свч - зло, а к тому, что при эксплуатации этого прибора нужно как минимум выполнять рекомендации производителей (читать инструкцию), соблюдать технику безопасности (быть глубоко убежденной в герметичности прибора у меня не получается), поддерживать идеальную чистоту, выбирать оптимальную мощность и время разогрева и т.д. и т.п.

а еще меня гудение свч просто стало раздражать...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bakarra
Ольга,  Москва 
Злата (23.07.2010)Леонид (25.07.2015)
Последний визит: 6 февраля 2017 | 8:44
На сайте: c 12 июня 2010
Рейтинг: 1623
Ветеран форума
Я уже не представляю, как разогревать пищу на растительном масле - считаю это вредным для организма.

разогревайте без растительного масла, есть такая посуда. Я кстати не пользуюсь микрой, и не собираюсь. Лишний атрибут для меня на кухне. Поддерживаю версию про вред наносимый микроволнами непосредственно пище, опосредованно человеку, а уж тем более со слов радиотехника, аналогично - пластиковые электрочайники
Последний раз редактировалось: bakarra (10 января 2014 | 12:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Чуdesenka
Ольга, 40 лет,  Москва 
Алексей (29.11.1997)Владимир (07.01.2010)
Последний визит: 23 декабря 2017 | 23:39
На сайте: c 13 мая 2009
Рейтинг: 7631
Ветеран форума
Я на эвиталии уже несколько лет ребенку делаю,все отлично, последнее время в мульте-тоже все супер. Раньше еще делала на Эвита-роз,тоже отлично,но она дорогая.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
тогда возникают вопрос - почему стеклокерамическая тарелка греется сильнее супа

Потому как сильно разогнавшись врезаются в стенки посуды нагревая её, а в серединке суп не во что не врезается, попробуй положить внутрь керамическую ложку и прогреется равномерно.
Мое мнение микроволновка не вреднее капотни за окном, но пользую я её очень редко
Оценить
Нет подписи
Юлия, 34 года,  Москва 
Постоянный участник
maris
Делаю на аптечной закваске "Эвиталия"

На ней у меня вообще не заквасилось в первый раз. А во второй добавляла ложку чайную био йогурта.
а что не получилось конкретно? если молоко осталось молоком, очень похоже, что закваска была мертвая. я ставлю йогурт на 12 часов на ночь, все получается прекрасно, БЕЗО ВСЯКОЙ СЫВОРОТКИ, которая свидетельствует о перегреве йогурта.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

В ответ на сообщение shellest-82 от Пт Янв 10, 2014 11:05:
мне тоже интересно.
муж знает физику как свои 5 пальцев, разговоры про всякие волны - одна из любимых тем ))) спрошу его мысли на этот счет. про тарелки тоже замечала...
Последний раз редактировалось: Трататуша (10 января 2014 | 17:28), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Анна, 36 лет,  Москва 
Решила, что возьму поюзать хлебопечку у родителей, а к весне собрались йогуртницу брать...

В ответ на сообщение Трататуша от Сегодня | 17:25:
с огромным интересом отношусь к мнению экспертов, Юля, обязательно поделись!

одна знакомая недавно резюмировала свое отношение к свч так: "я могу съесть еду из микроволновки - в гостях, в самолете, но иметь этот агрегат у себя дома не хочу! и пускай лучше я ошибоюсь в своих доводах, считая ее бесполезной, вредной, чем то большинство, которое пользуется микроволновкой, и, возможно, просто заблуждается, считая иначе!"

В ответ на сообщение Женька от Пт Янв 10, 2014 16:35:
Жень, вот ведь и не скажешь, что мы с тобой - домохозяйки, нам и электродинамика не чужда!
мне от соседства с Капотней пока отказаться сложнее, чем от свч...
помнишь, я тебе рассказывала, что с куском мыла происходит, если его в свч поместить? обалденный вышел эксперимент, нечто напоминающее процесс вулканизации - фантастика! где гарантия, что молекулы не только физическое, но и химическое воздействие испытывают?

про горячую тарелку с холодным супом, если даже и не углубляться, просто надоело гадать - будет еле теплым, подогретым или перегретым? на полуфабрикатах указывают время разогрева в свч (а еще указывают среднюю мощность) - на деле часто совпадает, а вот со своим "пайком" вечно проблемы, может только у меня так? мне крайне сложно подобрать оптимально время (нужно учитывать объем продукта, начальную температуру, плотность и т.д.), я обычно в среднем тупо на минуту ставлю (это тоже от конкретной печки зависит), потом пробую, и догреваю во второй подход... не совсем удобно, но это если нет альтернативы (офисный минимум - холодильник, свч, чайник), а дома у меня не критичен вопрос - 1-2 минуты в свч или 5-7 минут на плите... вот и думаю от прибора-дублера избавляться...
Оценить
В ответ на сообщение shellest-82 от Пт Янв 10, 2014 20:54:
насчет вулканизации молекул капустки в супе это просто практическая физика)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я тащусь от китайского хавчика на заказ, одни усилители вкуса, зато кааааак вкусенько))))) У каждого свой ядотаракан)))))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу EKATERINA_KD
Екатерина, 29 лет,  Ясногорск 
Савелий (01.02.2013)
Последний визит: 30 марта 2018 | 10:31
На сайте: c 27 ноября 2012
Рейтинг: 1827
Постоянный участник
ядотаракан

Оценить
Форум / Готовим вкусно! / Кухонные помощники - какие для вас самые нужные и полезные? « назад  1 2 3 ... 18 19 20 ... 23 24 25  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме