Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Кухонные помощники - какие для вас самые нужные и полезные?

« назад  1 2 3, 4 5 6 ... 23 24 25  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
нам подарили 3 года назад, ни разу не доставали! стоит новая в коробке)) мы такие мясоеды, что она нам на фик не нужна. жила бы ты поближе- тебе бы отдала)))

А мы мясо и рыбоедопоедатели)))) Котлеты из всего наше фсё....когда забрать?????
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
когда забрать?????

ты готова самовывозом из калуги?Smile) я у мужа спрошу))

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

В ответ на сообщение Goroshek от Вс Окт 20, 2013 16:13:
Лен, меня все-таки сильно впечатлил твой список гаджетов- я его даже мужу зачитывала! Это вам все друзья понадарили? И где же все это хранится? мне кажется, для такого арсенала огромный отдельный шкаф в кухне надо выделять. И как ты относишься к таким подаркам? Нам, например, подарили мясорубку (мужу на ДР) - лежит уже несколько лет под кроватью нераспакованная и жутко раздражает своей ненужностью! angry
Для рататуя, например, люблю все взвешивать))))

ясно. Я такое не готовлю( даже не знаю, что такое рататуй))))
не первой необходимости и без неё можно было бы обойтись.
Кухонные весы - для меня вещь нужная. С их помощью проверяю нерадивых продавцов hysterical Нас теперь узнают, знают, что если обвесят мы вернемся hysterical Обвешивать перестали. Но продавцы меняться, поэтому весы без дела не стоят hysterical

в который раз удивляюсь в этой теме нужностью весов ( я бы в их сторону в магазине даже не посмотрела бы:-))
То есть ты покупаешь 2 кг яблок, приходишь домой и перевешиваешь? покупаешь курицу и взвешиваешь дома, и если недостача - то идешь назад вовзращать? С Никитой? И так со всеми покупками? или это шутка была?
муж сладкое не особо любит, сын еще маленький, а для одной себя возиться и тратить на это время... Вот подрастет Никитка буду делать. Домашние вафли получаются оооочень вкусные!

у нас дома 4-ро сладкоежек:-)))
Свет, давай с тобой поменяемся на недельку- я тебе дам йогуртницу поиграться, а ты мне- вафельницу попробовать?Smile
Морозильник большооой - купили этой осенью и стоит он у меня забитый фруктами, ягодами, зеленью, уже натертой и замороженной морковкой, свеклой.

моя мечта!!!!
Я думаю тебе бы у кого-нибудь взять на недельку попробовать блиннику и вафельницу и посмотреть,попробовать...

да, это было бы круто, но не у кого!
Ой, Лена... А как у тебя с весом? Форму все еще держишь? Я к тому, что с таким количеством выпечки трудно форму держать)))

Настя, удивительно, но пока держу))) муж летом требовал наростить жирка и ругался, что я отощала. поэтому пока все в норме. но надо уже как-то тормозить этот процесс)))))
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Пн Окт 21, 2013 10:23:
да вряд ли в Калугу за мясорубкой)))))спасибо за предложение. Испекла, кстати булочки по твоему рецепту. Мои в восторге:)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Stessiy
Анастасия,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
девочка (22.02.2007)девочка (04.07.2012)Мальчик (05.05.2017)
Последний визит: 15 ноября 2018 | 12:30
На сайте: c 18 сентября 2006
Рейтинг: 5248
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2014 года
Победитель конкурса Мисс февраля
Мой арсенал: мультиварка-скороварка(мой друг, товарищ и брат), хлебопечка (пользуюсь с периодичностью 1-2 раза в полгода), блендер (под рукой), миксер ( тоже под рукой всегда), йогуртница (абсолютно не нужной оказалась), кофеварка с капсулами (вкусно, но дорого)... Все, кажется..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу modesta
Наталья, 31 год,  Чехов 
Анастасия (16.04.2012)Анечка (10.09.2014)
Последний визит: 2 декабря 2018 | 15:05
На сайте: c 5 мая 2012
Рейтинг: 10453
Победитель конкурса Июльская мисс
Читаю про ваши йогуртницы и думаю, может у сестренки на выхоных взять на время попробовать?)) Мы им на свадьбу (по ее желанию) подарили мульти и там йогуртница есть)) Evrika
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Руся
Дарья (13.06.2007)
На сайте: c 6 сентября 2007
Рейтинг: 535
Постоянный участник
вот, девочки, у кого какие девайсы есть на кухне и как вы можете оценить их нужность и полезность?

Блендер-он помимо того, что измельчает, взбивает жидкое тесто ещё и служит мясорубкой. Для меня это очень удобно, поскольку кухня маленькая, и много прибамбасов не купишь.

Я хочу микроволновку, но ставить её некуда.

Одно время загорелась мультиваркой, но потом поразмыслив поостыла, так как поняла её бесполезность на кухне, и к сожалению, она мне не будет помощником.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 42 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: Сегодня | 10:08
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3244
Ветеран форума

кофеварка с капсулами (вкусно, но дорого)...

Угу. Стоит пока, а так гоняли год. И гости у нас привередливые: требуют кофе из кофеварки, так что покупаем.
Не используем миксер, точнее очень редко. Вафельница у нас "старинная", отечественная, у мамы. Но вафли получались вкусные, хрустящие.
Готовлю в пароварке. Сейчас буду в ней делать фаршированные мясом кабачки, блендер будет задействован. Электромясорубка - вещь! Купил мяса, фарша наделал и по пакетам в морозилку. Есть соковыжималка. Хороший подарок, но пользуемся редко. Я не люблю ее мыть.
Хочется - посудомойку, отдельную морозилку и большую кухню. Задумалась о блиннице. В ней блины румяные получаются?

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 4 декабря 2018 | 12:28
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
так, что у нас. Надо уточнить, что я лично ничего не покупала, все не мое, поэтому и пользуюсь не всем, очень много условий использования диктуется.
Микроволновка. Стараюсь пользоваться по-минимуму, когда очень срочно что-то разогреть, ну и изредка омлет в ней воздушный.
Вафельница - недавно купили, пару раз свекровь делала.
Блендеры: один мой, самый нужный, простой длинный погружной. Купила для маленького ребенка, прекрасно делала домашние пюре, сейчас очень часто использую - и супы-пюре, и коктейли.
Второй и третий - свекровины, один ей кажется подарили. Оба - емкость с ножом внутри. Иногда беру, когда лень вытаскивать мясорубку.

Мясорубка - не очень часто, но нужна. Потому как пристроилась покупать на рынке сразу фарш (выбираем мясо, и продавщица сразу при нас делает из него фарш).

Кофемолку - отдала маме, так как подарили нам кофемашину

Капучинатор - маленький такой стаканчик, может взбивать коктейли и просто молоко. По идее, теперь не особо нужен, если только на дачу.

Соковыжималка для цитрусовых - стоит, вообще не понимаю, для чего она нужна))))

Соковыжималка новая - вот это вещь, хотя я сама и не пользовалась. В ней можно делать пюре, и соки не как реньше - толкьо из моркови и свеклы, а из всего чего угодно.

"Терка" - не знаю, как называется этот прибор, но он трет овощи, а также режет круглыми ломтиками и длинными полосочками.

Мультиварка - не могу до сих пор оценить прелесть этого приспособления. Единственное, кашу пшеничную мне свекровь недавно варила, здорово. Но сама не могу до нее добраться никак, как-то побаиваюсь.

Яйцеварка - предмет из детства моего мужа, он же - его любимый))))) Хотя я вот совершенно не вижу разницы - сварить в нем, или в ковше))))

Миксер - тоже ему лет 25-30, но работает исправно, очень помогает.

Кофемашина - это наша прелесть)))))

Вроде все что вспомнила. Была пароварка, опять не моя, но что-то давно ее не видела.

Мечтаю о йогуртнице и мороженице.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

В общем, если подумать, мой помощник - это мой блендер. Немного - мясорубка, ну и кофеварка конечно.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Да, весы у нас есть, исключительно для варенья.
Оценить
Соковыжималка для цитрусовых - стоит, вообще не понимаю, для чего она нужна))))

ты удивишься - но делать сок из цитрусовых!!
Яйцеварка - предмет из детства моего мужа, он же - его любимый))))) Хотя я вот совершенно не вижу разницы - сварить в нем, или в ковше))))

я когда мужу список горошкин зачитывала, он сказал - Лен, а ведь у кого-то еще и яйеварка небось есть!
-поняла, что ЕР в принципе, и ГВ и педприкорм в частности - экономит еще и кучу денег на гаджетах - не надо блендера, весов, стерилизатора...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 4 декабря 2018 | 12:28
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
ты удивишься - но делать сок из цитрусовых!!

Я имею в виду в нашей семье, потому как я лично ее не покупала, а тот, кто купил, не использует))))

Добавлено спустя 31 секунду:

Лен, а ведь у кого-то еще и яйеварка небось есть!

Да, я в шоке от нее)))))
Оценить
Дарья (13.06.2007)
Постоянный участник
Это ключевое на самом деле! если не актуален - то и мультяха не нужна, о чем спор))

У меня актуален вопрос времени, но я не представляю её работающей с семи утра до восьми вечера
Оценить
В ответ на сообщение Руся от Пн Окт 21, 2013 13:15:
с 7 до 20 никого дома нет вообще?
Оценить
Нет подписи
Дарья (13.06.2007)
Постоянный участник
Да, никого

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Лена, если честно, не с семи с восьми, но в 7,30-45 уже беготня начинается.
Последний раз редактировалось: Руся (21 октября 2013 | 13:49), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу .Grafinya
Светлана, 37 лет,  Калуга 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Все, что не происходит, все к лучшему
Никитка (15.05.2012)
Последний визит: 3 августа 2018 | 13:42
На сайте: c 10 мая 2012
Рейтинг: 8785
Надежда и опора сайта
То есть ты покупаешь 2 кг яблок, приходишь домой и перевешиваешь? покупаешь курицу и взвешиваешь дома, и если недостача - то идешь назад вовзращать? С Никитой? И так со всеми покупками? или это шутка была?

Лен, не шутка. Только из-за яблок, конечно, не пойду, но при следующей покупке замечание сделаю. А если обвешивают с мясом, то да иду и говорю, что обвесили (правда, без Никитки). И если в овощной беру несколько наименований и везде обвес, то тоже пойду разбираться. Зато теперь продавцы, которые нас знают уже взвешивают все с точностью до граммов. Кстати, это ооочень хорошая экономия получается. hysterical Наши весы себя не раз уже окупили ))))

Свет, давай с тобой поменяемся на недельку- я тебе дам йогуртницу поиграться, а ты мне- вафельницу попробовать?

У меня вафельница, видимо, как у Светланы Зарянки - старинная отечественная. Если устроит, то без проблем дам попробовать. Даже можно без обмена hysterical
В ответ на сообщение Grafiny от Вс Окт 20, 2013 23:03:
Морозильник большооой - купили этой осенью и стоит он у меня забитый фруктами, ягодами, зеленью, уже натертой и замороженной морковкой, свеклой.

моя мечта!!!!

да, отдельная большая морозилка - это вещь! Только места много занимает, но если площади позволяют...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
В ответ на сообщение Jenser от Пн Окт 21, 2013 12:11:

я когда мужу список горошкин зачитывала, он сказал - Лен, а ведь у кого-то еще и яйеварка небось есть!

Кстати, признаюсь (уже не в первый раз), что готовить не люблю и делаю только из-за необходимости.
Именно по этому на плите газовой все быстрее в 100 раз.

О яйцеварке - всю жизнь не могла "поймать" яйца в нужной кондиции и по этому варю яйца в пароварке ( там всегда нужная кондиция).
Оценить
Форум / Готовим вкусно! / Кухонные помощники - какие для вас самые нужные и полезные? « назад  1 2 3, 4 5 6 ... 23 24 25  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме