Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Кухонные помощники - какие для вас самые нужные и полезные?

« назад  1 2 3, 4 5 ... 23 24 25  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 38 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Йогуртница тоже есть, забыла совсем cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mom_of_three_princesses
Alice, 32 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим
Eva (01.06.2009)Lea (06.04.2013)Mia (12.07.2016)
Последний визит: 24 августа 2018 | 15:15
На сайте: c 23 марта 2009
Рейтинг: 10357
Ветеран форума
точность по граммам

не по граммам. Для рататуя, например, люблю все взвешивать)))) для других блюд.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ежиха-мать (shellest-82)
Анна, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Собираюсь жить вечно. Пока получается...
Василиса (31.05.2009)Полина (09.06.2011)Светлана (18.07.2014)
Последний визит: 22 сентября 2017 | 17:15
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 9268
Победитель фотоконкурса Жёлтые листочки
шоколадный фонтан забыла... баловство...

эл.мясорубка, пароварка - минимум раз в неделю пользуюсь, по идейным соображениям, а не оттого, что они вот тут стоят, надо пользоваться... покупала после долгих взвешиваний "за" и "против"... поэтому отказываться от них уже не получается, да и не хочется...

заниматься подготовкой (помыть, очистить, нарезать) нужно независимо от того, есть мультиварка или нет... ну, видимо, автоматизация процесса приготовления еды - не мое... хоть я и домохозяйка, но дома меня не застанешь практически... у меня с детьми ежедневный ритуал, за час до прихода главы семьи готовить ужин, чтобы он входил в наш дом и чувствовал аромат домашней еды... тащусь от мангала и русской печи, а не от прибора с кнопочками!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 31 год,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 2 декабря 2018 | 15:05
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Июльская мисс
Когда дочурка маленькая была на кухне еще стояли стерилизатор и мини-бледнея без них никуда.После года отдала мамуле: не было смысла стерилизавать и сама стала кусочки уже кушать. А у мамы дом есть целый где все можно по хранить для других внуков)))-это все мне на работе подарили как родила еще и подозревают ель для бутылочек но им я на разу не пользовалась так новенький в коробочке и лежит)
Напишу мнение о приборе изготовления ваты, племяннице мужа дарила ее крестная: классная штучка! Праздник для деток, на др когда деток созываете можно понаделать, сахар и электричество нужно ну и палочки (мож деревянные с японской кухни) размеры, ну наверное как 3л кастрюлька)
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
ащусь от мангала и русской печ

у вас все это дома есть? dill
Оценить
Нет подписи
Анна, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Собираюсь жить вечно. Пока получается...
В ответ на сообщение saika от Сегодня | 19:37:
в данный момент - нет... таунхаус или дом на берегу реки приблизит нас к этой мечте... а пока в дачный сезон отрываюсь - готовлю на открытом огне... на гриле... мне эти способы приятнее и понятнее...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
у меня с детьми ежедневный ритуал, за час до прихода главы семьи готовить ужин, чтобы он входил в наш дом и чувствовал аромат домашней еды...

Аня, мне это очень близко, что ты пишешь. Это здорово, классно и правильно! (ну только аромат домашней еды может и из мультяхи доносится))) ты так противопоставляешь, как будто только в кастрюлях и в печке русской вкусная и домашняя еда, а в мультяхе- только фаст фуд стремный... в мультиварке тоже же и вкусно и здорОво можно готовить
Оценить
Нет подписи
Анна, 36 лет,  Москва 
В ответ на сообщение saika от Вс Окт 20, 2013 20:56:
Лен, не противопоставляю...

я просто кайфую от того, как...
например, "дышит" в духовке пирог (вот ты замечала, в определенный момент начинает верх выпечки методично подниматься, опускаться... ну, чудо же!)...
или вот еще, прикольно, как булькает вода и сползает в нее паста - ведь удивительная штука! мои на табуретках - глазеют, радуются!

ну, не впечатлила меня мультиварка, не вижу ее у себя в кухонном царстве...
ничего особенного она не готовит... вопрос экономии времени у меня не актуален, мне даже, наоборот, нравится в ситуации дефицита времени и ограниченного (стандартного) набора продуктов приготовить что-то особенное... просто выбираю для себя иной путь - не упростить "нажатием кнопки", а усовершенствовать свое мастерство... не скромно звучит... а если разобраться, по сути, хорошая хозяйка в первую очередь должна быть уверена в своем мастерстве... если домочадцы говорят - вкусно! добавки! - это хорошо... скорее всего, им не важно, как и где приготовлено, а вот для меня принципиальная разница есть... тяготею к традиционной кухне... хочу с мамой ресторан открыть Offtop
Оценить
опрос экономии времени у меня не актуале

Это ключевое на самом деле! если не актуален - то и мультяха не нужна, о чем спор))
хорошая хозяйка в первую очередь должна быть уверена в своем мастерстве

я плохая хозяйка hysterical
--------------------------------------------
девочки-владелицы этих агрегатов, я нид хелп! вот все-таки, если выбрать - то блиннину или вафельницу?
Дано = двое детей, реально любящих блины и съедающие их по многу! я пеку редко... редко. а просят меня блины часто! С блинницей буду печь чаще (наверное)
но вафельница тоже прикольно (наверное). потому что мы медленно, но верно ликвидируем из рациона полностью магазинные сладости (оставляем только шоколад)
я офигела, что у меня за месяц кончилась большая пачка муки! а потом мы с мужем стали вспоминать, что я пекла за последний месяц - яблочный штрудель, шарлотку, пирог с персиками, печенье, булочки, пряники - кароче. тенденция такова. что я пеку все больше и больше. А покупаем мы все меньше и меньше. Вот свой арсенал домашней выпечки я бы вафлями расширила. домочадцы тоже оценят. Но вдруг!!! эти вафли самодельные нам не понравятся.... а блины - это 100 % успеха. кароче, что выбрать из этих двух?Smile
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 32 года,  Москва 
Валерий (05.10.2012)Лада (05.07.2017)
Последний визит: 11 декабря 2018 | 14:19
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11429
Победитель конкурса Зимняя Я
Победитель конкурса Малыш января
Победитель конкурса Малыш февраля
В ответ на сообщение saika от Вс Окт 20, 2013 21:29:
Лен, тут как палка о двух концах)))
Так как с одной стороны - я бы выбрала вафельницу.
Сама подумай, блины итак можно сделать. Если надо много, то на 2-х комфортках.
А вафли на плите не слелаешь ....
А с другой стороны - у меня у мамы есть вафельница, только она делает вафельные листы, т.е. можно их скрутить и заполнить из кремом либо сгущенкой. Занимает она места значительно меньше, чем блинница, например, на 6 блинов - прямоугольная такая. Правда пользуются ей мама, я или сестра наверное раз в год.
Так, что если твои реально любят блины и им нужна гора их, то блинница тебе в этом поможет. А если хочется чего-то новеньго и вкусненького, то это вафельница. Тока они бывают разные, у мамы моей такая, а есть еше делать пышные такие сердечки. На мой взгляд с листами лучше,тк можно разные начинки делать.

Кстати, я вспомнила есть еще сковорода для орешков у меня - мама отдала. Тока пользуюсь ей так часто, что она у мамы лежит)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамуся Женечка
Евгения, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Счастье-это путь,а не пункт назначения...
Алексей (08.12.1997)Константин (16.07.2005)Анастасия (17.04.2015)224 неделя
Последний визит: 9 марта 2017 | 20:58
На сайте: c 22 января 2013
Рейтинг: 2012
Постоянный участник
У меня не так много техники:
Электромясорубка-обожаю её,любимая помощница.
Электрочайник-ну этот агрегат наверно у всех.
Комбайн-подарили на день варенья,стоит пылится.
Блендер-самый простой,но очень нужный особенно когда свои фрукты,сбиваю деткам коктейли,и помогает в сбивании белков на безе(мои мальчишки безе обожают)
Фритюрница-раза три в год готовим в ней картошечку. Но на день рождении Кости-ВСЕГДА! Уже лет пять.
Ппосудомойка-милая коробочка.Помощница моя,но пользуюсь не так часто как все,один-два раза в неделю. Когда приходят гости-обязательно.
И всё, но скоро хочу купить тостер-по просьбе сыновей, и микроволновку-(старенькую отдала мужу на работу). О мультиварке думаю,но не знаю,у меня прекрасная духовка.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу .Grafinya
Светлана, 37 лет,  Калуга 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Все, что не происходит, все к лучшему
Никитка (15.05.2012)
Последний визит: 3 августа 2018 | 13:42
На сайте: c 10 мая 2012
Рейтинг: 8785
Надежда и опора сайта
У меня на кухне такой арсенал:
Электромясорубка - для нас вещь очень нужная, любим делать котлетки, пельмени, тефтели и просто фарш использовать в пирогах/пирожках, макароны по флотски. Фарш не покупаем, поэтому для нас это необходимый агрегат.
Блендер - тоже пользуется у нас популярностью, использую практически каждый день.
Микроволновка - разогреть, подогреть. Готовим там оооооочень редко, но бывает.
Мультиварка - сегодня в ней шурпу делала, а до этого где-то полгода стояла без дела. Мне моя мультя не очень нравится. На мой взгляд она очень долго готовит. И по функционалу мне не нравится, но как говорится дареному коню ....
Хлебопечка - как приобрели, так я с тех пор хлебушек дома пеку и белый, и ржаной. Мне и сынишке хлеб собственного приготовления очень нравится, а вот мужа иногда на покупной хлебушек тянет hysterical
Сендвичница - пользуемся ей пору раз в месяц, но бывает и чаще. Вещь далеко не первой необходимости и без неё можно было бы обойтись.
Кухонные весы - для меня вещь нужная. С их помощью проверяю нерадивых продавцов hysterical Нас теперь узнают, знают, что если обвесят мы вернемся hysterical Обвешивать перестали. Но продавцы меняться, поэтому весы без дела не стоят hysterical
Свекровь отдала свой старый миксер - лежит без дела, пользуюсь блендером.
Мама отдала вафельницу, на которой я вафли делала еще когда с ними жила )))) Сейчас стоит без дела, заниматься вафлями некогда, да и баловать ими некого: муж сладкое не особо любит, сын еще маленький, а для одной себя возиться и тратить на это время... Вот подрастет Никитка буду делать. Домашние вафли получаются оооочень вкусные!
Морозильник большооой - купили этой осенью и стоит он у меня забитый фруктами, ягодами, зеленью, уже натертой и замороженной морковкой, свеклой.
Ну и само собой холодильник и газовая плита с электрической духовкой.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

у нас нет hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 31 год,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 2 декабря 2018 | 15:05
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Июльская мисс
В ответ на сообщение saika от Вс Окт 20, 2013 21:29:
Я думаю тебе бы у кого-нибудь взять на недельку попробовать блиннику и вафельницу и посмотреть,попробовать...
В ответ на сообщение shellest-82 от Вс Окт 20, 2013 21:20:
Как от кроешь ресторан-сообщи,приедем к тебе на открытие все перепробовать good clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 36 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума

Кстати, у нас тоже нет)))
У нас газ, как перешли с электрочайника на обычный, почувствовала существенную разницу в оплате электроэнергии.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Stessiy
Анастасия,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
девочка (22.02.2007)девочка (04.07.2012)Мальчик (05.05.2017)
Последний визит: 15 ноября 2018 | 12:30
На сайте: c 18 сентября 2006
Рейтинг: 5248
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2014 года
Победитель конкурса Мисс февраля
хочу с мамой ресторан открыть

Круто! С такой любовью к готовке-это естественное желание успешно можно реализовать. А вот я мультиварку просто боготворю))) И еще робот-пылесос)))

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

я офигела, что у меня за месяц кончилась большая пачка муки! а потом мы с мужем стали вспоминать, что я пекла за последний месяц - яблочный штрудель, шарлотку, пирог с персиками, печенье, булочки, пряники - кароче. тенденция такова. что я пеку все больше и больше. А покупаем мы все меньше и меньше. Вот свой арсенал домашней выпечки я бы вафлями расширила.

Ой, Лена... А как у тебя с весом? Форму все еще держишь? Я к тому, что с таким количеством выпечки трудно форму держать)))
Но вдруг!!! эти вафли самодельные нам не понравятся....

Вафли вкусные, хрустящие. У нас была вафельница, только сгорела...
Оценить
Форум / Готовим вкусно! / Кухонные помощники - какие для вас самые нужные и полезные? « назад  1 2 3, 4 5 ... 23 24 25  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме